Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • ЧМ-2022
  • МИНИ-ФУТБОЛ
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ПФЛ ЮГ
  • ТУРНИРЫ-2022
  • TELEGRAM
  • ЧМ-2022
  • МИНИ-ФУТБОЛ
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ПФЛ ЮГ
  • ТУРНИРЫ-2022
  • TELEGRAM
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная 2015

Футбольный мяч — на память Петру Есипко из Романовской

admin от admin
25.11.2015
в 2015
Футбольный  мяч — на память Петру Есипко из Романовской
0
Поделились
19
Просмотров
Share on FacebookShare on Twitter

Срок службы футбольного мяча недолог, слишком много его пинают. Сколько мячей изорвалось под кедами и бутсами Петра Сергеевича Есипко — не счесть. И лишь один, подаренный коллегами ДЮСШ № 5 г. Волгодонска, он хранит как самую драгоценную реликвию.

В 2006 году отличник физкультуры и спорта РФ, ветеран труда П.С. Есипко оставил должность директора спортшколы и стал тренером-преподавателем футболистов Волгодонского района. Тренерская работа выпускнику Волгоградского института физкультуры и спорта всегда приносила больше удовлетворения, чем кресло руководителя. Хотя «кресла»-то как раз у Петра Сергеевича никогда и не было.

Директорский кабинет был и бухгалтерией, и тренерской, и медпунктом. Не лучше условия были и у спортсменов, которые тренировались, не имея спортивной базы. Уму непостижимо, как удалось воспитать таких спортсменов, как Алексей Гермашов, Виталий Казанцев, Александр Омельченко — футболистов 1-й лиги России. А еще олимпийскую чемпионку по легкой атлетике Юлю Гущину.

Петр Сергеевич Есипко прошел все ступени спортивной карьеры, начиная с игрока в дворовой футбольной команде. Как он сам признается, всегда была хорошая спортивная злость и стремление к цели.

Иллюстрацией к этому заявлению прекрасно служит случай, произошедший с Петром Сергеевичем во время срочной службы. Служить он попал в Мурманск. Отцы-командиры глянули в документы: 1-й спортивный разряд, и почему-то решили, что по лыжам. Спросить самого новобранца никто не удосужился.

И лишь потом выяснилось, что солдат Есипенко на лыжах никогда не стоял. От армейского принципа: «Не можешь — научим, не хочешь, — заставим», отказываться не собирались. Впрочем, таких как Есипенко, было немало. И все они побежали кросс.

— Для таких лыжников как мы, определение «побежали» не подходит, — улыбается Петр Сергеевич, — «пошлепали», «поплелись» — будет вернее. Многие сошли с дистанции. Я — нет. Дошел до финиша. Конечно, не первым, но и не в числе последних…

Сейчас тренеру Есипко и его команде футболистов не легче. Футбольное поле находится рядом с фестивальной поляной — добираться ребятам, живущим на другом конце ст. Романовской, далековато. Есть поле возле старой школы, но оно мало подходит для игры в футбол по размерам.

— Все эти трудности преодолимы при одном условии — большой любви к спорту, — говорит П.С. Есипенко, — а её-то как раз и недостаточно. Современная молодежь с большим азартом в футбол играет на компьютере. Поэтому приходится не только тренировать, но и прививать любовь к спорту.

У Петра Сергеевича это неплохо получается. С 1 сентября на тренировки по футболу выйдут три группы. А еще свою любовь к спорту П.С. Есипенко сумел передать сыну Анатолию. Анатолий Петрович Есипенко — преподаватель физкультуры в Романовской средней школе. Вот так и куются спортивные династии.

Романовский вестник

Tags: дюсшпетр есипко
ПоделитьсяTweetПоделиться
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Footballufo.ru - сетевое издание (16+) в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

СМИ - свидетельство Эл № ФC77-83592 26.07.2022

Вопросы по рекламе

344002, Ростовская область
город Ростов-на-Дону
ул. Московская, д. 53, оф. 501
Тел./факс +7(863)262-02-84
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Футбол ЮФО-СКФО

16+

© Колбасин В.Г. 2004-2023

No Result
View All Result
  • ЩЕРБАТЕНКО 2022-23
  • ЮФО-СКФО МИНИ-ФУТБОЛ 2022-2023
  • ЛЧ ЮФО-СКФО 2022
  • ЧМ 2022 ТАБЛО
  • ЧМ 2022 ТВ
  • КУБОК РОССИИ 22/23
  • 3-й ДИВ. ЮФО-СКФО 2022
  • 3 ДИВ ФИНАЛ РОССИИ 2022
  • 2 ЛИГА ПФЛ ЮГ 2022
  • ЮНОШИ ЮФО-СКФО 2009 г.
  • ЮНОШИ ЮФО-СКФО 2008 г.
  • РПЛ 2022/2023
  • РО ВЫСШАЯ ЛИГА 2022
  • ТУРНИРЫ 2022
  • РЕКЛАМА
  • О НАС
  • КОНТАКТЫ
  • TELEGRAM

© Колбасин В.Г. 2004-2023

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru