Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ТУРНИРЫ 2023
  • ПФЛ ЮГ
  • МИНИ-ФУТБОЛ
  • TELEGRAM
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ТУРНИРЫ 2023
  • ПФЛ ЮГ
  • МИНИ-ФУТБОЛ
  • TELEGRAM
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная РПЛ

«Ростов» — «Оренбург» 13 июля 2019 — без задачи, но с мечтой

13 июля 2019. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов-Арена». 21.30. Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).

admin от admin
04.08.2022
в РПЛ
«Ростов» - «Оренбург» превью 13 июля 2019 года

Ставки на матч

0
Поделились
29
Просмотров
Share on FacebookShare on Twitter

Стремительно пролетело летнее межсезонье, еще свежи в памяти события прошлого чемпионата России, а клубы премьер-лиги уже снаряжаются в новый долгий турнирный путь. Разумеется, каждая команда рассчитывает, что наступающий сезон 2019-2020 для нее сложится лучше предыдущего. Многие уже объявили о задачах, обнадежив своих болельщиков.

А вот «Ростов» на этот счет — молчок. Ни тебе деклараций больших целей, ни обещаний «всех порвать». Как так?

А вот так. В донском клубе полагают, что все это ни к чему. По окончании прошлого чемпионата президент «Ростова» Арташес Арутюнянц высказался предельно ясно: «Задачи, которые были поставлены на сезон, мы не озвучивали. Не будем это делать и впредь.

И так все понятно: исходя из наших реалий, цель — избежать «стыков» и выигрывать каждый следующий матч, чтобы попасть в еврокубки».

С такой широченной амплитудой — от «стыков» до еврокубков — понять конкретный ориентир команды непросто. Похоже на формулировку «как сложится — так сложится». И то верно.

Это у клубов-грандов все очевидно: стремиться наверх и только наверх, отступление подобно краху. «Ростов» же в этом плане — скромный. Как говорил в свое время Курбан Бердыев, «от матча к матчу» — вот и вся задача. И, между прочим, именно с таким подходом «желто-синие» в сезоне-2015/2016 добрались до «серебра».

С другой стороны, а хорошо ли это — работать без конкретной задачи? Наверное, кому как. Вот в «Ростове» считают, что так лучше. Не проще, а именно лучше.

В том смысле, что «грузить» команду и всех тех, кто имеет к ней отношение, в том числе болельщиков, ура-лозунгами — дело нехитрое, но целесообразности в этом никакой, только лишь вред.

В чем убеждает опыт донского клуба, в свое время по воле прежних эпатажных руководителей намеревавшегося хватать с неба звезды. А на поверку все оборачивалось жесточайшими разочарованиями с последующими шумными разборками и поиском виноватых. Хочется кому-то повторения этого? Вряд ли.

В конце концов, вовсе не четко сформулированная задача определяет результат выступления команды. И в тихом омуте сами знаете, кто водится. Решающим является прежде всего уровень готовности тренерского штаба и футболистов к тем испытаниям, которые им предстоят. Как с этим обстоит  дело у «Ростова»?  Сезон покажет.

Но уже сейчас можно сказать, что у «желто-синих» есть многое для того, чтобы не находиться на задворках премьер-лиги. Осталось узнать, как они распорядятся своими потенциально перспективными ресурсами.

Команде никто не навязывает цель в качестве обязаловки, но это вовсе не означает, что сама она лишена амбиций, азарта, спортивного честолюбия и готова пустить все на самотек.

И когда Валерий Карпин говорит о том, что есть желание занять итоговое место, которое позволит выступать в  еврокубках,  это и можно расценивать как негласную задачу, принятую донским клубом. Даже скорее как мечту, к которой «Ростов» завтра начнет движение. Пусть ему в дороге сопутствует удача!

Виктор Шпитальник, Футбольный курьер 12 июля 2019

Tags: оренбург-ростовростов-оренбургТИНЬКОФФ-РПЛ
ПоделитьсяTweetПоделиться
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Надёжный букмекер, высокие коэффициенты и быстрые выплаты

Footballufo.ru - сетевое издание (16+) в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

СМИ - свидетельство Эл № ФC77-83592 26.07.2022

Вопросы по рекламе

344002, Ростовская область
город Ростов-на-Дону
ул. Московская, д. 53, оф. 501
Тел./факс +7(863)262-02-84
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Футбол ЮФО-СКФО

16+

© Колбасин В.Г. 2004-2023

No Result
View All Result
  • 3 ДИВИЗИОН
  • РО ВЫСШАЯ ЛИГА
  • ТУРНИРЫ 2023
  • КУБОК ГЕТМАНОВА 2023
  • 2 ЛИГА ПФЛ ЮГ 2023
  • РПЛ 2022/2023
  • КУБОК РОССИИ 2023
  • РЕКЛАМА
  • О НАС
  • КОНТАКТЫ
  • TELEGRAM

© Колбасин В.Г. 2004-2023

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru