2014/2015

«ДПК» Ростов-н

«Мини-футбол в ссузы» – студенческая мини-футбольная лига Ростовской области 2015 средние специальные учебные заведения /техникумы колледжи/

Открытое первенство Ростовской области

На старт турнира в Сальске вышли 6 коллективов. Победителем соревнований второй сезон подряд стала команда «ДПК» (Ростов-н/Д). Тройку призёров дополнили коллективы «СККПЛ» (Сальск) и «ССП» (Ставрополь). Ростовчане (без проведения финала ЮФО/СКФО) получили путёвку в финал первенства России среди ССУЗов – «Бронзовая лига».

1/2 финала:
«ССП» (Ставрополь) – «ДПК» (Ростов-н/Д) – 2:8.
«ТТТиХО» (Тольятти) – «СККПЛ» (Сальск) – 1:3.

За 5 место:
«ТПИ-СПО» (Таганрог) – «СИТ» (Сальск) – 5:2.

За 3 место:
«ССП» (Ставрополь) – «ТТТиХО» (Тольятти) – 3:3, пен. 5:4.

За 1 место:
«ДПК» (Ростов-н/Д) – «СККПЛ» (Сальск) – 6:0.

БРОНЗОВАЯ ЛИГА – Студенты – (Финал России)

Юг России на финале бронзовой лиги (турнир среди команд средних специальных учебных заведений) представлял «ДПК» (Ростов-н/Д) - 1-е место.

Финал (10 мая)
ДПК - ПК №18 - 9:8 (6:2)

Борьба в финальной ирге получилась сверхнапряженной, в которой интрига держалась до последней секунды. На стадии группового этапа эти команды встречались между собой и выдали настоящий триллер, в котором москвичи проигрывали со счётом 1:5, но сумели отыграться и вырвать победу - 7:6. В финальной встрече игровой сценарий почти повторился. Донские футболисты забили быстрый гол на второй минуте (Тимур Руссу). Москвичи спустя две минуты сравняли положение (Константин Старостин), но затем пропустили трижды - к 4-й минуте дубль Кирилла Клышы и гол Александра Орлова сделали счёт 4:1. На 15-й минуте команды обменались голами, которые за свой счёт записали Александр Волков и Кириил Клыша, оформивший хет-трик. На последней минуте первого тайма Тимур Руссу не смог реализовать десятиметровый, но исправился спустя несколько секунд, забив гол с игры, который подвёл итог первой половине встречи. Второй тайм дончане начали активно и забили седьмой мяч, автором которого стал Орлов. Счёт 3:7 сделал Денис Минеев, но через 3 минуты Кирилл Клыша забивает пенальти и снова доводит преимущество в счёте дончан до пяти мячей. Сам же штрафной удар был назначен за нарушение правил голкипером москвичей, за что он получил вторую жёлтую карточку. Столичные футболисты, оставшись с полевым игроком в воротах рук не опустили, сумев забить два мяча, автором которых стал Денис Минеев. За две минуты до конца основного времени он же реализует десятиметровый, но у дончан мяч в пустые ворота забивает Риза Шайфулов. Трудности только сплотили москвичей, которые рьяно принялись спасать матч в его концовке. Сначала Денис Минеев не реализует ещё один десятиметровый, но затем Александру Хмарному удаётся оформить дубль, и за 9 секунд до финальной сирены счёт становится 9:8. Времени на совершение второго чуда москвичам не хватило.

1/2 финала:

«ПК-18» (Москва) – «СПО-НИНГ» (Ноябрьск) – 6:1.
«ДПК» (Ростов-н/Д) – «АТВМ» (Архангельск) – 9:1.

За 3 место:
«СПО-НИНГ» (Ноябрьск) – «АТВМ» (Архангельск) – 4:3.

За 5 место:
«ПАМТ» (Нижний Новгород) – «ВГППК» (Воронеж) – 4:2.

За 7 место:
«СПБ» (Санкт-Петербург) – «ПК-СахГУ» (Южно-Сахалинск) – -:+.

1/4 финала:
«ПК-18» (Москва) – «СПБ» (Санкт-Петербург) – 5:0.
«СПО-НИНГ» (Ноябрьск) – «ПАМТ» (Нижний Новгород) – 11:5.
«ДПК» (Ростов-н/Д) – «ПК-СахГУ» (Южно-Сахалинск) – 12:1.
«АТВМ» (Архангельск) – «ВГППК» (Воронеж) – 5:2.

За 5-8 места:
«СПБ» (Санкт-Петербург) – «ПАМТ» (Нижний Новгород) – -:+.
«ПК-СахГУ» (Южно-Сахалинск) – «ВГППК» (Воронеж) – 3:4.