Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная КОМАНДЫ

Батайская команда «Малко-Рехау» дебютирует в первой лиге Дона

Первенство Ростовской области-2006, город Батайск

admin от admin
26.01.2024
в КОМАНДЫ
Начальник команды Вячеслав Огреба

Начальник команды Вячеслав Огреба

0
Поделились
42
Просмотров
ПоделитьсяПоделитьсяПоделиться

Команда «Малко-Рехау» из Батайска появилась на футбольном небосклоне Дона в прошлом году (2005), когда принимала участие в турнирах, проводимых федерацией футбола Ростовской области.

Особых спортивных успехов батайчане пока не добились, но команда сразу понравилась многим специалистам своей дисциплинированностью и искренним футболом.

После матча «Малко-Рехау» — «Таганрог», проходившего в рамках Кубка Гетманова, корреспондент «ФК» попросил рассказать о коллективе начальника команды Вячеслава Огребу.

— Команда сформирована из футболистов 15-18 летнего возраста, все батайчане, самый старший у нас вратарь, которому 22 года.

Команда дружная, так как почти все футболисты вместе занимаются уже пятый год. Тренирует команду Игорь Романенко.

Главная задача –задействовать всю молодежь Батайска, привлечь к футболу как можно больше ребят.

Ставка сделана на именно на местных футболистов. Правда, есть один парень из Пятигорска, который приехал к нам на учебу, а также три футболиста из ФШМ «Ростов».

В прошлом году (2005) «Малко-Рехау» уже принимала участие в соревнованиях, проводимых федерацией футбола области.

Например, в Кубке «Молота» команда дошла до четвертьфинала. Также выступали в чемпионате Батайска. В нынешнем сезоне мы принимаем участие в Кубке Гетманова и впервые планируем заявиться в первую лигу первенства Ростовской области.

Соперников команда принимает на центральном муниципальном стадионе «Локомотив», на котором летом уложат всепогодное поле.

— Откуда у команды столь необычное название?

— Команде помогает фирма «Малко–Рехау» (она специализируется на установке окон), ее директора зовут Сергей Малковинский, отсюда и такое название.

Инициативу выступления в первой лиге Дона в 2006 году поддержала администрация города Батайска во главе с мэром Валерием Путилиным, большую помощь оказывает председатель городского спорткомитета Евгений Жиров.

— Поддерживаете ли связь с главной командой города – ФК «Батайск»?

— С земляками сложились теплые отношения. Например, решено, что тренировочные игры «Батайск» будет проводить против «Малко». Также планируется, что наша молодежная команда будет воспитывать футболистов прежде всего для «Батайска».


Что было дальше: В городе-спутнике Ростова-на-Дону любят называть команды в честь фирм-спонсоров. Была, помните Анастасия, а эта Малко-Рехау под таким именем просуществовала год с небольшим. Дальше команда выступала как молодежка Батайска и называлась Батайск-2. Подопечные тренера Игоря Романенко батайчане в  2007 и 2008 годах заняли 5-е строчки в 1-й лиге области, а в 2009году были седьмыми.

Tags: Команды футбола
ПоделитьсяПоделитьсяSend
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Footballufo.ru - сайт в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

Вопросы по рекламе
Связь
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

18+

Карта сайта

Звонить в Федерацию футбола Ростовской области и МРО Федерацию футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по телефонам: +7(863)267-17-39 и +7(863)267-51-53.

© Footballufo.ru 2004-2025

No Result
View All Result
  • 3 ДИВИЗИОН 2025
  • Юноши 2012 2025 ВЛ
  • Юноши 2011 2025 ВЛ
  • Кубок РФС 2011 2025 ЮГ
  • LEON-2 Лига ДБ-1 2025
  • РПЛ 2024-2025
  • Фонбет-Кубок 24/25
  • ЧРО 2024 ВЛ
  • Турниры 2024
  • Реклама
  • О компании
  • Контакты

© Footballufo.ru 2004-2025

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru