Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ЮНОШИ 2006 г.р.
  • ЮНОШИ 2007 г.р.
  • ПФЛ ЮГ
  • ТУРНИРЫ-2022
  • ЧМ-2022
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ЮНОШИ 2006 г.р.
  • ЮНОШИ 2007 г.р.
  • ПФЛ ЮГ
  • ТУРНИРЫ-2022
  • ЧМ-2022
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная 2014

Накануне матча Крылья Советов — Ростов 15 марта 2014

В Самару - за реваншем. КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» - «РОСТОВ» 15 марта. Самара. Стадион «Металлург». 13.30

admin от admin
01.04.2014
в 2014
Крылья Советов - Ростов 15 марта 2014

Баннер ростовчан

0
Поделились
14
Просмотров
Share on FacebookShare on Twitter

Первая в 2014 году официальная игра «Ростова», состоявшаяся в минувший понедельник, оставила неоднозначное впечатление.  Команде Миодрага Божовича очень нужна была победа – и с турнирной, и с психологической точки зрения. Но дело ограничилось всего лишь ничьей. При этом больших претензий к «желто-синим» в футбольном плане быть не должно – они старались, на протяжении всего матча не опускали руки и беспрерывно искали пути к воротам «Кубани». А то, что проку от этого усердия было мало, особенно в атакующих действиях (созданный мизер и голевыми моментами-то назвать – засмеют), конечно, огорчительно, но не смертельно.

Иные болельщики сейчас сгоряча упрекают Божовича, дескать, почему, видя, что игра впереди не клеится, он не выпустил в пару к Дзюбе второго нападающего, чтобы усилить давление? Само собой, мог тренер поступить и так, бросив в бой второго, да что там, гулять так гулять, – и третьего форварда, но давайте задумаемся: а что могло при этом произойти? А вот что — неизбежно «просела» бы средняя линия, а при тех скоростных контратаках гостей, которые ростовчанам с трудом удавалось сдерживать, это было чревато бедой.

И потом те же критики фехтовали бы иным упреком: ну вот, мол, заигрались, увлеклись. Ничья же всяко лучше поражения, и если, оценивая складывавшуюся на поле ситуацию, наставник донского клуба обошелся без лишнего риска, то вполне имел на это право. «Гусарить» в такой игре было вовсе не обязательно.

Не забудем: «Кубань» — сосед «Ростова» по таблице, отпускать ее с тремя очками негоже.

По окончании поединка многие его участники, причем с обеих соперничавших сторон, сетовали на неважное качество поля на «Олимпе-2». И в данном случае это не отговорка: когда мяч постоянно дробит, очень сложно им управлять как следует, особенно на скорости, а при потере темпа, ясное дело, снижается эффективность наступления. Вы видели игру Канги? Ведь просто мучился габонец, тщетно пытаясь найти общий язык с мячом, совершенно неестественно кувыркавшимся по бугристому газону. То же касается и других ростовских «креативщиков» — Джано, Калачева. Им, футболистам техничным, толком приспособиться к такой поляне так и не удалось. Ну а «Кубани» в этих условиях заниматься разрушительной работой было очень удобно. Поэтому, что ни говори, а фактор газона внес свою лепту в формирование результата матча.

Безусловно, «Ростов» и его болельщики рассчитывали в этой игре на большее, но что получилось – то получилось, уже не исправишь. Это вовсе не повод убиваться почем зря. Значительно больше настораживает иное: «желто-синие» не смогли забить в четвертом домашнем матче подряд, да и вообще они не побеждали в родных стенах с незапамятных времен – 19-м августа прошлого года датирована крайняя такая радость. И вот тут нужно призадуматься: в чем, собственно, дело, что это еще за комплекс своего поля образовался? Проблема налицо, и ее необходимо как-то решать.

Но это дело будущего, ближайшие же планы команды Божовича связаны с  поединком в Самаре  против «Крыльев Советов», между прочим, тоже поучаствовавших в создании длительной безвыигрышной домашней серии донского клуба. О том матче с волжанами, состоявшемся в первом круге, как вспомнишь – так вздрогнешь. Ростовчане «возили» «Крылья» на протяжении большей части встречи, забили гол, а потом… Ну вы знаете, что случилось потом.
Стало быть, сам бог велел «желто-синим» постараться взять у самарцев реванш за то нелепое, иначе не назовешь, поражение. И пусть это будет непросто, однако же и нереальным вовсе не представляется.

Виктор Шпитальник, Футбольный курьер от 13 марта 2014

Tags: крылья советов-ростоврфпл 2014
ShareTweetShare
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Блог о футболе в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах


Вопросы по рекламе

344082; город Ростов-на-Дону
ул.Суворова,91
тел. 8(863)251-08-67,
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

Футбол ЮФО-СКФО

© Колбасин В.Г. 2004-2022

No Result
View All Result
  • 3-й ДИВ. ЮФО-СКФО 2022
  • ЮНОШИ ЮФО-СКФО 2006 г.
  • ЮНОШИ ЮФО-СКФО 2007 г.
  • РПЛ 2022/2023
  • РО ВЫСШАЯ ЛИГА 2022
  • 1 ЛИГА РО СЕВЕР 2022
  • 1 ЛИГА РО ЦЕНТР 2022
  • 1 ЛИГА РО ВОСТОК 2022
  • 1 ЛИГА РО ЗАПАД 2022
  • РО ВЕТЕРАНЫ 35 +
  • РО КУБОК ПОБЕДЫ 2022
  • ТУРНИРЫ 2022
  • БЕТСИТИ КУБОК РОССИИ
  • ФНЛ-2 ПФЛ ЮГ
  • ФНЛ-1
  • ЛИГА ЕВРОПЫ УЕФА
  • ЛК УЕФА
  • ЧМ-2022 ГРУППЫ
  • ЛЧ УЕФА
  • МЧЕ ЕВРО-2023
  • ЛИГА НАЦИЙ УЕФА 22/23
  • ЕВРО-2024
  • ЧМ 2022 ОТБОР ЕВРОПА
  • РЕКЛАМА
  • О НАС
  • КОНТАКТЫ

© Колбасин В.Г. 2004-2022

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru