Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ТУРНИРЫ 2023
  • ПФЛ ЮГ
  • МИНИ-ФУТБОЛ
  • TELEGRAM
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ТУРНИРЫ 2023
  • ПФЛ ЮГ
  • МИНИ-ФУТБОЛ
  • TELEGRAM
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная 2014

Зерноград празднует победу

Финал Кубка победы (3 мая 2014, Батайск): «Учхоз-Зерновое» (Зерноград) -«Кобарт» (Таганрог) - 4:0

admin от admin
01.05.2014
в 2014
«Учхоз-Зерновое» (Зерноград) - «Кобарт» (Таганрог) - 4:0

Момент матча «Учхоз-Зерновое» - «Кобарт» - 4:0

0
Поделились
25
Просмотров
Share on FacebookShare on Twitter

В состоявшемся на батайском стадионе «Локомотив» финале Кубка Победы зерноградская команда «Учхоз-Зерновое» разгромила таганрогский «Кобарт» — 4:0 и завоевала почетный трофей.

Этот  турнир Победы  проводился федерацией футбола области уже в 20-й раз (в нынешнем году на старт вышли 19 клубов), и футболисты «Учхоза-Зерновое» одерживают уже вторую победу в нем — два года назад они одолели по пенальти «ТПФ».

Другой финалист — «Кобарт», участник высшей лиги Дона прошлого сезона (занял 12-е место) — получил известность благодаря выступлениям на мировых Панармянских играх, где представлял Россию и Ростовскую область. Но трофеев регионального уровня еще не завоевывал. Поэтому для команды, ведомой Вячеславом Вернигоровым, игра в финале Кубка Победы была хорошей возможностью войти в историю любительского футбола области.

Игра показала, что зерноградцы лучше подготовились к финалу. Уже в дебюте встречи в контратаке они открыли счет, а после перерыва еще трижды безжалостно наказывали соперника за ошибки в обороне. После финального свистка футболисты «Учхоза» подбежали к трибуне и поблагодарили своих болельщиков с желто-зеленым флагом, которые прибыли на игру на двух автобусах.

Игорь ГАРЬКАВЫЙ, тренер «Учхоз-Зерновое»:
— Команда победила за счет качественной подготовки и хорошего эмоционального настроя. До игры опасались соперника, потому что «Кобарт» в прошлом сезоне выступал в высшей лиге. Но после первого забитого мяча появилась уверенность в своих силах. Был момент, когда «Кобарт» мог переломить ход поединка, но не использовал выгодный момент для взятия ворот.

— Сравните финалы двухлетней давности и нынешний?

— В 2012 году мы победили «ТПФ», можно сказать, за счет запредельной самоотдачи и везения. Сейчас же оказались выше классом, чем соперник.

— Какие планы на сезон-2014?

— По традиции будем участвовать в турнире первой лиги первенства Ростовской области, где постараемся добиться максимального результата. Хочу отметить, что большую помощь нашей команде оказывает директор сельхозпредприятия «Учхоз-Зерновое» Владимир Герасимович Абрамов.

www.footballufo.ru // Футбольный курьер, опубликовано 4 мая 2014

Tags: зерноградигорь гарькавыйинтервьюкубок победытпфучхоз-зерновое
ПоделитьсяTweetПоделиться
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Надёжный букмекер, высокие коэффициенты и быстрые выплаты

Footballufo.ru - сетевое издание (16+) в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

СМИ - свидетельство Эл № ФC77-83592 26.07.2022

Вопросы по рекламе

344002, Ростовская область
город Ростов-на-Дону
ул. Московская, д. 53, оф. 501
Тел./факс +7(863)262-02-84
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Футбол ЮФО-СКФО

16+

© Колбасин В.Г. 2004-2023

No Result
View All Result
  • 3 ДИВИЗИОН
  • РО ВЫСШАЯ ЛИГА
  • ТУРНИРЫ 2023
  • КУБОК ГЕТМАНОВА 2023
  • 2 ЛИГА ПФЛ ЮГ 2023
  • РПЛ 2022/2023
  • КУБОК РОССИИ 2023
  • РЕКЛАМА
  • О НАС
  • КОНТАКТЫ
  • TELEGRAM

© Колбасин В.Г. 2004-2023

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru