Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Федерация
  • Контакты
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ПФЛ ЮГ
  • КУБОК РОССИИ
  • РПЛ
  • ЕВРО-2021
  • ЧМ-2022 ОТБОР
  • ТУРНИРЫ
  • ВИДЕО
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ПФЛ ЮГ
  • КУБОК РОССИИ
  • РПЛ
  • ЕВРО-2021
  • ЧМ-2022 ОТБОР
  • ТУРНИРЫ
  • ВИДЕО
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Home РОСТОВСКАЯ

Новый президент РФС обещал первую поездку по регионам совершить в Ростов

Николай Сардак

admin автор admin
23.12.2019
Раздел РОСТОВСКАЯ
0
Новый президент РФС обещал первую поездку по регионам совершить в Ростов
FacebookTwitter

На прошлой неделе в Москве в гостинице «Космос» состоялась конференция Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз», на которой был избран ее новый президент Сергей Фурсенко. В мероприятии приняло участие 18 представителей Межрегиональной общественной организации «Союз федераций футбола Южного федерального округа». В состав делегации «южан» вошли председатель федерации футбола ЮФО Лом-Али Ибрагимов, вице-президенты Николай Сардак и Сергей Порядин (от Ростовской области).
Корреспондент газеты «Футбольный курьер» встретился с Николаем Сардаком, который недавно возглавил федерацию футбола Дона, и попросил его поделиться своими впечатлениями от перемен, произошедших в верхушке отечественного футбола.

– Конечно, такие события запоминаются на всю жизнь, когда рядом такое созвездие футбольных знаменитостей, – начал рассказ Сардак. – Было приятно, что перед началом конференции ко мне подошел Сергей Фурсенко и поздравил с назначением на должность председателя федерации футбола Ростовской области.

– Давно ли вы с ним знакомы?

– Если помните, то в конце декабря он приезжал в Ростов в качестве кандидата на пост главы РФС и встречался с футбольной общественностью Дона. Тогда мы с ним и познакомились. Чуть позже, в январе, когда в Азове меня избрали на должность председателя федерации футбола Дона, Фурсенко позвонил и поздравил меня с этим событием.

– Расскажите, пожалуйста, о ходе самой конференции.

– Конференция началась с минуты молчания. На экране высветился большой список фамилий футбольных деятелей России, которые ушли из жизни в минувшем году. Эдуард Павлович Лакомов в этом скорбном списке значился первым. Мероприятие открыл своим выступлением исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян. Затем министр спорта России Виталий Мутко выступил с отчетом о своей деятельности в качестве президента РФС за 2005-2009 годы. Было видно, что ему очень тяжело покидать этот пост, и он сам этого и не скрывал.
Далее выступали кандидаты в президенты РФС. Итоги голосования мы знаем: 95:11 в пользу Фурсенко. Интересна и сама процедура голосования. Чтобы взять бюллетень и проголосовать, необходимо было сначала отдать свой паспорт.

– Одним из пунктов предвыборной кампании Фурсенко значилось то, что сборная России в 2018 году станет чемпионом мира. Вы лично в это верите?

– Надо всегда ставить перед собой высокие задачи, иначе зачем этим заниматься? Будет задействована вся государственная машина для достижения цели. Свою идею Фурсенко преподал обдуманно и уверенно, и она имеет все основания материализоваться. Он сказал, что необходимо сначала учить самих тренеров, а затем переходить к детям. Ведь главная тема в программе Фурсенко – это развитие детско-юношеского футбола.

– С Фурсенко уже в качестве президента РФС беседовали?

– Он пообещал, что первую поездку в регионы совершит в Ростов–на-Дону. После конференции все долго общались в неформальной обстановке. Ко мне подходили многие, чтобы вспомнить Эдуарда Павловича Лакомова.

– Разрешите теперь задать несколько вопросов по областной тематике. Вы только зашли в свой кабинет и первым делом сказали, что сегодня «Батайск» проиграл на своем поле «Таганрогу» – 0:4. Откуда такая оперативность?

– Я об этом узнал в 14 часов 18 минут, мне прислали смс-сообщение. Сейчас активно осваиваю ноутбук и Интернет, чтобы быть мобильным и доступным в любом месте.

– Не секрет, что главная проблема футбольного хозяйства Дона – это хроническая нехватка современных футбольных полей. По вашему мнению, в каких городах нужны новые поля в первую очередь?

– На самом деле, мне не хотелось бы говорить, почему в первую очередь надо поле именно этим, а не другим. Где есть острая потребность, где развивается футбол, там и нужно строить современные поля. При федерации футбола Дона работает специальный комитет, который представит свои предложения по этому направлению. Сегодня подписал ходатайство перед министерством спорта о реконструкции футбольного поля на территории Ростовского училища олимпийского резерва. Я постараюсь убедить тех, от кого это зависит, что первое поле, которое должно быть в Ростове в 2010 году – это на территории УОР.
На мой взгляд, давно пора реконструировать поле в Каменске-Шахтинском, в нынешнем году этот город будут представлять две команды в высшей лиге области. Волгодонск, Таганрог, Новочеркасск – этот список можно продолжить. Необходимо поле строить и в Шахтах, но в этом городе, к сожалению, футбол в последние годы угас. В планах федерации Дона – максимально воспользоваться программами РФС, которые предоставляют поля, в том числе и малоразмерные, также необходимо помочь коммерческим структурам осуществить планы по строительству полей.

– Обратил внимание, на то, что в обстановке кабинета председателя футбола Ростовской области вы ничего не изменили. Планируете ли со временем внести что-то свое?

– Есть некоторые вещи, оставшиеся после Эдуарда Павловича Лакомова, которые я подарю тем людям, которым они нужнее. Здесь сделаю небольшой косметический ремонт. Для второго кабинета федерации также создам все необходимые условия для плодотворной работы, чтобы люди не отвлекались на бытовые проблемы – купим телевизор, холодильник.

Виталий Колбасин, газета«Футбольный курьер» за 8 февраля 2010 г.

На фото: Глава федерации футбола Дона Николай Сардак в рабочем кабинете

Тэги: николай сардакростовскаяфедерация футбола
admin

admin

Discussion about this post

Сайт Футбол ЮФО-СКФО

Межрегиональная общественная организация «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов»


Вопросы по рекламе

Адрес

344082; город Ростов-на-Дону
ул. Красноармейская, 68
тел. 8(863)267-17-39,
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

Партнеры

Футбол ЮФО-СКФО

Футбол ЮФО-СКФО

© Колбасин В.Г. 2004-2021

No Result
View All Result
  • ТУРНИРЫ
  • 3 ДИВИЗИОН
  • РПЛ
  • КУБОК РОССИИ
  • ПФЛ ЮГ
  • РО ВЫСШАЯ
  • КОМАНДЫ
  • ВИДЕО
  • ЕВРО-2021
  • ЧМ-2022 ОТБОР
  • О НАС
  • РЕКЛАМА
  • ФФ ЮФО-СКФО
  • КОНТАКТЫ

© Колбасин В.Г. 2004-2021

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru