Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ЮНОШИ-2010
  • ЮНОШИ-2009
  • ЮНОШИ-2008
  • ЮНОШИ-2007
  • ЮНОШИ-2006
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ЮНОШИ-2010
  • ЮНОШИ-2009
  • ЮНОШИ-2008
  • ЮНОШИ-2007
  • ЮНОШИ-2006
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная НОВОСТИ

Победитель 3-го дивизиона 2003 «Аруан» отказался от повышения в классе

admin от admin
01.12.2023
в НОВОСТИ
0
Поделились
18
Просмотров
ПоделитьсяПоделитьсяПоделиться

2 марта 2004. На прошлой неделе прошел Совет профессиональной футбольной лиги России, на котором, как гром среди ясного неба, прозвучало из уст представителей команды «Аруан» из города Нарткала Кабардино-Балкарской республики (бывший «Нарт») то, что они отказываются от участия в первенстве второго дивизиона (зона Юг).

«Аруан» — победитель первенства третьего дивизиона (зона ЮФО) в 2003 году, который завоевал таким образом единственную путевку от Любительской лиги. Вылетев в 2002 году в КФК, нарткалинцы, имея поддержку местных властей, сумели сразу же вернуться в профессиональный футбол. Как оказалось, радость может быть преждевременной.
За разъяснениями «ФК» обратился к бывшему генеральному директору «Аруан» Руслану Таучеву, который выводил команду во второй дивизион.

— Руслан Мухамедович, можете пояснить ситуацию: почему «Аруан» отказался выступать в профессиональном футболе?

— Мне трудно ответить на этот вопрос, так как я уже не в команде – ушел из нее в декабре 2003 года. Но, по-моему, она все же должна выступать во 2-м дивизионе.

— Действительно ли, что главная причина кроется в том, что Урванский район разделился на два муниципальных образования – появился еще и Лескенский район?

— Около 40 лет назад было два района и теперь просто стало так, как было раньше, думаю, причина кроется в другом – отсутствии финансирования для команды.

Сергей Порядин: У других команд может не хватить времени для аттестации

Что в этом случае трактует регламент соревнований, «ФК» попросил рассказать вице-президента Союза федераций футбола Южного федерального округа (Любительская лига) Сергея Порядина:
— У нас-то не все профессиональные команды 2-го дивизиона могут пройти предсезонную лицензию… Что уж там говорить о других. Большинство команд – дотационные, которые финансируются из местного бюджета и сами по себе убыточные.

Что касается нынешней ситуации, то теоретически могут заявиться во 2-й дивизион команды, которые заняли места ниже «Аруана». Но это маловероятно по нескольким причинам.

Во-первых, очень мало времени остается, чтобы претенденту пройти лицензию. Реальность такова, что у второй команды «Анжи-Хазар» (Махачкала) — проблемы с финансированием, у третьей команды по итогам 2003 года – «Торпедо» (Таганрог) похожая ситуация, к тому же не готов стадион, у четвертой команды «Спартак-Наур» (Чечня) — нет своего стадиона.

«Футбольный курьер»

Tags: любительская лига юфонарт нарткалаюфо-скфо 2004
ПоделитьсяПоделитьсяSend
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Footballufo.ru - сетевое издание (16+) в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

Реестровая запись Эл № ФC77-83592 от 26 июля 2022 г.

Вопросы по рекламе

344002, Ростовская область
город Ростов-на-Дону
ул. Московская, д. 53, кв.20
Тел./факс +7(863)262-02-84
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

16+

© Колбасин В.Г. 2004-2023

No Result
View All Result
  • 3 ДИВИЗИОН
  • КУБОК ЮФО-СКФО 2023
  • 2 ЛИГА ДИВ Б-1 23-24
  • ЮНОШИ ЮГ 2010 г.р.
  • 1 ЛИГА ЮНОШИ 2010 г.
  • ЮНОШИ ЮГ 2009 г.р.
  • 1 ЛИГА ЮНОШИ 2009 г.
  • ЮНОШИ ЮГ 2008 г.р.
  • ЮНОШИ ЮГ 2007 г.р.
  • ЮНОШИ ЮГ 2006 г.р.
  • КУБОК РОССИИ 23-24
  • РО ВЫСШАЯ ЛИГА
  • РПЛ 23-24
  • РЕКЛАМА
  • О НАС
  • КОНТАКТЫ
  • ТУРНИРЫ 2023

© Колбасин В.Г. 2004-2023

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru