Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная 2014

Накануне матча Крылья Советов — Ростов 15 марта 2014

В Самару - за реваншем. КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» - «РОСТОВ» 15 марта. Самара. Стадион «Металлург». 13.30

admin от admin
03.12.2024
в 2014
Крылья Советов Ростов 15 марта 2014

Баннер ростовчан

0
Поделились
42
Просмотров
ПоделитьсяПоделитьсяПоделиться

Первая в 2014 году официальная игра «Ростова», состоявшаяся в минувший понедельник, оставила неоднозначное впечатление. 

Команде Миодрага Божовича очень нужна была победа – и с турнирной, и с психологической точки зрения. Но дело ограничилось всего лишь ничьей.

При этом больших претензий к «желто-синим» в футбольном плане быть не должно – они старались, на протяжении всего матча не опускали руки и беспрерывно искали пути к воротам «Кубани». А то, что проку от этого усердия было мало, особенно в атакующих действиях (созданный мизер и голевыми моментами-то назвать – засмеют), конечно, огорчительно, но не смертельно.

Иные болельщики сейчас сгоряча упрекают Божовича, дескать, почему, видя, что игра впереди не клеится, он не выпустил в пару к Дзюбе второго нападающего, чтобы усилить давление? Само собой, мог тренер поступить и так, бросив в бой второго, да что там, гулять так гулять, – и третьего форварда, но давайте задумаемся: а что могло при этом произойти?

А вот что — неизбежно «просела» бы средняя линия, а при тех скоростных контратаках гостей, которые ростовчанам с трудом удавалось сдерживать, это было чревато бедой.

И потом те же критики фехтовали бы иным упреком: ну вот, мол, заигрались, увлеклись. Ничья же всяко лучше поражения, и если, оценивая складывавшуюся на поле ситуацию, наставник донского клуба обошелся без лишнего риска, то вполне имел на это право. «Гусарить» в такой игре было вовсе не обязательно.

Не забудем: «Кубань» — сосед «Ростова» по таблице, отпускать ее с тремя очками негоже.

По окончании поединка многие его участники, причем с обеих соперничавших сторон, сетовали на неважное качество поля на «Олимпе-2». И в данном случае это не отговорка: когда мяч постоянно дробит, очень сложно им управлять как следует, особенно на скорости, а при потере темпа, ясное дело, снижается эффективность наступления.

Вы видели игру Канги? Ведь просто мучился габонец, тщетно пытаясь найти общий язык с мячом, совершенно неестественно кувыркавшимся по бугристому газону. То же касается и других ростовских «креативщиков» — Джано, Калачева. Им, футболистам техничным, толком приспособиться к такой поляне так и не удалось. Ну а «Кубани» в этих условиях заниматься разрушительной работой было очень удобно. Поэтому, что ни говори, а фактор газона внес свою лепту в формирование результата матча.

Безусловно, «Ростов» и его болельщики рассчитывали в этой игре на большее, но что получилось – то получилось, уже не исправишь. Это вовсе не повод убиваться почем зря.

Значительно больше настораживает иное: «желто-синие» не смогли забить в четвертом домашнем матче подряд, да и вообще они не побеждали в родных стенах с незапамятных времен – 19-м августа прошлого года датирована крайняя такая радость.

И вот тут нужно призадуматься: в чем, собственно, дело, что это еще за комплекс своего поля образовался? Проблема налицо, и ее необходимо как-то решать.

Но это дело будущего, ближайшие же планы команды Божовича связаны с поединком в Самаре  против «Крыльев Советов», между прочим, тоже поучаствовавших в создании длительной безвыигрышной домашней серии донского клуба. О том матче с волжанами, состоявшемся в первом круге, как вспомнишь – так вздрогнешь. Ростовчане «возили» «Крылья» на протяжении большей части встречи, забили гол, а потом… Ну вы знаете, что случилось потом.

Стало быть, сам бог велел «желто-синим» постараться взять у самарцев реванш за то нелепое, иначе не назовешь, поражение. И пусть это будет непросто, однако же и нереальным вовсе не представляется.

Виктор Шпитальник, Футбольный курьер от 13 марта 2014

Tags: Ростов - Крылья СоветовРФПЛ-2014
ПоделитьсяПоделитьсяSend
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Footballufo.ru - сайт в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

Вопросы по рекламе
Связь
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

18+

Карта сайта

Звонить в Федерацию футбола Ростовской области и МРО Федерацию футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по телефонам: +7(863)267-17-39 и +7(863)267-51-53.

© Footballufo.ru 2004-2025

No Result
View All Result
  • 3 ДИВИЗИОН 2025
  • Юноши 2012 2025 ВЛ
  • Юноши 2011 2025 ВЛ
  • Кубок РФС 2011 2025 ЮГ
  • LEON-2 Лига ДБ-1 2025
  • РПЛ 2024-2025
  • Фонбет-Кубок 24/25
  • ЧРО 2024 ВЛ
  • Турниры 2024
  • Реклама
  • О компании
  • Контакты

© Footballufo.ru 2004-2025

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru