Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ТУРНИРЫ 2023
  • ПФЛ ЮГ
  • МИНИ-ФУТБОЛ
  • TELEGRAM
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ТУРНИРЫ 2023
  • ПФЛ ЮГ
  • МИНИ-ФУТБОЛ
  • TELEGRAM
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная РФПЛ

Фанаты «Ростова» потоптались по гендиректору и тренеру команды

admin от admin
12.06.2012
в РФПЛ
Митинг фанатов Ростова 2012 год

Пикет болельщиков Ростова 2012 год, фото ФутболЮфо

0
Поделились
43
Просмотров
Share on FacebookShare on Twitter

Возле Дворца культуры «Ростсельмаша», 2 июня, собрались болельщики футбольного клуба «Ростов». Они требовали отставки генерального директора команды Юрия Белоуса,  а также главного тренера Анатолия Байдачного. За несколько дней до этого в Интернете поддержать акцию обещали около двух тысяч человек. Однако на деле собралось чуть более двухсот…

Среди собравшихся были мужчины и женщины, подростки и пенсионеры. Почти все — в шарфах с символикой «Ростова».

Пикет боельщиков Ростова в 2012 году за отставку руководства клуба
На фото: Шарж болельщиков желто-синий на Белоуса и Байдачного

Организаторы митинга заранее попросили участников нецензурных речевок не скандировать и плакаты с оскорблениями не приносить. Хотя кое-кто все-таки притащил шарж на генерального директора и главного тренера. Увидеть его успели не все: один из фанатов кинул карикатуру на асфальт и потоптался по ней, заслужив одобрительный рев толпы. Пообщаться с недовольными фанатами пришел министр по физической культуре и спорту  Ростовской  области В.В. Вакула. Он напомнил ростовчанам: губернатор В.Ю. Голубев тоже недоволен тем, какое место в турнирной таблице в прошедшем сезоне занял клуб.

— Нынешнее руководство поставленную перед ним задачу не выполнило Мы хотим, чтобы «Ростов» в 2012-2013 годах вошел в десятку, а еще лучше занял восьмое место.  Но решать эти проблемы будет уже другой коллектив, — намекнул на возможные перестановки в штабе «Ростова» главный спортивный чиновник области.

— Если Юрий Белоус со своими полномочиями не справляется, то зачем в апреле с ним еще на год был продлен контракт? — спросили ростовчане.

— А насколько нужно было? На неделю такие документы не подписываются… К тому же, в случае досрочного разрыва отношений, мы не будем платить ему компенсацию или неустойку, — пояснил Валерий Викторович Вакула.

Интересовали болельщиков и судьба главного тренера команды Анатолия Байдачного, и возможные кандидаты на его место (на прошлой неделе несколько новостных интернет-сайтов распространили информацию о том что у «Ростова» на днях будет новый наставник).

— О кандидатах на это место я, как и все, узнаю из Сети! Но не стоит доверять этим слухам… Что касается  Анатолия Байдачного,  то в целом специалист он неплохой. Конечно, в свое время он совершил ошибку, неуважительно высказавшись о клубе и городе. Сейчас, думаю, он в этом раскаивается…

Не оставили в стороне ростовчане и проблему долгов. Напомним: в конце мая в Москве состоялась процедура лицензирования спортивных команд на право участия во всех соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза в сезоне 2012-2013 годов. «Ростов» лицензию получил, однако в адрес руководства команды было выдвинуто условие: до середины июня все имеющиеся задолженности, в том числе и по зарплатам игрокам, должны быть погашены.

— Перед лицензированием мы погасили две трети имеющихся у нас задолженностей. До1июля расквитаемся и с оставшейся частью, — пообещал министр по физической культуре и спорту  Ростовской области  В.В. Вакула.

— А как идут поиски инвесторов?

— Они ведутся. Это очень сложная работа, Ведь спонсорам взамен нужно что-то пообещать! А вдруг они потребуют половину области? На такое мы пойти не сможем! — пошутил Валерий Викторович Вакула.

Позже к пришедшим обратился представитель инициативной группы болельщиков Алексей Павловский. Он вскарабкался на парапет фонтана и огласил требования фанатов. Их оказалось три: отставка генерального директора  Юрия Белоуса,  включение болельщиков в состав совета директоров команды и передача клуба в частные руки.

После этого начался сбор голосов под резолюцией. Однако точное количество подписей пока не известно: фанаты пообещали продолжить эту деятельность в Интернете.

В 12 часов, когда время митинга истекло, полицейские попросили присутствующих разойтись.

— Мне кажется, что сегодня болельщики и власть услышали друг друга. Фанаты получили ответы на интересующие их вопросы, все пожелания и предложения обязательно будут переданы губернатору, — сделал вывод министр.

Также спортивный чиновник пообещал зарегистрироваться на одном из интернет-ресурсов, где общаются  фанаты,  чтобы оперативно узнавать настроения в фанатской среде.

К. Ткачева, «Вечерний Ростов» № 115, опубликовано 5 июня 2012

Tags: Анатолий Байдачныйрфпл 2012ФК Ростовфутбольные болельщикиЮрий Белоус
ПоделитьсяTweetПоделиться
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Надёжный букмекер, высокие коэффициенты и быстрые выплаты

Footballufo.ru - сетевое издание (16+) в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

СМИ - свидетельство Эл № ФC77-83592 26.07.2022

Вопросы по рекламе

344002, Ростовская область
город Ростов-на-Дону
ул. Московская, д. 53, оф. 501
Тел./факс +7(863)262-02-84
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Футбол ЮФО-СКФО

16+

© Колбасин В.Г. 2004-2023

No Result
View All Result
  • 3 ДИВИЗИОН
  • РО ВЫСШАЯ ЛИГА
  • ТУРНИРЫ 2023
  • КУБОК ГЕТМАНОВА 2023
  • 2 ЛИГА ПФЛ ЮГ 2023
  • РПЛ 2022/2023
  • КУБОК РОССИИ 2023
  • РЕКЛАМА
  • О НАС
  • КОНТАКТЫ
  • TELEGRAM

© Колбасин В.Г. 2004-2023

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru