Итоговые турнирные таблицы соревнований по футболу межрегиональных футбольных объединений России — Третий дивизион в 2010 году
Межрегиональное футбольное объединение
«ЦЕНТР — МОСКВА»
Чемпионат — дивизион «А»
в | н | п | мячи | о | ||
1 | Каит Спорт Москва | 23 | 3 | 2 | 87-29 | 72 |
2 | Локомотив-2 Москва | 21 | 2 | 5 | 65-17 | 65 |
3 | ФК Москва | 21 | 1 | 6 | 75-28 | 64 |
4 | Столица Москва | 20 | 2 | 6 | 72-29 | 62 |
5 | Петровка-38 Москва | 18 | 3 | 7 | 67-37 | 57 |
6 | Приалит Реутов | 17 | 4 | 7 | 70-37 | 55 |
7 | Химки-2 Химки | 12 | 7 | 9 | 54-43 | 43 |
8 | Звезда Щёлково | 13 | 3 | 12 | 53-47 | 42 |
9 | Торпедо Москва | 9 | 5 | 14 | 43-58 | 32 |
10 | Спартак-2 Москва | 7 | 4 | 17 | 32-55 | 25 |
11 | Чертаново Москва | 7 | 2 | 19 | 33-59 | 23 |
12 | Смена Москва | 6 | 4 | 18 | 43-61 | 22 |
13 | Ника-2 Москва | 6 | 4 | 18 | 32-69 | 22 |
14 | Зенит (осква | 4 | 5 | 19 | 28-97 | 17 |
15 | Строгино Москва | 1 | 1 | 26 | 10-98 | 4 |
дивизион «А»
о | ||
1 | «ДЮСШ №80» (Москва) | 38 |
2 | «ДЮСШ №75» (Москва) | 35 |
3 | «Столица-2» (Москва) | 34 |
4 | «Крылья Советов» (Москва) | 29 |
5 | «СК СиМ» (Москва) | 27 |
6 | «Тимирязевец» (Москва) | 26 |
7 | «Варяги» (Москва) | 23 |
8 | «Красногвардеец» (Москва) | 21 |
9 | «ДФА» (Москва) | 19 |
10 | «Молния» (Москва) | 19 |
11 | «Буревестник» (Москва) | 14 |
12 | «МВА» (Москва) | 9 |
КУБОК: Финал: ФК «Столица» (Москва) – ФК «Москва» (Москва) – 4:3.
Межрегиональное футбольное объединение
«ЦЕНТР — МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ»
Чемпионат — группа «А»
в | н | п | мячи | о | ||
1 | «Подолье» (Подольский район) | 23 | 7 | 0 | 104-28 | 76 |
2 | «Ока» (Ступино) | 24 | 3 | 3 | 93-26 | 75 |
3 | «Олимп-СКОПА» (Железнодорожный) | 18 | 6 | 6 | 68-24 | 60 |
4 | «Олимп» (Фрязино) | 18 | 5 | 7 | 62-38 | 59 |
5 | ФК «Звезда» (Серпухов) | 17 | 7 | 6 | 48-30 | 58 |
6 | «Квант» (Обнинск) | 14 | 2 | 14 | 50-47 | 44 |
7 | ФК «Луховицы» (Луховицы) | 12 | 8 | 10 | 50-49 | 44 |
8 | ФК «Коломна» (Коломна) | 12 | 6 | 12 | 37-38 | 42 |
9 | «Зоркий» (Красногорск) | 12 | 5 | 13 | 47-49 | 41 |
10 | ФК «Мытищи-ЦДЮС» (Мытищи) | 10 | 8 | 12 | 57-55 | 38 |
11 | ПФК «Дмитров» (Дмитров) | 9 | 5 | 16 | 43-72 | 32 |
12 | ФК «Долгие Пруды» (Долгопрудный) | 9 | 2 | 19 | 56-71 | 29 |
13 | «Росич» (Московский) | 8 | 4 | 18 | 55-85 | 28 |
14 | «Сенеж» (Солнечногорск) | 7 | 4 | 19 | 53-78 | 25 |
15 | «Лобня» (Лобня) | 3 | 9 | 18 | 34-84 | 18 |
16 | ФК «Звезда» (Звенигород) | 3 | 1 | 26 | 29-112 | 10 |
группа «Б»
и | в | н | п | мячи | о | ||
1 | «Ока» Белоомут | 30 | 24 | 5 | 1 | 95-24 | 77 |
2 | «Торпедо» Люберцы | 29 | 23 | 3 | 3 | 80-18 | 72 |
3 | «Металлист-Королев» Королев | 29 | 20 | 5 | 4 | 112-36 | 65 |
4 | «Титан» Клин | 29 | 19 | 4 | 6 | 88-27 | 61 |
5 | «Кристалл» Электросталь | 29 | 15 | 7 | 7 | 70-38 | 52 |
6 | «Дедал-Дубна» Дубна | 29 | 15 | 5 | 9 | 84-50 | 50 |
7 | «Серебряные Пруды-Динамо» | 29 | 14 | 3 | 12 | 80-77 | 45 |
8 | «Дружина» Орехово-Зуево | 29 | 12 | 5 | 12 | 45-58 | 41 |
9 | «Видное» Видное | 29 | 12 | 5 | 12 | 66-66 | 41 |
10 | «Нара-ШБФР-2» Наро-Фоминск | 32 | 11 | 6 | 15 | 57-61 | 39 |
11 | «Балашиха» Балашиха | 29 | 13 | 4 | 12 | 66-47 | 37 |
12 | «Троицк-2001» Троицк | 30 | 10 | 2 | 18 | 62-76 | 32 |
13 | «Истра-2» Истра | 29 | 8 | 7 | 14 | 67-91 | 31 |
14 | «Антей» Талдомский район | 29 | 8 | 2 | 19 | 48-110 | 26 |
15 | «Выбор» Одинцово | 29 | 7 | 5 | 17 | 68-68 | 26 |
16 | СДЮШОР Бронницы | 30 | 7 | 4 | 19 | 50-89 | 25 |
17 | «Орбита-Юниор» Дзержинский | 29 | 7 | 2 | 20 | 46-115 | 23 |
18 | «Вымпел» Королев | 29 | 1 | 2 | 26 | 16-149 | 5 |
КУБОК: Финал: «Росич» (Московский) – «Олимп-СКОПА» (Железнодорожный) – 0:1 и 0:5.
Межрегиональное футбольное объединение
«СЕВЕРО-ЗАПАД»
Чемпионат
Группа «А»
в | н | п | мячи | о | ||
1 | «Химик» Коряжма | 9 | 1 | 2 | 21-7 | 28 |
2 | «Карелия-Дискавери» Петрозаводск | 7 | 3 | 2 | 25-13 | 24 |
3 | «Динамо-ГПС» Мурманск | 6 | 2 | 4 | 24-16 | 20 |
4 | «Апатит» Кировск | 5 | 4 | 3 | 19-12 | 19 |
5 | «Волхов» Великий Новгород | 2 | 5 | 5 | 18-24 | 11 |
6 | «Автоспецтранс» Петрозаводск | 2 | 2 | 8 | 13-28 | 8 |
7 | «СДЮСШОР» Великий Новгород | 1 | 3 | 8 | 8-28 | 6 |
Группа «В»
в | н | п | мячи | о | ||
1 | «Ижора-ГМР» Гатчинский район | 7 | 0 | 1 | 19-7 | 18 |
2 | «Руан-Тосно» Тосно | 5 | 0 | 3 | 17-7 | 15 |
3 | «Сварог-СМУ-303» Санкт-Петербург | 5 | 0 | 3 | 20-13 | 15 |
4 | «Нева» Санкт-Петербург | 2 | 0 | 6 | 13-34 | 6 |
5 | «Коломяги-47» Санкт-Петербург | 1 | 0 | 7 | 12-23 | 3 |
«Неман» (Неман) – «Гусев» (Гусев) – 1:0.
«Продгород» (Гурьевск) – «Олимпия» (Гвардейск) – 1:2.
«Неман» (Неман) – «Олимпия» (Гвардейск) – 2:3.
Полуфинальный турнир
Группа 1 | в | н | п | мячи | о | |
1 | «Динамо-ГПС» Мурманск | 2 | 0 | 0 | 4-1 | 6 |
2 | «Ижора-ГМР» Гатчинский район | 0 | 1 | 1 | 0-1 | 1 |
3 | «Карелия-Дискавери» Петрозаводск | 0 | 1 | 1 | 1-3 | 1 |
Группа 2 | в | н | п | мячи | о | |
1 | «Химик» Коряжма | 1 | 1 | 0 | 4-2 | 4 |
2 | «Олимпия» Гвардейск | 1 | 1 | 0 | 4-3 | 4 |
3 | «Руан-Тосно» Тосно | 0 | 0 | 2 | 1-4 | 0 |
«Олимпия» (Гвардейск) – «Ижора-ГМР» (Гатчинский район) – 23.10 и 30.10.
«Динамо-ГПС» (Мурманск) – «Химик» (Коряжма) – 0:2 и 2:1.
Финал:
«Карелия-Дискавери» (Петрозаводск) – «Фосфорит» (Кингисепп) – 3:0.
Межрегиональное футбольное объединение
«ПРИВОЛЖЬЕ»
Чемпионат
в | н | п | мячи | о | ||
1 | «Сызрань-2003» Сызрань | 29 | 2 | 1 | 110-16 | 89 |
2 | «Спартак» Йошкар-Ола | 24 | 3 | 5 | 75-26 | 75 |
3 | «Строитель» Пенза | 21 | 2 | 9 | 88-51 | 65 |
4 | «Металлург» Выкса | 19 | 4 | 9 | 59-32 | 61 |
5 | «Нижний Новгород-2» | 13 | 10 | 9 | 56-37 | 49 |
6 | «Академия-Д» Приморский | 14 | 6 | 12 | 51-33 | 48 |
7 | «Волга-Д» Нижний Новгород | 14 | 4 | 14 | 59-43 | 46 |
8 | «Нефтяник» Бугуруслан | 13 | 4 | 15 | 37-37 | 43 |
9 | «КАМАЗ-2» Набереж. Челны | 12 | 7 | 13 | 52-44 | 43 |
10 | «Волга-Д» Ульяновск | 10 | 12 | 10 | 41-54 | 42 |
11 | «Газовик-2» Оренбург | 12 | 5 | 15 | 38-46 | 41 |
12 | «ИЖ ГТУ-Сарапул» Сарапул | 9 | 4 | 19 | 30-71 | 31 |
13 | «Салют» Саратов | 10 | 0 | 22 | 47-109 | 30 |
14 | «СДЮШОР-Лада» Тольятти | 9 | 3 | 20 | 31-62 | 30 |
15 | «Зенит-УОР» Пенза | 9 | 2 | 21 | 27-74 | 29 |
16 | «Зеленодольск» Зеленодольск | 8 | 5 | 19 | 40-73 | 29 |
17 | «СДЮСШОР-Сокол» Саратов | 7 | 5 | 20 | 44-77 | 26 |
КУБОК Финал: «Строитель» (Пенза) – «Сызрань-2003» (Сызрань) – 0:0 и 0:2.
Межрегиональное футбольное объединение
«ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Чемпионат
в | н | п | мячи | о | ||
1 | «Кооператор» Вичуга | 13 | 1 | 2 | 30-14 | 40 |
2 | «Реал-Тверь» Тверь | 9 | 2 | 5 | 28-25 | 29 |
3 | «Инвестстрой» Вологда | 7 | 6 | 3 | 24-11 | 27 |
4 | «Динамо-2» Кострома | 6 | 3 | 6 | 21-24 | 21 |
5 | «Машиностроитель» Киров | 5 | 5 | 6 | 23-25 | 20 |
6 | «Шинник-2» Ярославль | 5 | 4 | 7 | 26-19 | 19 |
7 | «Спартак-2» Кострома | 5 | 2 | 9 | 17-25 | 17 |
8 | «Волга-2» Тверь | 3 | 5 | 8 | 10-22 | 14 |
9 | «Текстильщик-2» Иваново | 2 | 4 | 9 | 14-28 | 10 |
КУБОК Финал: «Машиностроитель» (Киров) – «Кооператор» (Вичуга) – 0:3 и 2:1.
Межрегиональное футбольное объединение
«УРАЛ И ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ»
Чемпионат
в | н | п | мячи | о | ||
1 | «Торпедо» Миасс | 15 | 5 | 2 | 43-19 | 50 |
2 | «Октан» Пермь | 15 | 2 | 5 | 47-21 | 47 |
3 | «Металлург» Аша | 13 | 4 | 4 | 40-22 | 43 |
4 | «Старт-Авиа» Сим | 9 | 6 | 7 | 24-25 | 33 |
5 | «Тобол» Курган | 9 | 4 | 7 | 35-23 | 31 |
6 | «Тобол» Тобольск | 8 | 6 | 6 | 43-34 | 30 |
7 | «Иртыш-Д» Омск | 8 | 3 | 10 | 31-29 | 27 |
8 | «Тюмень-Д» Тюмень | 8 | 2 | 11 | 41-38 | 26 |
9 | «Магнитогорск» | 6 | 6 | 10 | 32-45 | 24 |
10 | «Урал-Д» Екатеринбург | 6 | 4 | 9 | 24-29 | 22 |
11 | «Строитель» Тюмень | 5 | 6 | 11 | 21-40 | 21 |
12 | «Шахтёр» Коркино | 0 | 2 | 20 | 9-65 | 2 |
КУБОК Финал: «Торпедо» (Миасс) – «Октан» (Пермь) – 0:1 и 1:1.
Межрегиональное футбольное объединение
«ДАЛЬНИЙ ВОСТОК»
Чемпионат
в | н | п | мячи | о | ||
1 | «ЛУТЭК-Энергия» Лучегорск | 8 | 4 | 0 | 12-6 | 28 |
2 | «Экспресс» Хабаровск | 7 | 3 | 2 | 14-6 | 24 |
3 | «СКА-Энергия-2» Хабаровск | 6 | 0 | 6 | 15-16 | 18 |
4 | ШВСМ Якутск | 5 | 3 | 4 | 14-14 | 18 |
5 | «Амур-2010» Благовещенск | 4 | 2 | 6 | 13-18 | 14 |
6 | «Луч-Энергия-М» Владивосток | 3 | 4 | 5 | 7-11 | 13 |
7 | ФК «Биробиджан» Биробиджан | 0 | 2 | 10 | 6-19 | 2 |
КУБОК Финал: ШВСМ (Якутск) – «С КА-Энергия-2» (Хабаровск) – 1:0.
Межрегиональное футбольное объединение
«СИБИРЬ»
Чемпионат (Высшая лига)
в | н | п | мячи | о | ||
1 | «Распадская» Междуреченск | 14 | 2 | 2 | 37-5 | 44 |
2 | «Динамо» Бийск | 14 | 1 | 3 | 58-9 | 43 |
3 | «Кемерово» | 11 | 2 | 5 | 52-21 | 35 |
4 | «Торпедо» Рубцовск | 8 | 5 | 5 | 24-24 | 29 |
5 | «Сибирь-ЛФК» Новосибирск | 7 | 5 | 6 | 35-28 | 26 |
6 | «Барнаул»» Барнаул | 6 | 4 | 8 | 23-34 | 22 |
7 | «Зенит-Радиан» Иркутск | 6 | 3 | 9 | 23-30 | 21 |
8 | «Полимер» Барнаул | 6 | 2 | 10 | 19-29 | 20 |
9 | «СДЮСШОР-Чита» Чита | 2 | 2 | 14 | 10-52 | 8 |
10 | «СДЮШОР-Динамо» Барнаул | 2 | 2 | 14 | 13-62 | 8 |
Первая лига
в | н | п | мячи | о | ||
1 | «Спартак» (Горно-Алтайск) | 5 | 1 | 2 | 15-10 | 16 |
2 | «Заря» (Новосибирск) | 4 | 2 | 2 | 21-16 | 14 |
3 | «Хакасия» (Абакан) | 3 | 2 | 3 | 15-15 | 11 |
4 | «Рассвет-Красноярск» | 3 | 1 | 4 | 15-10 | 10 |
5 | ФК «Томск» (Томск) | 1 | 2 | 5 | 7-22 | 5 |
КУБОК Финал: ФК «Распадская» (Междуреченск) – «Динамо» (Бийск) – 0:0, пен. 3:4.
Межрегиональное футбольное объединение
«ЧЕРНОЗЕМЬЕ»
Чемпионат
в | н | п | мячи | о | ||
1 | «Елец» Елец | 18 | 1 | 2 | 43–15 | 55 |
2 | «Химик» Новомосковск | 16 | 4 | 1 | 39–9 | 52 |
3 | «Факел-Д» Воронеж | 11 | 5 | 5 | 30–15 | 38 |
4 | «Магнит» Железногорск | 11 | 3 | 7 | 33–21 | 36 |
5 | «Арсенал-Тула» Тула | 11 | 2 | 8 | 26–23 | 35 |
6 | «Химик-Россошь» | 7 | 6 | 8 | 26–27 | 27 |
7 | «Цемент» Михайловка | 6 | 9 | 6 | 23–26 | 27 |
8 | «ДЮСШ-Динамо» Брянск | 4 | 7 | 10 | 26–35 | 19 |
9 | ФК «Калуга-2» Калуга | 5 | 3 | 13 | 19–33 | 18 |
10 | «Днепр-2-Смоленск» | 4 | 5 | 12 | 20–32 | 17 |
11 | «Динамо» Воронеж | 4 | 3 | 14 | 11–38 | 15 |
12 | «Металлург-2» Липецк | 4 | 2 | 15 | 16–38 | 14 |
КУБОК Финал: «Магнит» (Железногорск) – «Химик» (Новомосковск) – 1:2 и 2:3.