Предыдущие соревнования

2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014

Кубок Щербатенко-2015

Виктор Павлович Гетманов (4 мая 1940 - 23 апреля 1995, Ростов-на-Дону, Россия) - советский футболист, защитник. Мастер спорта СССР (1963).

Детство и юность провел в Абхазии. По окончании школы уехал в Новочеркасск Ростовская область, где поступил в институт и успешно его окончил.

Воспитанник новочеркасской команды «Буревестник». С раннего возраста специализацией Виктора Гетманова стала игра на правом фланге и в центре обороны.

1961-1962 (по июль) выступал за «Торпедо» (Таганрог). Футболиста заметил тренер СКА (Ростов-на-Дону) Виктор Маслов и пригласил его к себе в команду.

С августа 1962 - выступал за СКА (Ростов-на-Дону), был капитаном команды в 1968 году.

В июле 1969 покинул команду, но с начала 1970 по август 1972 снова играл в ростовском СКА. В высшей лиге чемпионата СССР по футболу провел 231 матч.

Игрок сборной СССР (1965-1966). Провел 1 матч чемпионата мира 1966 года - против сборной Чили. Причастен к наивысшему достижению сборной СССР- 4-е место.

Финалист Кубка СССР: 1969, 1971

Участники соревнований

1 группа
1. «УОР-99» (Ростов)
2. «Локомотив-Пересвет» (Ростов)
3. «Минимакс» (Батайск)
4. «СКА-М» (Ростов)

2 группа
1. «УОР-98» (Ростов)
2. «Каяла» (Ростов)
3. «СКА-98» (Ростов)
4. «Спарта» (Батайск)

3 группа:
1. «Олимпик» (Ростов)
2. «Ростов-2018-Электрон» (Ростов)
3. «РСМ» (Ростов)
4. «ТПФ» (Неклиновский р-н)

4 группа:
1. «Батайск» (Батайск)
2. «Донэнерго» (Аксайский р-н)
3. «Даллари» (Шахты)
4. «Кобарт» (Таганрог)

5 группа:
1. «Вагондормаш» (Новошахтинск)
2. «ИНГЕО» (Каменоломни)
3. «Сулин-Квадро» (Ростовская область)
4. «Шахтер» (Шахты) - добавлена 3 февраля

6 группа:
1. Сборная Батайска (Батайск) добавлена 3 февраля
2. Ростов-М-2 (Ростов)
3. «РСМ-2» (Ростов)

 

 

Победители Кубка Виктора Гетманова
(Зимнее первенство Дона)

год
команда
город
2002
«Водник»
Ростов
2003
«Энергия-НЭВЗ»
Новочеркасск
2004
«Алан»
Ростов
2005
ФК «Батайск»
Батайск
2006
«Энергия-НЭВЗ»
Новочеркасск
2007
«Квадро»
Ростов
2008
«Восток»
Орловский
2009
Училище олимпийского резерва - РО УОР
Ростов
2010 «Прогресс» Каменск-Шахтинский
2011 «Электрон» Ростов
2012 «Квадро» Ростов
2013 СКА Ростов
2014 «Донэнерго» Аксай
 

14-е Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Виктора Гетманова 2015 год

Победой футбольного клуба «Ростсельмаш» завершилось 14-е зимнее первенство области по футболу, посвящённое памяти легенды Донского футбола защитника ростовского СКА и сборной СССР Виктора Павловича Гетманова. В финале один из фаворитов предстоящего летнего сезона со счётом 4:1 (3:0) обыграл прошлогоднего победителя турнира коллектив «Донэнерго» из Аксайского района. В церемонии награждения приняла участие дочь Виктора Гетманова Элла Викторовна, вручившая призы лучших игроков финала Андрею Склярову («Ростсельмаш») и Александру Подбельцеву («Донэнерго»). «Ростсельмаш» стал седьмой ростовской командой, вписавшей своё имя в историю обладателей трофея. Свидетелями финальной игры стали председатель областной федерации футбола Николай Сардак, Заслуженный тренер России Валерий Синау, чемпион Советского Союза Сергей Шкляр, делегаты Российской Премьер-лиги Сергей Порядин и Анатолий Дробышев, ветераны донского футбола Геннадий Стёпушкин и Александр Бондарь.

Результаты:

Плей-офф

Финал (4 апреля в 12:00, Водопадный):
"Донэнерго" - "РСМ" - 1:4

Полуфиналы (28-29 марта):

"Сулин-Квадро" - "РСМ" - 1:4
"Батайск"
- "Донэнерго" - 0:0 по пенальти - 4:5.

1/ 4 финала (8-22 марта):
"Сулин-Квадро" - "Вагондормаш" - 2:0.
"Батайск" - "Кобарт" - 4:1
"Ростов-2018 Электрон" - "Донэнерго" - 0:9.
"РСМ" - "Шахтер" - 3:1

1/8 финала 7-8 марта:

"СКА-М" - "Кобарт" – 4:9
"Ростов-2018 Электрон" - "Локомотив-ДОС" - 9:2
"Донэнерго" - "Олимпик" - 6:0
"ТПФ" - "РСМ" - 1:7
"Шахтер" - "Спарта" - 6:0
"Батайск" - УОР-98 – 5:0
"Сулин-Квадро" - "УОР-99" – 6:0
"Минимакс" - "Вагондормаш" – 1:4

1/ 16 финала 7-8 марта:
"Ростов-2018 Электрон" - ФК "Азов" – 4:0
"РСМ-2" - "Локомотив-ДОС" – -:+
"Донэнерго" - "Каяла" – 24:0
"Ростов-М2" - "Олимпик" – 1:3
"СКА-98" - "ТПФ" – 2:2 по пенальти - 0:3
"РСМ" - "Даллари" - 5:0
"Сборная Батайска" - "Шахтер" – 0:8
"Спарта" - "ИНГЕО" -4:2

Групповой этап

РСМ - ТПФ 3:1,
Даллари-Кобарт - 4:2

«УОР-99» - «Локомотив-ДОС» 1:2
«УОР-98» - «Каяла» 7:1
«Минимакс» - «СКА-М» 5:2
«Олимпик» - «Ростов-2018-Электрон» 1:4
«РСМ» - «ТПФ» 1.03.2015
«Донэнерго» - «Батайск» 2:1
«Даллари» - «Кобарт» - 1 марта /изменение на 28 февраля/
«Сулин-Квадро» - «Вагондормаш» +:-
«Ингео» - «Шахтер» 0:11

15 февраля
«Донэнерго» - «Даллари» - 1:0
«Сборная Батайска» - «РСМ-2» - 1:5

14 февраля (сб)
«УОР-99» - «СКА-М» - 3:6
«Каяла» - «СКА-98» - 0:3
«Вагондормаш» - «ИНГЕО»- 7:0
«Локомотив-ДОС» - «Минимакс» - 2:6
«УОР-98» - «Спарта» - 1:0
«Олимпик» - «ТПФ» - 4:2

6 февраля (пт)
«Вагондормаш» - «Шахтер» - 1:2

Положение команд на 2 марта 2015

 

Группа 1

       

и

в

н

п

мячи

о

1

"Минимакс"

 

5:2

6:2

3:2

3

3

0

0

14-6

9

2

"СКА-М"

2:5

 

6:2

6:3

3

2

0

1

14-10

6

3

"Локомотив-ДОС"

2:6

2:6

 

2:1

3

1

0

2

6-13

3

4

"УОР-99"

2:3

3:6

1:2

 

3

0

0

3

6-11

0

 

 

Группа 2

       

и

в

н

п

мячи

о

1

"Спарта"

 

+:-

0:1

6:1

3

2

0

1

9-2

6

2

СКА-98"

-:+

 

2:0

3:0

3

2

0

1

5-3

6

3

УОР-98

1:0

0:2

 

7:1

3

2

0

1

8-3

6

4

"Каяла"

1:6

0:3

1:7

 

3

0

0

3

2-16

0

 

 

Группа 3

       

и

в

н

п

мячи

о

1

"РСМ"

   

2:1

3:1

2

2

0

0

5-2

6

2

"Ростов-2018-Электрон"

   

4:1

1:1

2

1

1

0

5-2

4

3

"Олимпик"

1:2

1:4

 

4:2

3

1

0

2

6-8

3

4

"ТПФ"

1:3

1:1

2:4

 

3

0

1

2

4-8

1

 

 

Группа 4

       

и

в

н

п

мячи

о

1

"Донэнерго"

 

1:0

2:1

7:1

3

3

0

0

10-2

9

2

"Даллари"

0:1

   

4:2

2

1

0

1

4-3

3

3

"Батайск"

1:2

     

1

0

0

1

1-2

0

4

"Кобарт"

1:7

2:4

   

2

0

0

2

3-11

0

 

 

Группа 5

       

и

в

н

п

мячи

о

1

"Шахтер"

   

2:1

11:0

2

2

0

0

13-1

6

2

"Сулин-Квадро"

   

+:-

 

1

1

0

0

3-0

3

3

"Вагондормаш"

1:2

-:+

 

7:0

3

1

0

2

8-5

3

4

"Ингео"

0:11

 

0:7

 

2

0

0

2

0-18

0

 

 

Группа 6

     

и

в

н

п

мячи

о

1

"РСМ-2"

 

2:2

5:1

2

1

1

0

7-3

4

2

"Ростов-М2"

2:2

 

0:0

2

0

2

0

2-2

2

3

"Сборная Батайска"

1:5

0:0

 

2

0

1

1

1-5

1

Календарь игр предварительных этап с изменениями на 14 февраля

14 февраля (сб)
Стадион Начало Соперники
Батайск 14-00 «Батайск» - «Кобарт»
Зенит 12-00 «Ростов-2018-Электрон» - «РСМ»
Темерник 14-00 «Сулин-Квадро» - «Шахтер»

15 февраля (вс)
Водопадный 12-00 «Донэнерго» - «Даллари»
Батайск 12-30 «Сб.Батайска» - «РСМ-2»

21 февраля (сб)
Батайск 11-30 «Минимакс» - «УОР-99»
Батайск 14-00 «Даллари» - «Батайск»
СКА 12-00 «СКА-М» - «Локомотив-ДОС»
СКА 14-00 «СКА-98» - «УОР-98»
Днепровский 12-00 «РСМ» - «Олимпик»
Арсенал 13-00 «ТПФ» - «Ростов-2018-Электрон»
Водопадный 14-00 «Кобарт» - «Донэнерго»
Темерник 14-00 «ИНГЕО» - «Сулин-Квадро»

22 февраля (вс)
Батайск 12-00 «Спарта» - «Каяла»

28 февраля (сб)
СКА 14-00 «УОР-99» - «Локомотив-ДОС»
СКА 16-00 «УОР-98» - «Каяла»
Батайск 11-00 «Минимакс» - «СКА-М»
Зенит 12-00 «Олимпик» - «Ростов-2018-Электрон»
Арсенал 13-00 «РСМ» - «ТПФ»
Водопадный 14-00 «Донэнерго» - «Батайск»
Таганрог 14-00 «Даллари» - «Кобарт»
Темерник 14-00 «Сулин-Квадро» - «Вагондормаш»
Каменоломни 14-00 «Ингео» - «Шахтер»

1 Марта (вс)
Батайск 12-00 «СКА-98» - «Спарта»

"Футбол ЮФО-СКФО" официальный сайт Межрегиональной общественной организации "Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов". Публикации материалов, фото на других интернет-ресурсах возможны при наличии активной ссылки на www.footballufo.ru. Сотрудничество, реклама, обмен ссылками, заявки на опубликование статей и турниров Е-mail: korr_n_don@mail.ru
Сайт является частной интеллектуальной собственностью © Колбасин В.Г. 2004-2017.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru