Итог группового этапа. Обновлена статистика, добавлена шахматка результатов. 1-е место в группе завоевала команда Надежда из Новошахтинска. Опубликована турнирная таблица.
Первенство Ростовской области по футболу среди команд 1-й лиги в 2020 году – зона Север. Чемпионат самой массовой лиги Дона любительских команд проходил в 4-х зонах, где соперники сформированы по территориальному принципу. После группового этапа 4 лучшие коллективы групп разыграли призовые места.
На этой официальной странице турнира РРООФФ освещалось соревнование в севере. Публиковались участники футбольного первенства, расписание матчей, результаты игр и турнирная таблица. Смотри переход на другие первые лиги-2020. Есть история турнира первой лиги Дона с 2004 года. Чемпион 2019г. «Калинина» ушла в высшую лигу. Смотри финал 2020 в блоке ссылок.
Участники соревнований Севера 1 лига-2020
- «Надежда» (Новошахтинск)
- «Калитва» (Белая Калитва)
- «Энергия» (Каменоломни)
- «Прогресс» (Абрамовка / Каменский р-н)
- «Луч» (Милютинская)
- «Урожай» (Чертково)
- «Каменоломни» (Каменоломни)
- «Персиановский-ДГАУ» (Персиановский / Октябрьский р-н)
- «Ника» (Красный Сулин)
- «СШОР-2» (Новочеркасск)
ПЕРВАЯ ЛИГА ДОНА
ШАХМАТКА РЕЗУЛЬТАТОВ В ГРУППАХ ПЕРВАЯ ЛИГА РО — 2020
Таблица 1 лиги Север Первенства Ростовской области-2020 по футболу
Итог в группе на 11 октября 2020г.
Команды сыграли по 9 игр
Надежда, Калитва, Ника и Прогресс продолжили соревнование в финале
Север | В | Н | П | Мячи | О | |
1 | Надежда | 9 | 0 | 0 | 49-8 | 27 |
2 | Калитва | 7 | 1 | 1 | 29-8 | 24 |
3 | Ника | 5 | 2 | 2 | 25-11 | 21 |
4 | Прогресс К-Ш | 5 | 1 | 3 | 27-11 | 20 |
5 | ДГАУ | 5 | 1 | 3 | 20-15 | 20 |
6 | СШОР-2 | 3 | 1 | 5 | 17-27 | 16 |
7 | Энергия | 3 | 0 | 6 | 13-20 | 15 |
8 | Каменоломни | 3 | 0 | 6 | 19-34 | 15 |
9 | Луч М | 2 | 0 | 7 | 10-29 | 12 |
10 | Урожай Ч | 0 | 0 | 9 | 6-52 | 9 |
ШАХМАТКА РЕЗУЛЬТАТОВ В ГРУППАХ ПЕРВАЯ ЛИГА РО — 2020
Результаты 1 лига Север
9-й тур — 3 октября (субботу)
«Ника» — «Надежда» — 2:3
«Персиановский-ДГАУ» — «Калитва» — 2:2
«Каменоломни» — «Энергия» — 1:4
«Урожай» — «Прогресс» — 0:3
«СШОР-2» — «Луч» Млт — (+: -)
8-й тур — 19 сентября (суббота)
«Надежда» — «Персиановский-ДГАУ» — 2:1
«Калитва» — «Каменоломни» — 2:0
«Энергия» — «Урожай» — 3:0
«Прогресс» — «Луч» Милютинский — 3:0
«Ника» — «СШОР-2» — 2:2
7-й тур
12 сентября (сб) – 16.00
«Каменоломни» — «Надежда» — 0-9
«Урожай» — «Калитва» — 0-9
«Луч» Млт — «Энергия» — 2-0
«СШОР-2» — «Строитель» — 2-9
9 сентября, среда
«Персиановский-ДГАУ» — «Ника» — 2-3
6-й тур — 5 сентября (суббота)
«Надежда» — «Урожай» — 14:2
«Калитва» — «Луч» Милютинская — 3:2
«Энергия» — «Прогресс» — 3:1
«Ника» — «Каменоломни» — 4:1
«Персиановский-ДГАУ» — «СШОР-2» — 2:1
5-й тур — 29 августа (суббота)
«Калитва» — «Прогресс» — 1:0
5-й тур — 22 августа (суббота)
«Луч» Милютинская — «Надежда» — 1:9
«Прогресс» — «Калитва» — перенос на 26 сентября
«Урожай» — «Ника» — 0:4
«Каменоломни» — «Персиановский-ДГАУ» — 0:3 (КДК)
«СШОР-2» — «Энергия» — 4:1
4-й тур
16 августа (воскресенье)
«Калитва» — «Энергия» — 5-0
15 августа (суббота)
«Надежда» — «Прогресс» — 3:0
«Ника» — «Луч» Млт — 5:0
«Персиановский-ДГАУ» — «Урожай» — 5:1
«Каменоломни» — «СШОР-2» — 5:2
3-й тур
2 августа (воскресенье)
«Прогресс» (Каменск-Шахтинский) — «Ника» (Красный Сулин) — 1:1
1 августа (суббота)
«Энергия» — «Надежда» — 0:2
«Луч» Млт — «Персиановский-ДГАУ» — 2:3
«Урожай» — «Каменоломни» — 2:9
«СШОР-2» — «Калитва» — 0:3
2 августа (воскресенье)
«Прогресс» — «Ника»
2-й тур — 25 июля (суббота)
«Надежда» — «Калитва» — 3:2
«Ника» — «Энергия» — 3:0
«Персиановский-ДГАУ» — «Прогресс» — 0:3
«Каменоломни» — «Луч» Млт — 2:1
«Урожай» — «СШОР-2» — 1:3
1-й тур — 18 июля (сб) – 18.00
«СШОР-2» — «Надежда» — 0:4
«Калитва» — «Ника» — 2:1
«Энергия» — «Персиановский-ДГАУ» — 1:2
«Строитель» — «Каменоломни» — 7:1
«Луч» Млт — «Урожай» — 2:0
Календарь Кубок губернатора — Первенство Ростовской области футболу команд 1 лиги 2020г. — зона Север
Предварительный этап
1-й тур — 18 июля (сб) – 18.00
«СШОР-2» — «Надежда»
«Калитва» — «Ника»
«Энергия» — «Персиановский-ДГАУ»
«Строитель» — «Каменоломни»
«Луч» Млт — «Урожай»
2-й тур — 25 июля (сб) – 18.00
«Надежда» — «Калитва»
«Ника» — «Энергия»
«Персиановский-ДГАУ» — «Строитель»
«Каменоломни» — «Луч» Млт
«Урожай» — «СШОР-2»
3-й тур — 1 августа (сб) – 17.00
«Энергия» — «Надежда»
«Строитель» — «Ника»
«Луч» Млт — «Персиановский-ДГАУ»
«Урожай» — «Каменоломни»
«СШОР-2» — «Калитва»
8 августа (сб) – резервный день в связи
с проведением зонального этапа Спартакиады Дона
«Калитва» — «Энергия»
4-й тур — 15 августа (сб) – 17.00
«Надежда» — «Строитель» Нач. в 14.00
«Ника» — «Луч» Млт
«Персиановский-ДГАУ» — «Урожай»
«Каменоломни» — «СШОР-2»
5-й тур — 22 августа (сб) – 17.00
«Луч» Млт — «Надежда»
«Строитель» — «Калитва»
«Урожай» — «Ника»
«Каменоломни» — «Персиановский-ДГАУ»
«СШОР-2» — «Энергия»
29 августа (сб) – резервный день в связи
с проведением финала Спартакиады Дона
6-й тур — 5 сентября (сб) – 16.00
«Надежда» — «Урожай» Нач. в 13.00
«Калитва» — «Луч» Млт
«Энергия» — «Строитель»
«Ника» — «Каменоломни»
«Персиановский-ДГАУ» — «СШОР-2»
7-й тур — 12 сентября (сб) – 16.00
«Каменоломни» — «Надежда»
«Урожай» — «Калитва»
«Луч» Млт — «Энергия»
«Персиановский-ДГАУ» — «Ника»
«СШОР-2» — «Строитель»
8-й тур — 19 сентября (сб) – 16.00
«Надежда» — «Персиановский-ДГАУ» Нач. в 13.00
«Калитва» — «Каменоломни»
«Энергия» — «Урожай»
«Строитель» — «Луч» Млт
«Ника» — «СШОР-2»
26 сентября (сб) – резервный день
9-й тур — 3 октября (сб) – 15.00
«Ника» — «Надежда»
«Персиановский-ДГАУ» — «Калитва»
«Каменоломни» — «Энергия»
«Урожай» — «Строитель»
«СШОР-2» — «Луч» Млт
Финальный этап
Жеребьёвка турнирной сетки финального этапа
— 5 октября (пн) – 12.00
Матчи 1/8 финала — 10 октября (сб) – 15.00
1-е места зон принимают 4-е места зон согласно турнирной сетке;
2-е места зон принимают 3-е места зон согласно турнирной сетке
Матчи 1/4 финала — 17 октября (сб) – 15.00
Более высокие места зон принимают более низкие места зон согласно турнирной сетке
Первые матчи 1/2 финала — 24 октября (сб) – 15.00
Команды, стоящие выше в турнирной сетке, принимают соперников по полуфиналу
Ответные матчи 1/2 финала — 31 октября (сб) – 15.00
Команды, стоящие ниже в турнирной сетке, принимают соперников по полуфиналу
Первый матч финала — 7 ноября (сб) – 14.00
Команда, стоящая выше в турнирной сетке, принимает соперника по финалу
Ответный матч финала — 14 ноября (сб) – 14.00
Команда, стоящая ниже в турнирной сетке, принимает соперника по финалу
Примечание:
1. Хозяином поля считается команда, стоящая в календаре первой.
2. Начало игр: июль – 18.00; август – 17.00; сентябрь – 16.00; октябрь – 15.00; ноябрь – 14.00.
3. Очки: 3 – победа; 2 – ничья; 1 – поражение; 0 – неявка или любое техническое поражение.
4. В исключительных случаях начало матчей пишется в графе хозяина поля.
5. По итогам предварительного этапа определяются четыре лучшие команды зоны, которые выходят в финальный этап.
6. Финальный этап проходит по системе «плэй-офф»: из одного матча (дома или в гостях) на стадии 1/8 и 1/4 финала; из двух матчей (дома и в гостях) на стадии полуфинала и финала.
Команды образуют пары 1/8 финала по жребию (жеребьёвка – 5 октября (пн) в 12.00).
1-е места зон получают в соперники по 1/8 финала 4-е места других зон, а 2-е места соответственно встречаются с 3-ми.
Более высокое, чем у соперника, место команды на предварительном этапе даёт преимущество своего поля в 1/8 и 1/4 финала.
Команды из одной зоны, а также команды, занявшие в зонах одинаковые места, не могут встретиться друг с другом раньше полуфинала.
7. В случае отказа от участия в финальном этапе, команду, завоевавшую это право, заменяет команда из той же зоны по спортивному принципу.
Домашние матчи команды в севере проводят:
1. «Надежда»г. Новошахтинск, стадион «Центральный»
2. «Калитва» г. Белая Калитва, стадион «Металлург»
3. «Энергия» п. Каменоломни, стадион «Локомотив»
4. «Строитель» г. Каменск-Шахтинский, стадионы «Прогресс» или «Авангард»
5. «Луч» ст. Милютинская, сельский стадион
6. «Урожай» п. Чертково, стадион «Урожай»
7. «Каменоломни» п. Каменоломни, стадион «Локомотив»
8. «Персиановский-ДГАУ» п. Персиановский, Октябрьский р-н, стадион ДонГАУ
9. «Ника» г. Красный Сулин, стадион «Металлург»
10. «СШОР-2» г. Новочеркасск, стадионы «Ермак» или «Энергетик» п. Донской
Комитет по проведению соревнований РРООФФ