ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ  МИНИ  
КОМАНДЫ РЕКЛАМА  ФЕДЕРАЦИЯ  ЛИГА  СУДЬИ
 

Итоговое положение команд 28 октября

   
и
в
н
п
мячи
о
1. Донгаздобыча 30 24 5 1 96-24 77
2. Квадро 30 21 4 5 82-32 67
3. Строитель-Миус 30 19 5 6 60-40 62
4. Маяк 30 18 4 8 81-39 58
5. Энергия-НЭВЗ-ТМХ 30 17 4 9 63-43 55
6. СКА-2 30 17 3 10 74-57 54
7. Прогресс К-Ш. 30 15 7 8 58-33 52
8. Ника-2 30 15 6 9 72-54 51
9. Тагмет 30 15 2 13 59-42 47
10. Факел 30 11 7 12 55-62 40
11. Прогресс Р. 30 10 5 15 47-73 35
12. Сальск 30 7 4 19 47-76 25
13. Водник 30 7 1 22 28-70 22
14. Ростов-М 30 6 2 22 54-90 20
15. Зерноград 30 5 4 21 41-89 19
16. ТКЗ-молодежная 30 1 1 28 17-110 4

Состав участников чемпионата Ростовской области в высшей лиге сезона 2007

1. «Донгаздобыча» (Сулин, Миллеровский район))
2 . «Прогресс» (Каменск-Шахтинский)
3. «Маяк» (Волгодонск)
4. «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск)
5. «Тагмет» (Таганрог)
6. «Прогресс» (Ростов)
7. «Водник» (Ростов)
8. СКА-2 (Ростов)
9. «Ростов-молодежная» (Ростов)
10. «Строитель-Миус» (Покровское)
11. «Сальск» (Сальск)
12. «Зерноград» (Зерноград)
13. «Факел» (Аксай)
14. «ТКЗ-молодежный» (Таганрог)
15. «Квадро» (Ростов)
16. «Ника»-2 (Красный Сулин)

Перейти в навигатор Ростовской области 2007

По традиции главным соревнованием сезона стал Чемпионат области среди коллективов высшей лиги. Он стартовал 21 апреля, а завершился 28 октября 2007 года.
В турнире стартовало 16 команд (год назад только 14), а завершили соревнования 15. Ростовский «Водник» снялся в начале второго круга. Пять команд представляли Ростов-на-Дону, две команды – Таганрог, остальные населенные пункты – по одной. Из 16 участников чемпионата два коллектива только два («Донгаздобыча» и «Строитель-Миус») представляли сельскую местность, причем оба стали призерами.
Из 240 запланированных календарных матчей состоялось 223. В 5 случаях технические победы и поражения зафиксированы в результате неявок, и в 12 случаях - из-за несостоявшихся игр с выбывшей из турнира командой «Водник».
Соревнования посетило 79,8 тыс. человек (в среднем по 358 чел. на игре; год назад 757 чел. на игре). Наибольшее число зрителей (2,5 тыс. чел.) наблюдало за играми «Маяк» - «Тагмет» - 2:0 от 21 апреля; ФК «Сальск» - «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - 2:2 от 26 мая.

ПРИЗЕРЫ

Победителем чемпионата второй год подряд стала команда «Донгаздобыча» (п. Сулин) – главный тренер А. Болдырев. Вторым финишировал «Квадро» (Ростов/Д) – тренер А. Плешаков. Ростовчане год назад выиграли первую лигу и теперь успешно дебютировали в высшей. На третьем месте – «Строитель-Миус» (Покровское) – тренер В. Шершнев. В сезоне-2006 покровцы финишировали только десятыми. Третий призер прошлогоднего турнира волгодонский «Маяк» и четвертая команда области сезона-2006 новочеркасская «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» опустились на ступеньку вниз, заняв соответственно 4-е и 5-е места.

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ

В 223 матчах команды забили 883 гола, средняя результативность – 3,96 гола за игру. Самыми результативными матчами турнира стали поединки: «Ростов-М» - «ТКЗ-М» - 11:1 и «Ростов-М» - ФК «Сальск» - 7:5.
Команды пробили 110 пенальти, реализовано 85 (77%).
Лучшим бомбардиром соревнований стал Родион Чалов («Квадро» и «Донгаздобыча»), забивший 30 голов. Второе-третье места в списке снайперов поделили Сергей Зеликов («Донгаздобыча») и Вячеслав Боков (ФК «Зерноград») – по 20 голов, причем последний забил более половины всех мячей своей команды.
Пять раз бомбардирам удавались «покеры» - 4 мяча в одной игре. Их авторы Алексей Бирюков и Андрей Черенков (оба «Ника-2»), Артем Сердюк («Ростов-М»), Андрей Олейников («Маяк»), Сергей Обернибесов («Квадро»). 6 раз игроки забивали голы в свои ворота.
А вот авторы всех 883 голов турнира:
«ДОНГАЗДОБЫЧА» (Сулин) – 93 гола: Зеликов Сергей – 20; Чулюканов Вячеслав – 12; Седых Анатолий – 8; Болдырев Дмитрий – 7; Решетников Алексей – 7; Зайцев Вячеслав – 6; Родионов Евгений – 6; Жбир Андрей – 5; Ярмолич Алекс – 4; Бут Андрей – 2; Вороскалевский Александр – 2; Дементьев Сергей – 2; Кисметов Роман – 2; Луговсков Алекс – 2; Курбанов Расул – 2; Урсу Василий – 2; Аверин Роман – 1; Бойко Сергей – 1; Чалов Родион – 1; соперники в свои ворота - 1.
«КВАДРО» (Ростов/Д) – 76 голов: Чалов Родион – 29; Обернибесов Сергей – 14; Булгаков Дмитрий – 7; Валиулин Эльмаз – 6; Вылегжанин Александр – 4; Мамруков Игорь – 3; Сергеев Андрей – 3; Зерщиков Алексей – 2; Пужаев Андрей – 2; Сафронов Денис – 2; Деулин Роман – 1; Лукьянов Андрей – 1; Малашенко Денис – 1; соперники в свои ворота - 1.
«МАЯК» (Волгодонск) – 75 голов: Сомченко Евгений – 19; Макаренко Анатолий – 11; Чащин Андрей – 11; Олейников Андрей – 9; Зюзь Александр – 8; Долгобородов Николай – 7; Хорольский Андрей – 3; Плужников Максим – 2; Плужников Сергей – 2; Горшков Николай – 1; Крутас Роман – 1; Сергеев Сергей – 1.
СКА (Ростов/Д) – 71 гол: Айвазян Андроник – 10; Хадиков Алан – 9; Леднев Сергей – 8; Хинчагов Вадим – 7; Рыбальченко Дмитрий – 6; Асланиди Георгий – 4; Киселев Даниил – 4; Кусов Артур – 4; Маркосов Михаил – 4; Попов Эдуард – 4; Марков Сергей – 2; Прудиус Алексей – 2; Шатунов Михаил – 2; Гольдфейн Илья – 1; Ионов Константин – 1; Седышев Александр – 1; Таранов Максим – 1; Чернышев Игорь – 1.
«НИКА-2» (Красный Сулин) – 69 голов: Бирюков Михаил – 13; Дацик Виктор – 11; Черенков Андрей – 9; Аброскин Александр – 5; Прибылов Вячеслав – 5; Борисов Сергей – 3; Лебединцев Станислав – 3; Павловский Павел – 3; Соколов Сергей – 3; Глущенко Виталий – 2; Гузь Дмитрий – 2; Кольченко Кирилл – 2; Цыбин Павел – 2; Горбанев Дмитрий – 1; Москалев Артем – 1; Недогарский Артур – 1; Петров Михаил – 1; Санько Олег – 1; Стеблин Дмитрий - 1.
«ЭНЕРГИЯ-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) – 60 голов: Смольский Роман – 9; Зубков Роман – 7; Комар Виктор – 5; Нагорных Антон – 5; Прасолов Сергей – 5; Дерябкин Сергей – 4; Сухарев Роман – 4; Павловский Петр – 3; Хаспекян Ашот – 3; Бражников Владислав – 2; Вакулов Александр – 2; Павловский Павел – 2; Шурховецкий Дмитрий – 2; Баскаков Дмитрий – 1; Левченко Игорь – 1; Приходько Александр – 1; Ситников Роман – 1; Яценко Антон – 1; соперники в свои ворота - 2.
«ТАГМЕТ» (Таганрог) – 56 голов: Билык Руслан – 15; Шевченко Кирилл – 6; Братков Дмитрий – 5; Калачев Сергей – 5; Коршенков Александр – 4; Рура Дмитрий – 4; Худжадзе Гела – 4; Мамченко Александр – 3; Шевченко Артем – 3; Белоколосов Дмитрий – 2; Великородный Игорь – 2; Калашников Юрий – 1; Красько Вячеслав – 1; Тимошенко Виктор - 1.
«ФАКЕЛ» (Аксай) – 55 голов: Колбасин Максим – 17; Кориев Виталий – 13; Копыл Дмитрий – 10; Пустоваров Илья – 3; Резников Евгений – 3; Пискунов Александр – 2; Пушкин Александр – 2; Алейников Александр – 1; Колбасин Дмитрий – 1; Могильный Сергей – 1; соперники в свои ворота - 2.
«СТРОИТЕЛЬ-МИУС» (Покровское) – 54 гола: Холоша Вячеслав – 13; Педченко Руслан – 9; Шершнев Владимир – 8; Бужин Дмитрий – 6; Ганницкий Даниил – 6; Зубченко Виктор – 5; Лободенко Владимир – 3; Степанов Максим – 2; Билык Павел – 1; Григоренко Владимир – 1.
«ПРОГРЕСС» (Каменск/Шахтинский) – 52 гола: Ардзинба Ручас – 13; Дониран Кингсли – 11; Якимов Александр – 8; Комиссаров Владимир – 5; Пятницков Роман – 5; Бондаренко Александр – 3; Костенко Петр – 2; Пудов Юрий – 2; Ермошин Михаил – 1; Жижченко Юрий – 1; Шапакидзе Константин – 1.
«РОСТОВ-М» (Ростов/Д) – 51 гол: Сугак Алексей – 10; Гусейнпур Мирзола – 6; Чернышов Сергей – 6; Бабинов Михаил – 4; Корчагин Павел – 4; Сердюк Артем – 4; Сухоруков Вячеслав – 4; Стан Василий – 3; Марченко Александр – 2; Михайлов Константин – 2; Гобричидзе Шота – 1; Красников Павел - 1; Концедалов Алексей – 1; Николаев Егор – 1; Салеев Михаил – 1; Ткачев Дмитрий - 1.
ФК «САЛЬСК» (Сальск) – 47 голов: Соломин Роман – 17; Мирошниченко Роман – 9; Куприянов Максим – 3; Сердюк Антон – 3; Чубов Евгений – 3; Несмеян Юрий – 2; Пониделко Роман – 2; Чемерис Александр – 2; Зубенко Артем – 1; Ищенко Вадим – 1; Кулинченко Сергей – 1; Кутепов Дмитрий - 1; Рябов Артем – 1; Рябов Максим - 1.
«ПРОГРЕСС» (Ростов/Д) – 41 гол: Писаренко Александр – 11; Бабаев Вадим – 6; Бабаев Эдуард – 4; Мкрдумян Станислав – 4; Воронин Антон – 2; Гвазава Давид– 2; Петренко Антон – 2; Расулов Гайдар – 2; Гамидов Ислам – 1; Загудаев Андрей – 1; Резников Валентин – 1; Скляров Андрей - 1; Солодовников Сергей – 1; Татаринов Михаил – 1; Троянов Антон – 1; Хуцишвили Константин - 1.
ФК «ЗЕРНОГРАД» (Зерноград) – 38 голов: Боков Вячеслав – 20; Назранов Максим – 8; Романов Сергей – 2; Семейкин Роман – 2; Агарков Сергей – 1; Аксенов Роман – 1; Маренич Александр – 1; Хардашев Мирбек – 1; Хуцишвили Константин – 1; Якунин Александр – 1.
«ВОДНИК» (Ростов/Д) – 28 голов: Киргинцев Виталий – 5; Зверев Владимир – 4; Резников Валентин – 4; Резников Евгений – 3; Мельников Андрей – 2; Сальников Александр – 2; Янченков Виталий – 2; Енотов Игорь – 1; Карагебакян Армен – 1; Симон Игорь – 1; Скоробогатов Юрий – 1; Совач Александр – 1; Чайченко Александр - 1.
«ТКЗ-МОЛОДЕЖНАЯ» (Таганрог) – 17 голов: Колчин Владимир – 8; Винников Антон – 2; Николенко Владимир – 2; Еговцов Валентин – 1; Лызлов Антон – 1; Панченко Сергей – 1; Романов – 1; Танасов Святослав – 1.

 

Десятка лучших судей 2007 года в чемпионате Ростовской области

 
фамилия
г.р.
город
игр
балл
1. Тюмин Алексей 1964 Новочеркасск 11 8,64
2. Горстка Сергей 1958 Ростов 5 8,64
3. Усманов Анатолий 1963 Ростов 10 8,64
4. Акопян Аркадий 1969 Ростов 11 8,58
5. Карлов Игорь 1977 Ростов 7 8,55
6. Иванов Сергей 1984 Ростов 7 8,51
7. Константинов Александр 1974 Ростов 8 8,50
8. Акимов Роман 1974 Таганрог 5 8,46
9. Коршунов Тимофей 1975 Ростов 8 8,44
10. Косинов Александр 1973 Каменск-Шахтинский 9 8,43
11. Мирошниченко Василий 1980 Ростов 88 8,42

В рейтинге приняли участие арбитры, которые провели не менее пяти игр в качестве главного.

В обслуживании матчей турнира приняло участие 75 арбитров, в том числе 42 арбитра выходили на поле в качестве главных рефери, 64 арбитра – в качестве помощников. Средняя нагрузка на одного главного арбитра – 5,6 игры за сезон (год назад было только 2,9); на одного помощника – 7,3 игры за сезон (год назад было только 3,7).
Наибольшее количество игр в качестве главного арбитра провели: Валерий Зубов (Азов) – 12, а также Аркадий Акопян (Ростов/Д) и Алексей Тюмин (Новочеркасск) – по 11; в качестве помощника – Константин Семенцов – 19; Антон Кирьянов – 18 и Яков Клепцов – 17 (все Ростов/Д).
Наивысший средний балл имеют арбитры: Юрий Ключников (Ростов/Д) – 9,00 (после 2 игр), Сергей Тимофеев (Азов) – 8,80 (после 4 игр), Сергей Атанов (Таганрог) – 8,80 (после 3 игр), Алексей Тюмин (Новочеркасск) – 8,64 (после 11 игр), Анатолий Усманов (Ростов/Д) – 8,64 (после 10 игр), а также Сергей Горстка (Ростов/Д) – 8,64 (после 5 игр). В течение турнира арбитрами допущена одна неявка (Д. Гуськов) и одна неудовлетворительная оценка (В. Тютюнников). За эти нарушения оба рефери были отстранены от игр на месяц.

В инспектировании игр приняли участие 28 делегатов. Средняя нагрузка на одного делегата – 7,9 игры за сезон (год назад только 4,2).
Наибольшее количество игр проинспектировали делегаты Равский М.И. – 15, а также Гаврилов В.Н., Кравченко В.П. и Юлгушов А.Э. – по 13. Все представляют Ростов-на-Дону. В течение турнира делегатами допущена одна неявка (В.И. Цыбин) и один случай несвоевременного сообщения результата матча (Ю.В. Ефанов). За эти нарушения оба делегата были отстранены от назначений на месяц.

Сравнить 10-ку с 2006 годом

ДИСЦИПЛИНА

За время проведения соревнований судьями было вынесено 734 предупреждения (в прошлом чемпионате 623), 46 раз игроки удалялись с поля (год назад 42 раза).
Самой недисциплинированной командой стал ФК «Сальск» (Сальск) - 63 предупреждения и 7 удалений. Самая корректная команда – «ТКЗ-молодежная» (Таганрог) - 23 предупреждения и 2 удаления.

ПРОТЕСТЫ

За время проведения турнира подано 3 протеста: командой «Ника-2» на «незасчитанный гол» в ворота «Прогресс» (Каменск-Шахтинский) – итоговый счет 1:1; командой «Водник» на «отмененный гол и незаслуженный 11-метровый» в игре против «Строитель-Миус» – итоговый счет 1:2; ФК «Зерноград» на «необъективное судейство» в игре против «Квадро» - итоговый счет 2:2. Все протесты отклонены.

ТРАВМЫ

За время проведения Первенства в протоколах было отмечено 2 травматических случая. Травмированным оказана квалифицированная медицинская помощь.

 

Результаты игр чемпионата Ростовской области. Высшая лига 2007

30-й тур.
28 октября (воскресенье).
СКА-2 - «Тагмет» - 3:1 (2:0) – А. Хадиков-2 (13, 35), Д. Киселев (86) – А. Коршенков (57). 100 зрителей.
ФК «Зерноград» - «Факел» - 0:3 (0:1) – В. Корнев-2 (32, 79), Д. Копыл (58 с пен.). 200 зрителей.
«Прогресс» Р. - «ТКЗ-молодежный» - 3:1 (1:0) – Э. Бабаев (35), С. Солодовников (70), Г. Расулов (89) – С. Танасов (56). 100 зрителей.
«Строитель-Миус» - ФК «Сальск» - 3:0 (+:-).
«Маяк» - «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - 5:1 (2:1) – А. Чащин (2), Е. Сомченко (25), А. Хорольский (52), Н. Горшков (85), С. Плужников (87) – А. Приходько (6). 1000 зрителей.
«Прогресс» К.-Ш. - «Ника-2» - 3:0 (1:0) – А. Якимов (43), Р. Пятницков (54), К. Дониран (78). 250 зрителей.
«Донгаздобыча» - «Ростов-М» - 4:0 (1:0) – Р. Чалов (36), А. Жбир (49), Д. Болдырев (67), В. Чюлюканов (83 с пен.), 300 зрителей.

29-й тур.
20 октября (суббота).
«Ника-2» - «Квадро» - 0:3 (+:-).
«Тагмет» - «Донгаздобыча» - 1:2 (1:1) - Р. Билык (30) - С. Зеликов-2 (25 с пен., 75). 100 зрителей.
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - СКА-2 - 0:3 (0:1) - С. Леднев-2 (10, 75), А. Айвазян (87). 30 зрителей.
ФК «Сальск» - «Маяк» - 1:1 (0:1) - Р. Соломин (55 с пен.) - А. Макаренко (12). 350 зрителей.
«Факел» - «Строитель-Миус» - 2:1 (1:0) - М. Колбасин (6), Е. Резников (69 с пен.) - В. Зубченко (79). 200 зрителей.
«ТКЗ-молодежный» - ФК «Зерноград» - 3:2 (1:0) - Н. Панченко (31), В. Колчин-2 (87, 89) - В. Боков-2 (61 с пен., 76). 50 зрителей.
17 октября (среда).
СКА-2 - ФК «Сальск» - 4:0 (2:0) - Д. Рыбальченко-2 (55, 80), С. Чернышев (7), Седышев (36). 30 зрителей.
28-й тур.
13 октября (суббота).
«Квадро» - «Прогресс» Р. - 1:1 (0:1) - А. Пужаев (90+) - С. Сафаров (45). 100 зрителей.
ФК «Зерноград» - «Водник» - 3:0 (+:-).
«Строитель-Миус» - «ТКЗ-молодежный» - 3:1 (2:1) - Д. Бужин (11), Р. Педченко (19), Д. Ганицкий (73) - Р. Романов (35). 100 зрителей.
«Маяк» - «Факел» - 3:2 (1:0) - Е. Сомченко-2 (73, 82), А. Макаренко (4 с пен.) - М. Колбасин (58), М. Бобров (60 автогол). 1200 зрителей.
«Донгаздобыча» - «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - 4:0 (2:0) - В. Чюлюканов (12), Д. Болдырев (24), А. Решетников (58 с пен.), В. Зайцев (63). На 29 мин. В. Чюлюканов не реализ. пен. мимо. 300 зрителей.
«Прогресс» К.-Ш. - «Тагмет» - 0:1 (0:0) - Р. Билык (60). 400 зрителей.
27-й тур.
6 октября (суббота).
«Ростов-М» - «Квадро» - 2:3 (1:3) - М. Бабаинов (1), Е. Никонов (85) - Р. Чалов-2 (10, 20), Д. Булгаков (35). 100 зрителей.
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - «Прогресс» К.-Ш. - 1:0 (1:0) - В. Бражников (7). 500 зрителей.
ФК «Сальск» - «Донгаздобыча» - 1:3 (0:0) - А. Рябов (69) - А. Решетников (49), С. Зеликов (52), В. Чюлюканов (80). 200 зрителей.
«Факел» - СКА-2 - 1:2 (1:0) - Е. Резников (13) - Д. Рыбальченко-2 (53, 63). 100 зрителей.
«ТКЗ-молодежный» - «Маяк» - 1:2 (1:2) - В. Колчин (12) - А. Макаренко (5), Е. Сомченко (14). 500 зрителей.
«Водник» - «Строитель-Миус» - 0:3.
«Тагмет» - «Ника-2» - 1:0 (1:0) - Ю. Калашников (41). 300 зрителей.
«Прогресс» Р. - ФК «Зерноград» - 3:0 (+:-).
26-й тур.
29 сентября (суббота).
«Квадро» - ФК «Зерноград» - 7:2 (5:0) - И. Мамруков-3 (32, 41, 70), Р. Чалов-2 (36, 43), А. Зерщиков (6), А. Бужаев (74) - А. Якунин (80), В. Боков (83). 100 зрителей.
«Строитель-Миус» - «Прогресс» Р.- 2:0 (2:0) - Д. Ганицкий (5), В. Холоша (33). 200 зрителей.
«Маяк» - «Водник» - 3:0 (+:-).
СКА-2 - «ТКЗ-молодежный» - 5:0 (2:0) - Д. Рыбальченко-2 (51, 90), А. Айвазян (3), С. Леднев (40), Г. Асланиди (65). 100 зрителей.
«Донгаздобыча» - «Факел» - 6:1 В. Чюлюканов-3 (2, 31, 65), А. Решетников (18 с пен.), А. Воросколевский (25), Р. Аверин (80) - М. Колбасин (6).
«Ника-2» - «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - 2:1 (1:0) - В. Глущенко (20), С. Борисов (62) - Д. Баскаков (78). На 76 мин. А. Черных («Энергия-НЭВЗ-ТМХ») не реализ. пенальти (вратарь). 100 зрителей.
«Прогресс» К.-Ш. - ФК «Сальск» - 6:0 (2:0) - Р. Арзинба-2 (75 с пен., 82), А. Якимов (25), К. Дониран (40), М. Ермошин (55), В. Комиссаров (66). 1000 зрителей.
«Ростов-М» - «Тагмет» - 2:3 (1:2) - П. Корчагин (38), А. Сугак (75) - А. Коршенков (27), Р. Билык (43), Д. Белоколосов (78). 100 зрителей.
Игра 21 тура.
25 сентября (вторник).
«Строитель-Миус» - «Донгаздобыча» - 0:0. 500 зрителей.
25-й тур.
22 сентября (суббота).
«Тагмет» - «Квадро» - 2:0 (1:0) - В. Тимошенко (6), Д. Рура (70). 100 зрителей.
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - «Ростов-М» - 4:0 (2:0) - Р. Зубков-2 (20, 34), А. Вакулов (60 с пен.), П. Павловский (77). 100 зрителей.
«Факел» - «Прогресс» К.-Ш. - 2:4 (0:3) - Д. Копыл (56 с пен.), В. Корнев (76) - Ю. Пудов (15), Р. Ардзинба (19), К. Шапакидзе (41), А. Бондаренко (87). 200 зрителей.
«ТКЗ-молодежный» - «Донгаздобыча» - 0:4 (0:2) - В. Чулюканов (1), С. Зеликов-2 (15, 67 с пен.), В. Зайцев (63). 100 зрителей.
«Водник» - СКА-2 - 0:3 (-:+).
«Прогресс» Р. - «Маяк» - 0:1 (0:0) - А. Хорольский (76). 100 зрителей.
ФК «Сальск» - «Ника-2» - 1:2 (1:1) - Р. Мирошниченко (13) - М. Бирюков (23), А. Москалев (50), 300 зрителей.
ФК «Зерноград» - «Строитель-Миус» - 2:5 (0:3) - Р. Аксенов (57), В. Боков (58) - В. Шершнев (2), Р. Педченко-2 (15, 90+), Д. Ганницкий-2 (12, 56). 100 зрителей.
24-й тур.
15 сентября (суббота).
«Ростов-М» - «Прогресс» К.-Ш. – 3:3 (2:1) – Д. Ткачев-2 (39, 42), К. Михайлов (47) – Р. Ардзинба (2), А. Якимов (55 с пен.), К. Дониран (58). 100 зрителей.
«Квадро»- «Строитель-Миус» - 1:1 (1:0) – Д. Булгаков (44) – В. Холоша (66). 100 зрителей.
«Маяк» - ФК «Зерноград» - 1:0 (0:0) – А. Чащин (30), А. Олейников на 81 мин не реализ. пен. (вратарь). 500 зрителей.
СКА-2 - «Прогресс» Р. – 8:2 (6:0) – С. Леднев (2), А. Хадиков-2 (33, 84), А. Айвазян (10), В. Хинчагов-2 (15, 45), М. Шатунов (84) – А. Писаренко (83), Д. Гвазава (85). 50 зрителей.
«Донгаздобыча» - «Водник» - 3:0 (+:-).
«Прогресс» К.-Ш. - «ТКЗ-молодежный» - 3:0 (+:-).
«Ростов-М» - ФК «Сальск» - 5:7 (3:1) – А. Сугак-3 (12, 40, 50), В. Стан (75), М. Бабинов (67) – Р. Мирошниченко-2 (20, 90), Р. Соломин-3 (63, 68, 80), А. Чемерис-2 (49, 68). 100 зрителей.
«Ника-2» - «Факел» - 5:2 (2:0) – Д. Гузь (20), Д. Горбанев (40), М. Белеков (57 с пен.), П. Цибин (70), А. Дацик (83) – М. Колбасин (55), Д. Копыл (79 с пен.). 200 зрителей.
«Тагмет» - «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - 0:0. На 48 мин. С. Калачев («Тагмет») не реализ пен. 100 зрителей.
23-й тур.
8 сентября (суббота).
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - «Квадро» - 2:3 ( 0:1) - Д. Комар-2 (53, 48) - Э. Валиулин-2 (15, 75), Р. Чалов (87 с пен). 300 зрителей.
ФК «Сальск» - «Тагмет» - 1:0 (0:0) - С. Колисниченко (72). 700 зрителей.
«Факел» - «Ростов-М» - 3:1 (1:1) - Д. Копыл (27), Е. Резников (58), В. Корнев (64) - М. Корчагин (15). 100 зрителей.
«Прогресс» Р. - «Донгаздобыча» - 0:4 (0:1) - А. Седых-2 (45, 75), В. Урсу (67), В. Зайцев (88) - 100 зрителей.
ФК «Зерноград» - СКА-2 - 1:2 (0:1) - В. Боков (70) - А. Айвозян (25), М. Таранов (80) - 300 зрителей.
«ТКЗ-молодежный» - «Ника-2» - 2:3 (0:0) - В. Колчин (48), А. Николаенко (68) - М. Бирюков (53), С. Соколов (81). 300 зрителей.
«Строитель-Миус» - «Маяк» - 1:0 (0:0) - В. Шершнев (50 с пен.). 300 зрителей.
Игра 21 тура.
5 сентября (среда).
ФК «Зерноград» - «Прогресс» К.-Ш. - 2:6 (0:3) - М. Назранов-2 (52, 73) - А. Якимов (9), Р. Ардзинба-2 (24, 34), А. Бондаренко-2 (64, 82), В. Комиссаров (80). На 86 и 89 мин. В. Боков («Зерноград») не реализ. пен. (вратарь). 300 зрителей.
22-й тур.
1 сентября (суббота).
«Квадро» - «Маяк» - 0:1 (0:0) - А. Харольский (90). 100 зрителей.
СКА-2 - «Строитель-Миус» - 0:2 (0:1) - С. Бужен (25), Д. Гонегкий (70). 100 зрителей.
«Донгаздобыча» - ФК «Зерноград» - 5:0 (4:0) - Чуткнов (7 с пен.), Болдурев (25), Чупнов (30), А. Решетников (40), А. Жбир (80). 400 зрителей.
«Прогресс» К.-Ш. - «Прогресс» Р. - 1:0 (1:0) - Р. Пятницков (30). 600 зрителей.
«Ростов-М» - «ТКЗ-молодежный» - 11:1 (6:1) - А. Сердсок-4 (4, 30, 48, 70), Сухорубов-4 (8, 40, 57, 60), П. Коргаши (33), П. Красников (37), В. Сган (80), М. Гусейпун (69) - В. Колгин (25). 100 зрителей.
«Тагмет» - «Факел» - 3:0 (1:0) - А. Шевченко (25), А. Марченко (77), Д. Белоносов (85). 100 зрителей.
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - ФК «Сальск» - 5:1 (2:1) - В. Комар (10 с пен.), Р. Зубков-2 (41, 47), А. Вакулов (80), Хитников (87) - Р. Соломин (5 с пен.). На 16 мин В. Комар не реализ. пен. 100 зрителей.
21-й тур.
25 августа (суббота).
ФК «Сальск» - «Квадро» - 0:2 (0:0) - Р. Чалов-2 (48 с пен., 52). На 63 мин. Р. Чалов не реализ. пен. (мимо). 1500 зрителей.
«ТКЗ-молодежный» - «Тагмет» - 0:5 (0:4) - Р. Билык (24), К. Шевченко-3 (29, 37, 39), А. Мамченко (65). 100 зрителей.
«Водник» - «Ростов-М» - 0:3 (+:-).
ФК «Зерноград» - «Прогресс» К.-Ш. - 2:6 (0:3) М. Назранов-2 (52, 73) - А. Якимов (9), Р. Ардзинба-2 (24, 34), А. Бондаренко-2 (64, 82), В. Комиссаров (80). На 86 и 89 мин. В. Боков («Зерноград») не реализ. пен. (вратарь). 300 зрителей.
«Строитель-Миус» - «Донгаздобыча» - 0:0. 500 зрителей.
«Прогресс» Р. - «Ника-2» - 1:4 (0:1) - А. Троянов (70) - А. Аброскин (3), С. Лебединцев (55), С. Борисов (58), М. Бирюков (86). 100 зрителей.
22 августа.
Игра 20-го тура:
«Ростов-М» - «Прогресс» Р. - 1:3 (1:1) - А. Сугак (11) - А. Писаренко-2 (35, 54), В. Бабаев (72).
18 августа.
Игра 15-го тура:
«Ростов-М» - «Донгаздобыча» - 2:7 (0:4) – М. Гусейнов-2 (67, 85), С. Зеликов-3 (9, 52, 62 с пен.), В. Чюлюканов (24) – С. Бойко (41), А. Пивень (44 а/г), Д. Болдырев (82). 300 зрителей.
20-й тур.
11 августа (суббота).
«Квадро» - СКА-2 - 0:1 (0:1) - К. Ионов (5). 150 зрителей.
«Донгаздобыча» - «Маяк» - 3:1 (1:0) - С. Зеликов (15 с пен.), В. Чюлюканов (71), В. Зайцев (74) - А. Олейников (87). 300 зрителей.
«Прогресс» К.-Ш. - «Строитель-Миус» - 0:0 (0:0). 400 зрителей.
«Тагмет» - «Водник» - 3:0 (+:-).
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - «ТКЗ-молодежный» - 4:0 (2:0) - Р. Зубков-2 (16, 25), В. Комар (62 с пен.), А. Нагорных (89). 200 зрителей.
«Ника-2» - ФК «Зерноград» - 7:0 (3:0) - М. Бирюков-4 (35, 43, 85, 90), К. Кольченко-2 (47, 52), А. Недогарский (42). 300 зрителей.
ФК «Сальск» - «Факел» 3:4
19-й тур.
4 августа (суббота).
«Факел» - «Квадро» - 0:3 (0:2). - А. Вылегжанин (7), С. Оборнибесов (77), Д. Сафронов (78). На 47 мин. М. Колбасин («Факел») не реал. пен. (вратарь). 200 зрителей.
«ТКЗ-молодежный» - ФК «Сальск» - 1:2 (1:0). - А. Лызлов (14) - Р. Соломин (59), М. Рябов (70). 100 зрителей.
«Водник» - «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - 0:3 (-:+).
«Прогресс» Р. - «Тагмет» - 3:1 (1:1). - А. Писаренко-2 (44, 65), Э. Бабаев (63) - А. Шевченко (31). На 43 мин. А. Писаренко («Прогресс») не реал. пен. (вратарь). 100 зрителей.
«Маяк» - «Прогресс» К.-Ш. - 6:1 (3:1). - А. Олейников-4 (7, 30, 65, 80), Е. Сомченко-2 (44, 82) - А. Якимов (31 с пен.). 1000 зрителей.
«Строитель-Миус» - «Ника-2» - 2:2 (1:1). - В. Шершнев (45 с пен.), В.ь Холоша (65) - В. Прибылов (33), Д. Гузь (72). 200 зрителей.
СКА-2 - «Донгаздобыча» - 1:5 (0:1). - А. Айвазян (77) - С. Зеликов-2 (17, 78), А. Решетников (52 с пен.), В. Чилюканов (59), П. Луговской (87), 50 зрителей.
ФК «Зерноград» - «Ростов-М» - игра состоится 29 августа.
Примечание: Команда «Водник» снимается с чемпионата по финансовым причинам с 1 августа.
18-й тур.
29 июля (воскресенье).
«Прогресс» К-Ш - «Ростов-М» - 1:0 (0:0). К. Дониран (60). 1500 зрителей.
«Строитель-Миус» - «Тагмет» - 3:1 (1:0). В. Холоша-2 (19, 70), В. Зубченко (87 с пен.) – Р. Билык (56). 200 зрителей.
«Квадро» - «Донгаздобыча» - 4:1 (2:0). Д. Софронов (21), Р. Чалов (39, 57), С. Обернибесов (77) – А. Луговсков (70). 200 зрителей.
«Прогресс» К-Ш. - СКА-2 - 4:0 (2:0). Р. Пятницков (12), К. Дониран-3 (25, 54, 59). 1100 зрителей.
«Ростов-М» - «Строитель-Миус» - 0:4 (0:2). М. Степанов (13), В. Холоша-3 (28, 60, 63). 50 зрителей.
«Тагмет» - «Зерноград» - 7:2 (5:0). Р. Билык (25, 37), С. Кадачев (32), Д. Братков (65) Г. Худжадзе (12), Д. Рура (22), А. Коршенков (70) – В. Боков-2 (56, 71). 20 зрителей.
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - «Прогресс» Р. - 1:2 (1:1). П. Павловский (22) – А. Писаренко-2 (30, 63). 150 зрителей.
ФК «Сальск» - «Водник» - 4:0 (0:1). Д. Кутепов (20), Ю. Несмиян (46), Р. Понеделко (68), А. 3убенко (90). На 43 мин. Р. Соломин (ФК «Сальск»)не реал, пен. 500 зрителей.
«Ника-2» - «Маяк» - 3:1 (2:0). В. Глушенко (20), В. Дацик-2 (36, 70) – Р. Назаренко (88). 200 зрителей.
«ТКЗ-молодежная» - «Факел» - 0:0. 100 зрителей.
17-й тур.
22 июля (воскресенье).
«Маяк» - «Ростов-М» - 7:2 (4:1). - Е. Сомченко-3 (3, 45, 67), А. Зюзь-2 (18, 64), А. Олейников (27), А. Чащин (58), - С. Черников-2 (25, 90). 100 зрителей.
17-й тур.
21 июля (суббота).
«Тагмет» - «СКА-2» - 1:2 (0:0). Р. Билык (53) - Э. Попов-2 (60, 63). 100 зрителей.
«ТКЗ-Молодежная» - «Квадро» - 1:2 (0:0). В. Колчин(78) – А. Вылегжанин (64), А. 3ерщиков (76 с пен.). 100 зрителей.
«Водник» - «Факел» - 2:3 (0:3). А. Резников (68), А. Совач (87) – И. Пустоваров (25), В. Корнев (42), Д. Копыл (45). 100 зрителей.
«Прогресс» Р - ФК «Сальск» - 5:4 (4:1). С. Мкрдумян (16), В. Бабаев-3 (3, 32, 42), К. Хуцещвили (80) – Р. Понеделко (28), В. Ищенко (50), Е. Чубов (65 с пен.), Р. Мирошниченко (75). 100 зрителей.
«Зерноград» - «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - 0:2 (0:1). С. Прасолов-2 (39, 79). 100 зрителей.
«СКА-2» - «Ника-2» - 3:3 (2:2). Э. Попов (11), С. Леднев (36), Д. Киселев (85) – М. Бирюков-2 (17, 75), А. Аброскин (39). 100 зрителей.
«Донгаздобыча» - «Прогресс» К-Ш - 2:1 (1:0). А. Седых (17), С. 3еликов (64 с пен) – Р. Ардзинба (69). 100 зрителей.
16-й тур.
18 июля (среда).
«Тагмет» - «СКА» - 1:2 (0:0). – Р. Билык (53) - Э. Попов-2 (60, 63). 100 зрителей.
«Прогресс» Р. – ФК «Сальск» - 5:4 (4:1). – С. Мкрдумян (16), В. Бабаев-3 (3, 32, 42), К. Хуцешвили (80) – Р. Понеделко (28), В. Ищенко (50), Е. Чубов (65 с пен.), Р. Мирошниченко (75). 100 зрителей.
16-й тур.
14 июля (суббота).
«Квадро» - «Прогресс» К.-Ш. - 2:1 (2:1). М. Ермошин (6-автогол) Р. Чалов (37) - Ю. Пудов (41). 300 зрителей.
«СКА-2» - «Ростов-М» - 4:1 (2:1). С. Леднев (32 с пен.), А. Хадиков (38), А. Прудиус (66), Э. Попов (85) - П. Корчагин (13). 100 зрителей.
«Тагмет» - «Маяк» - 2:2 (2:0). Р. Билык-2 (25, 36) - А. Зюзь (57), А. Макаренко (71). 50 зрителей.
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - «Строитель-Миус» - 3:0 (0:0). С. Дерябкин (69), Р. Смольский - 2 (69, 71) - Д. Бужин на 15 мин. («Строитель») не реал. пен. (мимо). 200 зрителей.
ФК «Сальск» - ФК «Зерноград» - 5:2 (3:1). Р. Соломин-3 (20 - с пен, 30, 50,) Е. Чубов.(40), А. Сердюк (87) - В. Боков (41 с пен), Р. Семейкин (88). 200 зрителей.
«Факел» - «Прогресс» - 4:2 (3:0). И. Пустоваров (14), В. Корнеев (20), А. Скляров (24-автогол), А. Олейников (90) – А. Петренко (82 с пен), А. Писаренко (84). 300 зрителей.
«Донгаздобыча» - «Ника-2» - 5:0 (2:0). А. Решетников (16), С. Дементьев (30), А. Бут (46), С. Зеликов (49 с пен), A. Седых (54). 200 зрителей.
«ТКЗ-молодежный» - «Водник» - 0:2 (0:1). B. Киргинцев (2.0), И. Енотов (68). 100 зрителей.
15-й тур.
7 июля (суббота).
«Водник» - «Квадро» - 0:3 (0:0) А.Лукьянов (49), Р.Чалов (67), А.Сергеев (76)
«ТКЗ-молодежный» - «Прогресс» Ростов - 1:2 (0:0) А.Винников (52) - М.Татаринов (70), А.Загудаев (90)
«Факел» - «Зерноград» - 1:2 (0:1) - В.Корнев (60) - В.Боков (25), М.Назранов (70).
ФК «Сальск» - «Строитель-Миус» - 1:2 (0:2) Р.Мирошниченко (75) - В.Колошин (42), В.Лободенко (44).
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - «Маяк» - 3:1 (1:0) Р.Смольский-2 (12, 57), И.Левченко (82) - А.Зюзь (80).
«Ника-2» - «Прогресс» К-Ш - 1:1 (1:1) М.Бирюков (40) - В.Комиссаров (30).
14-й тур.
30 июня (суббота).
«Донгаздобыча» - «Тагмет» - 4:2 (2:1). - С. Зеликов (13), А. Седых (34), Р. Кисметов (51), А. Бут (67) – С. Калачев (29), Р. Билык (81). 200 зрителей.
СКА-2 - «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - 1:2 (1:1). – Д. Киселев (42) – А. Хаспекян (36 с пен.), С. Дерябкин (77). 50 зрителей.
«Маяк» - ФК «Сальск» - 3:1 (1:0). – А. Чащин (31), А. Макаренко (58), Н. Долгобородов (73 с пен.) – Р. Соломин (56 с пен.). 300 зрителей.
«Строитель-Миус» - «Факел» - 1:1 (0:0). Д. Бужин (62 с пен.) – И. Пустоваров (87). 150 зрителей.
«Квадро» - «Ника-2» - 9:1 (3:0). – С. Обирнибесов-4 (5, 15, 23, 49), Р. Чалов-2 (50 с пен., 52), Д. Булгаков-2 (58, 78), Э. Валиулин (90 с пен.) – М. Бирюков (82 с пен.). 100 зрителей.
ФК «Зерноград» - «ТКЗ-молодежный» - 3:1 (2:1). – С. Огарков (14), В. Боков (40 с пен.), М. Назранов (84) – В. Колчин (16). 200 зрителей.
«Прогресс» - «Водник» - 4:1 (0:0). – А. Писаренко (46), Э. Бабаев (63), А. Петренко (67), С. Мкрдумян 977) – Е. Резников (49).
«Маяк» - СКА-2 - 3:0. неявка команды СКА-2
.

13-й тур.
23 июня (суббота).
«Прогресс» Р. - «Квадро» - 2:5 (0:3). - С. Амидов (55), Р. Бадаев (68) – Р. Чалов-3 (11, 16, 43 с пен.), Д. Булгаков (62), А. Сергеев (90). 150 зрителей.
«Водник» - ФК «Зерноград» - 4:3 (0:3). - А. Чайченко (66), В. Киргинцев (68 с пен.), В. Резников (76), И. Симан (80) - А. Маренич (8), М. Назранов (39), К. Хуцешвили (45). 50 зрителей.
«ТКЗ-молодежный» - «Строитель-Миус» - 1:3 (1:3). А. Земников (43) - В. Лободенко (17), Д. Педченко (32), В. Зубченко (36). 250 зрителей.
«Факел» - «Маяк» - 3:1 (1:0). - М. Колбасин-3 (45,80 с пен., 87) - А. Зюзь (85). 150 зрителей.
ФК «Сальск» - СКА-2 - 1:3 (0:3). А. Сердюк (65) - С. Марков (33), С. Леденов (34), М. Маркосов (38). 300 зрителей.
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - «Донгаздобыча» - 1:5 (1:2). Р. Смольский (42) - Д. Болдырев (6 с пен., 57), С. Зеликов (15), А. Жбир (48), А. Ермолич (84). На 28 мин. А. Хаспекян («Энергия») не реализ. пен, (штанга). 300 зрителей.
«Ростов-М» - «Ника-2» - 1:0 (0:0). М. Бабиков (80). 50 зрителей.
«Тагмет» - «Прогресс» К.-Ш. - 0:1 (0:1). В. Комисаров (42). 50 зрителей.

12-й тур.
16 июня (суббота).
«Квадро» - «Ростов-М» - 4:0 (4:0). - Р. Чалов (7), Д. Булгаков (18,35), Э. Валиулин (35). 50 зрителей.
«Прогресс» К.-Ш. - «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - 1:3 (0:0). - Р. Ардзинба (90 с 11м) - Р. Сухарев (5б), Д. Шурховецкий (76), С. Дерябкин (80). 100 зрителей.
«Донгаздобыча» - ФК «Сальск» - 4:0 (0:0). - В. Зайцев (63), С. Дементьев (69), Р. Кисметов (80), А. Вороскалевский (85). 150 зрителей.
СКА-2 - «Факел» - 4:3 (2:2). - В. Хинчагов-2 (39,44), А. Кусов (72), А. Хабиков (89) - Д. Копыл (40,43), М. Колбасин (80). 50 зрителей.
«Маяк» - «ТКЗ-молодежный» - 7:0 (2:0). - М. Олейников-2 (26,58), Н. Долгобородов-2 (38,52), Е. Сомченко (63), А Чащин (48), М. Плужников (89 с 11 м.). 2000 зрителей.
«Строитель-Миус» - «Водник» - 2:1 (1:0). - Р. Педченко (27), Д. Бужин (87 с 11 м.) - В. Зверев (54). 200 зрителей.
«Ника-2» - «Тагмет» - 1:2 (1:0). - А. Черенков (43) — Г. Худжадзе (66), А. Корженков (78). 250 зрителей.
ФК «Зерноград» - «Прогресс» - 2:0 (0:0). - В. Боков (55), С. Романов (65). 100 зрителей.

11-й тур.
12 июня (вторник).
ФК «Зерноград» - «Квадро» - 2:2 (0:2). - В. Боков (75), С. Романов (86) - Р. Чалов-2 (30, 34), С. Обернибесов (37 не реализ, 11 м.). 500 зрителей.
«Прогресс» Р. - «Строитель-Миус» - 1:4 (0:2). - Д. Гвазава (60) - Р. Педченко-3 (43, 76, 88), В. Лободенко (38). 50 зрителей.
«Водник» - «Маяк» - 2:0 (1:0). - А. Карагебакян (18), В. Янченков (67 с 11м.). 50 зрителей.
«ТКЗ-молодежный» - СКА-2 - 0:4 (0:2). - А. Хадиков-2 (33, 58), В. Хинчагов (44), А. Айвазян (87). 200 зрителей.
«Факел» - «Донгаздобыча» - 2:3 (1:2). - А. Пушкин (43), М. Колбасин (87) - Е. Родионов-2 (1,21), А. Жбир (86). 300 зрителей.
ФК «Сальск» - «Прогресс» К.-Ш. - 1:1(1:0). - Р. Соломин (9) - А. Якимов (90). 1000 зрителей.
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - «Ника-2» - 2:2 (1:2). - Р. Смольский (44), Р. Сухарев (60) - В. Дацик (5), А. Черенков (27). 500 зрителей.
«Тагмет» - «Ростов-М» - 2:0 (1:0). - Д. Братков (12), А. Мамченко (66). 150 зрителей.

10-й тур.
10 июня (воскресенье).
«Квадро» - «Тагмет» — 5:1 (1:1). С. Обернибесов (45), Р. Чалов – 4 (54, 58, 78, 82 с пен.) – К. Шевченко (10). 100 зрителей.
«Ростов-М» - «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - 1:4 (0:2). Ш. Гобричидзе (77) - Р. Сухарев (17), А. Яценко (22), С. Дерябкин (50). П. Павловский (62). 50 зрителей.
«Донгаздобыча» - «ТКЗ-Молодежная» - 6:1 (3:1). Е. Родионов-2 (10,82), А. Ярмолич (39), В. Урсу (75), А. Жбир (89), М. Лапкин (36) (автогол) - В. Колчин (32). 500 зрителей.
«Прогресс» К.-Ш. - «Факел» - 1:1 (1:1). Ю. Жишенко (45 с пен.) – Д. Копыл (7). 500 зрителей.
«Строитель-Миус» - ФК «Зерноград» - 2:1 (0:1). Зубченко-2 (67,78) М. Назранов (27). 150 зрителей.
«Ника-2» - ФК «Сальск» - 4:1(1:0). С. Борисов (35), О. Санько (54), А. Аброскин (56), В. Дацик (82) – Р. Соломин (76). 300 зрителей.
«СКА-2» - «Водник» -2:3 (0:3). Марков (60), Асланиди (81 с пен.) – В. 3верев (36) В. Янчинков (12), В. Резников (44 с пен.). 50 зрителей.
«Маяк» - «Прогресс» Р. - 2:0 (1:0). А. Чащин (11), Е. Сомченко (53). 2000 зрителей.

8-й тур.
2 июня (суббота).
«Квадро» - «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - 2:0 (0:0). С. Обернибесов (55), А. Вылегжанин (78). 100 зрителей.
«Тагмет-Таганрог» - ФК «Сальск» — 3:1 (1:1). С. Калачев-2 (24,47 - оба с пен.), Р. Билык (50) - Р. Соломин (30). 200 зрителей.
ФК «Ростов-М» - «Факел» - 2:3 (1:1). А. Сугак (26), В. Стан (70) - Д. Копьев (37), В. Корнев (47), А. Пушкин (57). 100 зрителей.
«Прогресс» К-Ш. - «Водник» - 1:0 (1:0). Р. Пятницков (24). На 21 мин. К. Домиран («Прогресс») не реализ, пен. 500 зрителей.
«Донгаздобыча» - Прогресс» Р. - 4:0 (3:0). С. Зеликов-2 (6, 23), Е. Родионов (21), А. Седых (64). 450 зрителей.
«СКА-2» - ФК «Зерноград» - 6:2 (3:1). М. Маркосов-3 (10 37, 55), И. Гольдфейн (43), Д. Киселев (61), В. Хинчагов (73) – В. Боков-2 (25, 70 с пен,). 50 зрителей.
«Ника-2» - «ТКЗ-молодежный» - 7:0 (5:0). Д. Стеблин (7), П. Павловский-2 (9, 35), С. Соколов (25), М. Бирюков (38), В. Прибылов-2 (70, 85). 100 зрителей.
«Маяк» - «Строитель-Миус» - 6:0 (4:0). Е. Сомченко-2 (8, 53), А. Чащин-3 (15, 23, 34), Н. Долгобородов (78). 1000 зрителей.

7-й тур.
26 мая (суббота).
«Маяк» - «Квадро» - 3:3 (2:1). А.Чащин (18), Е. Сомченко (27), А. Макаренко (49) - Р. Чалов (41), Р. Деулин (46), Э. Валиулин (81). 2000 зрителей.
«Строитель-Миус» — «СКА-2» - 3:4 (1:2). В. Шершнев-2 (38, 78), В. Холоша (86) - А. Кусов (9), П. Асланиди-2 (25,54) А. Прудиус (68). 400 зрителей.
ФК «Зерноград» - «Донгаздобыча» -1:1 (1:0). М. Назранов (10) - С. Зеликов (76). 200 зрителей.
«Прогресс» Р. - «Прогресс» К.-Ш. - 2:2 (1:0). Э. Бабаев (38), А. Скляров (90) - А. Якимов (64 с 11 метр), Р. Ардзинба (66). 100 зрителей.
«ТКЗ-Молодежный» - ФК «Ростов-М» - 0:4 (0:0). А. Сугак (57), В. Стан (63), А. Марченко-2 (69,71). 150 зрителей.
«Факел» - «Тагмет-Таганрог» -1:0 (0:0). М.Колбасин (90+3 с 11 метр.). 100 зрителей.
ФК «Сальск» - «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - 2:2 (2:0). Е. Чубов (12), Р. Соломин (31) - С. Прасолов (47), А. Нагорных(86). 2500 зрителей.
«Водник» - «Ника-2» - 1:3 (0:1). В. Резников (42) - В. Дацик (19), А. Черенков (55) В. Приблов (80). 100 зрителей.

6-й тур.
19 мая (суббота).
«Квадро» - ФК «Сальск» - 2:0 (1:0). А. Вылегжанин (20), С. Обернибесов (70). 50 зрителей.
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - «Факел» - 4:2 (2:1). Р.Смольский (7), С. Просолов (42), Р. Зубков (70), А. Нагорных (82) - В. Корнев (З), М. Колбасин (51 с пен.). 100 зрителей.
«Тагмет-Таганрог» - «ТКЗ-молодежный» - 7:1 (4:0). Д. Рура-2 (8,19), А. Шевченко-2 (23,87), Р. Билык (14), И. Великородный (53), Г. Худжадзе (76) - В. Николаенко (50). 100 зрителей.
«Прогресс» К.-Ш. - ФК «Зерноград» - 3:1 (1:1). Р. Ардзинба (19), К. Дониран (48), П. Костенко (87) - В. Боков (38). 1000 зрителей.
«Донгаздобыча» - «Строитель-Миус» - 3:1 (3:0). Д. Болдырев (22), А. Ярмолич (34), А. Седых (41 с пен.) – Д. Бужин (90 с пен.). 200 зрителей.
СКА-2 - «Маяк» - 1:6 (1:3). А. Айвазян (42.) - Е. Сомченко-3 (23,47,87), Р. Крутас (10), А. Макаренко (19), А. Зюзь(80). 100 зрителей.
«Ника-2» - «Прогресс» Р. - 7:1 (1:1). А. Черенков-4 (48,52,68,83), С.Соколов (30), А. Аброскин (80), П. Павловский (89) - С. Мкрдумян (44 с пен). 150 зрителей.
ФК «Ростов-М» - «Водник» - 1:4 (0:1). М. Салеев (86 с пен.) – В. Киргинцев (45), Ю. Скоробогатов (56), А. Мельников (64), В. Резников (90). 100 зрителей.
игра 1 тура.
«Ника-2» - «Донгаздобыча» - 1:1 (0:1). А.Черенков (53 с пен.) - К. Родионов (27). 500 зрителей.
игра 4 тура.
«Ростов-М» - ФК «Зерноград» - 3:2 (0:0). Л. Сугак (63), М. Гусейнпур-2 (67,86) - В. Боков (90 с пен.), А.Юсупов (90+2). На 48 мин. В. Боков («Зерноград») не реализ. пен. (вратарь). 200 зрителей.
игра 3 тура.
«Строитель-Миус» - «Ростов-М» - 5:3 (2:1). В. Холоша-2 (8, 79), В. Шершнев (43), П. Билык (59), В. Григоренко (63) - М. Гусейнпур (27), С. Чернышев (50), А. Канцедалов (62). 200 зрителей.

5-й тур.
12 мая (суббота).
СКА-2 - «Квадро» - 1:4 (1:1). А. Кусов (31) - С. Обернибесов-2 (22,56), Д. Малашенко (74), Д. Булгаков (78). 200 зрителей.
«Маяк» - «Донгаздобыча» - 2:3 (2:2). А. Макаренко (7), А. Сумченко (25) - Р. Курбанов-2 (14,с пен.37), Л. Ярмолич (75). 1800 зрителей.
«Строитель-Миус» - «Прогресс» К.-Ш. - 1:0 (0:0). В. Шершнев (79). На 45 мин. В. Холоша («Прогресс») не реализ пен. (вратарь). 100 зрителей.
«Прогресс» Р. - «Ростов-М» - 1:1 (1:1). А. Воронин (24) - А. Сугак (12). 100 зрителей.
«Водник» - «Тагмет» - 2:3 (1:0). В. Киргинцев (9), Резников (82) - В. Красько (50 с пен.), В. Билык (75), И. Великородный (80). 15 зрителей.
«ТКЗ-молодежный» - «Энергня-НЭВЗ-ТМХ» - 0:2 (0:2). Р. Смельский (32), А. Хаспекян (37 с пен.). 100 зрителей.
«Факел» - ФК «Сальск» - 3:2 (2:2). М.Колбасин (26), В. Тереев-2 (45,64) - М. Куприянов-2 (28,36 оба с пен.). 500 зрителей.
ФК «Зерноград» - «Ника-2» - 1:3 (0:1). В. Боков (87) - В. Дацик -2 (68,70), П. Павловский (45). 200 зрителей.

9 мая (среда).
игра 1 тура
«Ростов - М» - «СКА-2» - 2:4 (2:2). С. Чернышов (12), А. Сугак (27) - А. Айвазян-3 (21,65,74) И. Кусов (34) На 38 мин. С. Чернышов (Ростов-М) не реализ. пен.(вратарь). 100 зрителей.
игра 9 тура
«Факел» - «Ника-2» - 1:1 (0:0). В. Корнев (84) - П. Цыбин (66). 300 зрителей.
игра 3 тура
ФК «Зерноград» - «Тагмет» - 0:1 (0:0). С. Калачев (81).1000 зрителей.

4-й тур.
5 мая (суббота).
«Квадро» - «Факел» - 2:1 (1:0). А. Сергеев (24), Р. Чалов (79) М. Колбасин (83). 400 зрителей.
ФК «Сальск» - «ТКЗ-молодежный» - 4:0 (0:0). Ю. Несмеян (51), Р. Соломин (54), М. Куприянов (5б); Р. Мирошниченко (67). 2000 зрителей.
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - «Водник» - 3:0 (1:0). Р. Сухарев (38). И. Симон (47 автогол), А. Нагорных (72). 400 зрителей.
«Тагмет» - «Прогресс» Р. - 5:1 (1:0). К. Шевченко (7), Д. Братков-3 (59,90,90+), Г. Хаджадзе (63) - А. Писаренко (64). 2000 зрителей.
«Прогресс» К-Ш. - «Маяк» - 4:1 (3:1). Р. Ардзимба (7). К. Дониран (15, 28), А. Якимов (56) - А. Чащин (45+). 2000 зрителей.
«Ника-2» - «Строитель-Миус» - 4:1 (1:0). В. Дацик-2 (32,90), А. Черенков(59 с 11-м.), А. Аброскин (61) - В. Холоша (70). 500 зрителей.
«Донгаздобыча» - «СКА-2» - 0:0 (0:0). 150 зрителей.

3-й тур.
1 мая (вторник).
«Донгаздобыча» - «Квадро» - 3:1(1:1). А.Седых (21), С. Зерщиков(77), В. Зайцев(88) - Р.Чалов(36). 200 зрителей.
«СКА-2» - «Прогресс» К-Ш. - 0:2 (0:1) К. Дониран (38 с пен.), Р. Пятницков (46). 50 зрителей.
«Прогресс» Р - «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - 0:2 (0:0) Р. Смольский (75), В. Бражников (80). 100 зрителей.
«Водник» - ФК «Сальск» - 3:0 (1:0) В. Зверев-2 (21, 56), А. Сальников (59). 50 зрителей.
«Маяк» - «Ника-2» - 5:0 (2:0) А. Макаренко-2 (37, 57), А. Зюзь-2 (40, 51), Н. Долгобородов (71). 2200 зрителей.
«Факел» - «ТКЗ-молодежный» - 2:0 (1:0) M. Колбасин (21), А. Пискунов (50) . 200 зрителей.

2-й тур.
27 апреля (пятница).
«Ростов - М» - «Маяк» -1:4 (0:2). С. Чернышев (84) - А. Олейников (18), М. Плужников (31), Н. Долгобородов (56), Е. Сомченко (68). 100 зрителей.
28 апреля (суббота).
«Квадро» - «ТКЗ-молодежный» - 3:0 (1:0). Р. Чалов (40), (65 с 11 м.), Э. Валиулин (63). 100 зрителей.
«Факел» - «Водник» -1:1 (0:1).М. Колбасин (60 с 11 м.) - В. Киргинцев (29). 500 зрителей.
ФК «Сальск» - «Прогресс» Р - 0:1 (0:1). С. Мкрдулян (31). 2000 зрителей.
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - ФК «Зерноград» - 4:2 (3:1). С. Праслов (20), П. Павловский (35), (43 с 11 м.), А. Хаспекян (84 с 11 м.) - В. Боков (7), Р. Семейкин (88). 250 зрителей.
«Тагмет» - «Строитель-Миус» - 0:1 (0:0). Д. Гацинский(73). 250 зрителей.
«Прогресс» К-Ш - «Донгаздобыча» - 0:0 (0:0). 2000 зрителей.
«Ника-2» - «СКА-2» - 3:1.

1-й тур.
21 апреля (суббота).
«Прогресс» К-Ш - «Квадро» - 1:2 (0:1) Р. Ардзинба (70) - Р. Чалов (16 с пенальти), С. Обернибесов (89). 2000 зрителей.
«Маяк» - «Тагмет» - 2:0 (1:0) С. Сергеев (8), Н. Долгобородов (73). 2000 зрителей.
«Строитель-Миус» - «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - 2:1 (0:0) М. Степанов (75), Д. Бужин (83 с пенальти) - В. Кривоконь (65 - автогол). 200 зрителей.
«Зерноград» - ФК «Сальск» - 1:1 (1:0) В. Боков (10) - Р. Мирошниченко (70). На 28-й минуте Р. Соломин («Локомотив») не реализовал пенальти. 150 зрителей.
«Прогресс» Р - «Факел» - 2:2 (0:1) В. Резников (70), В. Бабаев (90+4) - С. Могильный (21), Д. Колбасин (90+3) 50 зрителей.
«Водник» - «ТКЗ-молодежный» - 2:0 (1:0) А. Сальников (30), А. Мельников (52). 50 зрителей.

 
"Футбол ЮФО-СКФО" - oфициальный сайт Межрегиoнальнoй общественнoй oрганизации Сoюз федераций футбола Южнoго и Северo-Кавказскогo федеральных округов (МРО) 2004-2017. Ресурс освещает соревнования среди любительских, детско-юношеских команд Юга страны, проходящих в рамках Российского футбольного союза (РФС), МРО, федерации футбола Ростовской области (РРООФФ). За точность предоставленной информации, результаты матчей, положение команд в турнирной таблице непосредственно отвечают федерации футбола. Редакция не вступает в контакт с пользователями по поводу правильности или неправильности футбольной статистики.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru