Интервью  Объявления  Главная Ростовская   Лига    Реклама  Команды   Архив  Мини  Юноши Пляжный

Нажать и скачать логотип федерации футбола Ростовской области

Итоговая таблица 25 октября 2008 года

 

и

в

н

п

мячи

о

1.

«Донгаздобыча»

26

25

1

0

128-13

76

2.

«Восток»

26

20

2

4

80-26

62

3.

«Прогресс» К-Ш.

26

18

1

7

58-27

55

4.

«Тагмет-Таганрог-2»

26

17

3

6

62-27

54

5.

«Маяк»

26

15

2

9

60-31

47

6.

СКА-2

26

13

4

9

52-40

43

7.

«Чайка»

26

12

6

8

62-39

42

8.

«Сальск»

26

12

1

13

40-42

37

9.

«Факел»

26

9

7

10

46-49

34

10.

«Энергия-НЭВЗ-ТМХ»

26

8

1

17

44-68

25

11.

«Прогресс» Р.

26

6

6

14

39-68

24

12.

«Миус»

26

5

3

18

37-86

18

13.

Сборная Азова

26

1

4

21

21-117

7

14.

«Таганрог-М ТКЗ»

26

0

1

25

21-117

1

Бомбардиры:
В. Чулюканов «Донгаздобыча» - 30.
Р. Чалов «Донгаздобыча» - 26.
Р. Курбанов «Восток» - 22.

Р. Билык «Тагмет-Таганрог-2» - 20.

Участники чемпионата Ростовской области
(высшая лига) 2008 года

«Донгаздобыча» (Миллеровский р-н)
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск)
«Миус» (Покровское)
«Маяк» (Волгодонск)
СКА-2 (Ростов)
«Прогресс» (Каменск-Шахтинский)
«Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог)
«Факел» (Аксай)
«Прогресс» (Ростов)
«Сальск» (Сальск)
«Ростов-91» (Ростов)
«Таганрог-М» (Таганрог)
«Чайка» (Песчанокопское)
«Восток» (Орловский)
Сборная Азова (Азов)

Примечание:
1. Хозяином поля считается команда, стоящая в календаре первой.
2. Начало игр: апрель – май в 17-00, июнь – август в 18-00, сентябрь в 17-00, 1-15 октября в 16-00, с 16 октября в 15-00.
Домашние матчи проводят:
«Ростов-91» - стадион «Олимп-21 век» искусственное поле.
«СКА-2» - запасное поле база СКА (район Зоопарка)
«Таганрог-М» стадион Красный Котельщик
«Тагмет-Таганрог-2» стадион Металлург.

Навигатор Ростовской области

СРОКИ, УЧАСТНИКИ, ЗРИТЕЛИ

По традиции главным соревнованием сезона стал Чемпионат области среди коллективов высшей лиги. Он стартовал 20 апреля, а завершился 25 октября 2008 года.
В турнире стартовало 15 команд (год назад тоже 15), а завершили соревнования 14. «Ростов-91» из областного центра снялся еще до окончания первого круга из-за проблем с комплектованием состава. Результаты этой команды не вошли в турнирную таблицу. По две команды в чемпионате выставили города Ростов-на-Дону и Таганрог, остальные населенные пункты – по одной. Из 14 участников чемпионата уже 4 коллектива (год назад только 2) представляли сельскую местность, причем 2 («Донгаздобыча» и «Восток») стали призерами. Правда, комплектование этих команд преимущественно идет за счет приглашения футболистов из Ростова-на-Дону.
Из 182 календарных матчей состоялось 178. В 4 случаях технические победы и поражения зафиксированы в результате неявок.
Соревнования посетило 58,8 тыс. зрителей (в среднем по 330 чел. на игре). Год назад средняя посещаемость была 358 чел., а два года назад – 757 чел. на игре. Наибольшее число зрителей (3,5 тыс. чел.) наблюдало за игрой ФК «Сальск» - «ТКЗ-VSL-ТаСИС» - 5:0, которая состоялась 2 мая.

ПРИЗЕРЫ

Победителем чемпионата третий год подряд стала команда «Донгаздобыча» (п. Сулин, Миллеровский район). Вторым финишировал дебютант высшей лиги «Восток» (Орловский). На третьем месте – «Пргогресс» (Каменск-Шахтинский).

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ

В 178 матчах команды забили 735 голов, средняя результативность – 4,13 гола за матч (год назад - 3,96 гола за игру). Самыми результативными матчами турнира стали поединки между «Донгаздобычей» и «Сборной Азова», в которых забито по 14 голов. Оба матча выиграла «Донгаздобыча» - 14:0 в гостях и 13:1 дома.
Команды пробили 89 пенальти, реализовано только 62 (70%). Год назад из 110 пенальти было реализовано 85 (77%).
Лучшим бомбардиром соревнований стал Вячеслав Чулюканов («Донгаздобыча»), забивший 29 голов. Второе место в списке снайперов занял Расул Курбанов («Восток»). На третьем месте Руслан Билык («Тагмет-Таганрог-2») – 20 голов.
Три раза бомбардирам удавались «покеры» - 4 мяча в одной игре. Их авторы Дмитрий Болдырев и Вячеслав Чулюканов (оба «Донгаздобыча»), а также Руслан Билык («Тагмет-Таганрог-2»). Один раз игроку удалось забить в одной игре сразу 6 мячей. Автор уникального достижения Родион Чалов («Донгаздобыча»).
А вот авторы всех 735 (+15 технических) голов турнира:
«ДОНГАЗДОБЫЧА» (Сулин) – 125+3 гола: Чулюканов Вячеслав – 29; Чалов Родион – 23; Болдырев Дмитрий – 17; Решетников Алексей – 10; Обернибесов Сергей – 9; Урсу Василий – 7; Деулин Роман – 6; Жбир Андрей – 6; Соколов Сергей – 5; Дементьев Сергей – 3; Валиулин Эльмаз – 3; Бойко Сергей – 2; Вороскалевский Александр – 1; Зайцев Вячеслав – 1; Копылов Вячеслав – 1; Резников Валентин – 1; Рудковский Михаил – 1.
«ВОСТОК» (Орловский) – 77+3 гола: Курбанов Расул – 22; Курбанов Махмуд – 14; Ладожинский Алексей – 11; Хорольский Андрей – 10; Марченко Иван – 7; Чернышов Андрей – 6; Булгаков Дмитрий – 4; Кузьменко Андрей – 2; Ляужев Кантемир - 1.
«ПРОГРЕСС» (Каменск/Шахтинский) – 58 голов: Ардзинба Ручас – 7; Седых Анатолий – 7; Дениран Кингсли – 6; Костенко Петр – 6; Абдулкадыров Камиль – 4; Бондаренко Александр – 3; Бондаренко Дмитрий – 3; Пудов Юрий – 3; Редькин Андрей – 3; Едаков Сергей – 2; Скориков Дмитрий – 2; Шапакидзе Константин – 2; Шершнев Владимир – 2; Гусейнпур Олег – 1; Ермошин Михаил – 1; Зеликов Сергей – 1; Карамов Марлен – 1; Павловский Петр – 1; Полиенко Роман – 1; Попов Никита – 1; Пятницков Роман – 1.
«ТАГМЕТ-ТАГАНРОГ-2» (Таганрог) – 62 гола: Билык Руслан – 20; Билык Павел – 5; Мамченко Александр – 5; Мочкарский Александр – 5; Степанов Максим – 5; Братков Дмитрий – 3; Великородный Игорь – 3; Коровников Олег – 3; Степанов Александр – 3; Федчин Михаил – 3; Худжадзе Гела – 3; Афашагов Арсен – 1; Шевченко Артем – 1; соперники в свои ворота - 2.
«МАЯК» (Волгодонск) – 57+3 гола: Леднев Сергей – 12; Макаренко Анатолий – 11; Гребещенко Николай – 7; Сомченко Евгений – 7; Васильченко Андрей – 5; Чащин Андрей – 5; Кулешов Виталий – 4; Плужников Сергей – 3; Плужников Максим – 2; Кузыченко Максим – 1.
СКА-2 (Ростов/Д) – 52 гола: Рыбальченко Дмитрий – 10; Зубченко Виктор – 9; Киселев Даниил – 6; Патокин Александр – 6; Хинчагов Вадим – 4; Начкебия Лаша – 3; Ерастов Евгений – 2; Ибрагимов Арслан – 2; Казаченко Николай – 2; Хагба Тарас – 2; Беселия Торнике – 1; Дударев Максим – 1; Ивашенцев Павел – 1; Приколотин Дмитрий – 1; Тепенджиев Мнацакан – 1; Труфанов Тимофей – 1.
«ЧАЙКА» (Песчанокопское) – 59+3 гола: Козлов Андрей – 19; Сидоров Игорь – 18; Захаренков Дмитрий – 6; Аверьянов Михаил – 5; Горгун Александр – 2; Киргинцев Виталий – 2; Аверин Роман – 1; Бражников Владислав – 1; Вешняков Денис – 1; Симон Игорь – 1; Чантурия Заали – 1; соперники в свои ворота - 2.
ФК «САЛЬСК» (Сальск) – 37+3 гола: Соломин Роман – 13; Чемерис Александр – 7; Ищенко Вадим – 6; Несмеян Юрий – 3; Никитенков Игорь – 2; Кутепов Дмитрий - 1; Окулов Антон – 1; Пониделко Роман – 1; Пятко Роман – 1; Чубов Евгений – 1; Шелябов Евгений - 1.
«ФАКЕЛ» (Аксай) – 46 голов: Копыл Дмитрий – 9; Корнев Виталий – 8; Колбасин Максим – 7; Алейников Александр – 4; Андрианов Станислав – 4; Пискунов Александр – 3; Сергеев Андрей – 3; Кальнишевский Сергей – 2; Малашенко Денис – 2; Пушкин Александр – 2; Князь Павел – 1; Колбасин Дмитрий – 1.
«ЭНЕРГИЯ-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) – 44 гола: Асатуров Артем – 4; Бесага Сергей – 4; Денисенко Евгений – 4; Зубков Роман – 4; Потапов Георгий – 4; Ситников Роман – 4; Чернышков Станислав – 4; Шкарбанов Алексей – 4; Дерябкин Сергей – 2; Мальченко Дмитрий – 2; Приходько Александр – 2; Шурховецкий Дмитрий – 2; Прасолов Сергей – 1; Хмелевский Андрей – 1; Чайченко Александр – 1; соперники в свои ворота - 1.
«ПРОГРЕСС» (Ростов/Д) – 39 голов: Павловский Павел – 6; Гвазава Давид– 5; Резников Валентин – 5; Сафаров Сергей – 5; Мкрдумян Станислав – 3; Троянов Антон – 3; Новиков Сергей – 2; Писаренко Александр – 2; Попроцкий Вячеслав – 2; Абакаров Самуил – 1; Бабаев Вадим – 1; Гудко Михаил – 1; Переварюха Александр – 1; Савченко Борис – 1; Хвалько Сергей – 1.
«МИУС» (Покровское) – 37 голов: Винников Антон – 13; Лысенко Алексей – 8; Коршенков Александр – 3; Мкртумян Гор – 3; Чаушьян Павел – 3; Колчин Владимир – 2; Ивановский Роман – 1; Калачев Сергей – 1; Карлов Олег – 1; Сидоренко Борис – 1; Соколов Сергей – 1.
«СБОРНАЯ АЗОВА» (Азов) – 21 гол: Сартаков Сергей – 4; Черенков Евгений – 4; Холоша Вячеслав – 3; Левченко Александр – 2; Азаренко Георгий – 1; Дрон Антон – 1; Мартынов Александр – 1; Матишов Александр – 1; Новиков Алексей – 1; Сукманов Дмитрий – 1; Толок Олег – 1; Чернявский Сергей – 1.
«ТКЗ-VSL-ТаСИС» (Таганрог) – 21 гол: Лызлов Антон – 6; Панченко Сергей – 4; Крохан Вадим – 3; Николенко Владимир – 2; Баранов Алексей – 1; Лапшин Максим – 1; Непша Денис – 1; Стецко Леонид – 1; Толок Олег – 1; Шевченко Кирилл - 1.

Примечание: курсивом набраны фамилии игроков, забивавших за разные команды.

Оценки всех арбитров, которые обслуживади соревнования чемпионата Ростовской области в 2008 году

ДЕЛЕГАТЫ

В инспектировании игр приняли участие 26 делегатов. Средняя нагрузка на одного делегата – 6,8 игры за сезон (год назад - 7,9; два года назад – 4,2).
Наибольшее количество игр проинспектировали делегаты Супрун В.В. (Ростов/Д) – 13, а также Карабут А.Ю. (Азов) и Кузьмин В.А. (Таганрог) – по 11.

В течение турнира делегатами неявок не допущено.

ДИСЦИПЛИНА

За время проведения соревнований судьями было вынесено только 491 предупреждение (в прошлом чемпионате 734), 38 раз игроки удалялись с поля (год назад 46 раз).
Самой недисциплинированной командой стал «Факел» (Аксай) - 46 предупреждений и 8 удалений. Самые корректные команды: «ТКЗ-VSL-ТаСИС» (Таганрог) - 26 предупреждений и 0 удалений, а также «Чайка» (Песчанокопское) – 21 предупреждение и 1 удаление.

 

 

Команда

Желтые

(1 штр. оч.)

Красые

(5 штр. оч.)

Штрафные
очки

1

«ТКЗ-VSL-ТаСИС» (Таганрог)

26

0

26

2

«Чайка» (Песчанокопское)

21

1

26

3

«Сборная Азова» (Ростов-на-Дону)

25

1

30

4

«Маяк» (Волгодонск)

31

1

36

5

«Прогресс» (Каменск-Шахтинский)

32

2

42

6

«Донгаздобыча» (Сулин)

29

3

44

7

ФК «Сальск» (Сальск)

33

3

48

8

«СКА-2» (Ростов-на-Дону)

42

2

52

9

«Восток» (Орловский)

32

4

52

10

«Миус» (Покровское)

32

4

52

11

«Прогресс» (Ростов-на-Дону)

46

2

56

12

«Тагмет» (Таганрог)

48

3

63

13

«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск)

48

4

68

14

«Факел» (Аксай)

46

8

86

 

ВСЕГО:

491

38

-

ПРОТЕСТЫ

За время проведения турнира подан один протест: командой «СКА-2» на участие двух игроков команды «Прогресс» (Каменск-Шахтинский) в матче не под теми номерами, что были обозначены в протоколе. Протест отклонен - итоговый счет 3:0 в пользу каменчан оставлен в силе.

ТРАВМЫ

За время проведения Первенства в протоколах был отмечен один травматический случай. Травмированному игроку оказана квалифицированная медицинская помощь.


 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР
ЧЕМПИОНАТА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ ВЫСШАЯ ЛИГА
2008 ГОД


30-й тур 25 октября, суббота
«Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) – Сборная г. Азова (Азов) - 13:1 (5:1). 200 зрителей.
Голы: 1:0 - Чалов (15), 2:0 - Чалов (16), 3:0 - Чалов (21), 3:1 - Дрон (30 с пен.) 4:1 - Решетников (37), 5:1 - Решетников (41), 6:1 - Чалов (47 с пен.), 7:1 - Урсу (55), 8:1 - Урсу (72), 9:1 - Болдырев (77), 10:1 - Урсу (78), 11:1 - Чалов (79), 12:1 - Чалов (80), 13:1 - Урсу (80).
«СКА-2» (Ростов) – «Маяк» (Волгодонск) - 1:0 (0:0). 200 зрителей.
Голы: 1:0 - Рыбальченко (68).
ФК «Сальск» (Сальск) – «Факел» (Аксай) - 5:2 (4:1). 600 зрителей.
Голы: 1:0 - Соломин (17), 2:0 - Черемис (18), 3:0 - Соломин (23), 4:0 - Черемис (34), 4:1 - Алейников (39), 5:1 - Рыбальченко (62), 5:2 - Пискунов (72).
«Прогресс» (Каменск) – «Миус» (Покровское) - 6:0 (5:0). 1000 зрителей.
Голы: 1:0 - Пятницков (6), 2:0 - Шапакидзе (22), 3:0 - Абдул-Кадыров (25), 4:0 - Костенко (38), 5:0 - Шапакидзе (45), 6:0 - Ермохин (74).
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) – «Чайка» (Песчанокопское) - 3:1 (1:1). 100 зрителей.
Голы: 0:1 - Симон (4), 1:1 - Бесага (35), 2:1 - Асатуров (49), 3:1 - Асатуров (87).
«Прогресс» (Ростов) – «Таганрог-М» (Таганрог) - 3:0 (0:0). 50 зрителей.
Голы: 1:0 - Попроцкий (51), 2:0 - Гвазава (85), 3:0 - Писаренко (89).

22 октября, среда
«Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) – «Восток» (Орловский) - 3:0
(2:0). 100 зрителей.
Голы: 1:0 - Болдырев (20), 2:0 - Диулин (22), 3:0 - Диулин (85).

29-й тур 18 октября, суббота
«Чайка» (Песчанокопское) – «Прогресс» (Ростов) - 3:2 (0:0). 500 зрителей.
Голы: 0:1 Павловский (70), 1:1 Сидоров (75), 2:1 - Сидоров (80), 3:1 - Аверьянов (85), 3:2 - Павловский (88).
«Миус» (Покровское) – «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) - 1:5 (0:3). 50 зрителей.
Голы: 0:1 - Шкрбанов (28), 0:2 - Приходько (32), 0:3 - Шкрбанов (35), 0:4 - Приходько (48), 1:4 - Колчин (69), 1:5 - Ширховецкий (69). На 76 мин. Бесага («Энергия-НЭВЗ-ТМХ») не реализ. пен.
«Факел» (Аксай) – «Прогресс» (Каменск) - 3:2 (2:0). 100 зрителей.
Голы: 1:0 - Копыл (34), 2:0 - Корнев (40), 3:0 - Копыл (52), 3:1 - Костенко (76), 3:2 - Седых (80). На 84 мин. Корнев («Факел») не реализ. пен.
«Маяк» (Волгодонск) – ФК «Сальск» (Сальск) - 3:1 (0:1). 500 зрителей.
Голы: 0:1 - Ищенко (3), 1:1 - Гребещенко (67), 2:1 - Леднев (83 с пен.), 3:1 - Чащин (90).
«Восток» (Орловский) - Сборная г. Азова (Азов) – 8:0 (3:0). 150 зрителей.
Голы: 1:0 - Булгаков (36), 2:0 - Марченко (38), 3:0 - Чернышов (44), 4:0 - Хорольский (47), 5:0 - Р. Курбанов (56), 6:0 - Р. Курбанов (57), 7:0 - М. Курбанов (70), 8:0 - М. Курбанов (84).
«Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) – «Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) - 6:0 (1:0). 150 зрителей.
Голы: 1:0 - Чалый (10), 2:0 - Чалый (53), 3:0 - Решетников (54), 4:0 - Валиулин (67), 5:0 - Болдырев (86), 6:0 - Валиулин (88).

28-й тур 11 октября, суббота
«Восток» (Орловский) – «Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) - 2:0 (1:0). 600 зрителей.
Голы: 1:0 - Ладожинский (20), 2:0 - Марченко (49).
«СКА-2» (Ростов) – Сборная г. Азова (Азов) - 7:0 (2:0). 100 зрителей.
Голы: 1:0 - Зубченко (6), 2:0 - Зубченко (19), 3:0 - Зубченко (50), 4:0 - Хагба (59), 5:0 - Киселев (65), 6:0 - Трифонов (86), 7:0 - Киселев (86).
«Прогресс» (Каменск) – «Маяк» (Волгодонск) - 2:1 (1:0). 300 зрителей.
Голы: - 1:0 - Костенко (15), 1:1 - Васильченко (63). 2:1 - Редькин (90).
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) – «Факел» (Аксай) - 2:1 (2:1). 100 зрителей.
Голы: 1:0 - Басага (10 с пен.), 2:0 - Чернышков (16), 2:1 Корнев (33).
«Прогресс» (Ростов) – «Миус» (Покровское) - 2:2 (1:0). 100 зрителей.
Голы: 1:0 - Мкрдумян (16 с пен.), 1:1 - Винников (51), 1:2 - Коршенков (67), 2:2 - Новиков (90).
«Таганрог-М» (Таганрог) – «Чайка» (Песчанокопское) - 2:5 (1:3). 100 зрителей.
Голы: 1:0 - Лызлов (3), 1:1 - Сидоров (9), 1:2 -Козлов (16), 1:3 - Козлов (36), 1:4 - Аверьянов (53), 1:5 - Чантурия (85), 2:5 - (Крохан (90).
27-й тур 4 октября, суббота
«Миус» (Покровское) – «Таганрог-М» (Таганрог) - 5:0 (2:0) 100 зрителей
1:0 - Лысенко (11), 2:0 - Колчин (21), 3:0 - Ивановский (54), 4:0 - Коршенков (61), 5:0 - Чаушьян (80).
«Факел» (Аксай) – «Прогресс» (Ростов) - 3:3 (1:1) 100 зрителей
Голы: 0:1 - Гудко (18), 1:1 - М.Колбасин (25), 1:2 - Гвазава (50), 1:3 - Троянов (67), 2:3 - Корнеев (75), 3:3 - Корнеев (83 - с пенальти).
«Маяк» (Волгодонск) – «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) - 3:1 (0:0) 800 зрителей
Голы: 1:0 - Плужников, 2:0 - Макаренко (61), 2:1 - Денисенко (76), 3:1 - Леднев (90+).
Сборная г. Азова (Азов) – ФК «Сальск» (Сальск) - 0:4 (0:3) 50 зрителей
Голы: 0:1 - Чемерис (31), 0:2 - Несмеян (39), 0:3 - Ищенко (45), 0:4 - Соломин (75).
«Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) – «СКА-2» (Ростов) - 1:0 (0:0) 100 зрителей.
Гол: Степанов (83).
2 октября, четверг
Сборная г. Азова (Азов) - «Таганрог-М» (Таганрог) – 4:3 (1:2). 300 зрителей.
Голы: 0:1 - Крохан (5), 0:2 - Лызлов (18), 1:2 - Левченко (44), 2:2 - Чернявский (57), 3:2 - Сартаков (63), 3:3 - Панченко (69), 4:3 - Азаренко (85).
26-й тур 28 сентября, воскресенье
«СКА-2» (Ростов) – «Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) - 3:4 (1:2). 150 зрителей.
Голы: 0:1 - Решетников (6), 0:2 - Чалов (30), 1:2 - Ибрагимов (37), 1:3 - Дементьев (58), 2:3 - Хагба (62), 2:4 - Диулин (63), 3:4 - Рыбальченко (83 с пен.).
26-й тур 27 сентября, суббота
«Прогресс» (Каменск) – Сборная г. Азова (Азов) - 4:0 (3:0) 500 зрителей
Голы: 1:0 - Гусейнпур (16), 2:0 - Абдул-Кадыров (18), 3:0 - Бондаренко (40), 4:0 - Бондаренко (89).
«Прогресс» (Ростов) – «Маяк» (Волгодонск) - 0:3 (0:1) 100 зрителей
Голы: 0:1 - Кулешов (44), 0:2 - Кулешов (77), 0:3 - Леднев (80).
«Таганрог-М» (Таганрог) – «Факел» (Аксай) - 0:3 (0:2) 200 зрителей
Голы: 0:1 - Малышенко (1), 0:2 - М. Колбасин (44), 0:3 - Копыл (78-с пенальти). На 90-й минуте Стецко («Таганрог-М») не реализовал пенальти.
23 сентября, вторник
«Факел» (Аксай) – «Чайка» (Песчанокопское) - 1:1 (1:). 500 зрителей.
Голы: 1:0 - М. Колбасин (19), 1:1 - И. Сидоров (45 с пен.).

25-й тур 20 сентября, суббота
«Маяк» (Волгодонск) – «Таганрог-М» (Таганрог) - (+:-).
Сборная г. Азова (Азов) – «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) - 2:4 (0:1). 100 зрителей.
Голы: 0:1 - А. Шкарбанов (10), 0:2 - С. Бесага (49 с пен.), 0:3 - А. Шкарбанов (60), 0:4 - А. Асатуров (71 с пен.), 1:4 - А. Сартаков (73), 2:4 - А. Сартаков (86).
«Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) – «Прогресс» (Каменск) - 1:0 (0:0). 100 зрителей.
Голы: 1:0 - М. Степанов (79).
«Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) – ФК «Сальск» (Сальск) - 6:1 (4:1). 1000 зрителей.
Голы: 1:0 - Р. Чалов (19), 2:0 - Р. Диулин (26), 3:0 - Д. Болдырев 3:1 - И. Никитенков (29 с пен.), 4:1 - А. Решетников (45), 5:1 - В. Зайцев (58), 6:1 - Д. Болдырев (67).
«Восток» (Орловский) – «СКА-2» (Ростов) - 3:2 (2:2). 600 зрителей.
«Чайка» (Песчанокопское) – «Миус» (Покровское) - 4:0 (1:0). 300 зрителей.
Голы: 1:0 - И. Сидоров (37 с пен.), 2:0 - А. Козлов (56), 3:0 - И. Сидоров (79), 4:0 - И. Сидоров (89).
Матч 26-го тура, 17 сентября.
ФК «Сальск» (Сальск) – «Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) - 1:0
(1:0). 1000 зрителей.
Голы: Р. Соломин (15).
24-й тур 13 сентября, суббота
ФК «Сальск» (Сальск) – «Восток» (Орловский) - 3:4 (0:2). 300 зрителей.
Голы: 0:1 - А. Ладожинский (17), 0:2 - И. Марченко (30), 0:3 - А. Ладожинский (54), 0:4 - Р. Курбанов (59), 1:4 - Р. Соломин (80), 2:4 - Р. Соломин (90 с пен.), 3:4 - В. Ищенко
«Прогресс» (Каменск) – «Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) - 0:2
(0:1). 1000 зрителей.
Голы: 0:1 - Д. Болдырев (31), 0:2 - И. Резников (78).
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) – «Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) - 0:2 (0:1). 100 зрителей.
Голы: 0:1 - А. Мачкарский (13), 0:2 - И. Великородный (69).
«Прогресс» (Ростов) – Сборная г. Азова (Азов) - 3:0 (2:0). 300 зрителей.
Голы: 1:0 - С. Сафаров (8), 2:0 - П. Павловский (36 с пен.), 3:0 - С. Абакаров (75).
«Чайка» (Песчанокопское) – «Маяк» (Волгодонск) - 2:0 (2:0). 300 зрителей.
Голы: 1:0 - И. Сидоров (35), 2:0 - А. Козлов (42).
«Миус» (Покровское) – «Факел» (Аксай) - 1:2 (1:1). 100 зрителей.
Голы: 1:0 - П. Чаушьян (41), 1:1 - Д. Котов (44), 1:2 - Д. Малышенко (70).
23-й тур 6 сентября, суббота
«Маяк» (Волгодонск) – «Миус» (Покровское) - 6:1 (4:0). 500 зрителей.
Голы: 1:0 - Васильченко (1), 2:0 - А. Макаренко (10), 3:0 - С. Лиднев (26), 4:0 - С. Лиднев (31), 4:1 - А. Винников (65 с пен.), 5:1 - Гребещенко (72), 6:1 - Гребещенко (83).
Сборная г. Азова (Азов) – «Таганрог-М» (Таганрог) - перенос на 17 октября.
«Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) – «Прогресс» (Ростов) - 7:0 (2:0). 100 зрителей.
Голы: 1:0 - Р. Билык (16), 2:0 - Мачкарский (22), 3:0 - Р. Билык (62 с пен.), 4:0 - Р. Билык (70 с пен.), 5:0 - А. Степанов (76), 6:0 - Г. Худжадзе (84), 7:0 - О. Коровников (90).
«Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) – «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) - (+:-).
«Восток» (Орловский) – «Прогресс» (Каменск) - 0:1 (0:0). 300 зрителей.
Голы: 0:1 - М. Карамонов (67).
«СКА-2» (Ростов) – ФК «Сальск» (Сальск) - 3:0 (1:0). 50 зрителей.
Голы: 1:0 - П. Иваншинцев (24), 2:0 - Д. Рыбальченко (49), 3:0 - А. Патокин (65).
22-й тур 30 августа, суббота
«Прогресс» (Каменск) – «СКА-2» (Ростов)- 3:0 (2:0). 300 зрителей.
Голы: 1:0 - Ю. Пудов (20), 2:0 - П. Костенко (30), 3:0 - К. Дониран (52).
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) – «Восток» (Орловский) - 0:3 (0:2). 150 зрителей.
Голы: 0:1 - А. Хоральский (17), 0:2 - М. Курбанов (41), 0:3 - М. Курбанов (47).
«Прогресс» (Ростов) – «Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) - 1:4 (1:1). 100 зрителей.
Голы: 1:0 - С. Мкрджиян (3), 1:1 - Р. Чалов (38 с пен.), 1:2 - Р. Чалов (51), 1:3 - Р. Чалов (62), 1:4 - Д. Болдырев (69).
«Таганрог-М» (Таганрог) – «Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) - 0:6 (0:3). 50 зрителей.
Голы: 0:1 - Р. Белык (2), 0:2 - Р. Белык (29). 0:3 - М. Седчин (38), 0:4 - А. Мамченко (51), 0:5 - Р. Белык (72), 0:6 - М. Степанов (87).
«Чайка» (Песчанокопское) – Сборная г. Азова (Азов) - 6:1 (3:0). 600 зрителей.
Голы: 1:0 - А. Козлов (31 с пен.), 2:0 - И. Сидоров (26), 3:0 - Р. Аверин (43), 4:0 - А. Козлов (50), 5:0 - А. Козлов (58), 5:1 - А. Поташов (62), 6:1 - А. Гаргун (89).,
«Факел» (Аксай) – «Маяк» (Волгодонск) - 2:0 (0:0). 200 зрителей.
Голы: 1:0 - В. Корнев (78), 2:0 - В. Корнев (87).
21-й тур 23 августа, суббота
Сборная г. Азова (Азов) – «Миус» (Покровское) - 2:2 (1:1)
Голы: 1:0 - Черенков (39), 1:1 - Сидоренко (39), 1:2 - Винников (59), 2:2 - Сартаков (77).
«Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) – «Чайка» (Песчанокопское) - 1:0 200 зрителей
Гол: Мамченко (90).
«Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) – «Таганрог-М» (Таганрог) - 4:1 (0:1) 200 зрителей
Голы: 0:1 - Лызлов (22), 1:1 - Решетников (48), 2:1 - Болдырев (55), 3:1 - Чалов (65 - с пенальти), 4:1 - Соколов (76).
«Восток» (Орловский) – «Прогресс» (Ростов) - 4:0 (2:0) 300 зрителей
Голы: 1:0 - Хорольский (33), 2:0 - Булгаков (40), 3:0 - М. Курбанов (70), 4:0 - Р. Курбанов (82).
СКА-2 (Ростов) – «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) - 4:1 (1:1) 30 зрителей
Голы: 1:0 - Патокин (12), 1:1 - Ашатуров (38), 2:1 - Патокин (73), 3:1 - Рыбальченко (75), 4:1 - Начкебия (80).
ФК «Сальск» (Сальск) – «Прогресс» (Каменск) - 1:2 (0:0) 1000 зрителей
Голы: 1:0 - Чемерис (53), 1:1 - Дениран (60 - с пенальти), 1:2 - Редькин (74).
20 августа, среда
«Факел» (Аксай) – «Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) - 1:4 (1:2). 200 зрителей.
Голы: 1:0 - М. Колбасин (8), 1:1 - Д. Болдырев (14), 1:2 - Р. Чалов (27 с пен.), 1:3 - В. Чулюканов (90+), 1:4 - В. Урсу (90+).
Сборная г. Азова (Азов) - «Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) - 0:6. (0:5). 100 зрителей.
Голы: 0:1 - П. Билык (4), 0:2 - С. Цицоро (4 автогол), 0:3 - Г. Худжадзе (12), 0:4 - Р. Билык (23), 0:5 - А. Мочкарский (32), 0:6 - А. Шевченко (76).
1
9 августа, вторник
«Восток» (Орловский) - «СКА-2» (Ростов) - 3:2
(2:2). 600 зрителей.
Голы: 1:0 - А. Ладожинский (3), 1:1 - Е. Ерастов (38), 1:2 - Р. Курбанов (40 с пен.), 2:2 - В. Зубченко (41), 3:2 - К. Ляужев (88).
20-й тур 16 августа, суббота
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) – ФК «Сальск» (Сальск) - 2:3
(0:1). 100 зрителей
Голы: 0:1 - В. Ищенко (18), 0:2 - В. Ищенко (49), 1:2 - Р. Ситников (75), 2:2 - А. Чайченко (82), 2:3 - А. Акулов (90).
«Таганрог-М» (Таганрог) – «Восток» (Орловский) - 1:5 (1:2). 100 зрителей.
Голы: 0:1 - И. Марченко (10), 0:2 - А. Хорольский (15), 1:2 - Д. Непша (18), 1:3 - А. Хорольский (67), 1:4 - М. Курбанов (79), 1:5 - Р. Курбанов (90+). На 34 мин. В. Николаенко («Таганрог-М») не реализ. пен. (вратарь).
«Чайка» (Песчанокопское) – «Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) - 0:1 (0:1). 1000 зрителей.
Голы: Д. Болдырев (39).
«Миус» (Покровское) – «Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) - 1:3 (1:1). 85 зрителей.
Голы: 1:0 - А. Винников (25 с пен.), 1:1 - Р. Билык (35), 1:2 - Р. Билык (49), 1:3 - О. Коровников (67). На 70 мин. Р. Билык («Тагмет-Таганрог-2») не реализ. пен.
«Факел» (Аксай) – Сборная г. Азова (Азов) - 4:2 (2:1). 150 зрителей.
Голы: 1:0 - А. Сергеев (4), 1:1 - Е. Черенков (12), 2:1 - А. Фатнев (20 автогол), 2:2 - А. Лаврюченко (67), 3:2 - А. Алейников (78), 4:2 - А. Алейников (80).
15 августа, пятница
«Прогресс» (Ростов) – «СКА-2» (Ростов) - 3:1 (2:1) 200 зрителей
Голы: 1:0 - Резников (20), 1:1 - Беселия (30), 2:1 - П. Павловский (35), 3:1 - Резников (90+).
13 августа (доигровки)
«Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) - «Восток» (Орловский) - 2:1 (0:0)
150 зрителей
Голы: 1:0 - Великородный (82), 1:1 - Харольский (90), 2:1 - Степанов (90+).
На 11-й минуте Билык («Тагмет-Таганрог-2») не реализовал пенальти.
«Таганрог-М» (Таганрог) - «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) - 1:2 (0:1) 100 зрителей
Голы: 0:1 - Потапов (5-с пенальти), 1:1 - Панченко (48), 1:2 - Денисенко (89).
19-й тур 9 августа, суббота
Сборная г. Азова (Азов) – «Маяк» (Волгодонск) - 0:3 (0:3). 150 зрителей.
Голы: 0:1 - В. Кулешов (12), 0:2 - М. Плужников (32), 0:3 - Е. Сомченко (38).
«Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) – «Факел» (Аксай) - 2:2 (1:0). 100 зрителей.
Голы: 1:0 - М. Федчин (9), 1:1 - С. Анрианов (54), 1:2 - Д. Колбасин (67), 2:2 - А. Мочкарский (69).
«Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) – «Миус» (Покровское) - 11:0 (7:0). 200 зрителей.
Голы: 1:0 - В. Чулюканов (7), 2:0 - В. Чулюканов (14), 3:0 - Р. Чалов (27), 4:0 - В. Чулюканов (28), 5:0 - Д. Болдырев (32), 6:0 - Р. Чалов (39), 7:0 - Д. Болдырев (40), 8:0 - Д. Болдырев (60), 9:0 - Д. Болдырев (61), 10:0 - В. Чулюканов (62), 11:0 - А. Решетников (70).
«Восток» (Орловский) – «Чайка» (Песчанокопское) - 3:1 (1:1). 400 зрителей.
Голы: 1:0 - Р. Курбанов (28), 1:1 - А. Козлов (34), 2:1 - Р. Курбанов (71 с пен.), 3:1 - Р. Курбанов (89).
«СКА-2» (Ростов) – «Таганрог-М» (Таганрог) - 4:1 (0:1). 200 зрителей.
Голы: 0:1 - А. Лызлов (35), 1:1 - Д. Рыбальченко (50), 2:1 - М. Тепенджиев (53), 3:1 - Д. Киселев (84), 4:1 - А. Ибрагимов (88).
ФК «Сальск» (Сальск) – «Прогресс» (Ростов) - 2:1 (1:0). 700 зрителей.
Голы: 1:0 - А. Черемис (9), 1:1 - А. Троянов (60), 2:1 - Р. Соломин (68).
«Прогресс» (Каменск) – «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) - 3:1 (1:0).
Голы: 1:0 - К. Дониран (15), 2:0 - А. Седых (54), 3:0 - Н. Попов (74), 3:1 - Е. Денисенко (85).
18-й тур 6 августа, среда
«Прогресс» (Ростов) – «Прогресс» (Каменск) - 0:1 (0:0). 150 зрителей.
Голы: 0:1 - А. Седых (58).
«Таганрог-М» (Таганрог) – ФК «Сальск» (Сальск) - 0:1 (0:1). 100 зрителей.
Голы: 0:1 - Р. Понеделко (9).
«Чайка» (Песчанокопское) – «СКА-2» (Ростов) - (+:-).
«Миус» (Покровское) – «Восток» (Орловский) - 1:3 (1:1). 250 зрителей.
Голы: 0:1 - А. Ладожинский (11), 1:1 - А. Винников (29 с пен.), 1:2 - Р. Курбанов (75 с пен.), 1:3 - И. Марченко (90).
«Маяк» (Волгодонск) – «Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) - 1:1 (1:0). 300 зрителей.
Голы: 1:0 - С. Леднев (4), 1:1 - М. Федчин (74).
17-й тур 2 августа, суббота
«Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) – «Маяк» (Волгодонск) - 4:1 (2:0) 300 зрителей
Голы: 1:0 - Болдырев (6), 2:0 - Чулюканов (37), 3:0 - Чулюканов (49), 4:0 - Жбир (72), 4:1 - Гребещенко (80).
«Восток» (Орловский) – «Факел» (Аксай) - решение КДК
«СКА-2» (Ростов) – «Миус» (Покровское) - 4:3 (3:2) 30 зрителей
Голы: 1:0 - Хинчагов (16 - с пенальти), 2:0 - Зубченко (19), 2:1 - Лысенко (21), 3:1 - Хинчагов (31), 3:2 - Лысенко (43), 3:3 - Винников (63), 4:3 - Зубченко (65).
ФК «Сальск» (Сальск) – «Чайка» (Песчанокопское) - 0:3 (0:3) 500 зрителей
Голы: 0:1 - Козлов (19), 0:2 - Захаренков (31), 0:3 - Вешняков (41).
«Таганрог-М» (Таганрог) - «Прогресс» (Каменск) – - 2:3 (0:1) 100 зрителей
Голы: 0:1 - Бондаренко (17), 0:2 - Пудов (64), 0:3 - Седых (76), 1:3 - Лызнов (82), 2:3 - Баранов (86).
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) – «Прогресс» (Ростов) - 1:2 (1:1) 300 зрителей
Голы: 1:0 - Ситников (18), 1:1 - Резников (18), 1:2 - Писаренко (80).
16-й тур 26 июля
«Таганрог-М» (Таганрог) - «Прогресс» Р. - 3:5 (0:2) 100 зрителей
Голы: 0:1 - Резников (8), 0:2 - Павловский (39), 1:2 - Крохан (59), 2:2 - Стародубцев (75), 2:3 - Павловский (75), 2:4 - Резников (77), 3:4 - Лызлов (80), 3:5 - Троянов (85).
«Чайка» (Песчанокопское) – «Прогресс» (Каменск) - 1:1 (0:1) 500 зрителей
Голы: 0:1 - Едаков (7), 1:1 - Бражников (62).
ФК «Сальск» (Сальск) – «Миус» (Покровское) - 1:2 (0:0) 500 зрителей
Голы: 0:1 - Винников (64), 0:2 - Винников (79), 1:2 - Никитенков (86).
«Маяк» (Волгодонск) – «Восток» (Орловский) - 0:2 (0:1) 1000 зрителей
Голы: 0:1 - Р. Курбанов (35), 0:2 - Курбанов Р. (84).
25 июля
«Факел» (Аксай) – «СКА-2» (Ростов) - 2:3
(0:2) 200 зрителей
Голы: 0:1 - Хинчагов (23), 0:2 - Приколотин (36), 0:3 - Зубченко (46), 1:3 - Кальнишевский (54), 2:3 - Пискунов (76 - с пенальти). На 69-й минуте Андрианов (Факел») не реализовал пенальти.

Первый круг
матч 11-го тура 19 июля, суббота
«Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) – «СКА-2» (Ростов) - 4:0
(1:0). 500 зрителей.
Голы: 1:0 - В. Чулюканов (44), 2:0 - В. Чулюканов (50), 3:0 - Р. Чалов (88), 4:0 - Соколов (90).
15-й тур 12 июля, суббота
«Ростов-91» из-за отчисления из клуба неперспективных футболистов снялся с соревнований. Результаты с ее участием аннулируются, так как команда не провела 50 процентов игр.
Сборная г. Азова (Азов) – «Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) - 0:14 (0:6) 200 зрителей
Голы: 0:1 - Чулюканов (4), 0:2 - Чалов (12), 0:3 - Чалов (16 - с пенальти), 0:4 - Чулюканов (27), 0:5 - Болдырев (28), 0:6 - Болдырев (31), 0:7 - Валиулин (50), 0:8 - Соколов (55), 0:9 - Бойко (57), 0:10 - Валиулин (64), 0:11 - Жбир (78), 0:12 - Жбир (81), 0:13 - Обернибесов (86), 0:14 - Обернибесов (88).
«Маяк» (Волгодонск) – «СКА-2» (Ростов) - 1:1 (0:0) 500 зрителей
Голы: 0:1 - Киселев (48), 1:1 - Чащин (58).
«Факел» (Аксай) – ФК «Сальск» (Сальск) - 4:1 (2:0) 300 зрителей
Голы: 1:0 - Андрианов (12), 2:0 - Сергеев (38), 3:0 - Копыл (48), 4:0 - Копыл (51), 4:1 - Соломин (80 - с пенальти).
«Миус» (Покровское) – «Прогресс» (Каменск) - 0:2 (0:0) 100 зрителей
Голы: 0:1 - Дениран (84), 0:2 - Полиенко (89).
«Чайка» (Песчанокопское) – «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) - 5:0 (2:0) 500 зрителей
Голы: 1:0 - Сидоров (3), 2:0 - Сидоров (43), 3:0 - Козлов (79), 4:0 - Козлов (85), 5:0 - Захаренков (88). На на 10-й минуте Козлов «Чайка» не реализовал пенальти (вратарь).
14-й тур 5 июля, суббота
ФК «Сальск» (Сальск) – «Маяк» (Волгодонск) - 0:1 (0:0). 650 зрителей.
Голы: 0:1 - М. Кузыченко (78).
«Сборная г. Азова (Азов) - Восток» (Орловский) – 0:6 (0:3). 100 зрителей.
Голы: 0:1 - Р. Курбанов (13), 0:2 - Р. Курбанов (35), 0:3 - А. Хоральский (42), 0:4 - А. Ладожинский (66), 0:5 - А. Ладожинский (69), 0:6 - А. Кузьменко (79).
«Прогресс» (Ростов) – «Чайка» (Песчанокопское) - 1:1 (1:0) 200 зрителей
Голы: 1:0 - Гвазава (8), 1:1 - Сидоров (67).
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) – «Миус» (Покровское) - 4:2 (2:1) 150 зрителей
Голы: 1:0 - Дерябкин (7), 1:1 - Коршенков (14), 2:1 - Дерябкин (22), 2:2 - Винников (50), 3:2 - Зубков (84), 4:2 - Зубков (90).
«Прогресс» (Каменск) – «Факел» (Аксай) - 3:0 (1:0). 500 зрителей
Голы: 1:0 - Бондаренко (38), 2:0 - Допирян (78), 3:0 - Допирян (83). На 3-й минуте Колбасин («Факел») не реализовал пенальти.
«Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) – «Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) - 0:2 (0:1) 2000 зрителей
Голы: 0:1 - В. Чулюканов (9), 0:2 - Бойко (73).
13-й тур 28 июня, суббота
Сборная г. Азова (Азов) – «СКА-2» (Ростов) - 0:3 (0:1). 100 зрителей.
Голы: 0:1 - В. Хинчагов (2), 0:2 - А. Патокин (66), 0:3 - Д. Киселев (86).
«Маяк» (Волгодонск) – «Прогресс» (Каменск) - 4:0 (2:0). 1500 зрителей.
Голы: 1:0 - Е. Сомченко (12), 2:0 - Е. Сомченко (38), 3:0 - А. Чащин (48), 4:0 - А. Макаренко (51).
«Факел» (Аксай) – «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) - 2:0 (0:0). 200 зрителей.
Голы: 1:0 - С. Анрианов (60 спен.), 2:0 - С. Кальшилевский (85).
«Миус» (Покровское) – «Прогресс» (Ростов) - 3:1 (2:1). 100 зрителей.
Голы: 1:0 - А. Лысенко (30), 2:0 - А. Лысенко (37), 2:1 - Б. Савченко (42), 3:1 - Г. Мкрдумян (63).
«Чайка» (Песчанокопское) – «Таганрог-М» (Таганрог) - 8:0 (5:0). 500 зрителей.
Голы: 1:0 - Д. Захаренков (4), 2:0 - Д. Захаренков (5), 3:0 - А. Козлов (11), 4:0 - И Сидоров (14), 5:0 - И Сидоров (41), 6:0 - А. Козлов (52), 7:0 - А. Козлов (61), 8:0 - А. Гаргун (85).
12-й тур 21 июня, суббота
«Таганрог-М» (Таганрог) – «Миус» (Покровское) - 3:5 (0:2). 80 зрителей.
Голы: 0:1 - А. Винников (15 с пен.), 0:2 - Г. Мартунян (30), 1:2 - В. Николаенко (52 с пен.), 2:2 - О. Толок (66), 2:3 - П. Чаухян (74), 3:3 - С. Панченко (78), 3:4 - А. Лысенко (79), 3:5 - Г. Мартунян (80).
«Прогресс» (Ростов) – «Факел» (Аксай) - 3:2 (2:2). 150 зрителей.
Голы: 1:0 - Д. Гвазава (6), 1:1 - М. Колбасин (14), 2:1 - Д. Гвазава (21), 2:2 - М. Колбасин (35), 3:2 С. Сафонов (88). На 77 мин. Д. Копыл не реализ. пен. (вратарь).
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) – «Маяк» (Волгодонск) - 2:7 (0:3). 100 зрителей.
Голы: 0:1 - А. Макаренко (30), 0:2 - С. Леднев (31), 0:3 - А. Макаренко (41), 0:4 - А. Васильченко (59), 0:5 - Н. Гребещенко (71), 0:6 - С. Леднев (81), 0:7 - А. Макаренко (82). 1:7 - Р. Зубков (88), 2:7 - А. Хмелевский (90).
«Прогресс» (Каменск) – «Ростов-91» (Ростов) - 3:0.
ФК «Сальск» (Сальск) – Сборная г. Азова (Азов) - 2:0 (2:0). 400 зрителей.
Голы: 1:0 - А. Черемис (4), 2:0 - Д. Кутепов 941).
«СКА-2» (Ростов) – «Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) - 3:1 (1:1). 20 зрителей.
Голы: 1:0 - Н. Казаченко (14), 1:1 - М. Степанов (36), 2:1 - В. Зубченко (62), 3:1 - Л. Начкебия (80 с пен.).
«Восток» (Орловский) – «Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) - 2:2 (2:1). 800 зрителей.
Голы: 0:1 - В. Чулюканов (6), 1:1 - Р. Курбанов (24), 2:1 - Р. Курбанов (36 с пен.), 2:2 - С. Решетников (67).
11-й тур 18 июня, среда
«Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) – ФК «Сальск» (Сальск) - 3:0 (0:0). 150 зрителей.
Голы: 1:0 - Р. Билык (60), 2:0 - О. Коровников (63), 3:0 - Н. Степанов (90+).
Сборная г. Азова (Азов) – «Прогресс» (Каменск) - 1:4 (0:2). 100 зрителей.
Голы: 0:1 - К. Абдулкадыров (12), 0:2 - А. Бондаренко (40), 0:3 - Д. Скориков (53), 0:4 - А. Седых (82), 1:4 - Е. Черенков (85).
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) – «Ростов-91» (Ростов) - 4:0 (2:0). 100 зрителей.
Голы: 1:0 - Д. Шурховецкий (36), 2:0 - Г. Потапов (37 с пен.), 3:0 - А. Хмелевский (76), 4:0 - С. Чернышков (88).
«Маяк» (Волгодонск) – «Прогресс» (Ростов) - 5:0 (2:0). 500 зрителей.
Голы: 1:0 - А. Чащин (19), 2:0 - Е. Сомченко (34), 3:0 - С. Плужников (50), 4:0 - С. Плужников (84), 5:0 - Н. Гребещенко (90).
«Факел» (Аксай) – «Таганрог-М» (Таганрог)- 3:0 (1:0). 300 зрителей.
Голы: 1:0 - М. Колбасин (13), 2:0 - А. Сергеев (70), 3:0 - Д. Копыл (79 с пен.),
«Миус» (Покровское) – «Чайка» (Песчанокопское) - 1:2
(1:0). 150 зрителей.
Голы: 1:0 - А. Лысенко (39), 1:1 - Д. Захаренков (72), 1:2 - И. Сидоров (79).
Матч 3-го тура 14 июня (суббота).
«Восток» (Орловский) – «Миус» (Покровское) - 3:0 (1:0). 500 зрителей.
Голы: 1:0 - М. Курбанов (5), 2:0 - И. Марченко (52), 3:0 - А. Ладожинский (75).
10-й тур 13 июня, пятница
«Чайка» (Песчанокопское) – «Факел» (Аксай) - 2:2 (2:1). 800 зрителей.
Голы: 1:0 - И. Сидоров (27), 2:0 - В. Киргинцев (30), 2:1 - А. Алейников (42), 2:2 - П. Князев (77).
«Таганрог-М» (Таганрог) – «Маяк» (Волгодонск) - 0:5 (0:0). 150 зрителей.
Голы: 0:1 - Е. Собченко (72), 0:2 - Васильченко (83), 0:3 - С. Леднев (84), 0:4 - Васильченко (87), 0:5 - С. Леднев (90 с пен.).
«Прогресс» (Ростов) – «Ростов-91» (Ростов) - 3:1 (2:1). 100 зрителей.
Голы: 0:1 - И. Попов (4), 1:1 - С. Цапко (27), 2:1 - С. Новиков (45), 3:1 - Д. Гвазава (50).
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) – Сборная г. Азова (Азов) - 6:1 (0:1). 200 зрителей.
Голы: 1:0 - Г. Потапов (44 с пен.), 2:0 - Р. Зубков (56), 2:1 - Черешков (65), 3:1 - Г. Потапов (67 с пен.), 4:1 - Г. Потапов (79.), 5:1 - Е. Денисенко (87), 6:1 - С. Прасолов (88). С. Шартаков (на 72 мин. не реализ. пен.).
«Прогресс» (Каменск) – «Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) - 1:2 (0:0). 1000 зрителей.
Голы: 0:1 - А. Мачкарский (59), 0:2 - И. Великородный (70), 1:2 - С. Зеликов (90).
ФК «Сальск» (Сальск) – «Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) - 0:3 (0:1). 1000 зрителей.
Голы: 0:1 - Р. Чалов (9 с пен.), 0:2 - В. Чулюканов (56 с пен.), 0:3 - С. Обернибесов (70).
9-й тур 8 июня, суббота
«Восток» (Орловский) – ФК «Сальск» (Сальск) - 1:0 (0:0). 300 зрителей.
Голы: 1:0 - И. Марченко (65). На 41 мин. Р. Соломин («Сальск») не реализ. пен. (вратарь).
«Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) – «Прогресс» (Каменск) - 3:0 (0:0). 500 зрителей.
Голы: 1:0 - В. Чулюканов (60), 2:0 - В. Чулюканов (65), 3:0 - С. Обернибесов (82).
«Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) – «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) - перенос на 8 июня.
Сборная г. Азова (Азов) – «Прогресс» (Ростов) - 0:0. 100 зрителей.
«Ростов-91» (Ростов) – «Таганрог-М» (Таганрог) - 1:2 (0:2). 50 зрителей.
Голы: 0:1 - С. Танасов (28), 0:2 - С. Панченко (45), 1:2 - Р. Мнацаканян (62).
«Маяк» (Волгодонск) – «Чайка» (Песчанокопское) - 4:2 (0:0). 500 зрителей.
Голы: 1:0 - Е. Сомченко (71), 2:0 Е. Сомченко (82), 3:) - В. Кулешов (83), 3:1 - И. Сидоров (85), 3:2 - И. Сидоров (87), 4:2 - С. Леднев (90 +).
«Факел» (Аксай) – «Миус» (Покровское) - 2:4 (1:1). 200 зрителей.
Голы: 1:0 - А. Олейников (28), 1:1 С. Соколов (45), 1:2 - О. Карлов (63), 1:3 - А. Винников (65), 1:4 - А. Винников (83 с пен.) 2:4 - Д. Копыл (90 с пен.).
3 июня. Матч 14-го тура:
«СКА-2» (Ростов) – «Ростов-91» (Ростов) - 4:2 (1:0). 100 зрителей.
Голы: 1:0 - Г. Труфанов (3), 2:0 - А. Патокин (66), 3:0 - Д. Рыбальченко (69), 4:0 - В. Зубченко, 4:1 - И. Попов (79), 4:2 - С. КАбисаков (90).
8-й тур 31 мая, суббота
«Миус» (Покровское) – «Маяк» (Волгодонск) - 1:4 (0:0) 100 зрителей
Голы: 0:1 - Макаренко (61), 0:2 - Чащин (61), 0:3 - Леднев (70), 0:4 - Гребещенко (83), 1:4 - Вешняков (90).
«Чайка» (Песчанокопское) – «Ростов-91» (Ростов) - 2:0 (0:0) 800 зрителей
Голы: 1:0 - Аверьянов (68), 2:0 - Козлов (78).
«Таганрог-М ТКЗ» (Таганрог) – Сборная Азова (Азов) - 2:2 (1:1) 100 зрителей
Голы: 1:0 - Николаенко (17), 1:1 - Новиков (39), 2:1 - Стецко (70), 2:2 - Холоша (90).
«Прогресс» (Ростов) – «Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) - 2:5 (1:1) 10 зрителей
Голы: 0:1 - Р. Билык (7), 1:1 - Мкрдумян (10), 1:2 - Р. Билык (49 - с пенальти), 1:3 - П.Билык (62), 1:4 - Р.Билык (89), 2:4 - Попроцкий (90), 2:5 - Мамченко (90).
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) – «Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) - 0:4 (0:2) 100 зрителей
Голы: 0:1 - В. Чулюканов (1), 0:2 - В. Чулюканов (11), 0:3 - Диулин (60), 0:4 - Урсу (68).
«Прогресс» (Каменск) – «Восток» (Орловский) - 0:1 (0:1) 1000 зрителей
Гол: Курбанов (8 - с пенальти).
ФК «Сальск» (Сальск) – «СКА-2» (Ростов) - +: -. решение КДК.
7-й тур 24 мая, суббота
«СКА-2» (Ростов) – «Восток» (Орловский) – 4:1 (2:0) 100 зрителей.
Голы: 1:0 - А. Патокин (16), 2:0 - Д. Рыбальченко (32), 3:0 - В. Зубченко (59), 3:1 - Д. Булгаков (78), 4:1 - Д. Киселев (86).
«СКА-2» (Ростов) – «Прогресс» (Каменск) - 1:2
(1:0). 60 зрителей.
Голы: 1:0 - Патокин (7), 1:1 - Павловский (74), 1:2 - Абдулов (82).
«Восток» (Орловский) – «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) - 6:1 (2:0) 500 зрителей.
Голы: 1:0 - Курбанов (21), 2:0 - Чернышев (23), 3:0 - Чернышев (47), 4:0 - Курбанов (66), 4:1 - Чернышков (77), 5:1 - Чернышев (78), 6:1 - Ладожинский (85).
«Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) – «Прогресс» (Ростов) - 7:0 (2:0) 200 зрителей.
Голы: 1:0 - Чулюканов (6), 2:0 - Дементьев (37), 3:0 - Обернибесов (47), 4:0 - Чалов (68), 5:0 - Соколов (82), 6:0 - Соколов (86), 7:0 - Жбир (83).
«Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) – «Таганрог-М» (Таганрог) - 8:1 (5:1) 100 зрителей.
Голы: 1:0 - Р. Билык (8), 2:0 - П.Билык (21), 3:0 - Р.Билык (30), 3:1 - Панченко (35), 4:1 - Танасов (38 - автогол), 5:1 - Р.Билык (40), 6:1 - П.Билык (51), 7:1 - Р.Билык (70), 8:1 - Братков (90).
Сборная г. Азова (Азов) – «Чайка» (Песчанокопское) - 2:5 (0:2) 100 зрителей.
Голы: 0:1 - Козлов (12), 0:2 - Козлов (37), 0:3 - Киргинцев (56), 1:3 - 1:4 - Аверьянов (76), 2:4 - Мартынов (79), 2:5 - Козлов (81). На 57-й минуте Сукманов (А) и 81-й Козлов (Ч) - не реализовали пенальти.
«Ростов-91» (Ростов) – «Миус» (Покровское) - 2:2 (0:1) 80 зрителей.
Голы: 0:1 - Ковалев (9), 1:1 - Мнацаканян (70), 2:1 - Лазуткин (73), 2:2 - Винников (82 - с пенальти).
«Маяк» (Волгодонск) – «Факел» (Аксай) - 2:1 (1:0) 800 зрителей.
Голы: 1:0 - Макаренко (12), 2:0 - Макаренко (60), 2:1 - Копыл (89 - с пенальти).
6-й тур 17 мая, суббота
«Факел» (Аксай) – «Ростов-91» (Ростов) - 2:2 (1:1)
Голы: 0:1 - Адамов М. (10), 1:1 - Алейников А. (29), 2:1 - Колбасин М. (78).
«Миус» (Покровское) – Сборная г. Азова (Азов) - 2:2 (0:2)
Голы: 0:1 - Толок О. (4), 0:2 - Холоша В. (11), 1:2 - Калачев С. (59), 2:2 - Лысенко А. (87).
«Чайка» (Песчанокопское) – «Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) - 2:1 (1:0)
Голы: 1:0 - Аверьянов М. (30), 1:1 - Братков Д. (25), 2:1 - Захаренков Д. (72).
«Таганрог-М» (Таганрог) – «Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) - 0:8 (0:3)
Голы: 0:1 - Чулюканов В. (14), 0:2 - Чулюканов В. (20), 0:3 - Чалов Р. (25), 0:4 - Обернибесов С. (46), 0:5 - Чулюканов В. (60), 0:6 - Диулин Р. (74), 0:7 - Рудковский М. (80), 0:8 - Жбир А. (88).
«Прогресс» (Ростов) – «Восток» (Орловский) - 3:4 (1:4)
Голы: 0:1 - Хорольский А. (3), 1:1 - Сафаров С. (22), 1:2 - Курбанов М. (31), 1:3 - Чернышов А. (32), 1:4 - Курбанов Р. (38), 2:4 - Переварюха А. (57), 3:4 - Сафаров С. (80).
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) – «СКА-2» (Ростов) - 2:3 (2:1)
Голы: 1:0 - Бесага С. (2), 2:0 - Шурховецкий Д. (12), 1:2 - Казаченко Н. (23), 2:2 - Ерестов Е. (58), 2:3 - Рыбальченко Д. (79).
«Прогресс» (Каменск) – ФК «Сальск» (Сальск) - 1:0 (1:0) Гол: Ардзинба Р. (29).
5-й тур 10 мая, суббота
ФК «Сальск» (Сальск) – «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) - 1:0 (1:0) - А. Черемис (19). 1000 зрителей
«СКА-2» (Ростов) – «Прогресс» (Ростов) - 1:1 (0:1 - Л. Начкебия (66) - С. Сафаров (28). 100 зрителей.
«Восток» (Орловский) – «Таганрог-М» (Таганрог) - 7:0 (4:0) - А. Хорольский-2 (4, 38), Д. Булгаков (10), А. Ладожинский (18), А. Кузьменко (69), М. Курбанов (76), Р. Курбанов (86). 300 зрителей.
«Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) – «Чайка» (Песчанокопское) - 4:1 (2:0) - Р. Чалов (11), А. Жбир (43), С. Дементьев (52), В. Чулюканов (73) - А. Козлов (70 с пен.). 750 зрителей.
«Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) – «Миус» (Покровское) - 3:0 (1:0) - Р. Белык-2 (31, 82 с пен.), Д. Братков (88). 100 зрителей.
Сборная г. Азова (Азов) – «Факел» (Аксай) - 0:1 (0:0) - А. Сергеев (47). 100 зрителей.
«Ростов-91» (Ростов) – «Маяк» (Волгодонск) - 2:3 (1:1) - М. Рябов (10), А. Астранин (65) - А. Макаренко-2 (43, 60), Н. Гребещенко (88). 80 зрителей.
4-й тур 7 мая, среда
«Маяк» (Волгодонск) – Сборная г. Азова (Азов) - 2:0 (0:0) - А. Макаренко-2 (53, 69). 1500 зрителей.
«Факел» (Аксай) – «Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) - 1:1 (1:0) - А. Пушкин (38) - А. Мамченко (64). 200 зрителей.
«Миус» (Покровское) – «Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) - 0:7 (0:2) - В. Чулюканов-3 (25, 36, 67), С. Обернибесов-2 (52, 70), А. Воросколевский (60), В. Урсу (77). 150 зрителей.
«Чайка» (Песчанокопское) – «Восток» (Орловский) - 1:4 (0:1) - М. Аверьянов (46) - А. Чернышов (28), А. Ладожинский (50), Р. Курбанов (78), М. Курбанов (82). 1000 зрителей.
«Таганрог-М» (Таганрог) – «СКА-2» (Ростов) - 0:2 (0:0) - Д. Рыбальченко (80), М. Тударев (90). 350 зрителей.
«Прогресс» (Ростов) – ФК «Сальск» (Сальск) - 0:1 (0:1) - Р. Соломин (31). 100 зрителей.
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) – «Прогресс» (Каменск) - 0:4 (0:1) - С. Едаков (33), Р. Ардзинба-2 ( 50, 90), А. Бондаренко (55). 100 зрителей.
3-й тур 2 мая, пятница
«Прогресс» (Каменск) – «Прогресс» (Ростов) - 3:1 (2:0) - Р. Ардзинба-3 (15, 16, 65) - С. Хвалько (64). 2000 зрителей.
ФК «Сальск» (Сальск) – «Таганрог-М» (Таганрог) - 5:0 (4:0) - Р. Соломин-3 (4, 18, 45), Ю. Несмиян (39), Р. Пятко (69). 3500 зрителей.
«СКА-2» (Ростов) – «Чайка» (Песчанокопское) - 0:0 (0:0). 50 зрителей.
«Восток» (Орловский) – «Миус» (Покровское) - 3:0 (1:0). 500 зрителей.
Голы: 1:0 - М. Курбанов (5), 2:0 - И. Марченко (52), 3:0 - А. Ладожинский (75).
«Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) – «Факел» (Аксай) - 3:0 (2:0) - В. Чулюканов (3), С. Обернибесов (7), В. Копылов (81 с пен.) - М. Колбасин ( 27 не реализ. пен.). 600 зрителей.
«Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) – «Маяк» (Волгодонск) - 2:0 (0:0) - Г. Худжадзе (70), М. Степанов (76) - А. Макаренко (34 не реализ. пен.). 150 зрителей.
2-й тур 26 апреля, суббота
«Ростов-91» (Ростов) – «Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) - 3:3 (1:2).
Рябов (44, 54), Назаров (90) - Великородный (41), Билых (43), Мамченко (46).
«Маяк» (Волгодонск) – «Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) - 1:2 (0:2).
Плужников (87) - В. Чулюканов (13, 25).
«Факел» (Аксай) – «Восток» (Орловский) - 1:1 (1:0).
Корнев (30) - Курбоков (70).
«Миус» (Покровское) – «СКА-2» (Ростов) - 0:1 (0:1)
Рыбальченко (39).
«Чайка» (Песчанокопское) – ФК «Сальск» (Сальск) - 1:1 (0:1).
Козлов (66 - с пенальти) - Шелестов (33).
«Таганрог-М» (Таганрог) – «Прогресс» (Каменск) - 0:6 (0:1).
Шершнев (15), Пудов (62), Скориков (75), Седых (84, 90), Костенко (89).
«Прогресс» (Ростов) – «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) - 2:2 (0:1).
Новиков (57 - с пенальти), Бабаев (67) - Чернышков (19), Савин (48 - автогол).
27 апреля. В чемпионате Ростовской области прошлогодние лидеры волгодонской «Маяк» и покровский «Миус» потерпели вторые поражения подряд.
Похоже, что «Донгаздобыча», усиленная в этом году футболистами ростовской команды «Квадро», которая теперь не выступает в областных соревнованиях, будет явным фаворитом и претендентом на первое место. А вот покровскому «Миусу», завоевавшему в прошлом году 3-е место, повторить успех будет гораздо сложнее. Два поражения от скромного «Сальска» (0:3) и СКА-2 (0:1) отнесли «Миус» в подвал турнирной таблицы.
Тренер «Миуса» Борис Ивановский прокомментировал «Футбол-ЮФО» старт команды:
- Проигрывать всегда неприятно, но надо признать, что и «Сальск», и СКА-2 выглядели интересно. У нас же в этом году совсем другая команда, составленная из молодых местных футболистов. Конечно, молодежи необходимо окрепнуть. Первые домашние матчи мы проводили в Большой Неклиновке, потому что поле в Покровском реконструируется и будет готово через месяц.
1-й тур 20 апреля, воскресенье
«СКА-2» (Ростов) – «Факел» (Аксай) - 1:1 (1:0) - Рыбальченко (40) - Пискунов (72).
19 апреля, суббота
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» (Новочеркасск) – «Таганрог-М» (Таганрог) - 5:1 (4:1) - Мальченко Д.-2 (18, 69), Ситников Р.-2 (30,34), Чернышков С. (21) - Шевченко К. (21). 200 зрителей.
«Прогресс» (Каменск) – «Чайка» (Песчанокопское) - 4:2 (3:0) - Костенко П. (13), Ардзинба Р. (26), Шершнев В. (44), Редькин А (53), Автоголы: Романенко Н. (68), Редько Б. (77). 300 зретелей.
«Миус» (Покровское) – ФК «Сальск» (Сальск) - 0:3 (0:0) - Ищенко В. (46), Несмиян Ю. (58), Соломин Р. (74). 200 зрителей.
«Восток» (Орловский) – «Маяк» (Волгодонск) - 3:0 (0:0) - Курбанов М.- 2 (48, 79), Курбанов Р. (82). 300 зрителей.
«Ростов-91» (Ростов) – «Донгаздобыча» (Миллеровский р-н) - 1:6 (0:4) - Кочергин И. (47 с пен.) - Чалов Р. - 3 (16, 21, 89), Урсу В. (23), Обернибесов С. (34), Чулюканов В. (63). 100 зрителей.
«Тагмет-Таганрог-2» (Таганрог) – Сборная г. Азова (Азов) - 3:1 (0:1) - Билык П. (54), Мамченко А. (58), Афашагов А. (87) - Холоша В. (44). 200 зрителей.

Ресурс открыт в феврале 2004 гoда. Дo декабря 2010 года назывался "Футбол ЮФО". При копирoвании журналистских материалов, фoтографий, видео прoсьба, oставлять ссылку на первоисточник www.footballufo.ru. Сотрудничество, реклама, обмен ссылками писать сюда Е-mail: korr_n_don@mail.ru. Присылайте свои репортажи, фото, видеоролики, мы их опубликуем. Наше СМИ сотрудничает с газетой «Футбольный курьер» и имеет приоритетное право первой размещать материалы этого издания в сети на своих страницах. Мнение федераций футбола может не совпадать с мнением наших общественных корреспондентов, чьи материалы публикуются 2004-2017.


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru