ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ  МИНИ  
КОМАНДЫ РЕКЛАМА  ФЕДЕРАЦИЯ  ЛИГА  СУДЬИ
 


Перейти в 2002 год

НАВИГАТОР ЮФО 2003 г.

Первенство России по футболу. Третий дивизион. Зона ЮФО 2003 год

Оглавление:

Итоговое положение команд

    и в н п м о
1 АРУАН 42 31 5 6 104-38 98
2 АНЖИ-ХАЗАР 42 27 8 7 84-38  89
3 ТОРПЕДО (Таг.) 42 27 7 8 87-37  88
4 СПАРТАК-НАУР 42 27 5 10 78-35  86
5 ДАГДИЗЕЛЬ 42 26 1 15 76-45  79
6 ФК МОЗДОК 42 24 4 14 97-47  76
7 АВТОД.-АЛАНИЯ 42 24 2 16 79-44  74
8 ВЛАДИКАВКАЗ 42 23 5 14 78-45  74
9 ФК ХАСАВЮРТ 42 22 7 13 77-55  73
10 СК ПРОГРЕСС 42 21 3 18 56-52  66
11 КАЯКЕНТ 42 20 6 16 79-66  66
12 СПАРТАК-2 (Нал.) 42 18 5 19 70-50  59
13 ВОЛГ.-ГАЗПР.-2 42 17 2 23 59-69  53
14 УРАЛАН-3 42 14 5 23 47-72  47
15 УЛАН ЗАЛАТА 42 14 5 23 47-93  47
16 ФК ВОЛГОДОНСК 42 12 6 24 47-70  42
17 АНГУШТ-2-НЕФТ. 42 11 9 22 36-70  42
18 ДИНАМО (Гроз.) 42 11 9 22 33-78  42
18 ФК ДАГЕСТАНЕЦ 42 11 8 23 67-89  41
20 ФК АЗОВ 42 13 1 28 40-97  40
21 ТОРПЕДО (Геор.) 42 6 9 27 42-100  27
22 АВТОМОБИЛИСТ 42 6 2 34 24-117  20

 

"Торпедо" (Таганрог, Ростовская область)
"Аруан" (бывший "Нарт", Нарткала, Кабардино-Балкарская республика)
СК "Прогресс" (Каменск-Шахтинский, Ростовская область)
ФСК "Улан Залата" (Лагань, Калмыкия)
"Анжи-Хазар" (прежнее название "Анжи"-2, (Махачкала, Дагестан)
ФК "Волгодонск" (Волгодонск, Ростовская область)
"Автомобилист" (Беслан, Северная Осетия-Алания)
"Автодор-Алания" (Владикавказ, Северная Осетия-Алания)
"Уралан-3" (Элиста, Калмыкия)
ФК "Моздок" (Моздок, Северная Осетия-Алания)
"Спартак-2" (Нальчик, Кабардино-Балкария)
"Динамо" (Полтавская, Краснодарский край)
ФК "Дагестанец" (Махачкала, Дагестан)
"Ангушт-2-Нефтяник" (Назрань, Ингушетия)
"Торпедо" (Георгиевск, Ставропольский край)
ФК "Владикавказ" (Владикавказ, Северная Осетия-Алания)
"Дагдизель" (Каспийск, Дагестан)
"Спартак-Наур" (Наурская, Чечня)
ФК"Азов" (Азов, Ростовская область)
"Каякент" (Избербаш, Дагестан)
"Динамо" (Грозный, Чечня)
СКА "Темирхан-Шура" (Буйнакск, Дагестан)
ФК "Хасавюрт" (Хасавюрт, Дагестан)
"Волгарь-Газпром-2" (Астрахань, Астраханская область).

Первенство стартовало 15 апреля и закончилось 15 октября 2003 года.
Всего сыграно 451 матч.
Соревнования посетило около 300 тысяч человек.
Было забито 1407 мячей.
Средняя результативность- 3,12 мяча за игру.
Лучший бомбардир - Танделов Эльбрус (ФК "Моздок") - 42 гола, Абушев Гаджимурад («Дагдизель») - 32, Магарамов Фазиль («Каякент») – 27.

Самая недисциплинированная команда - ФК "Владикавказ"
Судьями было вынесено 1106 предупреждений и 72 удаления.
Самой недисциплинированной командой стал клуб ФК "Владикавказ" - 60 предупреждений и 7 удалений.
Самая корректная команда - ФК "Азов"
Самая корректная команда - ФК "Азов" - 41 предупреждение и 1 удаление.
Командами сделано 15 неявок на игры.
14 раз не явились команды гостей на матчи:
1. "Алания-2" - "Уралан-3" - 17.06.
2. "Улан-Залата" - "СКА - Темирхан-Шура" - 17.06
3. "Волгарь-Газпром-2" - "СКА - Темирхан-Шура" - 19.06
4. "Прогресс" - "Динамо" (Грозный) - 24.06
5. "Анжи-Хазар" - "Спартак-2" - 02.09
6. "Дагестанец" - "Ангушт" - 02.09
7. "Дагдизель" - "Спартак-2" - 04.09
8. "Дагдизель" - ФК "Азов" - 16.09
9. "Динамо" (Грозный) - "Хасавюрт" - 16.09
10. "Аруан" - "Торпедо" (Таганрог) - 23.09
11. "Уралан-3" - "Дагестанец" - 07.10
12. "Хасавюрт" - "Алания-2" - 07.10
13. "Волгарь-Газпром-2" - "Спартак-2" - 09.10
14. ФК "Волгодонск" - "Дагестанец" - 09.10.
Один раз не явилась команда "Динамо" (Грозный) на домашний матч 10.06.03 против команды "Улан-Залата" (Лагань).
Две игры не были доведены до конца (прекращены судьями) из-за нарушений порядка:
1. ФК "Моздок" - "Ангушт" - 17.07.03 (судья Иванов С.)
2. ФК "Азов" - "Торпедо" (Георгиевск) - 09.10.03 (судья Ходжиев).
Было зафиксировано 15 травматических случаев. Во всех случаях была оказана квалифицированная помощь.
Командами было сделано девять записей о подаче жалоб на судейство. Ни одна из жалоб не была признана обоснованной.

 

 

фамилия

Регион

балл

матч

1

Сургучев

Ростов

7,6

Торпедо Г - Аруан

2

Вехов

Прохладный

7,5

Динамо Гр - ФК Азов

3

Пода

Элиста

6,3

ФК Азов - ФК Моздок

4

Нелюбин

Прохладный

8,2

СКА "Темирхан-Шура" - Торпедо Т

5

Фофанов

Краснодар

8,2

Прогресс - Ангушт

6.

Буринов О.

Элиста

8,1

ФК Азов - Автодор

7.

Ханбиков

Элиста

7,7

Уралан-3 - Хасавюрт

8

Калиниченко

Майкоп

8,2

Анжи-Хазар - Ангушт

9.

Костенко

Ставрополь

 

ФК Азов - Автомобилист

Был установлен лимит на обслуживание соревнований в 3 дивизионе по регионам в качестве главных судей:

регион

рекоменд

факт

1.

Ростовская область

10

15

2 .

Ставропольский край

4

4

3.

Краснодарский край

3

5

4.

Астраханская область

1

2

5.

Кабардино-Балкария

4

5

6.

Калмыкия

4

4

7.

Чеченская республика

2

3

8.

Ингушетия

2

2

9.

Дагестан

3

3

10.

Адыгея

2

3

11.

Карачаево-Черкессия

1

1

12.

РСО-Алания

2

2

 

ИТОГО:

38

50

7-8 апреля 2003 года прошел прием нормативов по физической подготовке и экзамен по правилам игры.
Результаты сдачи экзаменов:
1. Каменский, Адыгея - 6,5
2. Прошкин, Калмыкия - 8,5
3. Даниелян, Дагестан - 7,0
4.Ханбиков, Астрахань - 7,0
5. Кличев, КБР - 8,5
6. Чепель, Ростовская область - 8,0
7. Ефименко, КЧР - 10,0
8. Мурзаев, Дагестан - 8.5
9. Пуринов О., Калмыкия - 7,0
10. Скляров, Ставрополь - 9,0
11. Нелюбин, КБР - 8,0
12. Чистяков, Краснодар - 9,0
13. Оздоев, Ингушетия - 8,0
14. Муртузалиев, Дагестан - 9,0
15. Даржинов, Калмыкия - 8,0
16. Мусиец, Ростовская область - 8,0
17. Никиша, Краснодар - 9,0
18. Кибизов, РСО-Алания - 9,0
19. Костенко, Ставрополь - 9,0
20. Усманов А., Ростовская область - 9,0
21. Вехов, КБР - 8,0
22. Гукасов, Краснодар - 8,0
23. Александров, Астрахань - 8,0
24. Лобжанидзе, КБР - 6,0
25. Туаев, РСО-Алания - 9,0
26. Атанов, Ростовская область - 7,0
27. Чеснаков, Адыгея - 7,0
28. Фофанов, Краснодар - 6,0
29. Мосиенко, Адыгея - 7,0
30. Спирин, Калмыкия - 6,5
З1. Амфимиади, Краснодар - 6,0
32. Ципинов, КБР - 6,0
ЗЗ. Карабут, Ростовская область - 8,5
34. Деренченко, Ростовская область - 8,0
35. Ярахмедов, Дагестан - 4,5
36. Фридель, Ростовская область - 10,0

В обслуживании соревнований приняло участие 122 арбитра, в том числе:
Ростовская область – 35 (годы рождения указаны для главных судей)

Фамилия г.р. гл. оценка с/л Всего
Гаврин 1953 6 8,33 - 6
Сакун 1967 14 8,20 5 19
Карлов 1977 14 8,20   14
Атанов 1962 12 8,74 2 14
Мусиец 1962 12 8,25 3 15
Акопян 1969 10 8,18 4 14
Сургучев 1967 11 8,57 7 18
Карабут 1958 12 8,28 6 18
Иванов С.И. 1964 10 8,41 3 13
Усманов А. 1963 12 8,40 5 17
Попов 1970 7 7,93 3 10
Филиппов 1967 2 8,45 - 2
Казьменко 1975 1 7,80 1 2
Березнев 1975 1 8,20 - 1
Усачев 1978 5 8,40 - 5
Лях 1959 10 7,98 3 13
Чепель 1976 3 8,17 7 10
Юлгушов   -   1 1
Хачатуров   -   1 1
Акимов   -   6 6
Жуков   -   6 6
Самсонов   -   8 8
Чертков   -   5 5
Горстка   -   14 14
Боровской 1971 1 6,8 12 13
Фомичев   -   11 11
Косинов   -   10 10
Чепурнов   -   7 7
Фридель   -   4 4
Соболев   -   10 10
Стетюха   -   10 10
Кузьмин А.   -   7 7
Иванов С. С.   -   4 4
Чернышенко   -   1 1
Олейников   -   1 1

Астраханская область – 4

фамилия г.р. гл. Оценка с/л Всего
Ханбиков 1967 10 8,23 6 16
Александров 1972 3 7,85 10 13
Калымажнов   1   16 17
Гуренко   -   8 8
Ахметшин   -   1 1

Краснодарский край - 7

фамилия г.р. гл Оценка с/л всего
Фофанов   13   -  
Стипиди 1980 10 8,04 1 11
Чистяков 1979 11 8,04 2 13
Амфимиади 1980 4 8,15 2 6
Гукасов 1973 3 8,03 1 4
Никиша 1975 4 8,25 3 7
Ветохин   -   3 3

 

Кабардино-Балкарская Республика - 12

Фамилия г.р. гл Оценка с/л всего
Лобжанидзе 1968 12 8,32 5 17
Кличев 1976 13 8,31 7 20
Ципинов 1970 18 8,44 7 25
Вехов 1965 12 8,5 5 17
Нелюбин 1972 8 8,34 9 17
Кумыков   -   10 10
Узденов   -   11 11
Белокопытов   -   13 13
Херовимчук   -   11 11
 Емзагов   -   1 1

Калмыкия - 8

Фамилия г.р гл Оценка с/л всего
Цебеков 1964 2 8,45 4 6
Бури нов О. 1965 12 8,20 9 21
Спирин 1975 11 8,29 12 23
Пода 1963 10 8,18 9 19
Прошкин 1972 8 8,15 14 22
Буринов С.   -   19 19
Менкенов 1964 2 7,5 14 16
Лапидус   -   1 1
Даржинов   -   1 1
Скрынников   -   2 2

Адыгея - 4

Фамилия год гл оценка с/л всего
Калиниченко 1969 13 7,99 - 13
Мосиенко 1982 7 8,05 - 7
Каменский 1982 2 8,05 - 2
Чеснаков   -   1  

РСО-Алания-11

Фамилия год гл оценка с/л всего
Кибизов 1980 10 7,91 16 26
Туаев 1973 4 8,10 22 26
Хохлов   -   17 17
Бадриев   -   23 23
Семенов   -   7 7
Малкаров   -   11 11
Целых   -   16 16
Аминов   -   12 12
Наниев   -   19 19
Сурков В.   -   13 13
Дзахов   -   2 2

Чечня - 7

Фамилия год гл оценка с/л всего
Ходжиев 1975 14 7,92 7 21
Саадаев 1973 6 8,32 7 13
Хатуев   9 7,94 13 22
Меджитов   -   12 12
Денаев   -   15 15
Бахухаджиев   -   11 11
Усманов М.   -   5 5

Ингушетия - 6

Фамилия год гл оценка с/л всего
Алиев 1967 9 7,84 12 21
Оздоев 1978 5 7,74 14 19
Барахаси     8 8
Измайлов   -   2 2
Цолоев   -   4 4

Карачаево-Черкесская Республика -1

Фамилия г.р. гл оценка с/л всего
Ефименко 1975 4 6,97 - 4

Дагестан - 17

Муртузалиев 1969 9 8,24 8 17
Даниелян 1970 9 8,19 6 15
Меджидов 1961 9 8,26 10 19
Ярахмедов   -   15 15
Мурзаев   -   20 20
Гусейнов У.   -   2 2
Гусейнов 3.       17 17
Адуев   -   6 6
Бидерханов   -   21 21
Багдаев   -   17 17
Тинов   -   18 18
Байбеков   -   11 11
Абасов   -   21 21
Куниев   -   15 15
Мурзаев М.   -   17 17
Мурзаев А.   -   13 13
Алиев   -   13 13
Талибов   -   1 1
Умалатов   -   1 1

Ставропольский край - 10

Фамилия г.р. гл. Оценка с/л всего
Кузьменко 1972 1 8,4 - 1
Скляров 1973 13 8,41 2 15
Костенко 1973 6 7,50 - 6
Фролов 1966 2 8,05 - 2
Коваленко 1975 11 7,97 - 10
Занько   -   9 9
Сидоров   -   8 8
Левченко   -   8 8
Дудов   -   11 11
Игнатов   -   2 2

 

Наибольшее количество игр провели в качестве:

главных арбитров
1. Ципинов
  Нальчик
18
2. Карлов
  Ростов
14
3. Хаджиев
  Грозный
14
4. Сакун
  Ростов
14
5. Скляров
  Ставрополь
13
6. Кличев
  Нальчик
13
7. Калиниченко
  Майкоп
13
8. Атанов
  Таганрог
12
9. Карабут
  Азов
12
10. Усманов А.
  Ростов
12
11. Фофанов
  Краснодар
12
12. Вехов
  Прохладный
12
13. Буринов О.
  Элиста
12
помощников
1. Бадриев
  РСО-Алания
23
2. Туаев
  РСО-Алания
22
3. Бидерханов
  Дагестан
21
4. Абасов
  Дагестан
21
5. Буринов С.
  Калмыкия
19
6. Тинов
  Дагестан
18
7. Мурзаев
  Дагестан
17
8. Гусейнов
  Дагестан
17
9. Багдаев
  Дагестан
17
10.Хохлов
  РСО-Алания
17
11 .Калымажнов
  Астрахань
16
12. Целых
  РСО-Алания
16
13.Наниев
  РСО-Алания
16
14.Кибизов
  РСО-Алания
16
резервных арбитров
1. Гусейнов
  Дагестан
20
2. Лукьянов
  Ростовская
19
3. Ем за го в
  КБР
19
4. Трофимов
  Астраханская
18
5. Олейников
  Ростовская
16
6. Игнатьев
  Ставропольский
16
7. Измаилов
  Ингушетия
16
8. Гамзатов
  Дагестан
15
9. Филиппов И.
  Дагестан
10

Наивысший средний балл среди главных судей имеют:

1.

Атанов

Таганрог

8,74

2.

Ципинов

Нальчик

8,44

3.

Скляров

Ставрополь

8,41

4.

Усманов А.

Ростов

8,40

5.

Лобжанидзе

Нальчик

8,32

6.

Кличев

Нальчик

8,31

7.

Спирин

Элиста

8,29

8.

Карабут

Азов

8,28

9.

Мусиец

Волгодонск

8,25

10.

Акопян

Ростов

8,18

Неудовлетворительные оценки имеют:

1. Лях Ростов гл 10.06. Дагдизель-Дагестанец
2. Ефименко Черкесск гл    
3. Кибизов Владикавказ гл 10.07. Спартак-Наур - Торпедо Тг
4. Иванов С.И. Ростов гл 17.07. Моздок-Ангушт
5. Калиниченко   гл 17.07. Уралан-3-Алания-2
6. Александров Астрахань гл 13.05. Динамо Гр-Аруан
7. Хатуев Грозный гл 08.05. Спартак-2-Каякент
8. Алиев Назрань гл 06.05. ФК Азов-Дагдизель
9. Чистяков Краснодар гл 29.05. Прогресс-Спартак-2
10..Игнатов Георгиевск рез 16.09. Торпедо Г-Автодор
11.Хаджиев Грозный гл    

 

Неявки судей на игры:

1.

ФК “Азов” - “Каякент”

24.04.

Фридель

Сл

2.

“Хасавюрт” - “Торпедо” Тг

20.05.

Адуев

Сл

3.

“Хасавюрт” - “Торпедо” Тг

20.05.

Мурзаев

Сл

4.

“Хасавюрт” - “Уралан-3”

5.06.

Адуев

Сл

5.

“Хасавюрт” - “Уралан-3”

5.06.

Мурзаев

Сл

6.

“Динамо” Гр — “Волгарь-2”

12.06.

Меджитов

Сл

7.

“Динамо” Гр — “Волгарь-2”

12.06.

Бахухаджиев

Сл

8.

“Анжи-Хазар” - “Дагдизель”

1.07.

Адуев

Сл

9.

“Автомобилист” - “Волгодонск”

17.06.

Саадаев

Гл

10.

“Нарт” - “Волгодонск”

22.07.

Скляров

Гл

11.

“Волгодонск” - “Уралан-3”

28.08.

Муртузалиев

Гл

12.

“Волгодонск” - “Каякент”

7.10.

Чертков

Сл

 

Технические поражения со счетом 0:3 были засчитаны командам в следующих случаях:
«Ангушт» - матч «Моздок» - «Ангушт» (судья С.И. Иванов). Хулиганское
поведение, физическое воздействие на судью, уход команды с поля и отказ продолжить игру.
«Уралан-3» - матч «Уралан-3» - «Алания» (судья Калиниченко). Игра не
доиграна из-за хулиганского поведения болельщиков хозяев.

"Дагестанец" - матч "Дагестанец" - "Анжи-Хазар" (судья Хатуев).
Незаявленный игрок на поле в составе местной команды.
"Уралан-3" - матч "Уралан-3" - ФК "Хасавюрт" (судья Ханбиков).
Хулиганское поведение болельщиков и необеспечение порядка на стадионе.
"Ангушт" - матч "Анжи-Хазар" - "Ангушт" (судья Калиниченко).
Физическое воздействие на судью, уход с поля и отказ продолжить игру.
ФК "Владикавказ" - матч ФК "Владикавказ" - "Аруан" (судья Буринов О.)
Участие в матче незаявленного игрока команды ФК "Владикавказ".
"Торпедо" Г - матч ФК "Азов" - "Торпедо" (судья Хаджиев). Уход команды с
поля и отказ продолжить игру.

В инспектировании приняли участие 38 инспекторов

Ростовская область -11

Иванов, 24 игры
Равский, 17
Кравченко, 16
Кузьмин, 20
Тимошевский, 14
Тютюнников, 16
Старцев, 3
Моисеев, 6
Тимошенко, 17
Юлгушов, 15
Губченко, 9

Краснодарский край - 1

Стипиди, 5

Астрахань - 2
Калымажнов, 14
Трофимов, 2

Калмыкия - 2
Учуров, 3
Скрынников, 9

Адыгея - 3
Походенко, 19
Панеш, 8
Эверт, 10

Ставропольский край - 5
Рыбаков, 16
Андреев, 17
Давыденко, 16
Алиев, 12
Сухоруков, 7

Кабардино-Балкария - 6
Болов, 20
Беков, 15
Куличенко, 19
Шадуев, 13
Ашибоков, 12
Тляругов, 14

РСО-Алания - 1
Медведев, 15

Ингушетия - 2
Кукурхоев, 3
Байсариев, 19

Карачаево-Черкессия
Борисенко, 16

Дагестан - 1
Мурзаев, 8

Чеченская республика - 2
Ибрагимов, 5
Маргашвили, 18

Москва -1
Звягинцев, 10

 

В начале года экзамены не сдали и не были допущены к обслуживанию Первенства:
1. Двойников (Адыгея)
2. Дегтярев (Ставропольский край)
3. Морозов (Краснодарский край)
4. Орел (Краснодарский край)
5. Учуров (Калмыкия)
6. Бегизов (РСО-Алания)

КУБОК ЮФО СРЕДИ КОМАНД ТРЕТЬЕГО ДИВИЗИОНА
Традиционно был проведен розыгрыш Кубка ЮФО среди команд третьего дивизиона. В финальном матче 20 августа 2003 года встретились команды "Анжи-Хазар" (Махачкала) и ФК "Азов"" (г. Азов, Ростовская область). Со счетом 4:1 победила команда "Анжи-Хазар" и завоевала право представлять Южный Федеральный округ на финальном этапе Кубка России среди команд третьего дивизиона.

КУБОК ЧЕМПИОНОВ СУБЪЕКТОВ ФЕДЕРАЦИЙ ЮФО
Турнир проходил с 7 по 12 ноября 2003 года в г. Азове Ростовской области. В нем приняло участие 6 команд: ФК "Терек" (Терек, КБР), "Газпром-Бекенез" (Махачкала, Дагестан), "Аланхим" (с. Октябрьское, РСО-Алания), ФК "Батайск" (Батайск, Ростовская область). "Трансгаз" (Астрахань), "Вайнах" (Насьр-Корт, Ингушетия). Победителем Кубка стала команда "Терек", на втором месте футболисты ФК "Батайск", третьи - "Газпром-Бекенез".

Группа «А»
1. ФК "ТЕРЕК" - 6 очков
2. ФК "БАТАЙСК" - 3
3. "ВАЙНАХ" - 0

Группа «Б»
1. "ГАЗПРОМ" – 6 очков
2. «АЛАНХИМ» - 3
3. "ТРАНСГАЗ" - 0

Финал за 1-4 место
1. ФК "ТЕРЕК" – 7 очков
2. ФК "БАТАИСК" - 6
3. "ГАЗПРОМ" - 4
4. "АЛАНХИМ" - 0

За 5-6 место
"ВАЙНАХ" (Насьр-Корт, Ингушетия) – "ТРАНСГАЗ" (Астрахань) - 3:0

В ходе турнира состоялось 11 встреч, в которых было забито 25 мячей. Больше всех забили футболисты команды ФК "Батайск" - 8 мячей. Лучшая защита также у батайчан всего 2 пропущенных мяча. Лучшие бомбардиры турнира: Хардашев М. ("Терек"), Зангиев Р. ("Вайнах"), Пахрутдинов К. ("Газпром"), Ковалев (ФК "Батайск") - по 3 мяча. Было вынесено 25 предупреждений, удалений не было. Самая грубая команда - "Газпром-Бекенез" - 8 предупреждений.

ПЕРВЕНСТВО ЮФО СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ
Первенство Южного Федерального округа среди ветеранов проводилось в рамках однокругового турнира, который состоялся в г. Азове Ростовской области с 21 по 25 августа 2003 года. В турнире приняли участие следующие команды: «Спартак-Алания» (Владикавказ), «Эльбрус» (Тырныауз), «Моздок» (Моздок), «Уралан» (Элиста), «Ростов» (Ростовская область), «Ангушт» (Назрань), «Терек» (Грозный), «Дагестан» (Махачкала).
По итогам первенства победителями стали футболисты «Ростова», вторые - «Эльбрус» (Тырныауз), третьи - «Спартак-Алания» (Владикавказ).
Согласно календарю проведено 18 игр. В них забито 46 мячей. Лучший бомбардир - Бастанджиян Л. («Ростов») - 5 забитых мячей.
Было предъявлено 14 желтых и 4 красных карточки.
Удалены: Ахмедов Р. (Дагестан) за нецензурную брань в адрес арбитра, и три игрока «Ангушта» в финале — Доурбеков М. за удар соперника рукой, Цолоев А. - за толчок помощника судьи, Албаков Б. за неспортивное поведение.
За уход с поля и отказ продолжить игру команде «Ангушт» в финале засчитано поражение 0:3.

Финальные игры:
За 7-8 места
«Дагестан» - «Уралан» - 3:0
За 5-6 места
«Моздок» - «Терек» - 3:0

Полуфиналы за 1-4 места
«Ангушт» - «Спартак-Алания» 0:0 (пенальти 5:4)
«Ростов» - «Эльбрус» (1:0)

за 3-4 места
«Эльбрус» - «Спартак-Алания» 2:1

за 1-2 место
«Ростов» - «Ангушт» - 3:0 (+:-)

Хроника третьего дивизиона 2003 год

 
"Футбол ЮФО-СКФО" - oфициальный сайт Межрегиoнальнoй общественнoй oрганизации Сoюз федераций футбола Южнoго и Северo-Кавказскогo федеральных округов (МРО) 2004-2017. Ресурс освещает соревнования среди любительских, детско-юношеских команд Юга страны, проходящих в рамках Российского футбольного союза (РФС), МРО, федерации футбола Ростовской области (РРООФФ). За точность предоставленной информации, результаты матчей, положение команд в турнирной таблице непосредственно отвечают федерации футбола. Редакция не вступает в контакт с пользователями по поводу правильности или неправильности футбольной статистики.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru