Председателю Федерации футбола Ставропольского края Сергею Ивановичу Барабашу исполнилось 56 лет! Поздравляем!
Уважаемый Сергей Иванович!
Примите сердечные поздравления с днем рождения!
Хорошо известно, какую большую и полезную работу по развитию футбола вы ведете на Ставрополье!
Вы воспитывайте молодое поколение, передаете свой опыт.
Желаю Вам крепкого здоровья, добра, уюта и успехов в футбольных делах.
Председатель Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Л.-А. Ибрагимов
28 ноября 2021
Сергей Иванович Барабаш, Ставрополь — биография
С.И. Барабаш руководит федерацией футбола Ставропольского края с 1999 года, опередив на выборах известных в футбольных кругах соперников.
Закончив спортфак Ставропольского пединститута, молодой выпускник Сережа Барабаш, не мыслящий жизни без футбола, стал арбитром и за отведенные на это годы отсудил около четырехсот матчей в роли лайнсмена и около сотни в качестве главного судьи в поле.
Только игры российской премьер-лиги он обслуживал свыше 10 лет. За это время в качестве лайнсмена арбитр из краевого центра отсудил более 120 встреч в премьер-лиге, около 20 раз выходил на бровку в кубковых баталиях и провел несчетное количество поединков в первом и втором дивизионах. Есть у него и опыт работы на европейском уровне.
В его активе три международных матча. Два из них — в Кубке УЕФА. В 2007 году С. Барабаш прорубил окно в Европу в матче между израильским «Хапоэлем» и словенским «Домжеле», год спустя отработал поединок с участием датского «Оденсе» и чешской «Спарты», а в 2010-м провел встречу группового этапа отборочного турнира чемпионата Европы между молодежными сборными Швейцарии и Ирландии.
Приказом министра физической культуры и спорта России Сергею Барабашу присвоена квалификация «Спортивный судья всероссийской категории».
Сегодня Сергей Барабаш инспектор профессиональных лиг по футболу.