В турнире 2018 года приняли участие 14 команд (год назад 13), коллективы были разделены на две территориальные группы. По два лучших коллектива из каждой затем участвовали в играх плей-офф за награды турнира. Победителем соревнований стал «Арсенал» (Новочеркасск), обыгравший в решающем матче «Ветеран» (Донецк).
Финал: «Ветеран» (Донецк) – «Арсенал» (Новочеркасск) – 0:1 (в Ростове-на-Дону).
1/2 финала:
«Дон» (Ростов-н/Д) – «Ветеран» (Донецк) – 2:4 и -:+.
«Металлург» (Красный Сулин) – «Арсенал» (Новочеркасск) – 0:5 и -:+.
Итоговые таблицы положение команд 35+ РО на 24 августа 2018
Центр |
и | в | н | п | мячи | о | |
1 | Арсенал | 10 | 8 | 1 | 1 | 41-15 | 27 |
2 | Дон Ростов | 10 | 7 | 1 | 2 | 25-18 | 25 |
3 | Батайск-В | 10 | 7 | 0 | 3 | 36-23 | 24 |
4 | Южный регион | 10 | 4 | 1 | 5 | 14-17 | 19 |
5 | Зерноград | 10 | 1 | 1 | 8 | 11-29 | 12 |
6 | Шахтер | 10 | 1 | 0 | 9 | 12-37 | 11 |
Север |
и |
в |
н |
п |
мячи |
о |
|
1 |
Донецк |
14 |
11 |
2 |
1 |
56-13 |
37 |
2 |
Металлург К. С. |
14 |
9 |
2 |
3 |
43-19 |
34 |
3 |
Чертково |
14 |
7 |
4 |
3 |
27-24 |
31 |
4 |
Каменск |
14 |
6 |
4 |
4 |
30-22 |
29 |
5 |
Миллерово |
14 |
3 |
4 |
7 |
25-52 |
24 |
6 |
Прометей |
14 |
3 |
4 |
7 |
24-40 |
23 |
7 |
Новошахтинск |
14 |
3 |
2 |
9 |
23-46 |
21 |
8 |
Локомотив К |
14 |
2 |
2 |
10 |
23-35 |
20 |
Зона «Север»
Состав участников:
1. «Чертково» (Чертково)
2. «Ветеран» (Миллерово)
3. «Ветеран» (Донецк)
4. «Каменск-Химволокно» (Каменск-Шахтинский)
5. «Прометей-Милана» (Гуково)
6. «Металлург» (Красный Сулин)
7. «Новошахтинск» (Новошахтинск)
8. «Локомотив» (Каменоломни)
Домашние матчи проводят:
1. «Чертково» Чертково (Ст-он п. Чертково)
2. «Ветераны» Миллерово (Ст-он «Спартак» г. Миллерово)
3. «Ветераны» Донецк (Ст-он «Центральный» г. Донецк)
4. «Каменск-Химволокно» (Ст-он «Прогресс» г. Каменск-Шахтинский)
5. «Прометей-Милана» (Ст-он «Коммунальник» г. Гуково)
6. «Металлург» (Ст-он «ГРЭС» — искусственный газон)
7. «Куценко» (Ст-он «ГРЭС» — искусственный газон)
8. «Локомотив» (Ст-он «Локомотив» п. Каменоломни)
Комитет по проведению соревнований РРООФФ
Зона «Центр»
Состав участников:
1. «Южный регион 35+» (Таловый, пригород Шахт)
2. «Шахтёр» (Шахты)
3. «Арсенал» (Новочеркасск)
4. «Дон» (Ростов-н/Д)
5. «Батайск-В» (Батайск)
6. «Зерноград» (Зерноград)
Домашние матчи проводят:
1. «Южный регион 35+» (Ст-он п. Таловый, поворот с М-4 на посёлок Аюту-Таловый)
2. «Шахтёр» (Ст-он «Артёмовец» г. Шахты)
3. «Арсенал» (Ст-он «НЭВЗ» или «Ермак» г. Новочеркасск)
4. «Дон» (Ст-он «Арсенал» г. Ростов-на-Дону)
5. «Батайск-В» (Ст-он «Локомотив» г. Батайск, искусственный газон)
6. «Зерноград» (Ст-он «Центральный» г. Зерноград)
РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР ВЕТЕРАНОВ
Север
14-й тур — 23 августа (чт)
«Ветеран» Млр — «Металлург» — 3:0
«Чертково» — «Прометей-Милана» — (+:- )
«Ветеран» Дон — «Каменск-Химволокно» — 1:1
«Новошахтинск» — «Локомотив» — 4:0
Центр
10-й тур
24 августа (пт)
«Арсенал» — «Шахтёр» — 4:2
«Южный регион 35+» — «Батайск-В» — 0:4
23 августа
«Дон» — «Зерноград» — 2:1
Север
13-й тур — 16 августа (чт)
«Прометей-Милана» — «Ветеран» Млр — 3:3
«Каменск-Химволокно» — «Чертково» — (+:- )
«Новошахтинск» — «Ветеран» Дон — 1:4
«Локомотив» — «Металлург» — 3:3
Центр
17 августа (пт)
«Батайск-В» — «Арсенал» — 1:4
«Зерноград» — «Южный регион 35+» — 1:1
«Дон» — «Шахтёр» — 7:1
«Север»
12-й тур — 9 августа (чт)
«Ветеран» Млр — «Каменск-Химволокно» — 2:5
«Чертково» — «Новошахтинск» — (+:-)
«Ветеран» Дон — «Локомотив» — 4:1
«Металлург» — «Прометей-Милана» — 6:2
«Центр»
8-й тур — 9 августа (чт)
«Дон» — «Южный регион 35+» — 1:0
10 августа (пт)
«Шахтёр» — «Батайск-В»
«Арсенал» — «Зерноград» — (+:-)
«Север»
11-й тур — 2 августа (чт)
«Новошахтинск» — «Ветеран» Млр — 2:2
«Ветеран» Дон — «Чертково» — 5:0
«Каменск-Химволокно» — «Металлург» — 1:4
«Локомотив» — «Прометей-Милана» — 0:2
«Центр»
7-й тур — 2 августа (чт)
«Дон» — «Батайск-В» — 3:4
3 августа (пт)
«Южный регион 35+» — «Арсенал»
«Зерноград» — «Шахтёр» — (+:-)
«Север»
10-й тур — 26 июля (чт)
«Чертково» — «Локомотив» — 1:0
«Ветеран» Млр — «Ветеран» Дон — 1:8
«Металлург» — «Новошахтинск» — 3:2
«Прометей-Милана» — «Каменск-Химволокно» — 2:2
«Центр»
6-й тур
27 июля (пт)
«Шахтёр» — «Южный регион 35+» — 0:1
26 июля (чт)
«Батайск-В» — «Зерноград» — 8:1
«Дон» — «Арсенал» — 0:6
«Север»
9-й тур — 19 июля (чт)
«Чертково» — «Ветеран» Млр — 1:1
«Ветеран» Дон — «Металлург» — 2:0
«Новошахтинск» — «Прометей-Милана» — 4:2
«Локомотив» — «Каменск-Химволокно» — 2:3
«Север»
8-й тур — 12 июля (чт)
«Ветеран» Млр — «Локомотив» — 5:2
«Металлург» — «Чертково» — 6:1
«Прометей-Милана» — «Ветеран» Дон — 1:7
«Новошахтинск» — «Каменск-Химволокно» — 1:5
«Север»
7-й тур — 5 июля (чт)
«Металлург» — «Ветеран» Млр — 4:0
«Прометей-Милана» — «Чертково» — 1:1
«Каменск-Химволокно» — «Ветеран» Дон — 1:2
«Локомотив» — «Новошахтинск» — 6:0
«Север»
6-й тур — 28 июня (чт)
«Ветеран» Млр — «Прометей-Милана» — 1:0
«Чертково» — «Каменск-Химволокно» — 24 июля
«Ветеран» Дон — «Новошахтинск» — 3:0
«Металлург» — «Локомотив» — 2:0
«Центр»
5-й тур 29 июня (пт)
«Шахтёр» — «Арсенал» — 2:5
«Батайск-В» — «Южный регион 35+» — 4:2
28 июня (чт)
«Зерноград» — «Дон» — 0:2
Север
4-й тур — 22 июня (пт)
«Шахтёр» — «Дон» — 1:2
«Арсенал» — «Батайск-В» — 6:3
«Южный регион 35+» — «Зерноград» — 2:1
«Центр»
5-й тур — 21 июня (чт)
«Каменск-Химволокно» — «Ветеран» Млр — 5:0
«Новошахтинск» — «Чертково» — 3:5
«Локомотив» — «Ветеран» Дон — 1:3
«Прометей-Милана» — «Металлург» — 1:4
«Центр»
15 июня (пт)
«Зерноград» — «Арсенал» — 2:6
«Южный регион 35+» — «Дон» — 0:1
14 июня (чт)
«Батайск-В» — «Шахтёр» — 4:1
«Север»
4-й тур
14 июня (чт)
«Ветеран» Млр — «Новошахтинск» — 2:3
«Чертково» — «Ветеран» Дон — перенос
«Металлург» — «Каменск-Химволокно» — 3:0
«Прометей-Милана» — «Локомотив» — 4:1
Центр 2 июня
Арсенал — Дон — 3:3
Южный Регион 35+ — Шахтер — 6:1
Зерноград — Батайск-В — 1:2
«Центр»
1-й тур — 31 мая (чт)
«Зерноград» — «Батайск-В» — 1:2
«Север»
2-й тур — 31 мая (чт)
«Ветеран» Млр — «Чертково» — 3:3
«Металлург» — «Ветеран» Дон — 2:2
«Прометей-Милана» — «Новошахтинск» — 5:2
«Каменск-Химволокно» — «Локомотив» — 2:0
Север
1-й тур — 24 мая (чт)
«Локомотив» — «Ветеран» Млр — 6:1
«Чертково» — «Металлург» — 2:1
«Ветеран» Дон — «Прометей-Милана» — 5:0
«Каменск-Химволокно» — «Новошахтинск» — 1:1
Комитет по проведению соревнований РРООФФ
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА
№ | Сезон | Победитель |
1 | 1995 | «Сборная Ростова-на-Дону» Ростов-на-Дону |
2 | 1996 | «Сборная Октябрьского р-на» Каменоломни (села)
«Сборная Ростова-на-Дону» Ростов-на-Дону (города) |
3 | 1997 | «Сборная Ростова-на-Дону» Ростов-на-Дону |
4 | 1998 | «Сборная Ростова-на-Дону» Ростов-на-Дону |
5 | 1999 | «Сборная Ростова-на-Дону» Ростов-на-Дону |
6 | 2000 | «Сборная Ростова-на-Дону» Ростов-на-Дону |
7 | 2001 | «Сборная Ростова-на-Дону» Ростов-на-Дону |
8 | 2002 | «Сборная Таганрога» Таганрог |
9 | 2003 | «Сборная Таганрога» Таганрог |
10 | 2004 | «Торпедо» Таганрог |
11 | 2005 | «Торпедо» Таганрог |
12 | 2006 | «Торпедо» Таганрог |
13 | 2007 | «Торпедо» Таганрог |
14 | 2008 | «ГК-Центр» Новобатайск |
15 | 2009 | «Батайск-В» Батайск |
16 | 2010 | «Водник» Ростов-на-Дону |
17 | 2011 | «Ростов-В» Ростов-на-Дону |
18 | 2012 | «Водник» Ростов-на-Дону |
19 | 2013 | «Амур» Ростов-на-Дону |
20 | 2014 | «Водник» Ростов-на-Дону |
21 | 2015 | «Прогресс» Ростов-на-Дону |
22 | 2016 | «Прогресс» Ростов-на-Дону |
23 | 2017 | «Арсенал» Новочеркасск |
24 | 2018 | «Арсенал» Новочеркасск |