Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Федерация
  • Контакты
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ПФЛ ЮГ
  • КУБОК РОССИИ
  • РПЛ
  • ЕВРО-2021
  • ЧМ-2022 ОТБОР
  • ТУРНИРЫ
  • ВИДЕО
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ПФЛ ЮГ
  • КУБОК РОССИИ
  • РПЛ
  • ЕВРО-2021
  • ЧМ-2022 ОТБОР
  • ТУРНИРЫ
  • ВИДЕО
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Home СОБЫТИЕ

В Ростове появился настоящий дворовой футбольный мини-стадион!

Впервые в Ростове-на-Дону на улице Вятская, 67 открылся современный дворовой мини-футбольный стадион

admin автор admin
25.12.2020
Раздел СОБЫТИЕ
0
Первый футбольный мини-стадион в Ростове

На открытии

FacebookTwitter

– Я обязательно построю его! – эмоционально выступал депутат Законодательного Собрания Ростовской области Анатолий Митюхин на Исполкоме федерации футбола Дона, он показывал цветные фотографии чуда мини-стадиона (в ночное и дневное время). – У меня есть 500 тысяч рублей депутатских денег, и я вложу их в строительство для детей, причем стадион будет с искусственным покрытием, чтобы можно было играть круглогодично и в любое время суток. Проект стоит один миллион 200 тысяч рублей, но я подключу всех – и мэра и завод “Ростсельмаш”!

Этот спич уважаемый Анатолий Иванович произносил нынешней зимой и, честно говоря, трудно было поверить, что такой стадион – с настоящей трибуной, освещением, цивильной сеткой на воротах появится в Ростове, ведь это уже европейский стиль жизни – мечта многих мальчишек.

И вот открытие, которое состоялось 24 сентября. Несмотря на то, что шел мелкий, противный, дождик, трибуны стадиона были полны разгоряченными подростками Первомайского района, а на поле играли команды. Звучали приветственные речи высоких чиновников, дарили цветы, председатель городского спорткомитета города Анатолий Орехов от имени мэра Ростова Михаила Чернышева вручил юношам мячи, футболки спортивный инвентарь.

Кроме муниципалитета, проект помогали воплотить в жизнь ростовские заводы “Агат”, “Гранит”, торговые предприятия Первомайского района, и конечно, завод “Ростсельмаш”, построивший в этом году 11 спортивных площадок в городе.

Мини-стадион стал 150 по счету спортивной площадкой в городе, но он, безусловно, самый современный, не зря ведь носит название “стадион”.

Министр по физической культуре, спорту и туризму Ростовской области Борис Кабаргин:

– Дорогие ребята, если кто из вас читал книгу Сергея Андреева о его жизни в футболе, то там есть строки, где написано, что он начинал играть в футбол в Дворовой лиге по месту жительства. Сегодня Первомайский район как раз и делает все возможное, чтобы таких площадок было как можно больше.

Об этом проекте Анатолий Митюхин говорил еще в 2003 году

Анатолий Митюхин:

– Добрый день, дети! Мы эту площадку будем открывать два раза – сегодня и весной следующего года. Здесь мы постелим искусственное покрытие, какое имеется на территории ростовского училища Олимпийского резерва. У вас будет одно из лучших на Юге России полей для игры в мини-футбол.

Пока в Ростове имеется только одно “всепогодное” поле (для игры в большой футбол) – на территории училища Олимпийского резерва. Подобные футбольные мини-стадионы планируется построить в каждом районе Ростова-на-Дону.

Недавно Ростов посетил генеральный секретарь Российского Футбольного Союза Владимир Радионов, и он в интервью “ФК”, действительно, подтвердил, что РФС взял курс на строительство мини-футбольных полей в стране.

– Идея заключается в том, чтобы в каждом микрорайоне было поле, такое же красивое как в ростовском училище, только небольшое. Эту программу мы начали развивать. Вопрос решили по 75 мини-полям. Конечно, сами мы эту проблему не решим. Прежде всего, нужна инициатива, губернаторов, мэров. РФС – общественная организация, что зарабатываем, то и отдаем. Зарабатываем единственно на том, что есть сборная России, у которой есть спонсоры. Мы от государства не получаем ничего.

Строительство “всепогодных” полей для детей и юношей – это кооперируемые средства УЕФА, ФИФА и РФС. Сегодня у ФИФА и УЕФА появились определенные финансовые возможности благодаря контрактам от Лиги Чемпионов, чемпионатов Мира и Европы. Эти структуры по их статусу обязаны все, что они зарабатывают – вернуть обратно на развитие футбола. Они возвращают их в различных формах – образовательные программы (в Ростове также проводились курсы под эгидой УЕФА), и в виде программ “Футбольные поля”.

Виталий Колбасин

Тэги: анатолий митюхинстадионы
admin

admin

Discussion about this post

Сайт Футбол ЮФО-СКФО

Межрегиональная общественная организация «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов»


Вопросы по рекламе

Адрес

344082; город Ростов-на-Дону
ул. Красноармейская, 68
тел. 8(863)267-17-39,
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

Партнеры

Футбол ЮФО-СКФО

Футбол ЮФО-СКФО

© Колбасин В.Г. 2004-2021

No Result
View All Result
  • ТУРНИРЫ
  • 3 ДИВИЗИОН
  • РПЛ
  • КУБОК РОССИИ
  • ПФЛ ЮГ
  • РО ВЫСШАЯ
  • КОМАНДЫ
  • ВИДЕО
  • ЕВРО-2021
  • ЧМ-2022 ОТБОР
  • О НАС
  • РЕКЛАМА
  • ФФ ЮФО-СКФО
  • КОНТАКТЫ

© Колбасин В.Г. 2004-2021

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru