Как было в прежние турниры:
2005
| 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014

Этап среди профессиональных команд

6 мая в посёлке Водопадном Аксайского района разыграны награды нового соревнования, в котором победители отборочного этапа среди любительских команд (в рамках Кубка Победы) играли с профессиональными командами Дона, выступающими в первенстве России среди клубов ПФЛ. Первым обладателем трофея стал «Митос» (Новочеркасск), переигравший в финале «Донэнерго» (Аксайский р-н).

1/2 финала:
«Таганрог» (Таганрог) – «Донэнерго» (Аксайский р-н) – 1:1, пен. 4:5.
«Митос» (Новочеркасск) – «Восток» (Зимовники) – 0:0, пен. 4:3.

За 3 место:
«Таганрог» (Таганрог) – «Восток» (Зимовники) – 0:1.

За 1 место:
«Донэнерго» (Аксайский р-н) – «Митос» (Новочеркасск) – 0:1.

 

 

 

 

 

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Сезон

Команда

1

1995

«Энергия» Новочеркасск

2

1996

«Энергия» Новочеркасск

3

1997

«Каменск» Каменск-Шахтинский

4

1998

«Заря» Тацинская

5

1999

«Факел» Таганрог

6

2000

«Восток» Зимовники

7

2001

«Факел» Таганрог

8

2002

«Водник» Ростов-на-Дону

9

2003

«Батайск» Батайск

10

2004

«Батайск» Батайск

11

2005

«Батайск» Батайск

12

2006

«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» Новочеркасск

13

2007

«Маяк» Волгодонск

14

2008

«Урожай» Константиновск

15

2009

«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» Новочеркасск

16

2010

«ТПФ» Новоприморский, Неклиновский р-н

17

2011

«ТПФ» Новоприморский, Неклиновский р-н

18

2012

«Учхоз-Зерновое» Зерноград

19

2013

«Славяне» Сальский р-н

20

2014

«Учхоз-Зерновое» Зерноград

21

2015

«Восток» Зимовники

 

Кубок Ростовской области по футболу с участием профессиональных команд - Кубок Победы в 2015 году

этап среди любительских команд

Финал 18 апреля:
«Донэнерго» (Аксайский р-н) - «Восток» (Зимовники) - 2:2 по пенальти - 4:5.

Полуфиналы 11 апреля:
«Восток» (Зимовники) – «Калитва» (Белая Калитва) – 5:3
«Донэнерго» (Аксайский р-н) – «Шаумяна» (Чалтырь) – 1:0.

4 апреля:
1/4 финала:

«Калитва» (Белая Калитва) – «Верхний Дон» (Казанская) – 2:1.
«Урожай» (Константиновск) – «Восток» (Зимовники) – 3:3, по пенальти - 2:4.
«Донэнерго» (Аксайский р-н) – «Победа» (Кугей) – 3:3, пен. 5:3.
«Шаумяна» (Чалтырь) – «Ингео» (Каменоломни) – 10:3.

На старт нового турнира, объединённого с традиционным Кубком Победы, вышли 30 команд. Год назад в аналогичном кубке участвовало 19 коллективов. Соревнования прошли в шести территориальных зонах.

Лучшие команды зональных турниров плюс выступавший в сезоне 2014 года в третьем дивизионе первенства России «Донэнерго» (Аксайский район) будут бороться в четвертьфинальных парах по жеребьёвке (из одного матча) за выход в полуфинал. Решающая стадия соревнований с участием двух сильнейших любительских коллективов Дона (участников финальной пары) и трёх профессиональных клубов области («Ростов», «Митос» и «Таганрог») пройдёт предположительно в дни майских праздников. Победитель же любительского финала станет обладателем традиционного Кубка Победы.

Зона 1 – Миллерово: (формат мини-футбол): победитель – «Верхний Дон» (Казанская)

Итоговые таблицы группового этапа

 

Группа «А»

     

и

в

н

п

мячи

о

1*

«Верхний Дон» Казанская

 

2:2

7:2

2

1

1

0

9-4

4

2

«Миллерово» Миллерово

2:2

 

10:6

2

1

1

0

12-8

4

3

«Тарасовка» Тарасовский

2:7

6:10

 

2

0

0

2

8-17

0

 

 

Группа «Б»

     

и

в

н

п

мячи

о

1*

«Рубин» Чертково

 

10:8

3:0

2

2

0

0

13-8

6

2

«Донгаздобыча-М» Сулин

8:10

 

3:0

2

1

0

1

11-10

3

3

«Луч» Кашары

0:3

0:3

 

2

0

0

2

0-6

0

* - за 1-2 место в зоне.

Финал: 
«Верхний Дон» (Казанская)*
«Рубин» (Чертково) – 9:4.

* - выход в плей-офф основной сетки.

Зона 2 – Шолоховский: победитель – «Калитва» (Белая Калитва).

«Калитва» Белая Калитва - «Обливская» Обливская – 7:2

* - выход в четвертьфинал основной сетки.

Зона 3 – Каменоломни: победитель – «Ингео» (Каменоломни)

Итоговая таблица

         

и

в

н

п

мячи

о

1*

«Ингео» Каменоломни

 

2:2

1:0

2

1

1

0

3-2

4

2

«Новошахтинск» Новошахтинск

2:2

 

1:1

2

0

2

0

3-3

2

3

«Евродон» Шахты

0:1

1:1

 

2

0

1

1

1-2

0

* - выход в четвертьфинал основной сетки.

Зона 4 – Константиновск: победитель – «Урожай» (Константиновск)

Итоговая таблица

           

и

в

н

п

мячи

о

1*

«Урожай» Константиновск

 

2:0

3:2

1:0

3

3

0

0

6-2

9

2

«Водник» Усть-Донецкий

0:2

 

2:1

2:1

3

2

0

1

4-4

6

3

«Семикаракорск» Семикаракорск

2:3

1:2

 

1:0

3

1

0

2

4-5

3

4

«Луч» Багаевская

0:1

1:2

0:1

 

3

0

0

3

1-4

0

* - выход в четвертьфинал основной сетки.

Зона 5 – Чалтырь: победитель – «Шаумяна» (Чалтырь)

1/4 финала:
«Ростов-2018-Электрон» (Ростов) «Кобарт» (Таганрог) – 0:0, по пенальти - 5:4.

Полуфиналы:
«Ростов-2018-Электрон» (Ростов-н/Д) «Шаумяна» (Чалтырь) – 2:4.
«Локомотив» (Ростов-н/Д) «Куйбышево» (Куйбышево) – 0:1.

Финал:
«Шаумяна» (Чалтырь)* «Куйбышево» (Куйбышево) – 0:0, по пенальти - 5:4.

* - выход в четвертьфинал основной сетки.

Зона 6 – Зимовники: победитель – «Восток» (Зимовники)

Полуфиналы: 
«Формоза» (Сальский р-н) «Дон» (Романовская) – 2:2, по пенальти - 4:2.
«Восток» (Зимовники) «Восток» (Орловский) – 3:0.

За 3 место:
«Дон» (Романовская) «Восток» (Орловский) – 2:1.

За 1 место:
«Формоза» (Сальский р-н) «Восток» (Зимовники)* – 0:4.

* - выход в четвертьфинал основной сетки.

Зона 7 – Зерноград: победитель – «Победа» (Кугей)

Итоговая таблица

 

           

и

в

н

п

мячи

о

1*

«Победа» Кугей, Азовский район

 

0:0

3:0

1:0

2:0

4

3

1

0

6-0

10

2

«Учхоз-Зерновое» Зерноград

0:0

 

0:0

1:0

1:0

4

2

1

1

2-0

8

3

«АЧИИ-Зерноград» Зерноград

0:3

0:0

 

0:0

1:0

4

1

3

0

1-3

5

4

«Азов» Азов

0:1

0:1

0:0

 

1:0

4

1

1

2

1-2

4

5

«Сборная Кагальницкого р-на» Кагальницкий р-н

0:2

0:1

0:1

0:1

 

4

0

0

4

0-5

0

* - выход в четвертьфинал основной сетки.

Зона 8 – Ростов-на-Дону: победитель – «Кобарт» (Таганрог)

«Кобарт» Таганрог - «Донгаздобыча» Сулин - 1:0.

"Футбол ЮФО-СКФО" официальный сайт Межрегиональной общественной организации "Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов". Публикации материалов, фото на других интернет-ресурсах возможны при наличии активной ссылки на www.footballufo.ru. Сотрудничество, реклама, обмен ссылками, заявки на опубликование статей и турниров Е-mail: korr_n_don@mail.ru
Сайт является частной интеллектуальной собственностью © Колбасин В.Г. 2004-2017.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru