Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная КУБОК РОССИИ

Ужас «Ростова» на счастье «Чайки»: «Чайка» — «Ростов – 1:0

22 сентября 2021. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов-Арена». 1200 зрителей. ГОЛ: Олейников (22)

admin от admin
21.11.2023
в КУБОК РОССИИ
Чайка Ростов 10 Бетсити Кубок России 2 й тур элитного раунда

Ростовчане сенсационно проиграли команде ФНЛ-2

0
Поделились
1k
Просмотров
ПоделитьсяПоделитьсяПоделиться

Для «Ростова» это был плохой вечер. Очень плохой. Можно сказать, что именно эта игра подвела под напрочь проваленным командой стартом сезона жирную черту, разделившую теплившуюся еще недавно надежду на скорое выздоровление и накрывшее теперь ощущение полной безнадеги.

То, что «желто-синие» вытворяют на поле, иначе как безобразием не назовешь. Они сами это прекрасно понимают, но переломить ситуацию не могут. Болото неудач затягивает все глубже, и под ногами уже ощущается дно. А для того чтобы продолжать бороться за свое спасение, футболистам не хватает ни мастерства, ни характера, ни воли.

Худшего сценария кубкового донского дерби для «Ростова» трудно было представить. Выйдя на поединок с «Чайкой», командой второй лиги, пусть даже предельно мотивированной, подопечные Юрия Семина стали исполнять роль «академиков с тросточками», перед авторитетом которых соперник, по их разумению, должен неминуемо задрожать, пасть ниц и сам отдать победу.

Но ничуть не бывало. Встретившись с упорным сопротивлением команды из Песчанокопского, «матерые волки» поджали хвосты. И позволили «Чайке» себя заклевать.

Семин, избрав на этот матч весьма оригинальную тактику 4-2-4, в итоге перехитрил сам себя. Схема совершенно не сработала, причем ни в одной из линий.

Оборона «пожарила», позволив сопернику не только создавать моменты, причем в том же стиле, как это делали играя против «Ростова» в минувшем туре чемпионата «Крылья Советов», но и забить отличный гол, когда Олейников замкнул прострел Орлова от лицевой.

Средняя линия, которая состояла из исполнявшего странные функции то ли стоппера, то ли волнореза Баштуша и бесцельно метавшегося Глебова, проседала, не принося пользы ни сзади, ни впереди. Ну а группа атаки и вовсе напоминала квартет похоронного оркестра, фальшивящий на каждой ноте.

И чего хорошего, скажите на милость, в этом случае следовало ожидать? Правильно: ничего. Поняв это, главный тренер «Ростова» в перерыве укрепил центральную зону Сухомлиновым, а вышедший на левый фланг Фольмер немного добавил живинки наступательным действиям «желто-синих».

Стало больше осмысленных атак, появились моменты. Но если, находясь в пяти шагах от ворот, не попадать в их семиметровый створ, как это сделал в одном из эпизодов Комличенко, в неудаче некого винить, кроме себя.

Такая игра настолько вывела из себя фанатов, что они стали «заряжать» крайне нелицеприятные для команды речевки, а после матча поговорили с подошедшими к ним футболистами по душам. Диалог получился жесткий, с непарламентскими выражениями.

Игроки слушали и не возражали, прекрасно понимая, что заслужили это. Кто-то из молодых, возможно, даже покраснел от стыда.

  • А Глебов, впервые в нынешнем сезоне выведший команду на поле с капитанской повязкой, подытожил разговор одним словом — тем же, которое летом после матча чемпионата Европы с датчанами произнес в телекамеру Артем Дзюба: «Обос…лись».

Сколько еще будет продолжаться у «Ростова» эта игровая диарея, неведомо никому. В том числе Семину, который на послематчевой пресс-конференции произвел впечатление безумно уставшего и даже растерянного человека, ничуть не напоминающего того бодряка, каким он приехал на Дон в начале августа принимать команду.

«Думали, конечная? Нет, все только начинается», — острил тогда Палыч. Знал бы он, что его ждет уже в скором будущем. Что команда будет обезглавлена арендой в «Норвич» ее лучшего игрока Норманна, а на замену норвежцу никого не купят.

Что придется выпускать на поле тинейджеров, совершенно не готовых выдерживать ритм и напряжение премьер-лиги. Что один за другим будут «сыпаться» из-за травм опытные футболисты — то Мамаев, то Калинин, то Хашимото, то Байрамян.

И хоть пока еще Семин утверждает, что он остается оптимистом, уверенности в его словах с каждым матчем все меньше и меньше. А поединок с «Чайкой», как показалось, вообще опустошил опытного наставника.

Песчанокопцы же за свою игру заслуживают самых добрых слов. Они вышли на поле, как принято говорить, умирать. Рубились так, что искры летели, компенсируя свои футбольные недочеты запредельной самоотдачей.

И заслужили победу, которая за тур до окончания группового этапа вывела команду Сергея Ташуева в 1/8 финала, где она, по всей вероятности, снова сыграет с клубом премьер-лиги.

Виктор Шпитальник, Футбольный курьер, 24 сентября 2021

2 лига России фнл2 пфл юг 202122

ФНЛ 2 (ПФЛ Юг) 2021/2022: результаты первенства России по футболу

24.12.2023
Кубок бетсити футбол смотри все результаты и группы

Бетсити-Кубок России 2021-2022: итоговые результаты соревнований

21.04.2024
расписание матчей Тинькофф РПЛ 20212022

Чемпионат России по футболу 2021/2022 РПЛ результаты, таблица

10.03.2024
Чемпионат мира по футболу 2022 отборочные матчи сборной России

Чемпионат мира по футболу 2022 – отбор Европа

15.11.2023

КУБОК РОССИИ

ФК Ростов — Зенит Спб — 0:1. Полуфинал Fonbet-Кубка 2024-2025

ФК Ростов — Спартак — 2:1 (27.11.2024). 1/4 финала КР по футболу

Фонбет-Кубок России 2024 2025 расписание, счет матчей (футбол)

«Ростов» — «Локомотив» — 2:2 ( пенальти 7:8). Игра всерьез

ФК Оренбург — ФК Ростов — 0:1. Удар по больному месту (КР Путь РПЛ)

Tags: ФК РостовФК Чайка ПесчанокопскоеФонбет-Кубок России
ПоделитьсяПоделитьсяSend
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Footballufo.ru - сайт в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

Вопросы по рекламе
Связь
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

18+

Карта сайта

Звонить в Федерацию футбола Ростовской области и МРО Федерацию футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по телефонам: +7(863)267-17-39 и +7(863)267-51-53.

© Footballufo.ru 2004-2025

No Result
View All Result
  • 3 ДИВИЗИОН 2025
  • Юноши 2012 2025 ВЛ
  • Юноши 2011 2025 ВЛ
  • Кубок РФС 2011 2025 ЮГ
  • LEON-2 Лига ДБ-1 2025
  • РПЛ 2024-2025
  • Фонбет-Кубок 24/25
  • ЧРО 2024 ВЛ
  • Турниры 2024
  • Реклама
  • О компании
  • Контакты

© Footballufo.ru 2004-2025

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru