ФНЛ 2018-2019

ФНЛ 2018-2019 Календарь игр и расписание матчей по футболу

Первенство Футбольной национальной лиги /ФНЛ/ – это второй по значимости дивизион в России. Турнир Первого дивизиона станет 27-м по счету в истории. Первенство Футбольной Национальной Лиги стартует17 июлячерез два дня после завершения Чемпионата Мира 2018, который в этом году впервые в истории пройдет в России. До ухода на зимний перерыв команды проведут 24 тура, последний из которых намечен на 24 ноября.

РАСПИСАНИЕ матчей ФНЛ сезона 2018-2019 годов – Первый дивизион

Матчи в 2019 году, время начала матчей московское

29- й тур
30 марта, суббота

Сибирь – Чертаново – 1:2
СКА-Хабаровск – Авангард К – 1:0
Зенит-2 – Ротор-Волгоград – 0:1
Тюмень – Томь – 1:2
Тамбов – Луч-Энергия – 2:1
Мордовия – Сочи – 0:2
Краснодар-2 – Шинник – 1:1
Армавир – Спартак-2 – 0:0
Нижний Новгород – Факел – 1:0
Балтика – Химки – 2:1


Сыгранные в 2019 году

28-й тур
24 марта, воскресенье

Луч-Энергия -Тюмень – 1:1
Томь – Мордовия – 1:0
Ротор-Волгоград – Сибирь – 2:0
Чертаново – Тамбов – 0:1
Сочи – СКА-Хабаровск – 2:0
Шинник – Армавир – 0:0
Спартак-2 – Нижний Новгород – 1:2
Факел – Балтика – 1:1
Химки – Зенит-2 – 3:0

Авангард К – Краснодар-2 – перенос 15 мая

27- й тур

17 марта, воскресенье

СКА-Хабаровск – Томь –1:0
Сибирь – Тамбов –0:2
Ротор-Волгоград – Химки –1:0
Нижний Новгород – Шинник –0:1
Зенит-2 – Факел –1:0
Армавир – Авангард К –0:0
Мордовия – Луч-Энергия –0:0

16 марта, суббота

Тюмень – Чертаново –1:1
Краснодар-2 – Сочи –0:2
Балтика – Спартак-2 –2:0

26-й тур

11 марта, понедельник
Спартак-2 – Зенит-2 – 1:1

10 марта, воскресенье

Луч-Энергия – СКА-Хабаровск –0:2
Томь- Краснодар-2 –0:0
Химки – Сибирь –1:1
Шинник – Балтика –1:0
Тамбов – Тюмень –1:1
Чертаново – Мордовия –0:2
Авангард К – Нижний Новгород –1:1
Сочи – Армавир –1:0
Факел – Ротор-Волгоград –0:0

25-й тур
3 марта, воскресенье

СКА-Хабаровск – Чертаново –1:3
Ротор-Волгоград – Спартак-2 –0:0
Сибирь – Тюмень –2:0
Нижний Новгород – Сочи –0:0
Химки – Факел –1:1
Мордовия -Тамбов –1:3
Краснодар-2 – Луч-Энергия –2:1
Зенит-2 – Шинник –1:0
Армавир – Томь –0:0
Балтика – Авангард К –2:1


30- й тур
7 апреля

Луч-Энергия – Чертаново
Томь – Тамбов
Сочи – Тюмень
Авангард К – Мордовия
СКА-Хабаровск – Шинник
Спартак-2 – Краснодар-2
Факел – Армавир
Химки – Нижний Новгород
Ротор-Волгоград -Балтика
Зенит-2 -Сибирь

31- й тур
13 апреля

Сибирь – Луч-Энергия
Чертаново – Томь
Тамбов – Сочи
Тюмень- Авангард К
Мордовия – Шинник
СКА-Хабаровск – Спартак-2
Краснодар-2 -Факел
Армавир – Химки
Нижний Новгород – Ротор-Волгоград
Балтика – Зенит-2

32- й тур
20 апреля

Авангард К – Тамбов
Шинник – Тюмень
Спартак-2 – Мордовия
Факел – СКА-Хабаровск
Химки – Краснодар-2
Ротор-Волгоград – Армавир
Зенит-2- Нижний Новгород
Балтика – Сибирь
Томь -Луч-Энергия
Сочи – Чертаново

33- й тур
24 апреля

Сибирь -Томь
Луч-Энергия – Сочи
Чертаново – Авангард К
Тамбов – Шинник
Тюмень – Спартак-2
Мордовия – Факел
СКА-Хабаровск – Химки
Краснодар-2 – Ротор-Волгоград
Армавир – Зенит-2
Нижний Новгород – Балтика

34- й тур
28 апреля

Сочи -Томь
Авангард К-Луч-Энергия
Шинник -Чертаново
Спартак-2 -Тамбов
Факел – Тюмень
Химки – Мордовия
Ротор-Волгоград – СКА-Хабаровск
Зенит-2 – Краснодар-2
Балтика – Армавир
Нижний Новгород – Сибирь

35- й тур
4 мая

Сибирь – Сочи
Томь – Авангард К
Луч-Энергия- Шинник
Чертаново – Спартак-2
Тамбов – Факел
Тюмень – Химки
Мордовия -Ротор-Волгоград
СКА-Хабаровск – Зенит-2
Краснодар-2 – Балтика
Армавир – Нижний Новгород

36- й тур
11 мая

Авангард К- Сочи
Шинник -Томь
Луч-Энергия – Спартак-2
Факел – Чертаново
Химки – Тамбов
Ротор-Волгоград -Тюмень
Зенит-2 – Мордовия
Балтика – СКА-Хабаровск
Нижний Новгород – Краснодар-2
Армавир – Сибирь

37- й тур
19 мая

Сибирь -Авангард К
Сочи – Шинник
Томь- Спартак-2
Луч-Энергия – Факел
Чертаново – Химки
Тамбов – Ротор-Волгоград
Тюмень – Зенит-2
Мордовия – Балтика
СКА-Хабаровск – Нижний Новгород
Краснодар-2 – Армавир

38-й тур
25 мая

Шинник -Авангард К
Спартак-2 – Сочи
Факел -Томь
Химки – Луч-Энергия
Ротор-Волгоград – Чертаново
Зенит-2 – Тамбов
Балтика -Тюмень
Нижний Новгород – Мордовия
Армавир – СКА-Хабаровск
Сибирь – Краснодар-2


Результаты игр Олимп – Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2018/19

Результаты Фнла за 2018 год

24- й тур фнл результаты матчей последнего тура и ее таблица
24 ноября 2018

Ротор-Волгоград – Шинник –1:3
Сибирь – Факел –2:0
Нижний Новгород – Томь –2:1
Спартак-2 – Химки –0:1
Авангард К – Зенит-2 –2:1
Чертаново – Краснодар-2 –3:0
Мордовия – Тюмень –1:1
Армавир – Луч-Энергия –1:1
Тамбов – СКА-Хабаровск –3:2
Сочи – Балтика –4:1

23- й тур 18 ноября, воскресенье,

Сибирь – СКА-Хабаровск –1:1
Ротор-Волгоград – Томь –0:0
Спартак-2 – Шинник –1:4
Химки – Сочи –0:0
Нижний Новгород – Тамбов –1:0
Краснодар-2 – Мордовия –1:2
Армавир – Тюмень –1:0
Балтика – Чертаново –2:0
Факел – Авангард К –3:2
Зенит-2 – Луч-Энергия –0:1

Видеообзоры футбольных матчей фнл 2018/19

Сыгранные матчи чемпионата России по футболу 2018

22- й тур 14 ноября, среда,

Спартак-2 – Сибирь –3:0
Тамбов – Армавир –0:1
Краснодар-2 – Тюмень –0:0
Чертаново – Нижний Новгород –3:1
Зенит-2 – Томь –0:1
Сочи – Ротор-Волгоград –4:2
Мордовия – СКА-Хабаровск –0:1
Шинник – Факел –1:0
Авангард К – Химки –4:0
Балтика – Луч-Энергия –0:2

21- й тур,суббота10 ноября

СКА-Хабаровск – Тюмень –2:1
Луч-Энергия – Нижний Новгород –1:0
Ротор-Волгоград – Авангард К –1:0
Сибирь – Мордовия –0:0
Краснодар-2 – Тамбов –2:0
Армавир – Чертаново –1:3
Химки – Шинник –1:0
Сочи – Зенит-2 –2:0
Балтика – Томь –1:0
Факел – Спартак-2 –3:0

20-й тур,4 ноября, воскресенье

СКА-Хабаровск – Краснодар-2 –2:2
Луч-Энергия – Ротор-Волгоград –1:0
Томь – Химки –2:0
Тюмень – Нижний Новгород –2:1
Шинник – Сибирь –2:1
Тамбов – Балтика –2:0
Авангард К – Спартак-2 –3:2
Чертаново – Зенит-2 –4:0
Мордовия – Армавир –2:1
Сочи – Факел –0:2

19- й тур, 28 октября, воскресенье
Спартак-2 – Томь –1:1
Шинник – Сочи –1:1
Ротор-Волгоград – Тамбов –1:2
Авангард К – Сибирь –3:2
Химки – Чертаново –3:2
Нижний Новгород – СКА-Хабаровск –0:1
Факел – Луч-Энергия –1:1
Зенит-2 – Тюмень –0:0
Балтика – Мордовия –1:0
Армавир – Краснодар-2 –3:3

18- й тур
24 октября, среда

Сочи – Авангард К –1:0
Томь – Шинник –2:0
Спартак-2 -Луч-Энергия –2:2
Чертаново – Факел –2:1
Тамбов – Химки –3:0
Тюмень – Ротор-Волгоград –0:1
Мордовия – Зенит-2 –1:0
СКА-Хабаровск- Балтика –1:1
Краснодар-2 – Нижний Новгород –0:2
Сибирь – Армавир –0:1

17- й тур
20 октября, воскресенье

Спартак-2 – Чертаново –0:2
Шинник – Луч-Энергия –0:0
Авангард К – Томь –0:0
Нижний Новгород – Армавир –1:0
Факел – Тамбов –0:0
Химки – Тюмень –2:1
Ротор-Волгоград – Мордовия –1:1
Зенит-2 – СКА-Хабаровск – 0:2
Балтика – Краснодар-2 – 1:4
Сочи – Сибирь – 4:1

16- й тур, 13-14 октября – суббота
Напоминаем, с этого тура все матчи фнл можно посмотреть на Яндексе.

14 октября
Тюмень – Факел –1:1

13 октября
СКА-Хабаровск – Ротор-Волгоград –0:1
Луч-Энергия – Авангард К –1:0
Томь – Сочи –1:0
Сибирь – Нижний Новгород –0:0
Тамбов – Спартак-2 –2:0
Краснодар-2 – Зенит-2 –2:1
Чертаново – Шинник –0:1
Мордовия – Химки –1:1
Армавир – Балтика –2:2

15-й тур, 6 октября, субботарезультаты матчей

Томь – Сибирь –1:1
Шинник – Тамбов –3:0
Спартак-2 – Тюмень –0:0
Химки – СКА-Хабаровск –0:0
Зенит-2 – Армавир –1:1
Авангард К – Чертаново –2:1
Ротор-Волгоград – Краснодар-2 –1:0
Факел – Мордовия –1:2
Балтика – Нижний Новгород-1:2
Сочи – Луч-Энергия –2:2

14-й тур

1 октября, понедельникрезультат игр
Краснодар-2 – Химки –4:2
Тамбов – Авангард К –3:1

30 сентября, воскресенье
Луч-Энергия – Томь –2:2
СКА-Хабаровск – Факел –2:1
Сибирь – Балтика –2:1
Тюмень – Шинник –3:2
Нижний Новгород – Зенит-2 –1:0
Чертаново – Сочи –2:6
Мордовия – Спартак-2 –0:1
Армавир – Ротор-Волгоград –2:2

13-й тур, 23 сентября, воскресенье

Луч-Энергия – Сибирь –1:0
Томь -Чертаново –3:1
Спартак-2 -СКА-Хабаровск –2:1
Зенит-2 – Балтика –0:1
Химки – Армавир –2:3
Авангард К – Тюмень –2:0
Шинник – Мордовия –1:2
Сочи – Тамбов –0:0
Факел – Краснодар-2 –0:0
Ротор-Волгоград – Нижний Новгород –2:1

12-й тур, 19 сентября, среда

Чертаново – Луч-Энергия –1:1
Тамбов – Томь –3:0
Тюмень – Сочи –2:1
Мордовия – Авангард К –1:4
Шинник – СКА-Хабаровск –1:1
Краснодар-2 – Спартак-2 –0:3
Армавир – Факел –4:1
Нижний Новгород – Химки –1:1
Балтика – Ротор-Волгоград –1:1
Сибирь – Зенит-2 –0:1

11-й тур, 15 сентября – суббота

Луч-Энергия-Тамбов –0:1
Томь – Тюмень –1:0
Шинник – Краснодар-2 –2:2
Спартак-2 -Армавир –1:2
Химки – Балтика –3:3
Авангард К – СКА-Хабаровск –1:1
Чертаново – Сибирь –2:1
Сочи – Мордовия –0:2
Факел – Нижний Новгород –1:0
Ротор-Волгоград -Зенит-2 –1:1

10-й тур, 8 сентября – суббота

СКА-Хабаровск – Сочи –2:2
Сибирь – Ротор-Волгоград –1:1
Тюмень – Луч-Энергия –0:0
Балтика-Факел –0:2
Зенит-2- Химки –2:2
Нижний Новгород – Спартак-2 –3:1
Мордовия – Томь –0:1
Тамбов – Чертаново –2:2
Краснодар-2 – Авангард К –0:2
Армавир – Шинник –0:0

9-й тур, 31 августа – 1 сентября результаты:

31 августаХимки – Ротор-Волгоград –1:1

1 сентября

Луч-Энергия – Мордовия –0:1
Томь – СКА-Хабаровск –4:1
Факел – Зенит-2 –2:2
Шинник – Нижний Новгород –1:0
Спартак-2 – Балтика –2:1
Авангард К- Армавир –1:0
Тамбов – Сибирь –3:1
Сочи – Краснодар-2 –1:1
Чертаново – Тюмень –4:0

8-й тур, 26 августа, воскресенье результат:

СКА-Хабаровск – Луч-Энергия –0:0
Сибирь – Химки –1:2
Тюмень – Тамбов –1:3
Зенит-2 – Спартак-2 –0:3
Мордовия – Чертаново –1:2
Балтика – Шинник –1:0
Ротор-Волгоград – Факел –1:2
Нижний Новгород – Авангард К –0:1
Армавир – Сочи –0:3
Краснодар-2 – Томь –1:1

7-й тур, 18-19 августа, суббота-воскресенье

Спартак-2 – Ротор-Волгоград –2:0
Луч-Энергия – Краснодар-2 –0:1
Тюмень – Сибирь –0:0
Томь – Армавир –3:0
Шинник – Зенит-2 –1:0
Тамбов – Мордовия –2:2
Чертаново – СКА-Хабаровск –2:2
Авангард К – Балтика –0:2
Факел – Химки –2:0
Сочи – Нижний Новгород –0:1

6-й тур, 12 августа

Луч-Энергия – Армавир –3:0
СКА-Хабаровск – Тамбов –1:2
Тюмень – Мордовия –1:1
Томь – Нижний Новгород –0:1
Зенит-2 – Авангард К –1:2
Шинник – Ротор-Волгоград –0:0
Химки – Спартак-2 –1:3
Краснодар-2 – Чертаново –3:1
Факел – Сибирь –0:1
Балтика – Сочи – 2:2

5-й тур, 8 августа
Мордовия – Сибирь –3:0
Тюмень – СКА-Хабаровск –1:1
Тамбов – Краснодар-2 –1:2
Чертаново – Армавир –1:1
Нижний Новгород – Луч-Энергия –0:0
Томь – Балтика –1:1
Зенит-2 – Сочи –1:4
Авангард К – Ротор-Волгоград –1:0
Шинник – Химки –0:1
Спартак-2 – Факел –2:1

4-й тур, 4 августа 2018

Луч-Энергия – Балтика –0:0
СКА-Хабаровск – Мордовия –2:1
Сибирь – Спартак-2 –1:0
Томь – Зенит-2 –1:0
Химки – Авангард –3:1
Тюмень – Краснодар-2 –0:1
Армавир – Тамбов –1:3
Нижний Новгород – Чертаново –2:1
Ротор-Волгоград – Сочи –1:1
Факел – Шинник –3:0

3-й тур
29 июля, воскресенье

Луч-Энергия – Зенит-2 –1:0
СКА-Хабаровск – Сибирь –1:1
Шинник – Спартак-2 –1:1
Томь – Ротор-Волгоград –2:0
Мордовия – Краснодар-2 –1:2
Авангард К – Факел –1:0
Сочи – Химки –3:2
Тюмень – Армавир –1:0
Тамбов – Нижний Новгород –0:0
Чертаново – Балтика –3:1

2-й тур
23 июля
Спартак Москва 2 – Авангард Курск –0:0

22 июля 2018
Сибирь -Шинник –0:2
Химки – Томь –0:1
Факел – Сочи –1:2
Зенит-2 – Чертаново –1:2
Нижний Новгород – Тюмень –2:1
Балтика – Тамбов –1:2
Ротор – Луч-Энергия –1:0
Армавир – Мордовия –0:1
Краснодар-2 -СКА-Хабаровск –1:1

1-й тур
17 июля 2018

СКА-Хабаровск – Армавир –3:0
Луч-Энергия – Химки –0:1
Томь – Факел –2:0
Тюмень – Балтика –4:1
Зенит-2 – Тамбов –1:2
Мордовия – Нижний Новгород –2:2
Авангард – Шинник –1:2
Краснодар-2 – Сибирь –1:1
Чертаново – Ротор-Волгоград –1:1
Сочи – Спартак-2 –0:1

Анонс Фнл 18-19

«Анжи» не сыграет в Первенстве ФНЛ-2018/19 его в календаре ФНЛ заменил «Краснодар-2». Махачкалинский клуб остается в Премьер-Лиге в связи с отзывом лицензии РФС у пермского «Амкара». КомандаСочи– правопреемник Динамо Санкт-Петербург; Олимпиец переименован вНижний Новгород. Нет среди участниковКубань (Краснодар). Команда не прошла лицензирование по причине финансового критерия.

Вкалендаре ФНЛ Фонбет 2018/19 20 команд, представляющие разные территории России. Две лучшие команды по итогам сезона перейдут в премьер-лигу, а пять худших команд вылетят в ПФЛ. На данной странице публикуются расписание матчей,результаты игр фнл 2018 2019 последнего тура и турнирная таблица.

Победители и чемпионы чемпионата России первой лиги список команд с 1992 по 2017 годы

В 1-й лиге Россиис 1992 по 2018 годы приняло участие 123 команды. В приведенной таблице опубликованы команды, занявшие первое место, и соответсвенно, завоевавшие право выступать в премьер-лиге. Средикоманд юга РФ чемпионами первого дивизиона становились – «Жемчужина» Сочи, «Черноморец» из Новороссийска (2 раза), «Уралан» из Элисты, «Анжи» из Махачкалы (два раза), «Терек» из Грозного, «Ростов» из Ростова-на-Дону, «Кубань» Краснодара.

Сезон

Команда

1

1992

«Жемчужина» Сочи

«КамАЗ» Набережные Челны

«Луч» Владивосток

2

1993

«Черноморец» Новороссийск

«Лада» Тольятти

«Динамо-Газовик» Тюмень

3

1994

«Черноморец» Новороссийск

4

1995

«Балтика» Калининград

5

1996

«Динамо-Газовик» Тюмень

6

1997

«Уралан» Элиста

7

1998

«Сатурн» Раменское

8

1999

«Анжи» Махачкала

9

2000

«Сокол» Саратов

10

2001

«Шинник» Ярославль

11

2002

«Рубин» Казань

12

2003

«Амкар» Пермь

13

2004

«Терек» Грозный

14

2005

«Луч-Энергия» Владивосток

15

2006

«Химки» Химки

16

2007

«Шинник» Ярославль

17

2008

«Ростов» Ростов-на-Дону

18

2009

«Анжи» Махачкала

19

2010

«Кубань» Краснодар

20

2011/2012

«Мордовия» Саранск

21

2012/2013

«Урал» Екатеринбург

22

2013/2014

«Мордовия» Саранск

23

2014/2015

«Крылья Советов» Самара

24

2015/2016

«Газовик» Оренбург

25

2016/2017

«Динамо» Москва

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru