Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная РФПЛ

Как растопить нальчикскую «печку»?

Премьер-лига по футболу 2012 «РОСТОВ» - «СПАРТАК» (Нальчик) 25 марта. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 14.00.

admin от admin
12.12.2023
в РФПЛ
Как растопить нальчикскую «печку»?
0
Поделились
27
Просмотров
ПоделитьсяПоделитьсяПоделиться

В этом противостоянии, на первый взгляд, все предельно ясно. «Ростов» — команда пусть звезд с неба не хватающая, но для уровня второй «восьмерки» достаточно крепкая, так что одолеть в родных стенах хромающий на обе ноги и проигравший все три матча в этом году нальчикский клуб ей вполне по силам.

Однако есть настораживающие моменты, заставляющие воздержаться от того, чтобы признать ростовчан в предстоящей встрече безоговорочным фаворитом, у которого три очка уже уютно покоятся в кармане. Известно, как тяжело «желто-синие» выступают против команд, строящих свою игру от обороны. А в том, что «Спартак» на «Олимпе-2» будет действовать именно так, нет никаких сомнений. Нальчанам-то нынче не до жиру, от печки сплясать – и то дело.

Забитые же мячи даются подопечным Сергея Балахнина с огромным трудом. Конечно, судя по результатам, которые показывала донская команда во второй половине прошлого года и продолжает показывать в нынешнем, ей и одного точного удара может оказаться достаточно, чтобы быть на коне (из семи побед, одержанных «Ростовом» под руководством Балахнина, пять – со счетом 1:0). Однако этот единственный мяч тоже нужно как-то забить, затолкать.

Но в том-то и проблема, что в атаке команда выглядит пока неубедительно (одно точное попадание в трех играх 2012 года, даже ворота «Факела» из первой лиги в кубковом поединке за 120 минут распечатать не удалось). Так что взломать защитные порядки южан, растопить их «печку» — та еще задачка. Ну и самим в обороне при этом нужно быть внимательными – «Крылья» в прошлой домашней игре их простили (и браво, Плетикоса!), но не факт, что так же теперь поступит Нальчик, коль выпадет ему по ходу игры шансик-другой.

Словом, как принято говорить в таких случаях, легкой жизни «Ростову» воскресная встреча не сулит. С другой стороны, деваться некуда – если «желто-синие» по-прежнему рассчитывают завершить этот сезон в «десятке», обыгрывать «Спартак» им требуется во что бы то ни стало.

Виктор Шпитальник, «Футбольный курьер» от 22 марта

Tags: Ростов - Спартак НальчикРФПЛ 2012
ПоделитьсяПоделитьсяSend
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Footballufo.ru - сайт в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

Вопросы по рекламе
Связь
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

18+

Карта сайта

Звонить в Федерацию футбола Ростовской области и МРО Федерацию футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по телефонам: +7(863)267-17-39 и +7(863)267-51-53.

© Footballufo.ru 2004-2025

No Result
View All Result
  • 3 ДИВИЗИОН 2025
  • Юноши 2012 2025 ВЛ
  • Юноши 2011 2025 ВЛ
  • Кубок РФС 2011 2025 ЮГ
  • LEON-2 Лига ДБ-1 2025
  • РПЛ 2024-2025
  • Фонбет-Кубок 24/25
  • ЧРО 2024 ВЛ
  • Турниры 2024
  • Реклама
  • О компании
  • Контакты

© Footballufo.ru 2004-2025

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru