ФНЛ 2018-2019

ФНЛ 2018-2019 Календарь игр и расписание матчей по футболу

Первенство Футбольной национальной лиги /ФНЛ/ — это второй по значимости дивизион в России. Турнир Первого дивизиона станет 27-м по счету в истории. Первенство Футбольной Национальной Лиги стартует17 июлячерез два дня после завершения Чемпионата Мира 2018, который в этом году впервые в истории пройдет в России. До ухода на зимний перерыв команды проведут 24 тура, последний из которых намечен на 24 ноября.

РАСПИСАНИЕ матчей ФНЛ сезона 2018-2019 годов — Первый дивизион

Матчи в 2019 году, время начала матчей московское

29- й тур
30 марта, суббота

Сибирь — Чертаново — 1:2
СКА-Хабаровск — Авангард К — 1:0
Зенит-2 — Ротор-Волгоград — 0:1
Тюмень — Томь — 1:2
Тамбов — Луч-Энергия — 2:1
Мордовия — Сочи — 0:2
Краснодар-2 — Шинник — 1:1
Армавир — Спартак-2 — 0:0
Нижний Новгород — Факел — 1:0
Балтика — Химки — 2:1


Сыгранные в 2019 году

28-й тур
24 марта, воскресенье

Луч-Энергия -Тюмень — 1:1
Томь — Мордовия — 1:0
Ротор-Волгоград — Сибирь — 2:0
Чертаново — Тамбов — 0:1
Сочи — СКА-Хабаровск — 2:0
Шинник — Армавир — 0:0
Спартак-2 — Нижний Новгород — 1:2
Факел — Балтика — 1:1
Химки — Зенит-2 — 3:0

Авангард К — Краснодар-2 — перенос 15 мая

27- й тур

17 марта, воскресенье

СКА-Хабаровск — Томь —1:0
Сибирь — Тамбов —0:2
Ротор-Волгоград — Химки —1:0
Нижний Новгород — Шинник —0:1
Зенит-2 — Факел —1:0
Армавир — Авангард К —0:0
Мордовия — Луч-Энергия —0:0

16 марта, суббота

Тюмень — Чертаново —1:1
Краснодар-2 — Сочи —0:2
Балтика — Спартак-2 —2:0

26-й тур

11 марта, понедельник
Спартак-2 — Зенит-2 — 1:1

10 марта, воскресенье

Луч-Энергия — СКА-Хабаровск —0:2
Томь- Краснодар-2 —0:0
Химки — Сибирь —1:1
Шинник — Балтика —1:0
Тамбов — Тюмень —1:1
Чертаново — Мордовия —0:2
Авангард К — Нижний Новгород —1:1
Сочи — Армавир —1:0
Факел — Ротор-Волгоград —0:0

25-й тур
3 марта, воскресенье

СКА-Хабаровск — Чертаново —1:3
Ротор-Волгоград — Спартак-2 —0:0
Сибирь — Тюмень —2:0
Нижний Новгород — Сочи —0:0
Химки — Факел —1:1
Мордовия -Тамбов —1:3
Краснодар-2 — Луч-Энергия —2:1
Зенит-2 — Шинник —1:0
Армавир — Томь —0:0
Балтика — Авангард К —2:1


30- й тур
7 апреля

Луч-Энергия — Чертаново
Томь — Тамбов
Сочи — Тюмень
Авангард К — Мордовия
СКА-Хабаровск — Шинник
Спартак-2 — Краснодар-2
Факел — Армавир
Химки — Нижний Новгород
Ротор-Волгоград -Балтика
Зенит-2 -Сибирь

31- й тур
13 апреля

Сибирь — Луч-Энергия
Чертаново — Томь
Тамбов — Сочи
Тюмень- Авангард К
Мордовия — Шинник
СКА-Хабаровск — Спартак-2
Краснодар-2 -Факел
Армавир — Химки
Нижний Новгород — Ротор-Волгоград
Балтика — Зенит-2

32- й тур
20 апреля

Авангард К — Тамбов
Шинник — Тюмень
Спартак-2 — Мордовия
Факел — СКА-Хабаровск
Химки — Краснодар-2
Ротор-Волгоград — Армавир
Зенит-2- Нижний Новгород
Балтика — Сибирь
Томь -Луч-Энергия
Сочи — Чертаново

33- й тур
24 апреля

Сибирь -Томь
Луч-Энергия — Сочи
Чертаново — Авангард К
Тамбов — Шинник
Тюмень — Спартак-2
Мордовия — Факел
СКА-Хабаровск — Химки
Краснодар-2 — Ротор-Волгоград
Армавир — Зенит-2
Нижний Новгород — Балтика

34- й тур
28 апреля

Сочи -Томь
Авангард К-Луч-Энергия
Шинник -Чертаново
Спартак-2 -Тамбов
Факел — Тюмень
Химки — Мордовия
Ротор-Волгоград — СКА-Хабаровск
Зенит-2 — Краснодар-2
Балтика — Армавир
Нижний Новгород — Сибирь

35- й тур
4 мая

Сибирь — Сочи
Томь — Авангард К
Луч-Энергия- Шинник
Чертаново — Спартак-2
Тамбов — Факел
Тюмень — Химки
Мордовия -Ротор-Волгоград
СКА-Хабаровск — Зенит-2
Краснодар-2 — Балтика
Армавир — Нижний Новгород

36- й тур
11 мая

Авангард К- Сочи
Шинник -Томь
Луч-Энергия — Спартак-2
Факел — Чертаново
Химки — Тамбов
Ротор-Волгоград -Тюмень
Зенит-2 — Мордовия
Балтика — СКА-Хабаровск
Нижний Новгород — Краснодар-2
Армавир — Сибирь

37- й тур
19 мая

Сибирь -Авангард К
Сочи — Шинник
Томь- Спартак-2
Луч-Энергия — Факел
Чертаново — Химки
Тамбов — Ротор-Волгоград
Тюмень — Зенит-2
Мордовия — Балтика
СКА-Хабаровск — Нижний Новгород
Краснодар-2 — Армавир

38-й тур
25 мая

Шинник -Авангард К
Спартак-2 — Сочи
Факел -Томь
Химки — Луч-Энергия
Ротор-Волгоград — Чертаново
Зенит-2 — Тамбов
Балтика -Тюмень
Нижний Новгород — Мордовия
Армавир — СКА-Хабаровск
Сибирь — Краснодар-2


Результаты игр Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2018/19

Результаты Фнла за 2018 год

24- й турфнл результаты матчей последнего тура и ее таблица
24 ноября 2018

Ротор-Волгоград — Шинник —1:3
Сибирь — Факел —2:0
Нижний Новгород — Томь —2:1
Спартак-2 — Химки —0:1
Авангард К — Зенит-2 —2:1
Чертаново — Краснодар-2 —3:0
Мордовия — Тюмень —1:1
Армавир — Луч-Энергия —1:1
Тамбов — СКА-Хабаровск —3:2
Сочи — Балтика —4:1

23- й тур18 ноября, воскресенье,

Сибирь — СКА-Хабаровск —1:1
Ротор-Волгоград — Томь —0:0
Спартак-2 — Шинник —1:4
Химки — Сочи —0:0
Нижний Новгород — Тамбов —1:0
Краснодар-2 — Мордовия —1:2
Армавир — Тюмень —1:0
Балтика — Чертаново —2:0
Факел — Авангард К —3:2
Зенит-2 — Луч-Энергия —0:1

Видеообзоры футбольных матчей фнл 2018/19

Сыгранные матчи чемпионата России по футболу 2018

22- й тур14 ноября, среда,

Спартак-2 — Сибирь —3:0
Тамбов — Армавир —0:1
Краснодар-2 — Тюмень —0:0
Чертаново — Нижний Новгород —3:1
Зенит-2 — Томь —0:1
Сочи — Ротор-Волгоград —4:2
Мордовия — СКА-Хабаровск —0:1
Шинник — Факел —1:0
Авангард К — Химки —4:0
Балтика — Луч-Энергия —0:2

21- й тур,суббота10 ноября

СКА-Хабаровск — Тюмень —2:1
Луч-Энергия — Нижний Новгород —1:0
Ротор-Волгоград — Авангард К —1:0
Сибирь — Мордовия —0:0
Краснодар-2 — Тамбов —2:0
Армавир — Чертаново —1:3
Химки — Шинник —1:0
Сочи — Зенит-2 —2:0
Балтика — Томь —1:0
Факел — Спартак-2 —3:0

20-й тур,4 ноября, воскресенье

СКА-Хабаровск — Краснодар-2 —2:2
Луч-Энергия — Ротор-Волгоград —1:0
Томь — Химки —2:0
Тюмень — Нижний Новгород —2:1
Шинник — Сибирь —2:1
Тамбов — Балтика —2:0
Авангард К — Спартак-2 —3:2
Чертаново — Зенит-2 —4:0
Мордовия — Армавир —2:1
Сочи — Факел —0:2

19- й тур, 28 октября, воскресенье
Спартак-2 — Томь —1:1
Шинник — Сочи —1:1
Ротор-Волгоград — Тамбов —1:2
Авангард К — Сибирь —3:2
Химки — Чертаново —3:2
Нижний Новгород — СКА-Хабаровск —0:1
Факел — Луч-Энергия —1:1
Зенит-2 — Тюмень —0:0
Балтика — Мордовия —1:0
Армавир — Краснодар-2 —3:3

18- й тур
24 октября, среда

Сочи — Авангард К —1:0
Томь — Шинник —2:0
Спартак-2 -Луч-Энергия —2:2
Чертаново — Факел —2:1
Тамбов — Химки —3:0
Тюмень — Ротор-Волгоград —0:1
Мордовия — Зенит-2 —1:0
СКА-Хабаровск- Балтика —1:1
Краснодар-2 — Нижний Новгород —0:2
Сибирь — Армавир —0:1

17- й тур
20 октября, воскресенье

Спартак-2 — Чертаново —0:2
Шинник — Луч-Энергия —0:0
Авангард К — Томь —0:0
Нижний Новгород — Армавир —1:0
Факел — Тамбов —0:0
Химки — Тюмень —2:1
Ротор-Волгоград — Мордовия —1:1
Зенит-2 — СКА-Хабаровск — 0:2
Балтика — Краснодар-2 — 1:4
Сочи — Сибирь — 4:1

16- й тур, 13-14 октября — суббота
Напоминаем, с этого тура все матчи фнл можно посмотреть на Яндексе.

14 октября
Тюмень — Факел —1:1

13 октября
СКА-Хабаровск — Ротор-Волгоград —0:1
Луч-Энергия — Авангард К —1:0
Томь — Сочи —1:0
Сибирь — Нижний Новгород —0:0
Тамбов — Спартак-2 —2:0
Краснодар-2 — Зенит-2 —2:1
Чертаново — Шинник —0:1
Мордовия — Химки —1:1
Армавир — Балтика —2:2

15-й тур, 6 октября, субботарезультаты матчей

Томь — Сибирь —1:1
Шинник — Тамбов —3:0
Спартак-2 — Тюмень —0:0
Химки — СКА-Хабаровск —0:0
Зенит-2 — Армавир —1:1
Авангард К — Чертаново —2:1
Ротор-Волгоград — Краснодар-2 —1:0
Факел — Мордовия —1:2
Балтика — Нижний Новгород-1:2
Сочи — Луч-Энергия —2:2

14-й тур

1 октября, понедельникрезультат игр
Краснодар-2 — Химки —4:2
Тамбов — Авангард К —3:1

30 сентября, воскресенье
Луч-Энергия — Томь —2:2
СКА-Хабаровск — Факел —2:1
Сибирь — Балтика —2:1
Тюмень — Шинник —3:2
Нижний Новгород — Зенит-2 —1:0
Чертаново — Сочи —2:6
Мордовия — Спартак-2 —0:1
Армавир — Ротор-Волгоград —2:2

13-й тур, 23 сентября,воскресенье

Луч-Энергия — Сибирь —1:0
Томь -Чертаново —3:1
Спартак-2 -СКА-Хабаровск —2:1
Зенит-2 — Балтика —0:1
Химки — Армавир —2:3
Авангард К — Тюмень —2:0
Шинник — Мордовия —1:2
Сочи — Тамбов —0:0
Факел — Краснодар-2 —0:0
Ротор-Волгоград — Нижний Новгород —2:1

12-й тур, 19 сентября, среда

Чертаново — Луч-Энергия —1:1
Тамбов — Томь —3:0
Тюмень — Сочи —2:1
Мордовия — Авангард К —1:4
Шинник — СКА-Хабаровск —1:1
Краснодар-2 — Спартак-2 —0:3
Армавир — Факел —4:1
Нижний Новгород — Химки —1:1
Балтика — Ротор-Волгоград —1:1
Сибирь — Зенит-2 —0:1

11-й тур,15 сентября — суббота

Луч-Энергия-Тамбов —0:1
Томь — Тюмень —1:0
Шинник — Краснодар-2 —2:2
Спартак-2 -Армавир —1:2
Химки — Балтика —3:3
Авангард К — СКА-Хабаровск —1:1
Чертаново — Сибирь —2:1
Сочи — Мордовия —0:2
Факел — Нижний Новгород —1:0
Ротор-Волгоград -Зенит-2 —1:1

10-й тур, 8 сентября — суббота

СКА-Хабаровск — Сочи —2:2
Сибирь — Ротор-Волгоград —1:1
Тюмень — Луч-Энергия —0:0
Балтика-Факел —0:2
Зенит-2- Химки —2:2
Нижний Новгород — Спартак-2 —3:1
Мордовия — Томь —0:1
Тамбов — Чертаново —2:2
Краснодар-2 — Авангард К —0:2
Армавир — Шинник —0:0

9-й тур,31 августа — 1 сентября результаты:

31 августаХимки — Ротор-Волгоград —1:1

1 сентября

Луч-Энергия — Мордовия —0:1
Томь — СКА-Хабаровск —4:1
Факел — Зенит-2 —2:2
Шинник — Нижний Новгород —1:0
Спартак-2 — Балтика —2:1
Авангард К- Армавир1:0
Тамбов — Сибирь —3:1
Сочи — Краснодар-2 —1:1
Чертаново — Тюмень —4:0

8-й тур,26 августа, воскресенье результат:

СКА-Хабаровск — Луч-Энергия —0:0
Сибирь — Химки —1:2
Тюмень — Тамбов —1:3
Зенит-2 — Спартак-2 —0:3
Мордовия — Чертаново —1:2
Балтика — Шинник —1:0
Ротор-Волгоград — Факел —1:2
Нижний Новгород — Авангард К —0:1
Армавир — Сочи —0:3
Краснодар-2 — Томь —1:1

7-й тур, 18-19 августа, суббота-воскресенье

Спартак-2 — Ротор-Волгоград —2:0
Луч-Энергия — Краснодар-2 —0:1
Тюмень — Сибирь —0:0
Томь — Армавир —3:0
Шинник — Зенит-2 —1:0
Тамбов — Мордовия —2:2
Чертаново — СКА-Хабаровск —2:2
Авангард К — Балтика —0:2
Факел – Химки —2:0
Сочи — Нижний Новгород —0:1

6-й тур,12 августа

Луч-Энергия — Армавир —3:0
СКА-Хабаровск — Тамбов —1:2
Тюмень — Мордовия —1:1
Томь — Нижний Новгород —0:1
Зенит-2 — Авангард К —1:2
Шинник — Ротор-Волгоград —0:0
Химки — Спартак-2 —1:3
Краснодар-2 — Чертаново —3:1
Факел — Сибирь —0:1
Балтика — Сочи — 2:2

5-й тур, 8 августа
Мордовия — Сибирь —3:0
Тюмень — СКА-Хабаровск —1:1
Тамбов — Краснодар-2 —1:2
Чертаново — Армавир —1:1
Нижний Новгород — Луч-Энергия —0:0
Томь — Балтика —1:1
Зенит-2 — Сочи —1:4
Авангард К — Ротор-Волгоград —1:0
Шинник — Химки —0:1
Спартак-2 — Факел —2:1

4-й тур, 4 августа 2018

Луч-Энергия — Балтика —0:0
СКА-Хабаровск — Мордовия —2:1
Сибирь — Спартак-2 —1:0
Томь — Зенит-2 —1:0
Химки — Авангард —3:1
Тюмень — Краснодар-2 —0:1
Армавир — Тамбов —1:3
Нижний Новгород — Чертаново —2:1
Ротор-Волгоград — Сочи —1:1
Факел — Шинник —3:0

3-й тур
29 июля, воскресенье

Луч-Энергия — Зенит-2 —1:0
СКА-Хабаровск — Сибирь —1:1
Шинник — Спартак-2 —1:1
Томь — Ротор-Волгоград —2:0
Мордовия — Краснодар-2 —1:2
Авангард К — Факел —1:0
Сочи — Химки —3:2
Тюмень — Армавир —1:0
Тамбов — Нижний Новгород —0:0
Чертаново — Балтика —3:1

2-й тур
23 июля
Спартак Москва 2 — Авангард Курск —0:0

22 июля 2018
Сибирь -Шинник —0:2
Химки — Томь —0:1
Факел — Сочи —1:2
Зенит-2 — Чертаново —1:2
Нижний Новгород — Тюмень —2:1
Балтика — Тамбов —1:2
Ротор — Луч-Энергия —1:0
Армавир — Мордовия —0:1
Краснодар-2 -СКА-Хабаровск —1:1

1-й тур
17 июля 2018

СКА-Хабаровск — Армавир —3:0
Луч-Энергия — Химки —0:1
Томь — Факел —2:0
Тюмень — Балтика —4:1
Зенит-2 — Тамбов —1:2
Мордовия — Нижний Новгород —2:2
Авангард — Шинник —1:2
Краснодар-2 — Сибирь —1:1
Чертаново — Ротор-Волгоград —1:1
Сочи — Спартак-2 —0:1

Анонс Фнл 18-19

«Анжи» не сыграет в Первенстве ФНЛ-2018/19 его в календаре ФНЛ заменил «Краснодар-2». Махачкалинский клуб остается в Премьер-Лиге в связи с отзывом лицензии РФС у пермского «Амкара». КомандаСочи— правопреемник Динамо Санкт-Петербург; Олимпиец переименован вНижний Новгород. Нет среди участниковКубань (Краснодар). Команда не прошла лицензирование по причине финансового критерия.

Вкалендаре ФНЛ Фонбет 2018/19 20 команд, представляющие разные территории России. Две лучшие команды по итогам сезона перейдут в премьер-лигу, а пять худших команд вылетят в ПФЛ. На данной странице публикуются расписание матчей,результаты игр фнл 2018 2019 последнего тура и турнирная таблица.

Победители и чемпионы чемпионата России первой лиги список команд с 1992 по 2017 годы

В 1-й лиге Россиис 1992 по 2018 годы приняло участие 123 команды. В приведенной таблице опубликованы команды, занявшие первое место, и соответсвенно, завоевавшие право выступать в премьер-лиге. Средикоманд юга РФ чемпионами первого дивизиона становились — «Жемчужина» Сочи, «Черноморец» из Новороссийска (2 раза), «Уралан» из Элисты, «Анжи» из Махачкалы (два раза), «Терек» из Грозного, «Ростов» из Ростова-на-Дону, «Кубань» Краснодара.

Сезон

Команда

1

1992

«Жемчужина» Сочи

«КамАЗ» Набережные Челны

«Луч» Владивосток

2

1993

«Черноморец» Новороссийск

«Лада» Тольятти

«Динамо-Газовик» Тюмень

3

1994

«Черноморец» Новороссийск

4

1995

«Балтика» Калининград

5

1996

«Динамо-Газовик» Тюмень

6

1997

«Уралан» Элиста

7

1998

«Сатурн» Раменское

8

1999

«Анжи» Махачкала

9

2000

«Сокол» Саратов

10

2001

«Шинник» Ярославль

11

2002

«Рубин» Казань

12

2003

«Амкар» Пермь

13

2004

«Терек» Грозный

14

2005

«Луч-Энергия» Владивосток

15

2006

«Химки» Химки

16

2007

«Шинник» Ярославль

17

2008

«Ростов» Ростов-на-Дону

18

2009

«Анжи» Махачкала

19

2010

«Кубань» Краснодар

20

2011/2012

«Мордовия» Саранск

21

2012/2013

«Урал» Екатеринбург

22

2013/2014

«Мордовия» Саранск

23

2014/2015

«Крылья Советов» Самара

24

2015/2016

«Газовик» Оренбург

25

2016/2017

«Динамо» Москва

Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru