Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Федерация
  • Контакты
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ПФЛ ЮГ
  • КУБОК РОССИИ
  • РПЛ
  • ЕВРО-2021
  • ЧМ-2022 ОТБОР
  • ТУРНИРЫ
  • ВИДЕО
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ПФЛ ЮГ
  • КУБОК РОССИИ
  • РПЛ
  • ЕВРО-2021
  • ЧМ-2022 ОТБОР
  • ТУРНИРЫ
  • ВИДЕО
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Home РОСТОВСКАЯ

Ветераны шахтинского «Шахтера» выиграли Суперкубок РО 2005

Суперкубок Ростовской области среди ветеранов (старше 35 лет) 9 октября 2005 года. Новочеркасск, стадион «НЭВЗ»

admin автор admin
08.01.2020
Раздел РОСТОВСКАЯ
0
FacebookTwitter

октябрь 2005.В Новочеркасске на стадионе «НЭВЗ» состоялся турнир среди ветеранов Ростовской области на суперкубок.

В соревнованиях приняло участие шесть команд – “Вираж” (Таганрог), “Шахтер” (Шахты), “Горгаз” и “Арсенал” (оба Новочеркасск), команда Аксая и “Дон” (Ростов).

– Суперкубок среди ветеранов – это традиционные соревнования, которые проводятся уже десятый год подряд, – сказалпрезидент федерации футбола Дона Эдуард Лакомов, – в этот раз турнир посвящен ветеранам команды СКА и донского футбола, людям, которые ковали славу областного футбола в советские времена. Такие соревнования очень важны с социальной точки зрения – они продлевают молодость спортсменам, у людей появляется новый импульс в жизни.

Ветеранское футбольное движение на Дону набрало большие обороты, к примеру, в регулярном чемпионе среди ветеранов принимает участие уже 18 команд. То есть коллективы живут полноценной спортивной жизнью весь сезон. Не удивительно, что на недавно завершившейся 2-й Спартакиаде народов Северного Кавказа сборная ветеранов Ростовской области (старше 35 лет) в футбольном турнире заняла первое место.

Сегодня многие команды обзавелись спонсорами, поэтому чувствуют себя уверенно и футболисты сконцентрированы непосредственно на самой игре и тренировках. Кто-то из этих игроков прошел горнило второй лиги СССР, другие продолжают и сегодня выступать в различных лигах первенства Ростовской области.

Уютный спорткомплекс «НЭВЗа» встретил участников приветливой солнечной погодой и добротным по качеству зеленным полем. В проведении нынешних соревнований, кромефедерации футбола Дона, помощь в организации турнира оказало и министерство по физической культуре, спорту и туризму Ростовской области. Организаторы побеспокоились о том, чтобы на турнире присутствовали заслуженные люди, и для этих целей выделили автобус. Среди гостей были известные ветераны донского футбола – Виктор Киктев, Энвер Юлгушов, Валентин Хахонов, Валентин Иванов, Сергей Шкляр, Василий Кравченко (главный судья соревнований) и другие.

Болельщики увидели зрелищный футбол, совсем не подходящий под категорию «ветеранский». Футболисты подарили ряд интересных матчей, чего только стоит «Арсенал» (Новочеркасск) – Аксай – 2:2. Эта ничья, кстати, лишила шанса новочеркассцев, победителей прошлого года, продолжить борьбу в полуфинале. Интересно, что ни одна команда в этом блиц-турнире (игры проходили по одному тайму по 15 минут) не прошла дистанцию со 100-процентным результатом.

В финале встретились «Шахтер» (Шахты) и «Вираж» (Таганрог), второй год подряд вышедший в финал. На предварительном этапе шахтинцы проиграли таганрожцам 0:1. На этот раз шансы на победу имели обе команды: один раз «Вираж» попал в перекладину, а «Шахтер» не забил в пустые ворота с выгодной позиции. По регламенту сразу после основного времени пробивались пенальти. В этой дуэли удача улыбнулась горнякам – героем встречи стал вратарь «Шахтера», отразивший удар с 11-метровой отметки. Суперкубок и призы футболистам вручал Виктор Киктев.

16 октября состоится еще одно противостояние между городами Таганрогом и Шахты, в этот день в финале первенства ветеранов встретятся «Торпедо» и «Шахтер».

Несколько слов о самомстадионе «НЭВЗ»– одного из самых больших и вместительных в области. По словам члена исполкома федерации футбола ДонаМихаила Воротынцева, в 2006 году здесь планируется произвести масштабную реконструкцию – поставить пластиковые сиденья, сделать козырек на одной трибуне, также есть планы постелить искусственный газон на гаревом поле. Видно, что модернизация стадиона уже сегодня началась.
– Приезжайте к нам еще – скоро у нас будет очень хорошо, – сказали на прощанье работники стадиона.

Виталий Колбасин, “Футбольный курьер”, Новочеркасск

Финал: «Шахтер» – «Вираж» – 0:0 (6:5 – пенальти).

Полуфиналы:
Аксай – «Шахтер» – 0:2.
«Вираж» – «Дон» – 0:0 (8:7 – пенальти).

Предварительные игры
«Шахтер» (Шахты) – «Горгаз» (Новочеркасск) – 2:0.
«Шахтер» – «Вираж» (Таганрог) – 0:1.
«Горгаз» – «Вираж» – 0:0.

ивнпмячио
1.«Вираж» (Таганрог)21101-04
2.«Шахтер» (Шахты)21012-13
3.«Горгаз» (Новочеркасск)20110-21

Предварительные игры
Аксай – «Дон» (Ростов) – 1:0.
«Дон» – «Арсенал» – 1:0.
«Арсенал» (Новочеркасск) – Аксай – 2:2.

ивнпмячио
1.Аксай21103-24
2.«Дон» (Ростов)21011-13
3.«Арсенал» (Новочеркасск)20112-31

 

Тэги: михаил воротынцевростовская ветеранышахтер шахты
admin

admin

Discussion about this post

Сайт Футбол ЮФО-СКФО

Межрегиональная общественная организация «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов»


Вопросы по рекламе

Адрес

344082; город Ростов-на-Дону
ул. Красноармейская, 68
тел. 8(863)267-17-39,
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

Партнеры

Футбол ЮФО-СКФО

Футбол ЮФО-СКФО

© Колбасин В.Г. 2004-2021

No Result
View All Result
  • ТУРНИРЫ
  • 3 ДИВИЗИОН
  • РПЛ
  • КУБОК РОССИИ
  • ПФЛ ЮГ
  • РО ВЫСШАЯ
  • КОМАНДЫ
  • ВИДЕО
  • ЕВРО-2021
  • ЧМ-2022 ОТБОР
  • О НАС
  • РЕКЛАМА
  • ФФ ЮФО-СКФО
  • КОНТАКТЫ

© Колбасин В.Г. 2004-2021

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru