Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ТУРНИРЫ 2023
  • ПФЛ ЮГ
  • МИНИ-ФУТБОЛ
  • TELEGRAM
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ТУРНИРЫ 2023
  • ПФЛ ЮГ
  • МИНИ-ФУТБОЛ
  • TELEGRAM
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная ПФЛ ЮГ

Капитан «Митоса» Михаил Осинов: На сборах даже поражения приносят пользу

admin от admin
08.03.2012
в ПФЛ ЮГ
Капитан «Митоса» Михаил Осинов: На сборах даже поражения приносят пользу
0
Поделились
43
Просмотров
Share on FacebookShare on Twitter

Новочеркасский «Митос» завершил свой второй сбор, который проходил с 6 по 22 марта в Небуге. На этом подготовительном этапе команда Михаила Куприянова провела три спарринга, в которых участвовали практически все заявленные игроки, включая новичков.

В первом матче «Митос» одолел дублеров саранской «Мордовии» со счетом 2:1, при этом проигрывая после первого тайма. Оба раза, причем идентично — красивыми ударами из-за пределов штрафной площади, в составе новочеркасцев отличились защитники-тезки – Николай Казаченко и Николай Ширшов.

Вторую встречу «Митос» проиграл (0:1) любительской команде «Спартак» (Геленджик), за которую, кстати, ударом со штрафного отличился бывший игрок сборной России и ЦСКА Денис Попов.

А в последнем поединке новочеркасцы снова встречались с дублерами «Мордовии», но на этот раз владели полным преимуществом, что и доказал итоговый результат – 3:0 в пользу «оранжево-белых». «Дубль» сделал Артем Сердюк и однажды ворота соперника поразил Мирзага Гусейнпур.

Итоги сбора прокомментировал капитан «Митоса» Михаил Осинов.

— У меня в карьере было очень много сборов, но могу отметить, что в Небуге у нас были хорошие условия для проживания, а для команды второго дивизиона их вообще можно считать просто шикарными. Единственной и, пожалуй, главной проблемой стало состояние футбольного поля, на котором мы тренировались и проводили спарринги. Думаю, будь тут лучше газон, сюда и команд приезжало бы гораздо больше. А так, я считаю, что наша подготовка идет по плану, ведь мы с ребятами полностью выкладываемся на тренировках и постараемся к возобновлению сезона подойти в оптимальном состоянии.

— Что скажете о сыгранных контрольных матчах? В чем причина поражения от любительского клуба «Спартак» из Геленджика?

— Я с «Митосом» уже второй раз побывал в Небуге, и можно сказать, что по-настоящему серьезных соперников там никогда не было. В тех встречах, которые мы провели, тренерам вряд ли можно было проверить уровень, на котором находится команда, разве что только нащупать какие-то игровые связи, но не более того. Поэтому хотелось бы оппонентов посерьезней. Что касается поражения от «Спартака», то тут все дело в недооценке, но я считаю, что это пойдет нам на пользу, ведь надо понимать, что спустя рукава нельзя играть ни с одной командой, и главный тренер несколько раз предупреждал нас об этом.

— Как прижились в команде новички?

— Я думаю, что в нашем коллективе приживется любой, даже самый, мягко говоря, недоброжелательный человек (смеется). Могу с уверенностью сказать, что в «Митосе» делается все, чтобы новички не ощущали, что они перешли в новый клуб, а чувствовали себя как дома. У нас даже близко нет никакого пренебрежительного отношения к новым ребятам, и Михаил Куприянов всегда интересуется, нравится ли им находиться в команде. Да и сами ребята очень хорошие, и как люди, и как футболисты.

— А вы сами-то привыкли к команде за год? Сильно ли отличаются ваши первые сборы в составе «Митоса» от сборов нынешнего года, прежде всего в плане психологии?

— Вряд ли чем-то отличаются. Я прекрасно осознавал, куда иду и зачем, поэтому никаких проблем не испытываю. К тому же понимаю, что второй дивизион это не премьер-лига, и, в принципе, чего ожидал, то и получил. Я полностью доволен своим нынешним положением.

— Болельщиками «Митоса» тоже довольны?

— Конечно! Все-таки болельщики – это 12-й игрок команды, и у нашего большое будущее, даже несмотря на то, что «Митос» всего лишь третий год в профессиональном футболе. Я уверен, что в этом году наша команда сыграет лучше, чем в предыдущем, и порадует своих преданных поклонников.

— Как думаете, на какое место способен забраться «Митос» в оставшейся части чемпионата и кто все-таки завоюет путевку в первый дивизион?

— Перед нами стоит задача войти в «пятерку», чего мы и постараемся добиться, тем более из оставшихся восьми встреч мы пять проведем дома. А путевку в первый дивизион, как мне кажется, завоюет «Ротор», эта команда с большими традициями, и волгоградцы прилагают все усилия для повышения в классе.

— С каким настроением подходите к последнему сбору и к продолжению сезона?

— Настроение футбольное и боевое — очень соскучился по любимой игре. Хочется уже наконец поиграть на хорошем поле. Тут я бы затронул тему перехода российского чемпионата на систему «осень-весна», но об этом уже сказано достаточно. В любом случае это решение я считаю неправильным.

— Хотелось бы напоследок спросить вас: попробуете порадовать публику очередным шедевральным голом, по типу того, что вы забили в ворота «Олимпии»?

— Если честно, такое бывает один раз в жизни. Хорошо, что я попробовал и у меня получилось. Хотелось бы, чтобы руководство «Митоса» довело это дело до конца и мой гол наконец-то внесли в Книгу рекордов Гиннесса, все-таки это впишет не только мое имя, но и имя самого клуба в историю футбола. А сейчас надо подумать над тем, как еще можно красиво поразить ворота соперника. Может, прямым ударом с углового получится?..
Теперь новочеркасцы отправились в Сочи на заключительный сбор перед продолжением чемпионата. В столице Олимпиады-2014 они пробудут до 6-го апреля.

Владимир Ярош, «Футбольный курьер» за 26 марта 2012

Tags: митос новочеркасскмихаил осиновпфл юг
ПоделитьсяTweetПоделиться
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Надёжный букмекер, высокие коэффициенты и быстрые выплаты

Footballufo.ru - сетевое издание (16+) в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

СМИ - свидетельство Эл № ФC77-83592 26.07.2022

Вопросы по рекламе

344002, Ростовская область
город Ростов-на-Дону
ул. Московская, д. 53, оф. 501
Тел./факс +7(863)262-02-84
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Футбол ЮФО-СКФО

16+

© Колбасин В.Г. 2004-2023

No Result
View All Result
  • 3 ДИВИЗИОН
  • РО ВЫСШАЯ ЛИГА
  • ТУРНИРЫ 2023
  • КУБОК ГЕТМАНОВА 2023
  • 2 ЛИГА ПФЛ ЮГ 2023
  • РПЛ 2022/2023
  • КУБОК РОССИИ 2023
  • РЕКЛАМА
  • О НАС
  • КОНТАКТЫ
  • TELEGRAM

© Колбасин В.Г. 2004-2023

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru