Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная ПИСЬМО

В Ростове стартует фестиваль адаптивного футбола «Пари на равных»

Футбол без границ: в Донской столице пройдет всероссийский фестиваль адаптивного спорта

admin от admin
21.03.2026
в ПИСЬМО
2627 марта 2026 в Ростове на Дону пройдет всероссийский турнир по мини футболу среди Даунов

Матчи по футзалу среди людей, страдающих синдромом Дауна.

0
Поделились
13
Просмотров
ПоделитьсяПоделитьсяПоделиться

В Ростове-на-Дону пройдет всероссийский фестиваль адаптивного футбола «Пари на равных» совместно с ФК «Чайка».

26 и 27 марта (четверг-пятница) спортивно-тренировочный игровой центр на бульваре Комарова станет главной площадкой уникального события.

Здесь пройдет фестиваль адаптивного спорта «Пари на равных» — первый из серии всероссийских турниров, которые в этом году примут пять городов страны.

Главное событие двух дней — первый этап Кубка России по мини-футболу (футзалу) для людей с синдромом Дауна.

За победу поборются шесть команд из Воронежа, Липецка, Краснодара, Санкт-Петербурга, Московской области и команда хозяев «Комета» (Ростов-на-Дону).

Победители этапа получат не только право выступить в финале осенью в Петербурге, но и сертификат на 100 тысяч рублей на спорт инвентарь.

А лучшие игроки отправятся в Анталью на международный товарищеский матч против сборной Турции.

Фестиваль не ограничивается футболом. В программе — товарищеские матчи по баскетболу для глухих спортсменов, соревнования для людей с поражением опорно-двигательного аппарата, отборочные игры для спортсменов с ментальными особенностями, инклюзивный мастер-класс от академии ФК «Чайка», адаптивные игры от общества «Спартак» и даже танцевальные номера от участников движения «Рак победим».

  • Фестиваль приурочен к Международному дню человека с синдромом Дауна (21 марта). В 2026 году такие встречи пройдут в Нижнем Новгороде, Красноярске, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Напомним, что ФК «Чайка» уже не первый год развивает адаптивное направление. Осенью 2024 года клуб при поддержке фонда «Пари и побеждай» запустил бесплатные тренировки по футболу для детей с аутизмом, синдромом Дауна и другими особенностями развития.

Тогда же игроки «Чайки» вышли на матч с «Уралом» в футболках с логотипом фонда, поддержав старт проекта.

Занятия проходят в ФОКе «Суворовский» и школе-интернате №42.

«Ростов-на-Дону открывает серию фестивалей, и для нас это очень символично. Город уже поддерживал наши инициативы, и мы видим, как здесь растет интерес к адаптивному спорту», — отметила Алина Лебедева, попечитель фонда «Пари и побеждай».

Вход на все мероприятия свободный. Начало 26 и 27 марта с 8:00 до 15:00 (спортивно-тренировочный игровой центр ГАУ РО «СТИЦ», бульвар Комарова, 1/1).

С подробной программой можно ознакомиться на сайте фонда и в группе «Пари на равных» во «ВКонтакте».

Опубликовано 21 марта 2026 года

Tags: детско-юношеский футбол
ПоделитьсяПоделитьсяSend
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Регистрация на сайте букмекера

Footballufo.ru - сайт в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

Вопросы по рекламе
Связь
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

18+

Карта сайта

Звонить в Федерацию футбола Ростовской области и МРО Федерацию футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по телефонам: +7(863)267-17-39 и +7(863)267-51-53.

© Footballufo.ru 2004-2026

No Result
View All Result
  • 3 ДИВИЗИОН 2025
  • Юноши 2012 2025 ВЛ
  • Юноши 2011 2025 ВЛ
  • Кубок РФС 2011 2025 ЮГ
  • LEON-2 Лига ДБ-1 2025
  • РПЛ 2024-2025
  • Фонбет-Кубок 24/25
  • ЧРО 2024 ВЛ
  • Турниры 2024
  • Реклама
  • О компании
  • Контакты

© Footballufo.ru 2004-2026

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru