Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Федерация
  • Контакты
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ПФЛ ЮГ
  • КУБОК РОССИИ
  • РПЛ
  • ЕВРО-2021
  • ЧМ-2022 ОТБОР
  • ТУРНИРЫ
  • ВИДЕО
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ПФЛ ЮГ
  • КУБОК РОССИИ
  • РПЛ
  • ЕВРО-2021
  • ЧМ-2022 ОТБОР
  • ТУРНИРЫ
  • ВИДЕО
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Home РФПЛ

Фанаты «Ростова» потоптались по гендиректору и тренеру команды

admin автор admin
25.10.2020
Раздел РФПЛ
0
Митинг фанатов Ростова 2012 год

Пикет болельщиков Ростова 2012 год, фото ФутболЮфо

FacebookTwitter

Возле Дворца культуры «Ростсельмаша», 2 июня, собрались болельщики футбольного клуба «Ростов». Они требовали отставки генерального директора команды Юрия Белоуса, а также главного тренера Анатолия Байдачного. За несколько дней до этого в Интернете поддержать акцию обещали около двух тысяч человек. Однако на деле собралось чуть более двухсот…

Среди собравшихся были мужчины и женщины, подростки и пенсионеры. Почти все – в шарфах с символикой «Ростова».

Пикет боельщиков Ростова в 2012 году за отставку руководства клуба
На фото: Шарж болельщиков желто-синий на Белоуса и Байдачного

Организаторы митинга заранее попросили участников нецензурных речевок не скандировать и плакаты с оскорблениями не приносить. Хотя кое-кто все-таки притащил шарж на генерального директора и главного тренера. Увидеть его успели не все: один из фанатов кинул карикатуру на асфальт и потоптался по ней, заслужив одобрительный рев толпы. Пообщаться с недовольными фанатами пришел министр по физической культуре и спорту Ростовской области В.В. Вакула. Он напомнил ростовчанам: губернатор В.Ю. Голубев тоже недоволен тем, какое место в турнирной таблице в прошедшем сезоне занял клуб.

– Нынешнее руководство поставленную перед ним задачу не выполнило Мы хотим, чтобы «Ростов» в 2012-2013 годах вошел в десятку, а еще лучше занял восьмое место. Но решать эти проблемы будет уже другой коллектив, – намекнул на возможные перестановки в штабе «Ростова» главный спортивный чиновник области.

– Если Юрий Белоус со своими полномочиями не справляется, то зачем в апреле с ним еще на год был продлен контракт? – спросили ростовчане.

– А насколько нужно было? На неделю такие документы не подписываются… К тому же, в случае досрочного разрыва отношений, мы не будем платить ему компенсацию или неустойку, – пояснил Валерий Викторович Вакула.

Интересовали болельщиков и судьба главного тренера команды Анатолия Байдачного, и возможные кандидаты на его место (на прошлой неделе несколько новостных интернет-сайтов распространили информацию о том что у «Ростова» на днях будет новый наставник).

– О кандидатах на это место я, как и все, узнаю из Сети! Но не стоит доверять этим слухам… Что касается Анатолия Байдачного, то в целом специалист он неплохой. Конечно, в свое время он совершил ошибку, неуважительно высказавшись о клубе и городе. Сейчас, думаю, он в этом раскаивается…

Не оставили в стороне ростовчане и проблему долгов. Напомним: в конце мая в Москве состоялась процедура лицензирования спортивных команд на право участия во всех соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза в сезоне 2012-2013 годов. «Ростов» лицензию получил, однако в адрес руководства команды было выдвинуто условие: до середины июня все имеющиеся задолженности, в том числе и по зарплатам игрокам, должны быть погашены.

– Перед лицензированием мы погасили две трети имеющихся у нас задолженностей. До1июля расквитаемся и с оставшейся частью, – пообещал министр по физической культуре и спорту Ростовской области В.В. Вакула.

– А как идут поиски инвесторов?

– Они ведутся. Это очень сложная работа, Ведь спонсорам взамен нужно что-то пообещать! А вдруг они потребуют половину области? На такое мы пойти не сможем! – пошутил Валерий Викторович Вакула.

Позже к пришедшим обратился представитель инициативной группы болельщиков Алексей Павловский. Он вскарабкался на парапет фонтана и огласил требования фанатов. Их оказалось три: отставка генерального директора Юрия Белоуса, включение болельщиков в состав совета директоров команды и передача клуба в частные руки.

После этого начался сбор голосов под резолюцией. Однако точное количество подписей пока не известно: фанаты пообещали продолжить эту деятельность в Интернете.

В 12 часов, когда время митинга истекло, полицейские попросили присутствующих разойтись.

– Мне кажется, что сегодня болельщики и власть услышали друг друга. Фанаты получили ответы на интересующие их вопросы, все пожелания и предложения обязательно будут переданы губернатору, – сделал вывод министр.

Также спортивный чиновник пообещал зарегистрироваться на одном из интернет-ресурсов, где общаются фанаты, чтобы оперативно узнавать настроения в фанатской среде.

К. Ткачева, «Вечерний Ростов» № 115, опубликовано 5 июня 2012

Тэги: анатолий байдачныйрфпл 2012ФК Ростовфутбольные болельщикиЮрий Белоус
admin

admin

Discussion about this post

Сайт Футбол ЮФО-СКФО

Межрегиональная общественная организация «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов»


Вопросы по рекламе

Адрес

344082; город Ростов-на-Дону
ул. Красноармейская, 68
тел. 8(863)267-17-39,
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

Партнеры

Футбол ЮФО-СКФО

Футбол ЮФО-СКФО

© Колбасин В.Г. 2004-2021

No Result
View All Result
  • ТУРНИРЫ
  • 3 ДИВИЗИОН
  • РПЛ
  • КУБОК РОССИИ
  • ПФЛ ЮГ
  • РО ВЫСШАЯ
  • КОМАНДЫ
  • ВИДЕО
  • ЕВРО-2021
  • ЧМ-2022 ОТБОР
  • О НАС
  • РЕКЛАМА
  • ФФ ЮФО-СКФО
  • КОНТАКТЫ

© Колбасин В.Г. 2004-2021

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru