ФНЛ 2018-2019

ФНЛ 2018-2019 Календарь игр и расписание матчей по футболу

Первенство Футбольной национальной лиги /ФНЛ/ — это второй по значимости дивизион в России. Турнир в 2018-2019 годах Первого дивизиона станет 27-м по счету в истории. Первенство Футбольной Национальной Лиги стартовало 17 июля через два дня после завершения Чемпионата Мира 2018, который в впервые в истории прошел в России. До ухода на зимний перерыв команды провели 24 тура, последний из которых намечен на 24 ноября.

Итоговая таблица Фнл сезон 2018/2019

команды провели по 38 матчей

В Н П Мячи О
1 Тамбов 21 10 7 55-35 73
2 Сочи 19 12 7 63-34 69
3 Томь 17 13 8 40-25 64
4 Н. Новгород 18 8 12 41-31 62
5 Чертаново 17 10 11 65-53 61
6 Шинник 16 12 10 42-31 60
7 СКА-Х 15 13 10 46-41 58
8 Авангард К 16 8 14 48-42 56
9 Химки 14 11 13 47-49 53
10 Краснодар-2 12 15 11 45-52 51
11 Ротор 12 14 12 34-36 50
12 Луч 10 17 11 29-28 47
13 Спартак-2 12 10 16 45-47 46
14 Мордовия 12 11 15 37-46 44
15 Армавир 10 14 14 32-44 44
16 Балтика 10 12 16 38-52 42
17 Факел 9 14 15 36-40 41
18 Сибирь 8 13 17 28-45 37
19 Зенит-2 7 7 24 33-57 28
20 Тюмень 5 16 17 30-46 25

ФНЛ

РАСПИСАНИЕ матчей ФНЛ сезона 2018-2019 годов — Первый дивизион

Матчи в 2019 году, время начала матчей московское

29- й тур
30 марта, суббота

Сибирь — Чертаново — 1:2
СКА-Хабаровск — Авангард К — 1:0
Зенит-2 — Ротор-Волгоград — 0:1
Тюмень — Томь — 1:2
Тамбов — Луч-Энергия — 2:1
Мордовия — Сочи — 0:2
Краснодар-2 — Шинник — 1:1
Армавир — Спартак-2 — 0:0
Нижний Новгород — Факел — 1:0
Балтика — Химки — 2:1


Сыгранные в 2019 году

28-й тур
24 марта, воскресенье

Луч-Энергия -Тюмень — 1:1
Томь — Мордовия — 1:0
Ротор-Волгоград — Сибирь — 2:0
Чертаново — Тамбов — 0:1
Сочи — СКА-Хабаровск — 2:0
Шинник — Армавир — 0:0
Спартак-2 — Нижний Новгород — 1:2
Факел — Балтика — 1:1
Химки — Зенит-2 — 3:0

Авангард К — Краснодар-2 — перенос 15 мая

27- й тур

17 марта, воскресенье

СКА-Хабаровск — Томь — 1:0
Сибирь — Тамбов — 0:2
Ротор-Волгоград — Химки — 1:0
Нижний Новгород — Шинник — 0:1
Зенит-2 — Факел — 1:0
Армавир — Авангард К — 0:0
Мордовия — Луч-Энергия — 0:0

16 марта, суббота

Тюмень — Чертаново — 1:1
Краснодар-2 — Сочи — 0:2
Балтика — Спартак-2 — 2:0

26-й тур

11 марта, понедельник
Спартак-2 — Зенит-2 — 1:1

10 марта, воскресенье

Луч-Энергия — СКА-Хабаровск — 0:2
Томь- Краснодар-2 — 0:0
Химки — Сибирь — 1:1
Шинник — Балтика — 1:0
Тамбов — Тюмень — 1:1
Чертаново — Мордовия — 0:2
Авангард К — Нижний Новгород — 1:1
Сочи — Армавир — 1:0
Факел — Ротор-Волгоград — 0:0

25-й тур
3 марта, воскресенье

СКА-Хабаровск — Чертаново — 1:3
Ротор-Волгоград — Спартак-2 — 0:0
Сибирь — Тюмень — 2:0
Нижний Новгород — Сочи — 0:0
Химки — Факел — 1:1
Мордовия -Тамбов — 1:3
Краснодар-2 — Луч-Энергия — 2:1
Зенит-2 — Шинник — 1:0
Армавир — Томь — 0:0
Балтика — Авангард К — 2:1


30- й тур
7 апреля

Луч-Энергия — Чертаново
Томь — Тамбов
Сочи — Тюмень
Авангард К — Мордовия
СКА-Хабаровск — Шинник
Спартак-2 — Краснодар-2
Факел — Армавир
Химки — Нижний Новгород
Ротор-Волгоград -Балтика
Зенит-2 -Сибирь

31- й тур
13 апреля

Сибирь — Луч-Энергия
Чертаново — Томь
Тамбов — Сочи
Тюмень- Авангард К
Мордовия — Шинник
СКА-Хабаровск — Спартак-2
Краснодар-2 -Факел
Армавир — Химки
Нижний Новгород — Ротор-Волгоград
Балтика — Зенит-2

32- й тур
20 апреля

Авангард К — Тамбов
Шинник — Тюмень
Спартак-2 — Мордовия
Факел — СКА-Хабаровск
Химки — Краснодар-2
Ротор-Волгоград — Армавир
Зенит-2- Нижний Новгород
Балтика — Сибирь
Томь -Луч-Энергия
Сочи — Чертаново

33- й тур
24 апреля

Сибирь -Томь
Луч-Энергия — Сочи
Чертаново — Авангард К
Тамбов — Шинник
Тюмень — Спартак-2
Мордовия — Факел
СКА-Хабаровск — Химки
Краснодар-2 — Ротор-Волгоград
Армавир — Зенит-2
Нижний Новгород — Балтика

34- й тур
28 апреля

Сочи -Томь
Авангард К-Луч-Энергия
Шинник -Чертаново
Спартак-2 -Тамбов
Факел — Тюмень
Химки — Мордовия
Ротор-Волгоград — СКА-Хабаровск
Зенит-2 — Краснодар-2
Балтика — Армавир
Нижний Новгород — Сибирь

35- й тур
4 мая

Сибирь — Сочи
Томь — Авангард К
Луч-Энергия- Шинник
Чертаново — Спартак-2
Тамбов — Факел
Тюмень — Химки
Мордовия -Ротор-Волгоград
СКА-Хабаровск — Зенит-2
Краснодар-2 — Балтика
Армавир — Нижний Новгород

36- й тур
11 мая

Авангард К- Сочи
Шинник -Томь
Луч-Энергия — Спартак-2
Факел — Чертаново
Химки — Тамбов
Ротор-Волгоград -Тюмень
Зенит-2 — Мордовия
Балтика — СКА-Хабаровск
Нижний Новгород — Краснодар-2
Армавир — Сибирь

37- й тур
19 мая

Сибирь -Авангард К
Сочи — Шинник
Томь- Спартак-2
Луч-Энергия — Факел
Чертаново — Химки
Тамбов — Ротор-Волгоград
Тюмень — Зенит-2
Мордовия — Балтика
СКА-Хабаровск — Нижний Новгород
Краснодар-2 — Армавир

38-й тур
25 мая

Шинник -Авангард К
Спартак-2 — Сочи
Факел -Томь
Химки — Луч-Энергия
Ротор-Волгоград — Чертаново
Зенит-2 — Тамбов
Балтика -Тюмень
Нижний Новгород — Мордовия
Армавир — СКА-Хабаровск
Сибирь — Краснодар-2


Результаты игр Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2018/19

Результаты Фнла за 2018 год

24- й тур фнл результаты матчей последнего тура и ее таблица
24 ноября 2018

Ротор-Волгоград — Шинник — 1:3
Сибирь — Факел — 2:0
Нижний Новгород — Томь — 2:1
Спартак-2 — Химки — 0:1
Авангард К — Зенит-2 — 2:1
Чертаново — Краснодар-2 — 3:0
Мордовия — Тюмень — 1:1
Армавир — Луч-Энергия — 1:1
Тамбов — СКА-Хабаровск — 3:2
Сочи — Балтика — 4:1

23- й тур 18 ноября, воскресенье,

Сибирь — СКА-Хабаровск — 1:1
Ротор-Волгоград — Томь — 0:0
Спартак-2 — Шинник — 1:4
Химки — Сочи — 0:0
Нижний Новгород — Тамбов — 1:0
Краснодар-2 — Мордовия — 1:2
Армавир — Тюмень — 1:0
Балтика — Чертаново — 2:0
Факел — Авангард К — 3:2
Зенит-2 — Луч-Энергия — 0:1

Сыгранные матчи чемпионата России по футболу 2018

22- й тур 14 ноября, среда,

Спартак-2 — Сибирь — 3:0
Тамбов — Армавир — 0:1
Краснодар-2 — Тюмень — 0:0
Чертаново — Нижний Новгород — 3:1
Зенит-2 — Томь — 0:1
Сочи — Ротор-Волгоград — 4:2
Мордовия — СКА-Хабаровск — 0:1
Шинник — Факел — 1:0
Авангард К — Химки — 4:0
Балтика — Луч-Энергия — 0:2

21- й турсуббота 10 ноября

СКА-Хабаровск — Тюмень — 2:1
Луч-Энергия — Нижний Новгород — 1:0
Ротор-Волгоград — Авангард К — 1:0
Сибирь — Мордовия — 0:0
Краснодар-2 — Тамбов — 2:0
Армавир — Чертаново — 1:3
Химки — Шинник — 1:0
Сочи — Зенит-2 — 2:0
Балтика — Томь — 1:0
Факел — Спартак-2 — 3:0

20-й тур, 4 ноября, воскресенье

СКА-Хабаровск — Краснодар-2 — 2:2
Луч-Энергия — Ротор-Волгоград — 1:0
Томь — Химки — 2:0
Тюмень — Нижний Новгород — 2:1
Шинник — Сибирь — 2:1
Тамбов — Балтика — 2:0
Авангард К — Спартак-2 — 3:2
Чертаново — Зенит-2 — 4:0
Мордовия — Армавир — 2:1
Сочи — Факел — 0:2

19- й тур, 28 октября, воскресенье
Спартак-2 — Томь — 1:1
Шинник — Сочи — 1:1
Ротор-Волгоград — Тамбов — 1:2
Авангард К — Сибирь — 3:2
Химки — Чертаново — 3:2
Нижний Новгород — СКА-Хабаровск — 0:1
Факел — Луч-Энергия — 1:1
Зенит-2 — Тюмень — 0:0
Балтика — Мордовия — 1:0
Армавир — Краснодар-2 — 3:3

18- й тур
24 октября, среда

Сочи — Авангард К — 1:0
Томь — Шинник — 2:0
Спартак-2 -Луч-Энергия — 2:2
Чертаново — Факел — 2:1
Тамбов — Химки — 3:0
Тюмень — Ротор-Волгоград — 0:1
Мордовия — Зенит-2 — 1:0
СКА-Хабаровск- Балтика — 1:1
Краснодар-2 — Нижний Новгород — 0:2
Сибирь — Армавир — 0:1

17- й тур
20 октября, воскресенье

Спартак-2 — Чертаново — 0:2
Шинник — Луч-Энергия — 0:0
Авангард К — Томь — 0:0
Нижний Новгород — Армавир — 1:0
Факел — Тамбов — 0:0
Химки — Тюмень —2:1
Ротор-Волгоград — Мордовия — 1:1
Зенит-2 — СКА-Хабаровск — 0:2
Балтика — Краснодар-2 — 1:4
Сочи — Сибирь — 4:1

16- й тур, 13-14 октября — суббота 
Напоминаем, с этого тура все матчи фнл можно посмотреть на Яндексе.

14 октября
Тюмень — Факел — 1:1

13 октября
СКА-Хабаровск — Ротор-Волгоград — 0:1
Луч-Энергия — Авангард К — 1:0
Томь — Сочи — 1:0
Сибирь — Нижний Новгород — 0:0
Тамбов — Спартак-2 — 2:0
Краснодар-2 — Зенит-2 — 2:1
Чертаново — Шинник — 0:1
Мордовия — Химки — 1:1
Армавир — Балтика — 2:2

15-й тур, 6 октября, суббота результаты матчей

Томь — Сибирь — 1:1
Шинник — Тамбов — 3:0
Спартак-2 — Тюмень — 0:0
Химки — СКА-Хабаровск — 0:0
Зенит-2 — Армавир — 1:1
Авангард К — Чертаново — 2:1
Ротор-Волгоград — Краснодар-2 — 1:0
Факел — Мордовия —1:2
Балтика — Нижний Новгород- 1:2
Сочи — Луч-Энергия — 2:2

14-й тур

1 октября, понедельник результат игр
Краснодар-2 — Химки — 4:2
Тамбов — Авангард К — 3:1

30 сентября, воскресенье
Луч-Энергия — Томь — 2:2
СКА-Хабаровск — Факел — 2:1
Сибирь — Балтика — 2:1
Тюмень — Шинник — 3:2
Нижний Новгород — Зенит-2 — 1:0
Чертаново — Сочи — 2:6
Мордовия — Спартак-2 — 0:1
Армавир — Ротор-Волгоград — 2:2

13-й тур, 23 сентября, воскресенье

Луч-Энергия — Сибирь — 1:0
Томь -Чертаново — 3:1
Спартак-2 -СКА-Хабаровск — 2:1
Зенит-2 — Балтика — 0:1
Химки — Армавир — 2:3
Авангард К — Тюмень — 2:0
Шинник — Мордовия — 1:2
Сочи — Тамбов — 0:0
Факел — Краснодар-2 — 0:0
Ротор-Волгоград — Нижний Новгород — 2:1

12-й тур, 19 сентября, среда

Чертаново — Луч-Энергия — 1:1
Тамбов — Томь — 3:0
Тюмень — Сочи — 2:1
Мордовия — Авангард К — 1:4
Шинник — СКА-Хабаровск — 1:1
Краснодар-2 — Спартак-2 — 0:3
Армавир — Факел — 4:1
Нижний Новгород — Химки — 1:1
Балтика — Ротор-Волгоград — 1:1
Сибирь — Зенит-2 — 0:1

11-й тур, 15 сентября — суббота

Луч-Энергия-Тамбов — 0:1
Томь — Тюмень — 1:0
Шинник — Краснодар-2 — 2:2
Спартак-2 -Армавир — 1:2
Химки — Балтика — 3:3
Авангард К — СКА-Хабаровск — 1:1
Чертаново — Сибирь — 2:1
Сочи — Мордовия — 0:2
Факел — Нижний Новгород — 1:0
Ротор-Волгоград -Зенит-2 — 1:1

10-й тур, 8 сентября — суббота

СКА-Хабаровск — Сочи — 2:2
Сибирь — Ротор-Волгоград — 1:1
Тюмень — Луч-Энергия — 0:0
Балтика-Факел — 0:2
Зенит-2- Химки — 2:2
Нижний Новгород — Спартак-2 — 3:1
Мордовия — Томь — 0:1
Тамбов — Чертаново — 2:2
Краснодар-2 — Авангард К — 0:2
Армавир — Шинник — 0:0

9-й тур, 31 августа — 1 сентября результаты:

31 августа Химки — Ротор-Волгоград — 1:1

1 сентября

Луч-Энергия — Мордовия — 0:1
Томь — СКА-Хабаровск — 4:1
Факел — Зенит-2 — 2:2
Шинник — Нижний Новгород — 1:0
Спартак-2 — Балтика — 2:1
Авангард К- Армавир — 1:0
Тамбов — Сибирь — 3:1
Сочи — Краснодар-2 — 1:1
Чертаново — Тюмень — 4:0

8-й тур, 26 августа, воскресенье результат:

СКА-Хабаровск — Луч-Энергия — 0:0
Сибирь — Химки — 1:2
Тюмень — Тамбов — 1:3
Зенит-2 — Спартак-2 — 0:3
Мордовия — Чертаново — 1:2
Балтика — Шинник — 1:0
Ротор-Волгоград — Факел — 1:2
Нижний Новгород — Авангард К — 0:1
Армавир — Сочи — 0:3
Краснодар-2 — Томь — 1:1

7-й тур, 18-19 августа, суббота-воскресенье

Спартак-2 — Ротор-Волгоград — 2:0
Луч-Энергия — Краснодар-2 — 0:1
Тюмень — Сибирь — 0:0
Томь — Армавир — 3:0
Шинник — Зенит-2 — 1:0
Тамбов — Мордовия — 2:2
Чертаново — СКА-Хабаровск — 2:2 
Авангард К — Балтика — 0:2
Факел – Химки — 2:0
Сочи — Нижний Новгород — 0:1

6-й тур, 12 августа

Луч-Энергия — Армавир — 3:0
СКА-Хабаровск — Тамбов — 1:2
Тюмень — Мордовия — 1:1
Томь — Нижний Новгород — 0:1
Зенит-2 — Авангард К — 1:2
Шинник — Ротор-Волгоград — 0:0
Химки — Спартак-2 — 1:3
Краснодар-2 — Чертаново — 3:1
Факел — Сибирь — 0:1
Балтика — Сочи — 2:2

5-й тур, 8 августа
Мордовия — Сибирь — 3:0
Тюмень — СКА-Хабаровск — 1:1
Тамбов — Краснодар-2 — 1:2
Чертаново — Армавир — 1:1
Нижний Новгород — Луч-Энергия — 0:0
Томь — Балтика — 1:1
Зенит-2 — Сочи — 1:4
Авангард К — Ротор-Волгоград — 1:0
Шинник — Химки — 0:1
Спартак-2 — Факел — 2:1

4-й тур, 4 августа 2018

Луч-Энергия — Балтика — 0:0
СКА-Хабаровск — Мордовия — 2:1
Сибирь — Спартак-2 — 1:0
Томь — Зенит-2 — 1:0
Химки — Авангард — 3:1
Тюмень — Краснодар-2 — 0:1
Армавир — Тамбов — 1:3
Нижний Новгород — Чертаново — 2:1
Ротор-Волгоград — Сочи — 1:1
Факел — Шинник — 3:0

3-й тур
29 июля, воскресенье
 

Луч-Энергия — Зенит-2 — 1:0
СКА-Хабаровск — Сибирь — 1:1
Шинник — Спартак-2 — 1:1
Томь — Ротор-Волгоград — 2:0
Мордовия — Краснодар-2 — 1:2
Авангард К — Факел — 1:0
Сочи — Химки — 3:2
Тюмень — Армавир — 1:0
Тамбов — Нижний Новгород — 0:0
Чертаново — Балтика — 3:1

2-й тур
23 июля
Спартак Москва 2 — Авангард Курск — 0:0

22 июля 2018
Сибирь -Шинник — 0:2
Химки — Томь — 0:1
Факел — Сочи — 1:2
Зенит-2 — Чертаново — 1:2
Нижний Новгород — Тюмень — 2:1
Балтика — Тамбов — 1:2
Ротор — Луч-Энергия — 1:0
Армавир — Мордовия — 0:1
Краснодар-2 -СКА-Хабаровск — 1:1

1-й тур
17 июля 2018

СКА-Хабаровск — Армавир — 3:0
Луч-Энергия — Химки — 0:1
Томь — Факел — 2:0
Тюмень — Балтика — 4:1
Зенит-2 — Тамбов — 1:2
Мордовия — Нижний Новгород — 2:2
Авангард — Шинник — 1:2
Краснодар-2 — Сибирь — 1:1
Чертаново — Ротор-Волгоград — 1:1
Сочи — Спартак-2 — 0:1

Анонс Фнл 18-19

«Анжи» не сыграет в Первенстве ФНЛ-2018/19 его в календаре ФНЛ заменил «Краснодар-2». Махачкалинский клуб остается в Премьер-Лиге в связи с отзывом лицензии РФС у пермского «Амкара». Команда Сочи — правопреемник Динамо Санкт-Петербург; Олимпиец переименован в Нижний Новгород. Нет среди участников Кубань (Краснодар). Команда не прошла лицензирование по причине финансового критерия.

В календаре ФНЛ Фонбет 2018/19 20 команд, представляющие разные территории России. Две лучшие команды по итогам сезона перейдут в премьер-лигу, а пять худших команд вылетят в ПФЛ. На данной странице публикуются расписание матчей, результаты игр фнл 2018 2019 последнего тура и турнирная таблица.

Победители и чемпионы чемпионата России первой лиги список команд с 1992 по 2017 годы

В 1-й лиге России с 1992 по 2018 годы приняло участие 123 команды. В приведенной таблице опубликованы команды, занявшие первое место, и соответственно, завоевавшие право выступать в премьер-лиге. Среди команд юга РФ чемпионами первого дивизиона становились — «Жемчужина» Сочи, «Черноморец» из Новороссийска (2 раза), «Уралан» из Элисты, «Анжи» из Махачкалы (два раза), «Терек» из Грозного, «Ростов» из Ростова-на-Дону, «Кубань» Краснодара.1992 — год проведения — «Жемчужина» Сочи; «КамАЗ» Набережные Челны; «Луч» Владивосток

  1. 1993 — «Черноморец» Новороссийск; «Лада» Тольятти; «Динамо-Газовик» Тюмень
  2. 1994 — «Черноморец» Новороссийск
  3. 1995 — «Балтика» Калининград
  4. 1996 — «Динамо-Газовик» Тюмень
  5. 1997 — «Уралан» Элиста
  6. 1998 — «Сатурн» Раменское
  7. 1999 — «Анжи» Махачкала
  8. 2000 — «Сокол» Саратов
  9. 2001 — «Шинник» Ярославль
  10. 2002 — «Рубин» Казань
  11. 2003 — «Амкар» Пермь
  12. 2004 — «Терек» Грозный
  13. 2005 — «Луч-Энергия» Владивосток
  14. 2006 — «Химки» Химки
  15. 2007 — «Шинник» Ярославль
  16. 2008 — «Ростов» Ростов-на-Дону
  17. 2009 — «Анжи» Махачкала
  18. 2010 — «Кубань» Краснодар
  19. 2011/2012 — «Мордовия» Саранск
  20. 2012/2013 — «Урал» Екатеринбург
  21. 2013/2014 — «Мордовия» Саранск
  22. 2014/2015 — «Крылья Советов» Самара
  23. 2015/2016 — «Газовик» Оренбург
  24. 2016/2017 — «Динамо» Москва
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru