Предыдущие результаты

2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015

РЕГЛАМЕНТ-2016 в DOC

 

Бомбардиры:
6 - Амур Калмыков («Кубанская Корона»)
4 – Зелимхан Майсултанов («Ахмат»)
3 – Антон Бычков («Электроавтоматика»)
2 – Георгий Бугулов («Алания»)
2 – Константин Подкорытов («Кубанская Корона»)
2 – Андрей Устюжанин («Ростсельмаш»)
2 – Шамиль Шарипгаджиев («Динамо-Судостроитель»)
2 – Анвар Юсупов («Динамо-Судостроитель»)


 

 

РУКОВОДИТЕЛЮ РЕГИОНАЛЬНОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА


Межрегиональная общественная организация «Союз Федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов» с 6 ноября 2016 года проводит (см. прилагаемую структуру) розыгрыш Лиги чемпионов ЮФО/СКФО по футболу среди 12 победителей чемпионатов республик, краёв и областей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Турнир проводится по олимпийской системе (по принципу матчей «плей-офф» в еврокубках). В каждом раунде (кроме финала) команды – соперницы проводят по два матча (дома и в гостях), согласно турнирной сетки. Возможна смена порядка проведения домашних и гостевых игр при обоюдной договорённости между соперниками и обязательном информировании об этом проводящей организации не позднее, чем за 5 дней до первой игры.

В протокол разрешается вносить до 18 игроков; в заявку – до 25 игроков.
Согласие об участии в турнире необходимо направить письмом по электронной почте ffug@mail.ru на имя председателя МОО «Союз федераций футбола ЮФО/СКФО» Л.Х. Ибрагимова не позднее 31 октября (пн) 2016 года. Вместе с письмом направляется заявка команды на турнир.
В письме необходимо указать наименование команды, принадлежность к организации, почтовый индекс и адрес, Ф.И.О. ответственных лиц и телефоны, факс.

Расходы по командированию команды на гостевые матчи несут командирующие организации.
Принимающие команды несут расходы по оплате работы и командированию арбитров, а также медицинского работника и наряда полиции.
В случае проведения матчей на нейтральных полях расходы делятся поровну между командами – соперницами.
Соревнования проводятся без заявочного взноса.

Победители Лиги Чемпионов Юга по футболу

1. 1997 - «Витязь» Шпаковское Ставропольский край
2. 1998 - «Витязь» Шпаковское Ставропольский край
3. 1999 - «Чикола» Чикола РСО-Алания
4. 2000 - «Жемчужина» Буденновск Ставропольский край
5. 2001 - «Судостроитель» Махачкала Дагестан
6. 2002 - «Маяк» Ростов-на-Дону Ростовская область
7. 2003 - «Терек» Терек Кабардино-Балкария
8. 2004 - «Алан» Ростов-на-Дону Ростовская область
9. 2005 - «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» Новочеркасск Ростовская область
10. 2006 - «Спартак-ГНС» Краснодар Краснодарский край
11. 2007 - «Донгаздобыча» Сулин Ростовская область
12. 2008 - «Донгаздобыча» Сулин Ростовская область
13. 2009 - «Донгаздобыча» Сулин Ростовская область
14. 2010 - «Донгаздобыча» Сулин Ростовская область
15. 2011 - «Донгаздобыча» Сулин Ростовская область
16. 2012 - «Донгаздобыча» Сулин Ростовская область
17. 2013 - «Донгаздобыча» Сулин Ростовская область
18. 2014 - «Донгаздобыча» Сулин Ростовская область
19. 2015 - «Электроавтоматика» (Ставрополь, Ставропольский край)

Обладатели Кубка народов Северного Кавказа

Сезон

Команда

1

1939

«Зенит» Таганрог, РО

2

1940

«Динамо» Краснодар

3

1947

«Трактор» (бывший «Зенит») Таганрог, РО

4

1948

«Нефтяник» Грозный

5

1949

«Динамо» Ставрополь

6

1950

«Динамо» Ставрополь

7

1951

«Динамо» Краснодар

8

1952

«Спартак» Нальчик

9

1953

«Динамо» Махачкала

10

1954

«Энергия» Краснодар

11

1955

«Химик» Пятигорск, СК

12

1960

«Маисовый комбинат» Беслан, РСО-Алания

13

1961

«Труд» Лермонтов, СК

14

1962

«Спартак» Элиста

15

1963

«Калитва» Белая Калитва, РО

16

1964

«Калитва» Белая Калитва, РО

17

1965

«Урожай» Крымск, КК

18

1966

«Металлург» Красный Сулин, РО

19

1967

«Металлург» Красный Сулин, РО

20

1968

«Локомотив» МинВоды, СК

21

1969

«Строитель» Нальчик

22

1970

«Труд» Лермонтов, СК

23

1971

«Труд» Каспийск, Дагестан

24

1972

«Труд» Каспийск, Дагестан

25

1973

«Труд» Лермонтов, СК

26

1974

«Локомотив» МинВоды, СК

27

1975

«Спартак» Грозный

28

1976

«Труд» Каспийск, Дагестан

29

1977

«Мебельщик» Краснодар

30

1978

«Нефтяник» Грозный

31

1979

«Заря» Каспийск, Дагестан

32

1988

?

33

1989

«Автомобилист» Нарткала, КБР

34

1990

«Судостроитель» Астрахань

35

1991

«Венец» Гулькевичи, КК

36

2004

«Баксан» Баксан, КБР

37

2005

«СКГМИ-ГТУ» Владикавказ

38

2006

«Лидер» Курчалой, ЧР

39

2007

«Малка» Малка, КБР

40

2008

«Баксан» Баксан, КБР

41

2009

«Даймохк-Грознефтегаз» Комсомольское, ЧР

42

2010

«Вайнах» Шали, ЧР

43

2011

«Казбек» Мескеты, ЧР

44

2012

«Алания» Октябрьское, РСО-Алания

45

2013

«ЛогоВАЗ» Бабугент, КБР

46

2014

«Автодор» Владикавказ

47

2015

«Алания» Октябрьское, РСО-Алания

48

2016

«Ахмат» Хоси-Юрт, ЧР

 

 
 

20-я Лига чемпионов по футболу среди победителей чемпионатов республик, краёв и областей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в 2016 году

ТУРНИРНАЯ СЕТКА в doc

Очередной розыгрыш Лиги чемпионов среди победителей чемпионатов краев, областей и республик ЮФО и СКФО был проведен по олимпийской системе с разъездами. В турнире приняли участие 10 команд из 9 регионов ЮФО/СКФО. Победителем впервые стал чемпион Чеченской республики «Ахмат» (Хоси-Юрт, Чеченская республика). В рамках турнира определён обладатель Кубка народов Северного Кавказа. Им также стал сильнейший представитель северо-кавказских республик «Ахмат» (Хоси-Юрт, Чеченская республика).

Результаты

Финал 29 марта 2017 /Пятигорск, стадион «Центральный», 500 зрителей/.
«Кубанская Корона» (Шевченко, Краснодарский край) - «Ахмат» (Хоси-Юрт, Чеченская р-ка) - 0:0, по пенальти - 1:3

1/2 финала:
«Кубанская корона» – «Ростсельмаш» (Ростов) – 3:4 и 3:0.
«Электроавтоматика» (Ставрополь) – «Ахмат» (Хоси-Юрт, Чеченская р-ка) – 2:2 и 0:0

1/4 финала:
«Динамо-Судостроитель» (Махачкала) – «Электроавтоматика» (Ставрополь) – 0:0 и 0:5.
«Ахмат» (Хоси-Юрт, Чеченская р-ка) – «Алания» (Октябрьское, РСО-Алания) – 2:1 и 2:3.

«Артезиан» (Артезиан, Калмыкия) – «Кубанская корона» (Шевченко, Краснодарский край) – 1:3 и -:+

1/8 финала:
«Динамо» (Махачкала) – «Атлетик» (Сунжа, Ингушетия) – 4:0 и 2:2.
«Ахмат» (Хоси-Юрт, Чеченская р-ка) – «Хасавюрт» (Хасавюрт, Дагестан) – 1:0 и 0:0.

1/16 финала:
«Сборная КЧР» (Черкесск) – «Динамо» (Махачкала) – 2:1 и -:+.

Игра №16
30 ноября (ср) - 1/2 финала – ответный матч.
«АХМАТ» (Хоси-Юрт, Чеченская республика / 1 место) –
«ЭЛЕКТРОАВТОМАТИКА» (Ставрополь, Ставропольский край / 1 место) – 0:0
г. Гудермес, стадион им. Ахмата Кадырова, 800 зрителей.
Голы: нет.
Судья: Артур Степанян (Ростов-н/Д), инспектор: Алаш Солтаев (Грозный).

Игра №15
27 ноября (вс) - 1/2 финала – первый матч.
«ЭЛЕКТРОАВТОМАТИКА» (Ставрополь, Ставропольский край / 1 место) –
«АХМАТ» (Хоси-Юрт, Чеченская республика / 1 место) – 2:2 (1:0)
г. Ставрополь, стадион Школы №1 по футболу, 300 зрителей.
Голы: 1:0 – Антон Бычков (19 мин.); 2:0 – Антон Бычков (51 мин.); 2:1 – Мансур Солтаев (65 мин.); 2:2 – Арби Давлетгиреев (88 мин.).
Судья: Артур Степанян (Ростов-н/Д), инспектор: Владимир Казьменко (Ростов-н/Д).
Ответный матч намечен на 30 ноября (ср) в Грозном.

Игра №14
23 ноября (ср) - 1/2 финала – ответный матч.
«РОСТСЕЛЬМАШ» (Ростов-н/Д, Ростовская область / 1 место) –
– «КУБАНСКАЯ КОРОНА» (Шевченко, Краснодарский край / 1 место) – 0:3 (0:1)
п. Водопадный, стадион п. Водопадный, 100 зрителей.
Голы: 0:1 – Амур Калмыков (14 мин.); 0:2 – Амур Калмыков (85 мин.); 0:3 – Амур Калмыков (89 мин.). Удаление: Георгий Асланиди («Рсм») за 2-ю ж.к. (64 мин.)
Судья: Сергей Смирнов (Кисловодск), инспектор: Юрий Мирошник (Кисловодск).

Игра №13
23 ноября (ср) - 1/4 финала – ответный матч.
«АЛАНИЯ» (Октябрьское, РСО-Алания / 1 место) –
«АХМАТ» (Хоси-Юрт, Чеченская республика / 1 место) – 3:2 (0:2)
г. Владикавказ, стадион «Юность», 500 зрителей.
Голы: 0:1 – Усман Хасанов (14 мин.); 0:2 – Зелимхан Майсултанов (20 мин. – с пенальти); 1:2 – автогол команды «Ахмат» (55 мин.); 2:2 – Георгий Бугулов (60 мин.); 3:2 – Георгий Бугулов (81 мин.).
Судья: Эльдар Барагунов (Нальчик), инспектор: Заур Бозиев (Нальчик).

Игра №12
23 ноября (ср) - 1/4 финала – ответный матч.
«ЭЛЕКТРОАВТОМАТИКА» (Ставрополь, Ставропольский край / 1 место) –
«ДИНАМО-СУДОСТРОИТЕЛЬ» (Махачкала, Дагестан / 3 место) – 5:0 (2:0)
г. Ставрополь, стадион Школы №1 по футболу, 100 зрителей.
Голы: 1:0 – Павел Грицына (8 мин.); 2:0 – Антон Бычков (22 мин.); 3:0 – Ираклий Бераиа (74 мин.); 4:0 – Михаил Попов (79 мин.); 5:0 – Константин Колесников (88 мин.).
Судья: Виктор Лацвиев (Шахты), инспектор: Сергей Погарченко (Шахты).

Игра №11
20 ноября (вс) - 1/4 финала – первый матч.
«АХМАТ» (Хоси-Юрт, Чеченская республика / 1 место) –
«АЛАНИЯ» (Октябрьское, РСО-Алания / 1 место) – 2:1 (0:1)
г. Гудермес, стадион Центральный, 500 зрителей.
Голы: 0:1 – Альберт Цховребов (7 мин.); 1:1 – Зелимхан Майсултанов (52 мин.); 2:1 – Зелимхан Майсултанов (90+ мин.).
Судья: Артур Степанян (Ростов-н/Д), инспектор: Магомед Байсариев (Грозный).

Игра №10
20 ноября (вс) - 1/4 финала – первый матч.
«ДИНАМО-СУДОСТРОИТЕЛЬ» (Махачкала, Дагестан / 3 место) –
«ЭЛЕКТРОАВТОМАТИКА» (Ставрополь, Ставропольский край / 1 место) – 0:0
г. Махачкала, стадион «Труд», 200 зрителей.
Голы: нет.
Судья: Станислав Пода (Элиста), инспектор: Феликс Шикерханов (Дербент).

Игра №9
19 ноября (сб) - 1/2 финала – первый матч.
«КУБАНСКАЯ КОРОНА» (Шевченко, Краснодарский край / 1 место) –
«РОСТСЕЛЬМАШ» (Ростов-н/Д, Ростовская область / 1 место) – 3:4 (2:1)
х. Шевченко, стадион ЗАО им. Шевченко, 850 зрителей.
Голы: 0:1 – Георгий Смуров (7 мин.); 1:1 – Амур Калмыков (8 мин.); 2:1 – Константин Подкорытов (44 мин.); 2:2 – Андрей Устюжанин (48 мин.); 3:2 – Константин Подкорытов (59 мин.); 3:3 – Андрей Устюжанин (61 мин.); 3:4 – Карен Ходжумян (76 мин.).
Судья: Сергей Смирнов (Кисловодск), инспектор: Алаш Солтаев (Грозный).
Ответный матч 23 ноября (ср) в Ростове-на-Дону.

Игра №8
16 ноября (ср) - 1/4 финала – ответный матч.
«КУБАНСКАЯ КОРОНА» (Шевченко, Краснодарский край / 1 место) –
«АРТЕЗИАН» (Артезиан, Калмыкия / 2 место) – 3:0 (неявка гостей)
х. Шевченко, стадион ЗАО им. Шевченко.

Игра №7
16 ноября (ср) - 1/8 финала – ответный матч.
«АТЛЕТИК» (Сунжа, Ингушетия / 1 место) –
«ДИНАМО-СУДОСТРОИТЕЛЬ» (Махачкала, Дагестан / 3 место) – 2:2 (0:1)
г. Сунжа, стадион им. Дьякова, 200 зрителей.
Голы: 0:1 – Анвар Юсупов (13 мин.); 0:2 – Магомед Удзиев (49 мин.); 1:2 – Идрис Газдиев (56 мин.); незабитый пенальти - Руслан Картоев («А») (72 мин.); 2:2 – Азамат Мамедов (72 мин.).
Судья: Дамир Ханбиков (Астрахань), инспектор: Игорь Панфилов (Астрахань).

Игра №8
16 ноября (ср) - 1/4 финала – ответный матч.
«КУБАНСКАЯ КОРОНА» (Щевченко, Краснодарский край / 1 место) –
«АРТЕЗИАН» (Артезиан, Калмыкия / 2 место) – 3:0 (неявка гостей)
х. Шевченко, стадион ЗАО им. Шевченко.

Игра №6
13 ноября (вс) - 1/4 финала – первый матч.
«Артезиан» (Артезиан, Калмыкия / 2 место) –
«Кубанская корона» (Щевченко, Краснодарский край / 1 место) – 1:3 (0:1)
п. Комсомольский, стадион «Центральный», 300 зрителей.
Голы: 0:1 – Аслан Бароков (44 мин.); 1:1 – Басанг Сангаджиев (70 мин.); 1:2 – Амур Калмыков (75 мин.); 1:3 – Амур Калмыков (77 мин.).
Судья: Александр Герман (Батайск), инспектор: Виктор Лиджиев (Элиста).
Ответный поединок намечен на 16 ноября (ср).

Игра №5
13 ноября (вс) - 1/8 финала – ответный матч.
«Хасавюрт» (Хасавюрт, Дагестан / 2 место) –
«Ахмат» (Хоси-Юрт, Чеченская республика / 1 место) – 0:0
г. Хасавюрт, стадион «Спартак» им. А. Муртазалиева, 200 зрителей.
Голы: нет.
Судья: Артур Степанян (Ростов-н/Д), инспектор: Хазби Ваниев (Ардон).
16 ноября (ср) «Ахмат» примет в 1/4 финала осетинского чемпиона «Аланию» из Октябрьского.

Игра №4
13 ноября (вс) - 1/8 финала – первый матч.
«Динамо» (Махачкала, Дагестан / 3 место) –
«Атлетик» (Сунжа, Ингушетия / 1 место) – 4:0 (1:0)
г. Махачкала, стадион «Труд», 300 зрителей.
Голы: 1:0 – Али Алиев (17 мин.); 2:0 – Шамиль Шарипгаджиев (54 мин.); 3:0 – Анвар Юсупов (86 мин.); 4:0 – Мурад Омаров (90+ мин.).
Судья: Алексей Колымажнов (Астрахань), инспектор: Игорь Панфилов (Астрахань).
Ответный поединок намечен на 16 ноября (ср).

Игра №3
9 ноября (ср) - 1/16 финала – ответный матч.
«Динамо» (Махачкала, Дагестан / 3 место) –
«Сборная КЧР» (Черкесск, КЧР / 1 место) – 3:0 (неявка гостей)
г. Махачкала, стадион «Труд».

Игра №2
6 ноября (вс) - 1/16 финала – первый матч.
«Сборная КЧР» (Черкесск, КЧР / 1 место) –
«Легион-Судостроитель» (Махачкала, Дагестан / 3 место) – 2:1 (2:1)
г. Черкесск, стадион нарт, 100 зрителей.
Голы: 1:0 – Иван Реснянский (15 мин.); 2:0 – Артур Табишев (30 мин.); 2:1 – Шамиль Шарипгаджиев (37 мин.)
Судья: Сергей Тумасов (Пятигорск), инспектор: Владимир Малютин (Пятигорск)
Ответная игра пройдёт 9 ноября (ср) в Махачкале.

Игра №1
6 ноября (вс) - 1/8 финала – первый матч.
«Ахмат» (Хоси-Юрт, Чеченская республика / 1 место) –
«Хасавюрт» (Хасавюрт, Дагестан / 2 место) – 1:0 (0:0)
г. Грозный, стадион им. С. Билимханова, 150 зрителей.
Гол: 1:0 - Зелимхан Майсултанов (9 мин. – с пенальти)
Судья: Сергей Смирнов (Кисловодск), инспектор: Алаш Солтаев (Грозный)
Ответная игра пройдёт 13 ноября (вс) в Хасавюрте.


ИТОГИ

1/16 финала: «Сборная КЧР» (Черкесск) – «Динамо-Судостроитель» (Махачкала) – 2:1 и -:+.

1/8 финала: «Динамо-Судостроитель» (Махачкала) – «Атлетик» (Сунжа, Ингушетия) – 4:0 и 2:2.
«Ахмат» (Хоси-Юрт, Чеченская р-ка) – «Хасавюрт» (Хасавюрт, Дагестан) – 1:0 и 0:0.

1/4 финала: «Динамо-Судостроитель» (Махачкала) – «Электроавтоматика» (Ставрополь) – 0:0 и 0:5.
«Ахмат» (Хоси-Юрт, Чеченская р-ка) – «Алания» (Октябрьское, РСО-Алания) – 2:1 и 2:3.
«Артезиан» (Артезиан, Калмыкия) – «Кубанская Корона» (Шевченко, Краснодарский край) – 1:3 и -:+.

1/2 финала: «Электроавтоматика» (Ставрополь) – «Ахмат» (Хоси-Юрт, Чеченская р-ка) – 2:2 и 0:0.
«Кубанская Корона» (Шевченко, Краснодарский край) – «Ростсельмаш» (Ростов-н/Д) – 3:4 и 3:0.

Финал: «Ахмат» (Хоси-Юрт, Чеченская р-ка) – «Кубанская Корона» (Шевченко, Краснодарский край) – 0:0, пен. 3:1
(в Пятигорске).


КАЛЕНДАРЬ

16 ноября (среда) – 14.00
1/8 финала:
«Атлетик» - «Динамо-Судостроитель»
1/4 финала (2-й матч): «Кубанская корона» - «Артезиан»

19 ноября (суббота) - 14.00
Полуфинал:
1-й матч победитель Кубанская корона – Артезиан - «Ростсельмаш»

20 ноября (воскресенье) – 14.00
1/4 финала:
Атлетик – Динамо-Судостроитель - «Электроавтоматика»
Ахмат - «Алания»
Полуфинал: «Ростсельмаш» - Победитель Куб.Корона – Артезиан

23 ноября (среда) – 14.00
1/4 финала:
2-й матч «Электроавтоматика» - победитель Атлетик – Динамо-Судостроитель
2-й матч «Алания» - Ахмат
Полуфинал:
2-й матч «Ростсельмаш» - победитель Кубанская корона – Артезиан

27 ноября (воскресенье) – 13.00
Полуфинал:
Победитель 1/4 с участ. Эл-автомат. - Победитель 1 /4 с участием Алании
1-й матч победитель 1/4 с участием «Электроавтоматика» - победитель 1/4 с участием Алании

30 ноября (среда) – 13.00
Полуфинал:
2-й матч победитель 1/4 с участием Алании - победитель 1/4 с участ. «Электроавтоматика»

4 декабря (воскресенье) – 12.00 – город Азов
Финал -

Команды, стоящие в сетке выше, в первом из двух матчей являются хозяевами поля.
Финальный матч между победителями верхней половины сетки (СКФО) и нижней половины сетки (ЮФО) пройдёт в Азове.

Рейтинг Лиги чемпинов ЮФО-СКФО (перед турниром 2016 года)

R

Команда

Очки

2015
х 2

2014
х 1.5

2013
х 1

2012
х 0.5

2011
х 0.3

1

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

322

47

124

80

41

30

2

РСО-АЛАНИЯ

226

93

90

20

23

-

3

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ

145

134

-

-

7

4

4

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

125

-

52

40

17

16

5

ДАГЕСТАН

109

94

-

-

15

-

6

ИНГУШЕТИЯ

88

40

15

20

7

6

7

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ

69

15

22

30

2

-

8

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

44

20

-

10

7

7

9

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИЯ

15

7

-

-

5

3

10

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

5

-

-

5

-

-

11

АДЫГЕЯ

4

-

-

4

-

-

12

КАЛМЫКИЯ

0

 

-

-

-

-

Рейтинг Лиги чемпионов ЮФО/СКФО — система ранжирования региональных федераций, чьи коллективы выступают в Лиге чемпионов ЮФО/СКФО.
Рейтинг показывает силу региональной федерации на текущий момент. Количество очков в рейтинге зависит от выступлений команд данной региональной федерации в Лиге чемпионов ЮФО/СКФО за пять предыдущих турниров. Чем успешнее команды региональной федерации выступают, тем выше место в рейтинге.
В основе рейтинга лежит принцип начисления федерациям очков за каждый турнир, который их команды проводят в Лиге чемпионов ЮФО/СКФО и подсчёт общего количества очков за каждый обсчитываемый год. Количество получаемых очков за турнир зависит от занятого командой итогового места в турнире и процента набранных очков в турнире от максимально возможного.
Чтобы придать большее значение недавним играм, применяется коэффициент, зависящий от давности турнира: предыдущий сезон — 2; два сезона назад — 1,5; три сезона назад — 1; четыре сезона назад – 0,5; пять сезонов назад – 0,3. Более ранние матчи не учитываются.
Если от региональной федерации в турнире выступают две команды, то федерация за турнир получает среднее арифметическое набранных обеими командами очков.
Рейтинг обновляется после каждой Лиги чемпионов.

БОЛЕЕ ПОДРОБНО О ПОДСЧЁТЕ РЕЙТИНГА

Как уже сказано выше, количество получаемых очков за турнир зависит от:
1) Занятого командой итогового места в турнире
2) Процента набранных очков в турнире от максимально возможного.
3) Коэффициента давности турнира.

1-й коэффициент (1К) – занятое место в турнире:
1К = 10 – 1-е место в Лиге чемпионов ЮФО/СКФО
1К = 8 – 2-е место в Лиге чемпионов ЮФО/СКФО
1К = 6 – 3-4-е места или полуфинал Лиги чемпионов ЮФО/СКФО
1К = 4 – 5-6-е места в Лиге чемпионов ЮФО/СКФО
1К = 3 – 7-8-е места или четвертьфинал Лиги чемпионов ЮФО/СКФО
1К = 1,5 – 9-е место и ниже в Лиге чемпионов ЮФО/СКФО

2-й коэффициент (2К) – % набранных очков в матчах турнира:
2К = от 2,5 до 10 – % набранных командой очков в играх от возможного / 10.
Если команда набрала менее 25% очков, то всё равно 2К = 2,5.

3-й коэффициент (3К) – давность турнира:
3К = 2 – прошлогодний турнир.
3К = 1,5 – турнир 2 года назад.
3К = 1 – турнир 3 года назад.
3К = 0,5 – турнир 4 года назад.
3К = 0,3 – турнир 5 лет назад.

Рейтинг федерации (команды) за конкретный турнир:

R = 1К х 2К х 3К – результат округляется до единиц

Комитет по проведению соревнований МОО «Союз федераций футбола ЮФО/СКФО»

"Футбол ЮФО-СКФО" официальный сайт Межрегиональной общественной организации "Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов". Публикации материалов, фото на других интернет-ресурсах возможны при наличии активной ссылки на www.footballufo.ru. Сотрудничество, реклама, обмен ссылками, заявки на опубликование статей и турниров Е-mail: korr_n_don@mail.ru
Сайт является частной интеллектуальной собственностью © Колбасин В.Г. 2004-2017.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru