Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная КУБОК-МИРА

Как играют команды ЧМ 2018 по футболу в Ростове-на-Дону

admin от admin
20.12.2023
в КУБОК-МИРА
Как играют команды ЧМ 2018 по футболу в Ростове на Дону
0
Поделились
88
Просмотров
ПоделитьсяПоделитьсяПоделиться

С приходом в Ростов чемпионата мира по футболу начался праздник, который не останавливается ни на день.

Каждый вечер проходят выступления фольклорных коллективов на улице Пушкинской, возле Донской государственной публичной библиотеки, поет и пляшет фан-зона на Театральной площади, но, конечно, самые масштабные концерты устраиваются в дни проведения матчей. Например, поединок
команд из Уругвая и Саудовской Аравии происходил на фоне большого казачьего фестиваля.

В Ростове в эти дни находятся многочисленные иностранные гости, и если им понравятся город, наше отношение к приезжим, культура и гастрономические впечатления — все то, из чего и складываются воспоминания о визите, — то эти люди расскажут дома об увиденном, и Ростовская область станет на шаг ближе к тому, чтобы стать туристической меккой. Нам дан шанс, который нужно использовать «на все сто»!

Итак, задолго до начала матча сцена в новом парке «Левобережный» превратилась в парад талантов. Десятки творческих коллективов один за другим выходили на сцену. Академические, фольклорные — все они встречались и провожались публикой возгласами одобрения. Болельщики из Уругвая и Саудовской Аравии делали сотни кадров, бурно обсуждали друг с другом выход каждого ансамбля… Судя по тому, сколько было поднято вверх рук с телефонами, иностранцы были восхищены происходящим.

А когда на сцену поднялись воспитанники Донского императора Александра III казачьего кадетского и Орловского казачьего кадетского корпусов — у гостей, как говорится, рты раскрывались от удивления.

Юноши показывали чудеса владения шашками, нагайками, пиками…

Невероятно зрелищное представление! А следом еще и жонглирование карабинами!

Арабские болельщики (на Ближнем Востоке отношение к оружию особо уважительное, так уж сложилось исторически) буквально окаменели. Шумные группы гостей мигом замолкли. На них искусство казачьей фланкировки произвело неизгладимое впечатление.

— Дон гордится казачеством — это наши традиции, дух, история, наше прошлое, настоящее и будущее. Чемпионат мирастал еще одним поводом продемонстрировать наши лучшие стороны, показать то, чем славится Дон: гостеприимство, хлебосольность, открытость, — говорит директор Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области А.Н. Палатный.

— Праздник мирового масштаба, конечно же, не мог обойтись без демонстрации того, чем мы так гордимся. Выступления воспитанников кадетских корпусов, искусная езда конных казаков, судя по всему, вызвали восторг у иностранцев. Те люди, которые приехали сейчас в Ростовскую область на ЧМ-2018, в сжатые сроки получили максимально полное представление о традициях и особенностях донского края…

Александр Николаевич Палатный тоже обратил внимание: гости постоянно фотографируют увиденное, восхищаются, удивляются.

  • Их радуют и концерты творческих коллективов, и мастерство наездников.

Казачья дружина на празднике в «Левобережном» продемонстрировала знаменитый котильон — танец лошадей. Были и «змейка», и «выход на мельницу», и прочие замысловатые фигуры, исполненные конным разъездом. Однако казаки не только развлекали гостей. Они задействованы еще и в поддержании общественного порядка: больше двухсот верховых участвуют в патрулировании в центре Ростова и в зоне вокруг стадиона.

В день проведения матча, когда вокруг стадиона «Ростов Арены» было особенно многолюдно, казачьи разъезды то и дело можно было видеть у реки, и каждые полчаса они показывали шоу, собиравшее сотни зрителей. Примечательно, что очень много было здесь и соотечественников, в том числе ростовчан, которые пришли в этот день в парк, чтобы посмотреть не только игру, но и предваряющую ее культурно-развлекательную программу.

— На футбол мы билетов, к сожалению, не достали, но побывать на празднике мог каждый желающий, — рассказали автору этих строк ростовчане Ирина и Сергей Покровцевы. — Поражены и размахом торжеств, и тем, насколько все здорово и патриотично. Сколько песен о России сегодня звучит со сцены! Из бурного монолога уругвайских болельщиков удалось понять, что казачий разъезд показался им «странной и удивительной, но прекрасной русской традицией». Будет что рассказать автора дома, а фото уже отправили!

Все зарубежные гости признавались, что влюбились в Ростов. Их покорили и гостеприимство местных жителей, и колоритная самобытность донской культуры. И каждый обещал непременно вернуться сюда снова!

Вечерний Ростов, 23 июня 2018


 

Tags: Сборные команды по футболуЧМ 2018
ПоделитьсяПоделитьсяSend
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Footballufo.ru - сайт в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

Вопросы по рекламе
Связь
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

18+

Карта сайта

Звонить в Федерацию футбола Ростовской области и МРО Федерацию футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по телефонам: +7(863)267-17-39 и +7(863)267-51-53.

© Footballufo.ru 2004-2025

No Result
View All Result
  • 3 ДИВИЗИОН 2025
  • Юноши 2012 2025 ВЛ
  • Юноши 2011 2025 ВЛ
  • Кубок РФС 2011 2025 ЮГ
  • LEON-2 Лига ДБ-1 2025
  • РПЛ 2024-2025
  • Фонбет-Кубок 24/25
  • ЧРО 2024 ВЛ
  • Турниры 2024
  • Реклама
  • О компании
  • Контакты

© Footballufo.ru 2004-2025

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru