Кубок по футболу среди чемпионов областей, краев и республик субъектов Южного федерального округа (11-15 ноября 2009, Азов — Батайск, Ростовская область).
Финал: «Донгаздобыча» (Сулин) — «НАЦ ФНТ» (Краснодар) — 3:0.
Итоговое распределение мест:
- «Донгаздобыча» (Сулин, Ростовская область).
- «НАЦ ФНТ» (Краснодар).
- «Даймокх-Грознефтегаз» (Комсомольское, Чеченская республика).
- «Динамо» (Грозный, Чеченская республика).
- «Строитель» (Русское, Ставропольский край).
- «Алания» (Октябрьское, РСО-Алания).
- ФК «Карабел» (Астраханская область).
- «ИнгГу» (Назрань, Ингушетия).
- «Терек» (Терек, Кабардино-Балкарская республика).
- «РСДЮСШ-Назрань» (Назрань, Ингушетия).
Без места — «Рубин» (Новолокинская, Краснодарский край).
В турнире приняли участие 11 команд (рекорд!) — чемпионы и призёры 5 территорий (Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского края, Ставропольского края, Чеченской республики ,
а также республик Кабардино-Балкария, Северная Осетия — Алания и Ингушетия).
В ходе турнира состоялось 15 игр, в которых забито 66 голов. Средняя результативность – 4,4 гола за игру.
Финал: «Донгаздобыча» (Сулин) — «НАЦ ФНТ» (Краснодар) — 3:0.
За 3-е место: «Даймокх-Грознефтегаз» (Комсомольское) — «Рубин» (Новолокинская) — (+:-).
Полуфиналы:
«Даймокх-Грознефтегаз» (Комсомольское) — «НАЦ ФНТ» (Краснодар) — 1:3.
«Донгаздобыча» (Сулин) — «Рубин» (Новолокинская) — (+:-).
За 5-8 места:
«Динамо» (Грозный) — ФК «Карабел» (Астраханская обл.) — 3:2.
«Алания» (Октябрьское) — «Строитель» (Русское) — 3:3 (по пенальти — 4:5).
За 6 место: «Корабел» (Кр. Баррикады) – «Алания» (Октябрьское) – отменен.
За 4 место: «Динамо» (Грозный) – «Строитель» (Русское) – отменен.
Групповой этап
Группа «А»
«РСДЮСШ-Назрань» (Назрань) — «Динамо» (Грозный) — 1:2.
«Динамо» (Грозный) — «Донгаздобыча» (Сулин) — 1:4.
«Донгаздобыча» (Сулин) — «РСДЮСШ-Назрань» (Назрань) — 12:0.
Итоговая таблица
и | в | н | п | м | о | ||
1 | Донгаздобыча | 2 | 2 | 0 | 0 | 16-1 | 6 |
2 | Динамо Грозный | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-5 | 3 |
3 | РСДЮСШ-Назрань | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-14 | 0 |
Группа «В»
«Алания» (Октябрьское) — «Даймокх-Грознефтегаз» (Комсомольское) — 0:0.
«Терек» (Терек) — «Алания» (Октябрьское) — 2:4.
«Даймокх-Грознефтегаз» (Комсомольское) — «Терек» (Терек) — 5:1.
Итоговая таблица
и | в | н | п | м | о | ||
1 | Даймокх | 2 | 1 | 1 | 0 | 5-1 | 4 |
2 | Алания | 2 | 1 | 1 | 0 | 4-2 | 4 |
3 | Терек КБР | 2 | 0 | 0 | 2 | 3-9 | 0 |
Группа «С»
«Строитель» (Русское) — «Рубин» (Новолокинская) — 2:3.
«ИнгГу» (Назрань) — «Строитель» (Русское) — 0:2.
«Рубин» (Новолокинская) — «ИнгГу» (Назрань) — 2:0.
Итоговая таблица
и | в | н | п | м | о | ||
1 | Рубин | 2 | 2 | 0 | 0 | 5-2 | 6 |
2 | Строитель | 2 | 1 | 0 | 1 | 4-3 | 3 |
3 | ИнгГу | 2 | 0 | 0 | 2 | 0-4 | 0 |
Группа «D»
ФК «Карабел» (Астраханская обл.) — «НАЦ ФНТ» (Краснодар) — 1:2.
«НАЦ ФНТ» (Краснодар) — ФК «Карабел» (Астраханская обл.) — 4:0.
Итоговая таблица
и | в | н | п | м | о | ||
1 | НАЦ ФНТ | 2 | 2 | 0 | 0 | 6-1 | 6 |
2 | Карабел | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-6 | 0 |