Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная 2014

Детский турнир Ивлева в 2014 г. выиграли новошахтинские «соколы»

Мемориал-2014

admin от admin
17.10.2023
в 2014
Кто такой Владимир Ивлев в честь которого детский турнир

Торжественное награждение, фото Футбол ЮФО-СКФО.

0
Поделились
32
Просмотров
ПоделитьсяПоделитьсяПоделиться

Народная мудрость гласит, что человек жив до тех пор, пока живет память о нем.

Владимиру Ивлеву, ушедшему от нас в 2000 году, забвение совершенно точно не грозит, ведь его помнят и почитают по сей день.

Одно из свидетельств тому — мини-футбольный турнир, ежегодно проводимый в день рождения бывшего генерального директора ростовского «Водоканала» и президента спортивного клуба «Источник». В 2014 году мемориал Ивлева состоялся уже в 15-й раз.

Это был действительно фундаментальный человек. Жесткий и требовательный руководитель, с крутым нравом, при этом он имел необычайно широкую душу, умел дружить и помогать людям.

А спорт любил беззаветно, до фанатизма.

Владимир Сергеевич Ивлев сам в молодости занимался футболом, однако игроком серьезного уровня так и не стал.

Однако ему все равно хотелось себя реализовать на спортивном поприще, и когда такая возможность появилась, им была создана своеобразная империя под названием «Источник».

На дворе стояли тяжелые 90-е, Ивлеву было нелегко помимо своей непосредственной деятельности тянуть еще и спортивный воз, но он справлялся. Каким образом, точно знал, наверное, только он один.

И поныне люди, работавшие под его началом в системе «Источника», будь то гандбольные мужская и женская команды, футбольный клуб, вспоминают о том периоде с теплотой и ностальгией, и прежде всего — своего шефа, умевшего быть и азартным, и настойчивым, заряжая своей энергией всех вокруг.

  • Обладая колоссальной пробивной силой, Владимир Сергеевич был способен свернуть горы — и порой именно это и делал.

А как иначе назвать то, что, к примеру, женский «Источник» при его президентстве становился чемпионом России и обладателем Кубка кубков Европы, участвовал в финале континентального Суперкубка, прославив не только Ростов, но и всю страну.

Каждый год 11 ноября друзья, коллеги, единомышленники, бывшие подопечные Владимира Ивлева собираются вместе, чтобы почтить его память. Так было и теперь — на проходившем в спорткомплексе «Олимп» юбилейном, 15-м, детско-юношеском турнире.

На старт вышли восемь команд из Ростова и  Ростовской области,  составленных из игроков 2002 года рождения: СКА, «Квадро», ДЮСШ-12 «Арсенал» (все — Ростов-на-Дону), ДЮСШ-5 «Мираж» (Шахты), ДЮСШ-2 «Митос» (Новочеркасск), «Сокол» (Новошахтинск), СДЮСШОР-9 (Азов) и ДЮСШ «Юность» (Аксай).

Игры шли целый день — с утра до вечера, как настоящий марафон. По итогам групповых турниров определились претенденты на награды соревнований, проводимых под эгидой федерации футбола Ростовской области. В поединке за 3-е место ребята из «Квадро» обыграли сверстников из «Митоса» в серии послематчевых пенальти — 2:1 (основное время — 0:0).

А в финале «Сокол» взял верх над «Арсеналом», и тоже при помощи футбольной лотереи — 3:2 (основное время — 0:0).

Таким образом, главный приз турнира памяти Владимира Ивлева впервые в истории отправился в Новошахтинск.

Все команды, участвовавшие в турнире, получили памятные призы, а чемпион — красивый кубок, которым мальчишки, его выигравшие, будут непременно гордиться.

— Я и вся наша семья благодарны организаторам турнира за то, что отдают дань заслугам отца, в том числе и в спорте, — сказал сын Владимира Ивлева Станислав, также связавший свою судьбу с ростовским «Водоканалом». — Отец умел радоваться жизни, любил ее и всегда руководствовался правилом: помогай окружающим тебя людям, если есть такая возможность, чтобы всем вокруг было хорошо.

Имя Владимира Ивлева по-прежнему на спортивной орбите, и он наверняка был бы этим счастлив.

Виктор Шпитальник, Футбольный курьер, опубликовано 17 ноября 2014

ТУРНИРЫ ДЮСШ

Соревнования по футболу 2023 года на сайте Футбол ЮФО-СКФО

Семейный праздник на Дону: забег и турнир памяти Кабаргина

Кубок атамана Матвея Платова по мини-футболу 2006 г.р. в 2023 году

Мини-футбол ЮФО-СКФО 2009 г.р. в 2023 г. ОРГХИМ-Первенство России

Мини-футбол ЮФО-СКФО 2007 г.р. в 2023 г. ОРГХИМ-Первенство России

Мини-футбол ЮФО-СКФО 2005 г.р. в 2023 г. ОРГХИМ-Первенство России

Tags: 2002 г.р.детско-юношеские турнирыдюсштурнир владимира ивлеваФутзал 5х5
ПоделитьсяПоделитьсяSend
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Footballufo.ru - сайт в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

Вопросы по рекламе
Связь
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

18+

Карта сайта

Звонить в Федерацию футбола Ростовской области и МРО Федерацию футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по телефонам: +7(863)267-17-39 и +7(863)267-51-53.

© Footballufo.ru 2004-2025

No Result
View All Result
  • 3 ДИВИЗИОН 2025
  • Юноши 2012 2025 ВЛ
  • Юноши 2011 2025 ВЛ
  • Кубок РФС 2011 2025 ЮГ
  • LEON-2 Лига ДБ-1 2025
  • РПЛ 2024-2025
  • Фонбет-Кубок 24/25
  • ЧРО 2024 ВЛ
  • Турниры 2024
  • Реклама
  • О компании
  • Контакты

© Footballufo.ru 2004-2025

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru