Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная 3 ДИВИЗИОН

Игорь Почуенков: Болельщикам нравится 3-й дивизион ЮФО

2003 год: Любительская лига. Зона ЮФО - команда снялось с первенства. Село Полтавское, Краснодарский край. Футбольная команда "Динамо" 2002 год: Любительская лига - 11 место

admin от admin
28.01.2024
в 3 ДИВИЗИОН
Футбол федерация футбола ЮФО СКФО

Официальный логотип (эмблема) ФФ Юфо-Скфо

0
Поделились
69
Просмотров
ПоделитьсяПоделитьсяПоделиться

Март 2003. «Динамо» из села Полтавское – единственный представитель Краснодарского края. В 2002 году команда заняла 10-е место в первенстве Кубани, и 11-е в 3 дивизионе.

В нынешнем сезоне команда не участвует в первенстве края, сосредоточившись на выступлении в 3-м дивизионе. Тем не менее, старт у коллектива не заладился. О причинах такого выступления мы попросили рассказать главного тренера «Динамо» Игоря Почуенкова, который работает с командой первый год.

— Игорь Евгеньевич, как команда подготовилась к нынешнему первенству?

— В силу наших возможностей, прежде всего финансовых, готовиться к первенству начали 25 марта. В команде 17 человек, «звезд» с неба не хватаем. В предсезонке сыграли всего одну товарищескую игру.

В основном молодые ребята, но есть два игрока опытных, которые играли в «Спартаке» (Йошкар-Ола) и «Диане» (Волжск). Средний возраст команды — 24 года. На сегодня команда готова в физическом плане на 60%. Должны выйти на нормальный уровень где-то через 4-5 туров. Скорее всего, еще дозаявим несколько игроков. Я считаю, у нас нормальная ситуация – видел, еще хуже. Жаловаться не стоит.

— Каков уровень 3-го дивизиона?

— По сравнению с прошлым годом я сказать не могу, так как в 3-м дивизионе давно не работал, но по первым играм могу сказать, что команды, которые с нами встречались — «Ангушт-Нефтяник», «Каякент», Дагестанец», как мне показалось, примерно одинакового класса.

Наше «Динамо» до сих пор в процессе комплектования, поэтому о своей команде могу сказать то, что только-только нащупываем игровые связи. Которые проявились в игре с «Дагестанцем».

— Расскажите, пожалуйста, о такой смелой станице, которая имеет команду в 3-м дивизионе?

— Станица насчитывает жителей 30 тысяч. Наша Полтавская известна своим всероссийским центром по подготовке футбольных и регбийных команд России. Этот статус признала Москва. У нас пять хороших полей, в том числе всепогодное поле, на котором можно играть в любую погоду, пока нет искусственного.

Зимой постоянно команды тренируются – сборная юношеская приезжает, сборная по регби частенько здесь. Всю эту империю организовал Александр Николаевич Ефименко, бывший начальник местного отдела внутренних дел, заслуженный работник физической культуры России. Природные условия и инфраструктурные хорошие, только маловато финансов.

— Почему решили выступать в 3-м дивизионе?

— В прошлом году попробовали первый раз. Руководству понравилось, они были в восторге от 3-го дивизиона, ну и местным болельщикам понравилось, все-таки команды приезжают разные. Их привлекает география коллективов.

— Почему от Краснодарского края вы оказались единственным участником в 3-м дивизионе?

— Для меня это тоже загадка. На мой взгляд, имеется две причины – на Кубани очень сильное краевое первенство, и команды никуда не хотят идти, и второе – психологический момент, я имею ввиду выезды в республики Северного Кавказа.

— Что изменилось в самой команде?

— С прошлого года у меня осталось четыре человека. Они отметили, что в команде более качественное стало питание, улучшилось проживание. Подготовка к регулярным играм более тщательно идет. В прошлом году тренер голословно наобещал ребятам, съехалась достаточно боевитая команда.

Но когда дело дошло до расчета, то никого здесь не осталось. В этот раз нам обещали незаоблачные деньги, но задержек на сегодняшний день по зарплате нет. С экипировкой и инвентарем все в порядке. То есть предпосылки для стабильной игры у нас имеются.

— Какие-то турнирные планы строите?

— Честно говоря, как таковых на это год — нет. В силу финансового положения. Сейчас ищем спонсоров, а там видно будет. Но в этом сезоне со временем в серединку поднимемся.

— По вашему мнению, кто же фаворит зоны?

— Могу оттолкнуться от своего опыта – думаю, что это «Моздок» и «Спартак»-2.

«Футбольный курьер»

Tags: Динамо ПолтавскаяКФК зона Юглфлюфо-скфо 2003
ПоделитьсяПоделитьсяSend
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Footballufo.ru - сайт в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

Вопросы по рекламе
Связь
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

18+

Карта сайта

Звонить в Федерацию футбола Ростовской области и МРО Федерацию футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по телефонам: +7(863)267-17-39 и +7(863)267-51-53.

© Footballufo.ru 2004-2025

No Result
View All Result
  • 3 ДИВИЗИОН 2025
  • Юноши 2012 2025 ВЛ
  • Юноши 2011 2025 ВЛ
  • Кубок РФС 2011 2025 ЮГ
  • LEON-2 Лига ДБ-1 2025
  • РПЛ 2024-2025
  • Фонбет-Кубок 24/25
  • ЧРО 2024 ВЛ
  • Турниры 2024
  • Реклама
  • О компании
  • Контакты

© Footballufo.ru 2004-2025

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru