Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Федерация
  • Контакты
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ПФЛ ЮГ
  • КУБОК РОССИИ
  • РПЛ
  • ЕВРО-2021
  • ЧМ-2022 ОТБОР
  • ТУРНИРЫ
  • ВИДЕО
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ПФЛ ЮГ
  • КУБОК РОССИИ
  • РПЛ
  • ЕВРО-2021
  • ЧМ-2022 ОТБОР
  • ТУРНИРЫ
  • ВИДЕО
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Home НОВОСТИ

Эдуард Лакомов: Астраханский футбол вернется на прежние высоты

Кубок ЮФО по футболу среди любительских команд-2007. Финальный турнир (21-24 августа, Астрахань)

admin автор admin
15.01.2021
Раздел НОВОСТИ
0
FacebookTwitter

Сразу по окончании турнира состоялась торжественная церемония награждения. Под овации болельщиков губернатор Астраханской области Александр Жилкин вручил Кубок ЮФО капитану «Волгаря-Газпрома-2» Андрею Анисимову. С победой команду поздравили также генеральный директор «Астраханьгазпрома» Сергей Михайленко и президент Союза федераций Южного федерального округа Эдуард Лакомов, который сразу после окончания церемонии ответил на вопросы журналистов.

– Эдуард Павлович, скажите, пожалуйста, каково ваше мнение о соревновании Кубка ЮФО в Астрахани?

– В течение последних трех лет финальных турнир Кубка Южного федерального округа проводим по новой схеме – в одном из городов собираются четыре коллектива и выявляют между собой победителя. Причем стараемся проводить эти турниры в тех городах, где по-настоящему любят футбол. В 2004 году мы играли в Азове, в 2005-м – в Новороссийске, в прошлом году – в Анапе и вот теперь – в Астразхани. Это, в первую очередь, способствует популяризации футбола.

В Астрахани футбол очень любят, я это заметил с первых дней пребывания в городе, куда я приехал по приглашению областной федерации футбола. Даже такая неудача, как лишение «Волгаря-Газпрома» статуса профессионального клуба, не повлияла на отношение к футболу руководства области и болельщиков. Я вижу, что здесь хотят видеть большой футбол. А это значит, что астраханский клуб обязательно вернется на круги своя, и первый шаг к этому уже сделан.

– На самом деле вы уже не первый раз приезжаете в Астрахань.

– Конечно, и всегда я это делаю с большим удовольствием. У меня прекрасные отношения и с областной федерацией футбола, и с администрацией области. Правда, последние два года я здесь не был, но всегда по-доброму относился к астраханскому футболу, и когда судил, и когда инспектировал матчи чемпионата. Вот сейчас вспомнил тот памятный матч в 1999 году между «Волгарем-Газпромом» и «Торпедо-Викторией» из Нижнего Новгорода, когда решалась судьба «Волгаря» – останется он или нет в первом дивизионе. И тогда мяч влетел в ворота астраханцев с боковой стороны, и главный арбитр зафиксировал взятие ворот. Но я вмешался в ход матча и настоял на отмене гола, которого не было.

– Ваше мнение о команде «Волгарь-Газпром-2».

– Весной я наблюдал матчи астраханской команды, и, честно говоря, ее игра тогда меня не впечатлила. Сейчас уже совсем другое дело. Вот я видел все матчи «Волгаря» здесь в финале Кубка ЮФО, уже чувствуется и рисунок, и игра в пас, различные атакующие комбинации – в общем, приятно посмотреть. Три победы астраханского клуба над своими соперниками были вполне убедительными и заслуженными. Правильно, что вы решили вернуть в команду всех местных воспитанников, игравших в последнее время в других клубах, и делаете упор на астраханских игроков.

– Как скоро, по-вашему, «Волгарь-Газпром» вернется в первый дивизион?

– Если к футболу в городе будет такое же отношение со стороны администрации области и «Астраханьгазпрома», как сейчас, то, уверяю вас, это произойдет очень скоро. Но для успешного выступления в 2008 году во втором дивизионе, конечно же, необходимо будет усилиться тремя-четырьмя опытными игроками. В принципе такой же путь, как и «Волгарь», проделали и некоторые другие клубы Южного федерального округа. Взять хотя бы «Черноморец», игравший в высшем дивизионе.

Команда в начале 2005 года лишилась статуса профессионального клуба, но сумела сделать так называемую работу над ошибками и сейчас уже является явным претендентом на выход в первый дивизион. Клубы из Анапы, Ставрополя также годик поиграли в любительской лиге, но сумели вернуться, сейчас являются добротными коллективами второго дивизиона. Но «Волгарь-Газпром», уверен, пойдет еще дальше.

Кстати, скоро в Новороссийске пройдет заседание совета Лиги, и я хочу поставить вопрос о расширении зоны «Юг» второго дивизиона в будущем году до 20 команд. От этого чемпионат только выиграет. Президент ПФЛ Николай Толстых внимательно следит за южными командами и будет только рад, если по окончании этого сезона 5-6 коллективов смогут пройти лицензирование и пополнить ряды профессиональных команд в России.

– Какие команды ЮФО, помимо «Волгаря-Газпрома», могут в 2008 году пополнить второй дивизион?

– Я считаю, что вполне могли бы играть на профессиональном уровне «Жемчужина-А» из Сочи, «Ника» из Красного Сулина, «Дагдизель» из Каспийска.

Итоговое положение

внпмо
1Волгарь-Газпром-230010-29
2Ставрополь2017-66
3Краснодар1024-93
4Жемчужина-А Сочи0033-70

3 ДИВИЗИОН ЮФО-СКФО

Как в ЮФО-СКФО прошли турниры любительских команд в 2016-2020 годах

Финал чемпионата 3 дивизиона России по футболу 2020 год

Кубок 3 дивизиона Юфо-Скфо по футболу в 2020 году

Чемпионат России по футболу 3-й дивизион ЮФО-СКФО 2020 год

Кубок 3 дивизиона ЮФО-СКФО по футболу 2019 год

Тэги: волгарь-газпром астраханьинтервьюкубок юфо-скфолфклфллюбительская лига юфоэдуард лакомовюфо-скфо 2007
admin

admin

Discussion about this post

Сайт Футбол ЮФО-СКФО

Межрегиональная общественная организация «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов»


Вопросы по рекламе

Адрес

344082; город Ростов-на-Дону
ул. Красноармейская, 68
тел. 8(863)267-17-39,
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

Партнеры

Футбол ЮФО-СКФО

Футбол ЮФО-СКФО

© Колбасин В.Г. 2004-2021

No Result
View All Result
  • ТУРНИРЫ
  • 3 ДИВИЗИОН
  • РПЛ
  • КУБОК РОССИИ
  • ПФЛ ЮГ
  • РО ВЫСШАЯ
  • КОМАНДЫ
  • ВИДЕО
  • ЕВРО-2021
  • ЧМ-2022 ОТБОР
  • О НАС
  • РЕКЛАМА
  • ФФ ЮФО-СКФО
  • КОНТАКТЫ

© Колбасин В.Г. 2004-2021

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru