Лига наций УЕФА 2018-2019 по футболу: участники, расписание и календарь игр сборных команд

Чемпионом стала сборная Португалия. В турнире приняли участие все 55 европейских сборных.

24 января 2018 прошла жеребьевка группового этапа нового турнира УЕФА – Лиги наций 2018-2019 по футболу – UEFA Nations League. Соперниками сборной России по группе стали Швеция и Турция.

Игры группового этапа состоялись в сентябре-ноябре 2018, сборные дивизионов A и B провели по четыре игры, команды дивизионов C и D – по шесть. Победители групп дивизионов B, C и D заменят худшие команды групп дивизионов A, B и С. В дивизионе A победители групп вышли в «Финал четырех», победитель турнира определились в июне 2019 года. Среди победителей групп в Лиге наций будут разыграны четыре путевки на Евро-2020.

2019 год

Финал (9 июня, воскресенье):Португалия – Нидерланды – 1:0

За 3-е место:Англия – Швейцария – 0:0 (пен – 6:5)

Полуфиналы

6 июня, четверг

Нидерланды – Англия – 3:1

5 июня, среда

Португалия – Швейцария – 3:1

ЛИГА НАЦИЙ 2018 ФУТБОЛ ГРУППЫ РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

ГРУППА 2 лига дивизион в, где выступает сборная России

Швеция – Россия – 2:0
Турция – Швеция – 0:1

Россия – Турция – 2:0
РоссияШвеция – 0:0
Швеция – Турция – 2:3
Турция – Россия 1:2

Группа 2

ивнпмячио
1Швеция42115:37
2Россия42114:37
3Турция41034:73

ДИВИЗИОН А League A

Турнирная таблица итоговая групп лига наций уефа дивизиона а 20 ноябрь 2018

Группа /Лига/ 1 – Германия, Франция, Нидерланды
2 – Бельгия, Швейцария, Исландия
3 – Португалия, Италия, Польша
4 – Испания, Англия, Хорватия

РЕЗУЛЬТАТ 1, 2, 3, 4-й, 5-й, 6-й тур:

ГРУППА 1 лига а

Германия – Нидерланды – 2:2

Нидерланды – Франция – 2:0
Франция – Германия – 2:1
Нидерланды – Германия – 3:0
Франция – Нидерланды – 2:1
Германия – Франция – 0:0

Группа 1

ивнпмячио
1Нидерланды42118:47
2Франция42114:47
3Германия40223:72

ГРУППА 2 лига а

Швейцария – Бельгия – 5:2
Бельгия – Исландия – 2:0

Исландия – Швейцария – 1:2
Бельгия – Швейцария – 2:1
Исландия – Бельгия – 0:3
Швейцария – Исландия – 6:0

Смотреть Таблицу лигу нация за 20 ноября 2018

Группа 2

ивнпмячио
1Швейцария430114:59
2Бельгия43019:69
3Исландия40041:130

ГРУППА 3 лига а

Португалия – Польша – 1:1
Италия – Португалия – 0:0

Польша – Италия – 0:1
Польша – Португалия – 2:3
Португалия – Италия – 1:0
Италия – Польша – 1:1

Группа 3

ивнпмячио
1Португалия42205:38
2Италия41212:25
3Польша40224:62

ГРУППА 4 лига а

Англия – Хорватия – 2:1
Хорватия – Испания – 3:2

Испания – Англия – 2:3
Хорватия – Англия – 0:0
Испания – Хорватия – 6:0
Англия – Испания – 1:2

Смотреть таблицу лигу нация за 20 ноября 2018

Группа 4

ивнпмячио
1Англия42116:57
2Испания420212:76
3Хорватия41124:104

 

ДИВИЗИОН В League B

Турнирная таблица лига наций уефа дивизиона в 20 ноябрь 2018

Группа /Лига/ 1 – Чехия, Украина, Словакия
2 – Швеция, Турция, Сборная Россия
3 – Северная Ирландия, Босния и Герцеговина, Австрия
4 – Уэльс, Ирландия, Дания

ГРУППА 1 лига в

B1: Чехия – Словакия – 1:0

Словакия – Украина – 4:1
Украина – Чехия – 1:0
Словакия – Чехия – 1:2
Чехия – Украина – 1:2
Украина – Словакия – 1:0

Группа 1

ивнпмячио
1Украина43015:59
2Чехия42024:46
3Словакия41035:53

 

ГРУППА 3 лига в

Северная Ирландия – Австрия – 1:2
Австрия – Босния и Герцеговина – 0:0

Босния и Герцеговина – Северная Ирландия – 2:0
Австрия – Северная Ирландия – 1:0
Босния и Герцеговина – Австрия – 1:0
Северная Ирландия – Босния и Герцеговина – 1:2

Итоговая таблица лиги нация 20 ноября в группе

Группа 3

ивнпмячио
1Босния43105:110
2Австрия42113:27
3С.Ирландия40042:70

ГРУППА 4 лига в

Дания – Ирландия – 0:0

Уэльс – Дания – 1:2
Ирландия – Уэльс – 0:1
Ирландия – Дания – 0:0
Уэльс – Ирландия – 4:1
Дания – Уэльс – 2:0

Группа 4

ивнпмячио
1Дания42204:18
2Уэльс42026:56
3Ирландия40221:52

 

ДИВИЗИОН С League C на 20 ноября 2018

Турнирные таблицы положение команд лига наций Уефа дивизиона с

Группа /Лига/ 1: Шотландия, Албания, Израиль
2 – Венгрия, Греция, Финляндия, Эстония
3 – Словения, Норвегия, Болгария, Кипр
4 – Румыния, Сербия, Черногория, Литва

ГРУППА 1 лиги с

Шотландия – Израиль – 3:2
Албания – Шотландия – 0:4

Израиль – Албания – 2:0
Израиль – Шотландия – 2:1
Шотландия – Албания – 2:0
Албания – Израиль – 1:0

Группа 1

ивнпмячио
1Шотландия430110:49
2Израиль42026:56
3Албания41031:83

ГРУППА 2 лиги с

Венгрия – Финляндия – 2:0
Греция – Эстония – 0:1
Греция – Финляндия – 1:0
Венгрия – Эстония – 2:0

Эстония – Венгрия – 3:3
Финляндия – Греция – 2:0
Греция – Венгрия – 1:0
Эстония – Финляндия – 0:1
Финляндия – Эстония –1:0
Венгрия – Греция – 2:1
Финляндия – Венгрия – 1:0
Эстония – Греция – 0:1

Итоговое положение команд – в таблице очки 20 ноября

Группа 2

ивнпмячио
1Финляндия64025:312
2Венгрия63129:610
3Греция63034:59
4Эстония61144:84

ГРУППА 3 лиги с

Кипр – Норвегия – 0:2
Болгария – Словения – 1:1

Кипр – Болгария – 1:1
Словения – Норвегия – 1:1
Норвегия – Болгария – 1:0
Словения – Кипр – 1:1
Болгария – Кипр – 2:1
Норвегия – Словения – 1:0
Кипр – Словения – 2:1
Словения – Болгария – 1:2
Норвегия – Кипр – 2:0

Группа 3

ивнпмячио
1Норвегия64117:213
2Болгария63217:511
3Кипр61235:95
4Словения60335:83

ГРУППА 4 лиги с

Сербия – Литва – 4:1
Черногория – Румыния – 0:1

Сербия – Черногория – 2:1
Румыния – Литва – 3:0
Литва – Черногория – 1:4
Литва – Румыния – 1:2
Черногория – Сербия – 0:2
Сербия – Румыния – 2:2
Черногория – Литва – 2:0
Литва – Сербия – 0:1
Румыния – Черногория – 0:0

Группа 4

ивнпмячио
1Сербия642011:414
2Румыния63308:312
3Черногория62137:67
4Литва60063:160

ДИВИЗИОН Д League D

Итоговые турнирные таблицы положение команд лига наций Уефа дивизиона д на 20 ноября 2018

Группа 1 – Грузия, Латвия, Казахстан, Андорра
2 – Белоруссия, Люксембург, Молдавия, Сан-Марино
3 – Азербайджан, Фарерские острова, Мальта, Косово
4 – Македония, Армения, Лихтенштейн, Гибралтар

ГРУППА /Лига/ 1 лига д

Андорра – Латвия – 0:0
Грузия – Казахстан – 2:1

Казахстан – Латвия – 1:1
Андорра – Грузия – 1:1
Казахстан – Андорра – 4:0
Латвия – Грузия – 0:3
Грузия – Андорра – 3:0
Латвия – Казахстан – 1:1
Андорра – Казахстан – 1:1
Казахстан – Грузия – 0:2
Латвия – Андорра – 0:0
Грузия – Латвия – 1:0

Группа 1

ивнпмячио
1Грузия651012:216
2Казахстан61328:76
3Латвия60422:64
4Андорра60422:94

 

ГРУППА 2 лига д

Сан-Марино – Беларусь – 0:2
Молдова-Люксембург – 1:1
D2: Сан-Марино – Молдова – 0:1
Люксембург – Беларусь – 0:2

Беларусь – Молдова – 0:0
Люксембург – Сан-Марино – 3:0
Беларусь – Люксембург – 1:0
Молдова – Сан-Марино – 2:0
Молдова – Беларусь – 0:0
Сан-Марино – Люксембург – 0:3
Беларусь – Сан-Марино – 5:0
Люксембург – Молдова – 4:0

Группа 2

ивнпмячио
1Беларусь642010:014
2Люксембург631211:410
3Молдова62314:59
4Сан-Марино60060:160

 

ГРУППА 3 лига д

Косово – Азербайджан – 4:0
Мальта – Фарерские острова – 1:1

Азербайджан – Фарерские острова – 2:0
Мальта – Косово – 0:5
Азербайджан – Мальта – 1:1
Фарерские острова – Косово – 1:1
Фарерские острова – Азербайджан – 0:3
Косово – Мальта – 3:1
Мальта – Азербайджан – 1:1
Косово – Фарерские острова – 2:0
Азербайджан – Косово – 0:0
Фарерские острова – Мальта – 3:1

Группа 3

ивнпмячио
1Косово642015:214
2Азербайджан62317:69
3Фарерские о.61235:105
4Мальта60335:143

ГРУППА 4 лига д

Лихтенштейн – Армения – 2:2
Македония – Гибралтар – 4:0

Лихтенштейн – Македония – 0:2
Гибралтар – Армения – 2:6
Армения – Македония – 4:0
Гибралтар – Лихтенштейн – 2:1
Македония – Лихтенштейн – 4:1
Армения – Гибралтар – 0:1
Лихтенштейн – Гибралтар – 2:0
Гибралтар – Македония – 0:2
Армения – Лихтенштейн – 2:1

Группа 4

ивнпмячио
1Македония650114:515
2Армения631214:810
3Гибралтар62045:156
4Лихтенштейн61147:124

Результаты по турам ЛН

Шестой тур

Вторник, 20 ноября

Дивизион-A // Группа-3: Португалия – Польша – 1:1
B2: Швеция – Россия – 2:0
C1: Шотландия – Израиль – 3:2
C4: Сербия – Литва – 4:1 // Черногория – Румыния – 0:1
D3: Косово – Азербайджан – 4:0 // Мальта – Фарерские острова – 1:1

Понедельник, 19 ноября

Дивизион-A // Группа-1: Германия – Нидерланды – 2:2
B1: Чехия – Словакия – 1:0
B4: Дания – Ирландия – 0:0
C3: Кипр – Норвегия – 0:2 // Болгария – Словения – 1:1
D1: Андорра – Латвия – 0:0 // Грузия – Казахстан – 2:1
D4: Лихтенштейн – Армения – 2:2 // Македония – Гибралтар – 4:0

Воскресенье, 18 ноября

Дивизион-A // Группа-2: Швейцария – Бельгия – 5:2
A4: Англия – Хорватия – 2:1
B3: Северная Ирландия – Австрия – 1:2
C2: Венгрия – Финляндия – 2:0 // Греция – Эстония – 0:1
D2: Сан-Марино – Беларусь – 0:2 // Молдова-Люксембург – 1:1

Пятый тур

Суббота, 17 ноября

Дивизион-A // Группа-3: Италия – Португалия – 0:0
B2: Турция – Швеция – 0:1
C1: Албания – Шотландия – 0:4
C4: Сербия – Черногория – 2:1 // Румыния – Литва – 3:0
D3: Азербайджан – Фарерские острова – 2:0 // Мальта – Косово – 0:5

Пятница, 16 ноября

Дивизион-A // Группа-1: Нидерланды – Франция – 2:0
B1: Словакия – Украина – 4:1
B4: Уэльс – Дания – 1:2
C3: Кипр – Болгария – 1:1 // Словения – Норвегия – 1:1
D4: Лихтенштейн – Македония – 0:2 // Гибралтар – Армения – 2:6

Четверг, 15 ноября

Дивизион-A // Группа-2: Бельгия – Исландия – 2:0
A4: Хорватия – Испания – 3:2
B3: Австрия – Босния и Герцеговина – 0:0
C2: Греция – Финляндия – 1:0 // Венгрия – Эстония – 2:0
D1: Казахстан – Латвия – 1:1 // Андорра – Грузия – 1:1
D2: Сан-Марино – Молдова – 0:1 // Люксембург – Беларусь – 0:2

Четвертый тур

Вторник, 16 октября

Дивизион-A // Группа-1: Франция – Германия – 2:1
B1: Украина – Чехия – 1:0
B4: Ирландия – Уэльс – 0:1
C3: Норвегия – Болгария – 1:0 ; Словения – Кипр – 1:1
D1: Казахстан – Андорра – 4:0 ; Латвия – Грузия – 0:3
D4:Армения – Македония – 4:0 ; Гибралтар – Лихтенштейн – 2:1

Понедельник, 15 октября

Дивизион-A // Группа-2: Исландия – Швейцария – 1:2
A4: Испания – Англия – 2:3
B3: Босния и Герцеговина – Северная Ирландия – 2:0
C2: Эстония – Венгрия – 3:3 , Финляндия – Греция – 2:0
D2: Беларусь – Молдова – 0:0 ; Люксембург – Сан-Марино – 3:0

Воскресенье, 14 октября

Дивизион-A Группа-3: Польша – Италия – 0:1
B2: Россия – Турция – 2:0 трансляция
Первый канал
C1: Израиль – Албания – 2:0
C4: Румыния – Сербия – 0:0 , Литва – Черногория
1:4
D3: Азербайджан – Мальта – 1:1 , Фарерские острова
– Косово – 1:1

Третий тур

Суббота, 13 октября

Дивизион-A // Группа-1: Нидерланды – Германия – 3:0
B1: Словакия – Чехия – 1:2
B4: Ирландия – Дания – 0:0
C3: Норвегия – Словения – 1:0 ; Болгария – Кипр – 2:1
D1: Грузия – Андорра – 3:0 ; Латвия – Казахстан – 1:1
D4: Армения – Гибралтар – 0:1 ; Македония – Лихтенштейн – 4:1

Пятница, 12 октября результаты игр

Дивизион-A // Группа-2: Бельгия – Швейцария – 2:1
A4: Хорватия – Англия – 0:0
B3: Австрия – Северная Ирландия – 1:0
C2: Греция – Венгрия – 1:0 ; Эстония – Финляндия – 0:1
D2: Беларусь – Люксембург – 1:0 ; Молдова – Сан-Марино – 2:0

четверг, 11 октября результаты игр

Дивизион-A // Группа-3: Польша – Португалия – 2:3
B2: Россия – Швеция – 0:0 – Первый канал
C1: Израиль – Шотландия – 2:1
C4: Литва – Румыния – 1:2; Черногория – Сербия – 0:2
D3: Фарерские острова – Азербайджан – 0:3 ; Косово – Мальта – 3:1

Второй тур

вторник, 11 сентября результаты:

Дивизион-A // Группа-2: Исландия – Бельгия – 0:3
A4: Испания – Хорватия – 6:0
B3: Босния и Герцеговина – Австрия – 1:0
C2: Венгрия – Греция – 2:1 // Финляндия – Эстония –1:0
D2: Сан-Марино – Люксембург – 0:3 // Молдова – Беларусь – 0:0

Понедельник, 10 сентября

Дивизион-A // Группа-3: Португалия – Италия – 1:0
B2: Швеция – Турция – 2:3
C1: Шотландия – Албания – 2:0
C4: Сербия – Румыния – 2:2 // Черногория – Литва – 2:0
D1: Андорра – Казахстан – 1:1
D3: Косово – Фарерские острова – 2:0 //
Мальта – Азербайджан – 1:1

9 сентября – воскресенье

Дивизион-A // Группа-1: Франция – Нидерланды – 2:1
B1: Украина – Словакия – 1:0
B4: Дания – Уэльс – 2:0
C3: Болгария – Норвегия – 1:0 // Кипр – Словения – 2:1
D1: Грузия – Латвия – 1:0
D4: Македония – Армения – 2:0 // Лихтенштейн – Гибралтар – 2:0

лига наций футбол результаты матчей

Первый тур

суббота, 8 сентября

Дивизион-A // Группа-2: Швейцария – Исландия – 6:0
A4: Англия – Испания – 1:2
B3: Северная Ирландия – Босния и Герцеговина – 1:2
C2: Финляндия – Венгрия – 1:0 // Эстония – Греция – 0:1
D2: Беларусь – Сан-Марино – 5:0 // Люксембург – Молдова – 4:0

пятница, 7 сентября лига наций футбол результаты матчей

Дивизион-A // Группа-3: Италия – Польша – 1:1
B2: Турция – Россия – 1:2
C1: Албания – Израиль – 1:0
C4: Литва – Сербия – 0:1 // Румыния – Черногория – 0:0
D3: Азербайджан – Косово – 0:0 // Фарерские острова – Мальта – 3:1

четверг, 6 сентября
лига наций футбол результаты матчей

Дивизион-A Группа-1: Германия – Франция – 0:0
B1: Чехия – Украина – 1:2
B4: Уэльс – Ирландия – 4:1
C3: Словения – Болгария – 1:2 // Норвегия – Кипр – 2:0
D1: Казахстан – Грузия – 0:2 // Латвия – Андорра – 0:0
D4: Армения – Лихтенштейн – 2:1 // Гибралтар – Македония – 0:2

Календарь и расписание группового этапа Лиги наций УЕФА

1-й тур: 6-8 сенября 2018
2-й тур: 9-11 сентября
3-й: 11-13 октября
4-й: 14-16 октября
5-й: 15-17 ноября
6-й: 18-20 ноября

Что будет после группового раунда?

Жеребьевка финальной стадии Лиги наций УЕФА: начало декабря 2018 года

Финальная стадия Лиги наций УЕФА: 5-9 июня 2019 года

Жеребьевка стыковых матчей ЕВРО-2020: 22 ноября 2019 года

Стыковые матчи ЕВРО-2020: 26-31 марта 2020 года

Что это за турнир Лига наций по футболу УЕФА

Лига наций – новый турнир УЕФА, цель которого заключается в том, чтобы дать сборным проводить официальные игры вместо товарищеских. На турнире разыграют путевки на чемпионат
Европы-2020.
Соревнуются команды в 4-х дивизионах, куда они сформированы по рейтингу УЕФА (на октябрь 2017). Четыре лучших по рейтингу сборных из тех, кто не вышел на ЕВРО-2020, в марте 2020 года разыграют одну путевку на Чемпионат Европы в стыковом турнире в своей лиге.

Лига Наций Уефа 2020-2021

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru