январь 2004. Для главной команды Дона – ФК «Ростов» летом предполагается провести смотрины среди местных молодых футболистов, выступающих в первенстве Ростовской области.
В Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Ростовской области состоялось заседание исполкома федерации футбола Дона. Это было первое официальное заседание недавно назначенного на должность президента федерации Эдуарда Лакомова.
Первые плоды его административной деятельного уже можно было заметить. Например, в штаб федерации призван известный тренер команды «Ростсельмаш» 1991-1995 годов Энвер Юлгушов.
Энвер Умярович в своем докладе предложил несколько идей, которые единогласно были приняты. Например, летом в Ростове будет проведен турнир среди ростовских молодых футболистов. Это специально делается для команды ФК «Ростов», чтобы отобрать для главной команды области одаренных спортсменов, которые по каким-либо причинам оказались вне орбиты видения руководства «Ростова». Также возродится старая традиция – по окончании сезона – называть лучших 22 футболистов Дона по четырем категориям: взрослые, 1987, 1988 и 1989 годов рождения (отдельно по высшей и первой лигам), а также лучших трех тренеров.
