Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Федерация
  • Контакты
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ПФЛ ЮГ
  • КУБОК РОССИИ
  • РПЛ
  • ЕВРО-2021
  • ЧМ-2022 ОТБОР
  • ТУРНИРЫ
  • ВИДЕО
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ПФЛ ЮГ
  • КУБОК РОССИИ
  • РПЛ
  • ЕВРО-2021
  • ЧМ-2022 ОТБОР
  • ТУРНИРЫ
  • ВИДЕО
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Home РОСТОВСКАЯ

Тренер «Маяка» Константин Романовский уволен

admin автор admin
15.05.2020
Раздел РОСТОВСКАЯ
0
FacebookTwitter

Корреспондент Футолюфо Евгений Ревенко из Волгодонска рассказал подробности странной отставки тренерского штаба ФК «Маяк» (Волгодонск).

23 июля 2011 состоялся завершающий тур первого круга чемпионата Ростовской области по футболу (Высшая лига).

ФК «Маяк» принимал на стадионе «Труд» команду «Славяне» (поселок Гигант, Сальский район) и проиграл 1:3 (0:1).

В преддверии этого матча главный тренер клуба Константин Романовский был уведомлен руководством клуба о своей отставке. Команду вновь возглавят Максим Плужников и Вячеслав Морозов, при которых «Маяк» в 2009 году взял серебро. Новый тренерский состав еще не утвержден официально, поэтому на командной скамейке сидел только доктор Демьянов.

Такого поворота событий мало кто предвидел. По-видимому, это было неожиданным для футболистов – они на поле были неузнаваемыми: еле двигались не создавая остроты у ворот соперника, совершая примитивные ошибки. Первый гол в ворота Эрендженова, был забит гостями дальним ударом, уже в тот момент, когда должен был закончиться первый тайм. Во втором тайме еще два гола оказались в сетке ворот хозяев. И только на последней минуте игры, Александр Медведев смог забить гол престижа. «Маяк» опустился на 4-е место.

В перерыве матча директор ФК «Маяк» Александр Езуфович объяснил ситуацию, связанную с такими кардинальными мерами в команде.

– У нас с Константином Романовским разные концепции видения игры, – пояснил директор команды, – разные взгляды на тренировочный процесс. Мы с ним неоднократно говорили на эту тему, но никаких подвижек я не увидел. Результатом игры команды под руководством Романовского я доволен, но взгляды и мысли на перспективу команды у нас расходятся. Поэтому я решил вернуться к старому варианту, который два года назад дал результат. Грядут перемены и в молодёжной команде, которая строилась под тренера Романовского. Поэтому при нынешнем руководстве команды «Маяк-М», более эффективным будет вариант смены тренера Юрия Мусийца на Алексея Плужникова.

Непонятно только почему так срочно понадобилось менять тренеров? Почему не дали ребятам отыграть спокойно последнюю игру первого круга. Зачем менять тренера молодёжки, когда до конца Чемпионата осталось три Игры, а команда находится на подъёме. Все это противоречит здравому смыслу.

Видно господин Езуфович уверен, что экспериментальная волгодонская мастерская футбола всегда даёт результат. Но какой ценой? Сейчас уже несколько футболистов ищут себе команды, это значит что будут изменения в составе.

Футболюфо, июль 2011

Тэги: константин романовскийматчи ростовской области высшая лигамаяк волгодонск
admin

admin

Discussion about this post

Сайт Футбол ЮФО-СКФО

Межрегиональная общественная организация «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов»


Вопросы по рекламе

Адрес

344082; город Ростов-на-Дону
ул. Красноармейская, 68
тел. 8(863)267-17-39,
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

Партнеры

Футбол ЮФО-СКФО

Футбол ЮФО-СКФО

© Колбасин В.Г. 2004-2021

No Result
View All Result
  • ТУРНИРЫ
  • 3 ДИВИЗИОН
  • РПЛ
  • КУБОК РОССИИ
  • ПФЛ ЮГ
  • РО ВЫСШАЯ
  • КОМАНДЫ
  • ВИДЕО
  • ЕВРО-2021
  • ЧМ-2022 ОТБОР
  • О НАС
  • РЕКЛАМА
  • ФФ ЮФО-СКФО
  • КОНТАКТЫ

© Колбасин В.Г. 2004-2021

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru