Как было

2014 | 2013  | 2012 | 2011  | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004

Мэр города Новошахтинска Игорь Николаевич Сорокин

Мэр города Новошахтинска Игорь Николаевич Сорокин

фото footballufo.ru

 

 

 

 

 

Кубок по футболу на приз газеты «Молот» в 2015 году Ростовская область

В 71-м розыгрыше старейшего клубного трофея Северного Кавказа приняли участие пять команд (в том числе одна из высшей лиги). Игры прошли по системе с выбыванием. Победителем соревнований впервые стала команда «Новошахтинск» (Новошахтинск). Обладатели кубка в финальной серии обыграли «Ростов-2018-Элнктрон» из Ростова-на-Дону.

Финал:
«Новошахтинск» (Новошахтинск) – «Ростов-2018-Электрон» (Ростов) – 5:0 и 4:2.

Полуфиналы:
«Новошахтинск» (Новошахтинск) – «Легион» (Аксай) – 5:2 и 4:2.

1/4 финала:
«Новошахтинск» (Новошахтинск) – «Прогресс» (Каменск-Шахтинский) – 5:2 и 3:1.
«Легион» (Аксай) – «АЧИИ-Зерноград» (Зерноград) – 2:0.

В первой финальной игре у «Новошахтинска» отличились: Дмитрий Мезинов – 3, Андрей Федьков – 2.
В ответной игре 16 августа 2015 года: у «Новошахтинска» - Михаил Осинов (с пенальти), Николай Ширшов, Андрей Федьков и Дмитрий Мезинов; у «Ростов-2018-Электрон» - Владислав Клиновский и Сергей Гузов.

Лучшими игроками финальной серии признаны: Станислав Волков («Ростов-2018-Электрон») и Дмитрий Мезинов («Новошахтинск»).

Город Новошахтинск стал двадцатым населённым пунктом, команды которого становились обладателями второго по значимости футбольного трофея Дона. Вместе с командой радость победы разделил мэр города Новошахтинска Игорь Николаевич Сорокин, который сам играет в футбол, делает всё, чтобы его город стал крупным футбольным центром Ростовской области.

ПОБЕДИТЕЛИ И ФИНАЛИСТЫ ТУРНИРА

Сезон

Победитель

-

Финалист

Результаты

1

1945

«Зенит» Таганрог

-

«Динамо» Ростов-на-Дону

6:0 и 1:1

2

1946

«Динамо» Ростов-на-Дону

-

«Зенит» Таганрог

+:-

3

1947

«Трактор» Таганрог («Зенит»)

-

«ОДО» Ростов-на-Дону

1:0 и 3:2 д.в.

4

1948

«ДО» Ростов-на-Дону

-

«З-д им. Димитрова» Таганрог

0:0 и 1:0

5

1949

«Авангард» Таганрог

-

«Трактор-2» Таганрог

4:2 и 1:0

6

1950

«ДО» Ростов-на-Дону

-

«Сб. Таганрога» Таганрог

1:1 и 1:0

7

1951

«Сб. Таганрога» Таганрог

-

«ДО» Ростов-на-Дону

1:0 и 1:0

8

1952

«ОДО» Ростов-на-Дону

-

«Сб. Таганрога» Таганрог

3:2 и 2:2

9

1953

«Шахтер» Шахты

-

«Сб. Таганрога» Таганрог

2:0 и 2:0

10

1954

«Торпедо» Таганрог («Трактор»)

-

«ОДО» Ростов-на-Дону

4:0 и 0:3

11

1955

«Сб. Сталинского р-на» Таганрог

-

«Локомотив» Батайск

2:0 и 1:2

12

1956

«Сб. Сталинского р-на» Таганрог

-

«Буревестник» Новочеркасск

1:1 и 2:1

13

1957

«ОДО-2» Ростов-на-Дону

-

«Урожай» Новочеркасск («Бур.»)

7:0 и 4:0

14

1958

«Динамо» Новочеркасск

-

«Металлург» Красный Сулин

2:2, 2:2 и 7:0

15

1959

«Труд» Белая Калитва

-

«Динамо» Новочеркасск

3:3 и 3:1

16

1960

«Калитва» Белая Калитва («Труд»)

-

«Военный гарнизон» Новочеркасск

3:2 и 4:1

17

1961

«Военный гарнизон» Новочеркасск

-

«Труд» Таганрог

1:0 и 5:2

18

1962

«Металлург» Красный Сулин

-

«Прогресс» Каменск-Шахтинский

1:0 и 1:0

19

1963

«Калитва» Белая Калитва

-

«Труд» Таганрог

1:1 и 2:0

20

1964

«Калитва» Белая Калитва

-

«Труд» Таганрог

0:0 и 1:0

21

1965

«Металлург» Красный Сулин

-

«Калитва» Белая Калитва

+:-

22

1966

«Металлург» Красный Сулин

-

«Стрела» Ростов-на-Дону

4:3 и 1:0

23

1967

«Металлург» Красный Сулин

-

«Химик» Новочеркасск

1:0 и 0:0

24

1968

«Сальсксельмаш» Гигант

-

«Авангард» Каменск-Шахтинский

0:1 и 2:0

25

1969

«Авангард» Каменск-Шахтинский

-

«Луч» Азов

2:0 и 0:1

26

1970

«Луч» Азов

-

«Авангард» Каменск-Шахтинский

3:1 и 4:1

27

1971

«Калитва» Белая Калитва

-

«Сальсксельмаш» Гигант

1:3 и 6:0

28

1972

«Прогресс» Каменск-Шахтинский

-

«Сальсксельмаш» Гигант

1:3 и 7:1

29

1973

«Луч» Азов

-

«Металлург» Таганрог

0:0 и 2:0

30

1974

«Торпедо» Таганрог

-

«Прогресс» Каменск-Шахтинский

1:0 и 3:1

31

1975

«Прогресс» Каменск-Шахтинский

-

«Горгаз» Ростов-на-Дону

1:0 и 8:0

32

1976

«Луч» Азов

-

«ШТИБО» Шахты

2:0 и 1:2

33

1977

«Луч» Азов

-

«Прогресс» Каменск-Шахтинск

0:1 и 4:0

34

1978

«Калитва» Белая Калитва

-

«Заря» Каменск-Шахт. («Авангард»)

2:0

35

1979

«Заря» Каменск-Шахтинский

-

«Прогресс» Каменск-Шахтинск

3:2 и 1:1

36

1980

«Калитва» Белая Калитва

-

«Прогресс» Каменск-Шахтинск

0:0 и 2:0

37

1981

«Сальсксельмаш» Гигант

-

«Ермак» Новочеркасск

0:2 и 3:0

38

1982

«Строитель» Волгодонск

-

«Калитва» Белая Калитва

2:0

39

1983

«Строитель» Волгодонск

-

«Ермак» Новочеркасск

2:2, пен. 5:3

40

1984

«Луч» Азов

-

«Горняк» Восточный

2:1 и 3:0

41

1985

«Строитель» Волгодонск

-

«Горгаз» Ростов-на-Дону

2:2 и 3:1

42

1986

«Луч» Азов

-

«Строитель» Волгодонск

0:0 и 3:1

43

1987

«Горняк» Восточный

-

«Металлург» Таганрог

1:1 и 3:1

44

1988

«Химик» Волгодонск

-

«Горняк» Восточный

1:2 и 1:0

45

1989

«Шахтостроитель» Коксовый

-

«Колос» Новый Егорлык

1:2 и 5:0

46

1990

«Горняк» Восточный

-

«Химик» Волгодонск

3:0 и 2:1

47

1991

«СКА-2» Ростов-на-Дону

-

«Шахтостроитель» Коксовый

2:1 и 0:0

48

1992

«Энергия» Новочеркасск

-

«Авангард» Таганрог

2:1 и 2:1

49

1993

«Шахтостроитель» Коксовый

-

«Энергия» Новочеркасск

1:2 и 3:1

50

1994

«Энергия» Новочеркасск

-

«Химик» Волгодонск

0:1 и 3:1

51

1995

«Энергия» Новочеркасск

-

«Шахтер» Зверево

3:0 и 1:2

52

1996

«Энергия» Новочеркасск

-

«Каменск» Каменск-Шахтин. («Заря»)

1:3 и 2:0

53

1997

«Диана» Елизаветовка, Азовский р.

-

«Локомотив» Сальск

2:1 и 1:0

54

1998

«Коммунальник» Гуково

-

«Локомотив» Сальск

2:2 и 4:0

55

1999

«Восток» Зимовники

-

«Урожай» Чертково

1:1 и 2:1

56

2000

«Энергия» Новочеркасск

-

«Шахтер» Синегорский

1:2 и +:-

57

2001

«Батайск» Батайск

-

«Коммунальник» Гуково

2:2 и 1:1

58

2002

«Батайск» Батайск

-

«Энергия» Новочеркасск

4:0 и 3:2

59

2003

«Батайск» Батайск

-

«Шахтер» Лихой, Красносулинск. р.

3:1 и 5:0

60

2004

«Алан» Ростов-на-Дону

-

«Батайск» Батайск

2:0 и 2:1

61

2005

«Батайск» Батайск

-

«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» Новочеркасск

0:0 и 2:1

62

2006

«Квадро» Ростов-на-Дону

-

«Мир-Донгаздобыча» Сулин, Милл. р.

1:0 и 2:0

63

2007

«Донгаздобыча» Сулин, Миллер. р.

-

«Квадро» Ростов-на-Дону

3:0 и 2:3

64

2008

«Донгаздобыча» Сулин, Миллер. р.

-

«Луч» Большая Мартыновка

10:1 и 6:3

65

2009

«Донгаздобыча» Сулин, Миллер. р.

-

«ДПС» Каменск-Шахтинский

0:0 и 3:0

66

2010

«Донгаздобыча-2» Сулин, Миллер. р.

-

«ТПФ» Новоприморский

3:0 и 2:1

67

2011

«Донгаздобыча» Сулин, Миллер. р.

-

«ТПФ» Новоприморский

2:1 и 3:1

68

2012

«Донгаздобыча» Сулин, Миллер. р.

-

«ТПФ» Новоприморский

3:1 и 3:3

69

2013

«ТПФ» Новоприморский

-

«Чайка» Песчанокопское

3:1 и 3:2

70

2014

«Чайка» Песчанокопское

-

«Вагондормаш» Новошахтинск

11:0 и 5:2

71

2015

«Новошахтинск» Новошахтинск

-

«Ростов-2018-Электрон» Ростов

5:0 и 4:2

 

"Футбол ЮФО-СКФО" официальный сайт Межрегиональной общественной организации "Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов". Публикации материалов, фото на других интернет-ресурсах возможны при наличии активной ссылки на www.footballufo.ru. Сотрудничество, реклама, обмен ссылками, заявки на опубликование статей и турниров Е-mail: korr_n_don@mail.ru
Сайт является частной интеллектуальной собственностью © Колбасин В.Г. 2004-2017.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru