ОТБОР ЕВРО 2020

Чемпионат Европы по футболу 2020 отборочный турнир матчи квалификации группового этапа

Отборочный футбольный турнир к Чемпионату Европы 2020 года среди мужских команд национальных сборных проводится по времени ровно год – с марта 2019 – по март 2020. В финал пробьются 24 команды.

В квалификационном процессе Qualifying Competition участвуют все 55 национальных команд федерации футбола УЕФА, в том числе Россия и Украина.

Новшество:Никто из сборных не получит право участвовать в чемпионате Европы без предварительного отбора, то есть на правах хозяина, как это практиковалось в прежние годы. Все сборные проходят через сито группового этапа, в том числе команды стран организаторов. Поэтому есть вероятность того, что национальная сборная принимающей страны не сможет квалифицироваться на соревнования.

Жеребьевка группового этапа Евро 2020

2 декабря 2018 года в Convention Centre Dublin в городе Дублин (Ирландия) состоялась жеребьевка соревнований группового этапа. Процедуру распределения участников Euro показали в прямом эфире Матч ТВ 14:00. Команды разбиты на 10 групп. По две лучшие национальные сборные выйдут в финал. Еще 4 путевки розыграют в Лиге Наций.

При жеребьёвке были разведены по разными корзинам сборные России и Украины, а также Армении и Азербайджана. Эти пары могут встретиться только на решающем этапе соревнований федераций УЕФА и ФИФА, например, начиная с полуфинала ЧЕ.

КАЛЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТ ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 2020 РАСПИСАНИЕ ТАБЛИЦЫ


26.03.2019 результат за вторник

Армения – Финляндия – 0:2
Босния и Герцеговина – Греция -2:2
Ирландия – Грузия – 1:0
Италия – Лихтенштейн – 6:0
Мальта – Испания 0:2
Норвегия – Швеция – 3:3
Румыния – Фарерские острова – 4:1
Швейцария – Дания – 3:3

25.03.2019 в понедельник результаты:

Турция – Молдова – 4:0
Андорра – Албания – 0:3
Косово – Болгария – 1:1
Люксембург – Украина – 1:2
Португалия – Сербия – 1:1
Франция – Исландия – 4:0
Черногория – Англия – 1:5

Группа I
КАЛЕНДАРЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР СБОРНОЙ РОССИИ В ОТБОРОЧНОМ ТУРНИРЕ ТАБЛИЦА

21 марта, четверг
Казахстан – Шотландия –3:0
Бельгия – РОССИЯ – 3:1 смотреть на Первом канале 22:45 в прямом эфире
Кипр – Сан-Марино –5:0

24 марта, воскресенье

Казахстан – РОССИЯ– 0:4покажет Матч -Тв трансляция в 17:00
Сан-Марино – Шотландия –0:2
Кипр – Бельгия –0:2

Таблица группы i российской сборной №9

Группа Iивнпмячио

1.

Бельгия

2

2

0

0

5:1

6

2.

Кипр

2

1

0

1

5:2

3

3.

Россия

2

1

0

1

5:3

3

4.

Казахстан

2

1

0

1

3:4

3

5.

Шотландия

2

1

0

1

2:3

3

6.

Сан-Марино

2

0

0

2

0:7

0

8 июня

РОССИЯ – Сан-Марино
Бельгия – Казахстан
Шотландия – Кипр

11 июня

Казахстан – Сан-Марино
Бельгия – Шотландия
РОССИЯ – Кипр

6 сентября

Кипр – Казахстан
Сан-Марино – Бельгия
Шотландия – РОССИЯ

9 сентября

РОССИЯ – Казахстан
Сан-Марино – Кипр
Шотландия – Бельгия

10 октября

Казахстан – Кипр
Бельгия – Сан-Марино
РОССИЯ – Шотландия

13 октября

Казахстан – Бельгия
Кипр – РОССИЯ
Шотландия – Сан-Марино

16 ноября

Кипр – Шотландия
РОССИЯ – Бельгия
Сан-Марино – Казахстан

19 ноября

Бельгия – Кипр
Сан-Марино – РОССИЯ
Шотландия – Казахстан

Группа А

22 марта 2019

Англия – Чехия –5:0
Болгария – Черногория –1:1

25 марта

Черногория – Англия –1:5
Косово – Болгария –1:1

Таблица с результатами группы а №1,где выступает английская сборная

ивнпмячио
1.Англия220010:16
2.Болгария20202:22
3.Косово10101:11
4.Черногория20112:61
5.Чехия10010:50

7 июня

21:45 Чехия – Болгария
21:45 Черногория – Косово

10 июня

21:45 Чехия – Черногория
21:45 Болгария – Косово

7 сентября

16:00 Косово – Чехия
19:00 Англия – Болгария

10 сентября

21:45 Англия – Косово
21:45 Черногория – Чехия

11 октября

21:45 Чехия – Англия
21:45 Черногория – Болгария

14 октября

21:45 Болгария – Англия
21:45 Косово – Черногория

14 ноября

22:45 Англия – Черногория
22:45 Чехия – Косово

17 ноября

20:00 Косово – Англия
20:00 Болгария – Чехия

Группа В

22 марта
Португалия – Украина –0:0
Люксембург – Литва –2:1

25 марта
Португалия – Сербия –1:1
Люксембург – Украина –1:2

Таблица и результат группы б №2 квалификации 2020, где выступают украинцы и португальцы

Группа Bивнпмячио
1.Украина21102:14
2.Люксембург21013:33
3.Португалия20201:12
4.Сербия10101:11
5.Литва10011:20

7 июня
21:45 Украина – Сербия
21:45 Литва – Люксембург

10 июня
21:45 Сербия – Литва
21:45 Украина – Люксембург

7 сентября
19:00 Литва – Украина
21:45 Сербия – Португалия

10 сентября
21:45 Литва – Португалия
21:45 Люксембург – Сербия

11 октября
21:45 Украина – Литва
21:45 Португалия – Люксембург

14 октября
21:45 Украина – Португалия
21:45 Литва – Сербия

14 ноября
22:45 Португалия – Литва
22:45 Сербия – Люксембург

17 ноября
17:00 Сербия – Украина
17:00 Люксембург – Португалия

Группа С

21 марта 2019
Нидерланды – Беларусь –4:0
Северная Ирландия – Эстония –2:0

24 марта
Нидерланды – Германия –2:3
Северная Ирландия – Беларусь –2:1

Положение команд группа с№3, где играют немцы и беларусы

Группа Cивнпмячио

1.

Северная Ирландия

2

2

0

0

4:1

6

2.

Германия

1

1

0

0

3:2

3

3.

Нидерланды

2

1

0

1

6:3

3

4.

Эстония

1

0

0

1

0:2

0

5.

Беларусь

2

0

0

2

1:6

0

8 июня
19:00 Эстония – Северная Ирландия
21:45 Беларусь – Германия

11 июня
21:45 Германия – Эстония
21:45 Беларусь – Северная Ирландия

6 сентября
21:45 Германия – Нидерланды
21:45 Эстония – Беларусь

9 сентября
21:45 Северная Ирландия – Германия
21:45 Эстония – Нидерланды

10 октября
21:45 Нидерланды – Северная Ирландия
21:45 Беларусь – Эстония

13 октября
19:00 Беларусь – Нидерланды
21:45 Эстония – Германия

16 ноября
22:45 Германия – Беларусь
22:45 Северная Ирландия – Нидерланды

19 ноября
22:45 Германия – Северная Ирландия
22:45 Нидерланды – Эстония

Группа D

23 марта
Грузия – Швейцария –0:2
Гибралтар – Ирландия –0:1

26 марта
Швейцария – Дания –3:3
Ирландия – Грузия –1:0

Сборные в таблице группы д№4

Группа Dивнпмячио
1.Ирландия22002:06
2.Швейцария21105:34
3.Дания10103:31
4.Гибралтар10010:10
5.Грузия20020:30

7 июня
19:00 Грузия – Гибралтар
21:45 Дания – Ирландия

10 июня
21:45 Дания – Грузия
21:45 Ирландия – Гибралтар

5 сентября
21:45 Ирландия – Швейцария
21:45 Гибралтар – Дания

8 сентября
19:00 Грузия – Дания
19:00 Швейцария – Гибралтар

12 октября
16:00 Грузия – Ирландия
19:00 Дания – Швейцария

15 октября
21:45 Швейцария – Ирландия
21:45 Гибралтар – Грузия

15 ноября
22:45 Швейцария – Грузия
22:45 Дания – Гибралтар

18 ноября
22:45 Ирландия – Дания
22:45 Гибралтар – Швейцария

Группа Е

21 марта 2019
Хорватия – Азербайджан –2:1
Словакия – Венгрия –2:0

24 марта
Уэльс – Словакия –1:0
Венгрия – Хорватия –2:1

Таблица группа е №5, где играют хорваты и азербайджанцы

Группа Eивнпмячио

1.

Словакия

2

1

0

1

2:1

3

2.

Уэльс

1

1

0

0

1:0

3

3.

Венгрия

2

1

0

1

2:3

3

4.

Хорватия

2

1

0

1

3:3

3

5.

Азербайджан

1

0

0

1

1:2

0

8 июня
16:00 Хорватия – Уэльс
19:00 Азербайджан – Венгрия

11 июня
19:00 Азербайджан – Словакия
21:45 Венгрия – Уэльс

6 сентября
21:45 Словакия – Хорватия
21:45 Уэльс – Азербайджан

9 сентября
19:00 Азербайджан – Хорватия
21:45 Венгрия – Словакия

10 октября
21:45 Хорватия – Венгрия
21:45 Словакия – Уэльс

13 октября
19:00 Венгрия – Азербайджан
21:45 Уэльс – Хорватия

16 ноября
20:00 Азербайджан – Уэльс
22:45 Хорватия – Словакия

19 ноября
22:45 Уэльс – Венгрия
22:45 Словакия – Азербайджан

Группа F

23 марта
Швеция – Румыния –2:1
Мальта – Фарерские острова –2:1
Испания – Норвегия –2:1

26 марта
Мальта – Испания –0:2
Норвегия – Швеция –3:3
Румыния – Фареры –4:1

Таблица результатов в группе ф№6

Группа Fивнпмячио
1.Испания22004:16
2.Швеция21105:44
3.Румыния21015:33
4.Мальта21012:33
5.Норвегия20114:51
6.Фарерские острова20022:60

7 июня
21:45 Фареры – Испания
21:45 Норвегия – Румыния
21:45 Швеция – Мальта

10 июня
21:45 Испания – Швеция
21:45 Мальта – Румыния
21:45 Фареры – Норвегия

5 сентября
21:45 Румыния – Испания
21:45 Норвегия – Мальта
21:45 Фареры – Швеция

8 сентября
16:00 Испания – Фареры
19:00 Румыния – Мальта
21:45 Швеция – Норвегия

12 октября
19:00 Фареры – Румыния
21:45 Норвегия – Испания
21:45 Мальта – Швеция

15 октября
21:45 Швеция – Испания
21:45 Румыния – Норвегия
21:45 Фареры – Мальта

15 ноября
22:45 Румыния – Швеция
22:45 Испания – Мальта
22:45 Норвегия – Фареры

18 ноября
22:45 Испания – Румыния
22:45 Швеция – Фареры
22:45 Мальта – Норвегия

Группа G

21 марта
Австрия – Польша –0:1
Израиль – Словения –1:1
Македония – Латвия –3:1

24 марта
Израиль – Австрия –4:2
Польша – Латвия –2:0
Словения – Македония –1:1

Таблица результаты в группе ж №7

Группа Gивнпмячио

1.

Польша

2

2

0

0

3:0

6

2.

Израиль

2

1

1

0

5:3

4

3.

Северная Македония

2

1

1

0

4:2

4

4.

Словения

2

0

2

0

2:2

2

5.

Австрия

2

0

0

2

2:5

0

6.

Латвия

2

0

0

2

1:5

0

7 июня
21:45 Австрия – Словения
21:45 Македония – Польша
21:45 Латвия – Израиль

10 июня
21:45 Польша – Израиль
21:45 Македония – Австрия
21:45 Латвия – Словения

5 сентября
21:45 Израиль – Македония

6 сентября
21:45 Словения – Польша
21:45 Австрия – Латвия

9 сентября
21:45 Польша – Австрия
21:45 Словения – Израиль
21:45 Латвия – Македония

10 октября
21:45 Латвия – Польша
21:45 Австрия – Израиль
21:45 Македония – Словения

13 октября
21:45 Польша – Македония
21:45 Словения – Австрия

15 октября
21:45 Израиль – Латвия

16 ноября
20:00 Словения – Латвия
22:45 Израиль – Польша
22:45 Австрия – Македония

19 ноября
22:45 Польша – Словения
22:45 Латвия – Австрия
22:45 Македония – Израиль

Группа H

22 марта
Молдова – Франция –1:4
Албания – Турция –0:2
Андорра – Исландия –0:2

25 марта
Турция – Молдова –4:0
Франция – Исландия –4:0
Андорра – Албания-0:3

Таблица результатов группы х №8, где французы и исландцы

группа хивнпмячио
1.Франция22008:16
2.Турция22006:06
3.Албания21013:23
4.Исландия21012:43
5.Андорра20020:50
6.Молдова20021:80

8 июня
16:00 Исландия – Албания
19:00 Молдова – Андорра
21:45 Турция – Франция

11 июня
21:45 Исландия – Турция
21:45 Андорра – Франция
21:45 Албания – Молдова

7 сентября
19:00 Исландия – Молдова
21:45 Франция – Албания
21:45 Турция – Андорра

10 сентября
21:45 Франция – Андорра
21:45 Молдова – Турция
21:45 Албания – Исландия

11 октября
21:45 Исландия – Франция
21:45 Турция – Албания
21:45 Андорра – Молдова

14 октября
21:45 Франция – Турция
21:45 Молдова – Албания
21:45 Исландия – Андорра

14 ноября
20:00 Турция – Исландия
22:45 Франция – Молдова
22:45 Албания – Андорра

17 ноября
22:45 Албания – Франция
22:45 Молдова – Исландия
22:45 Андорра – Турция

Группа J

23 марта
Италия – Финляндия –2:0
Босния – Армения –2:1
Лихтенштейн – Греция –0:2

26 марта
Армения – Финляндия –0:2
Босния – Греция –2:2
Италия – Лихтенштейн –6:0

таблица группы джи№10

Группа Jивнпмячио
1.Италия22008:06
2.Греция21104:24
3.Босния и Герцеговина21104:34
4.Финляндия21012:23
5.Армения20021:40
6.Лихтенштейн20020:80

8 июня
19:00 Армения – Лихтенштейн
19:00 Финляндия – Босния
21:45 Греция – Италия

11 июня
21:45 Италия – Босния
21:45 Греция – Армения
21:45 Лихтенштейн – Финляндия

5 сентября
19:00 Армения – Италия
21:45 Финляндия – Греция
21:45 Босния – Лихтенштейн

8 сентября
19:00 Армения – Босния
21:45 Финляндия – Италия
21:45 Греция – Лихтенштейн

12 октября
19:00 Босния – Финляндия
21:45 Италия – Греция
21:45 Лихтенштейн – Армения

15 октября
21:45 Греция – Босния
21:45 Финляндия – Армения
21:45 Лихтенштейн – Италия

15 ноября
20:00 Армения – Греция
20:00 Финляндия – Лихтенштейн
22:45 Босния – Италия

18 ноября
22:45 Италия – Армения
22:45 Греция – Финляндия
22:45 Лихтенштейн – Босния

Информация взята с официального сайта ЧЕ 2020 https://ru.uefa.com/uefaeuro-2020/

Расписание матчей квалификации Евро 2020

Игры сборной России и других команд в десяти группах состоятся в следующие даты

1-й тур 21-23 марта 2019
2-й 24-26 марта
3-й 7-8 июня
4-й 10-11 июня
5-й 5-7 сентября
6-й 8-10 сентября
7-й 10-12 октября
8-й 13-15 октября
9-й 14-16 ноября
10-й 17-19 ноября
Плей-офф Лиги Наций 1/2 финала 26-28 марта 2020
Четыре финала 29-31 марта 2020

Где пройдет Чемпионат Европы 2020 и каких стадионах

Финальная часть Euro намечена на дату 12 июня – 12 июля 2020 года. Игры состоятся сразу в двенадцати странах. В России поединки ЧЕ Старого Света примет Санкт-Петербург.

Кроме этого, игры намечены на стадионах в Баку (Азербайджан), Мюнхене (Германия), Риме (Италия), Амстердаме (Нидерланды), Бильбао (Испания), Бухаресте (Румыния), Будапеште (Венгрия), Глазго (Шотландия), Дублине (Ирландия), Копенгагене (Дания), Лондоне (Англия). Матч открытия пройдет в Риме 12 июня, а полуфиналы и финал – в Лондоне 7, 8 и 12 июля.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru