Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная 2015

Лом-Али Ибрагимова выбрали на 2015-2020 годы руководителем футбола Юга

Заместитель генерального секретаря РФС Александр Зорков поздравил Лом-Али Ибрагимова с избранием на должность руководителя федерации футбола юга России на 2015-2020 годы.

admin от admin
27.03.2024
в 2015
Заместитель генерального секретаря РФС Александр Зорков поздравляет Лом Али Ибрагимова слева с избранием на должность руководителя федерации футбола юга России фото wwwfootballuforu

Зам генсекретаря РФС Александр Зорков поздравляет Лом-Али Ибрагимова (слева) с избранием на должность руководителя федерации футбола юга России

0
Поделились
56
Просмотров
ПоделитьсяПоделитьсяПоделиться

Отчетно-выборная конференция Межрегионального союза федераций Южного и Северо-Кавказского федеральных округов состоялась в прошедшую пятницу в Азове и оказалась примечательна тем, что на нее прибыли представители Российского футбольного союза — заместитель генерального секретаря Александр Зорков и руководитель департамента профессионального футбола Сергей Куликов.

Участие в мероприятии чиновников РФС придало событию особый статус, ведь у руководителей федераций появился уникальный шанс с глазу на глаз поведать начальникам из Москвы, как и чем живет сегодня российская футбольная глубинка.

Общение в таком представительном формате происходило, пожалуй, впервые за многие годы. С одной стороны в аудитории находились люди, которые непосредственно ведут хозяйство РФС, с другой — руководители региональных федераций футбола юга страны, знающие все нюансы работы на отдаленных от центра территориях.

Естественно, хозяевам было что сказать московским гостям.

Зорков с Куликовым и не собирались уходить от неудобных вопросов и острых тем. Наоборот, они попросили каждого регионального представителя донести до них информацию о болевых точках развития футбола на местах.

В итоге выборы руководителя Межрегионального объединения ЮФО/СКФО плавно перешли в совещание.
Вначале с докладом о проделанной за пять лет его правления работе выступил действующий председатель Союза федераций футбола ЮФО/СКФО, член исполкома РФС Лом-Али Ибрагимов.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Выборы главы футбола юга страны 2015

— Мне не стыдно за прошедшую пятилетку, — сказал он. — По всем показателем у нас положительная динамика развития. И в этом наша общая заслуга. У меня нет любимчиков, вы это знаете, все для меня равны. Очень важно, что мы остаемся одной многонациональной и дружной семьей. Эту атмосферу дружбы, взаимоуважения заложил покойный Эдуард Павлович Лакомов.

И хочу поблагодарить всех вас за то, что эти принципы работы мы бережно храним для настоящего и будущего поколений. Каждый четвертый официально зарегистрированный российский футболист живет именно на юге страны.

И это накладывает на нас большую ответственность. Конечно, не все наши инициативы РФС принял. Но все-таки нам удалось провести некоторые очень важные проекты, такие, как «налог с легионеров».

В России играют 170 иностранных футболистов, и теперь клубы обязаны за них платить определенный взнос. В итоге каждая из 83-х региональных федераций футбола получит по 500 футбольных мячей для детей и подростков.

Заместитель генерального секретаря РФС Александр Зорков отметил:

— Все программы Российского футбольного союза претворяются непосредственно на местах. Есть и ваши инициативы, которые внедряются в жизнь по всей стране. Например, все 83 федерации субъектов РФ получили компьютеры с системой управления, учебные пособия.

Нам, поверьте, намного проще работать с теми федерациями, которые проявляют инициативу, и Союз федераций футбола ЮФО/СКФО как раз таковой организацией и является. Хотел бы поблагодарить всех за проделанную работу, особенно детских тренеров, которые вкладывают душу в свою деятельность. За пять лет произошел большой прогресс как в материальном обеспечении, так и в методической работе с тренерами, судьями.

Руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов подчеркнул:

— Роль федераций в последние годы была несколько принижена, теперь же наметился подъем их работы, здесь прогресс налицо, в том числе в отношениях с министерствами спорта и профессиональными клубами. Могу сказать, что детско-юношеские соревнования стали гораздо «чище» и лучше в организационном плане.

Но остается ахиллесова пята — это «подставки», что характерно для всей России. В погоне за победой любой ценой некоторые горе-тренеры пытаются выпустить на поле игроков старшего возраста. С учетом электронной паспортизации футболистов таких резонансных случаев стало меньше, но они еще имеют место. От этого страдает репутация всего футбольного межрегионального объединения. Поэтому прошу вас обратить внимание на этот нюанс.

  • Единственным зарегистрированным кандидатом на должность руководителя федерации футбола ЮФО/СКФО стал ее действующий глава Лом-Али Ибрагимов, поэтому голосование прошло по безальтернативному сценарию, за него проголосовали единогласно.

Пост первого заместителя председателя остался за Николаем Сардаком, должность ответственного секретаря — за Дмитрием Соколовым. За их кандидатуры также единогласно проголосовали делегаты из 12 региональных федераций футбола.

Лом-Али Ибрагимов поблагодарил всех за оказанное доверие и сказал: «У нас одна задача — быть востребованными обществом и быть достойными представителями футбола на юге страны».

Свое мнение гостям высказали руководители федераций футбола южного региона. По их словам, в числе основных проблем остаются слабая материально-техническая база, нехватка судейских кадров (мало молодых людей хотят стать арбитрами), а также недостаток финансовых средств на проведение детско-юношеских соревнований.

Южане просили московских гостей ускорить утверждение РФС «Программы развития футбола в России». Хозяева не преминули сказать «спасибо» представителям РФС за то, что методическая учебная литература дошла до глубинки, что очень важно для развития тренеров в малых населенных пунктах юга страны.

Уже в конце мероприятия Александр Зорков признался корреспонденту «ФК»: «Честно говоря, у нас были мысли принять Лом-Али Ибрагимова на работу в структуру РФС, но мы увидели своими глазами, как его поддерживает футбольная общественность юга, как верят в его лидерские качества! Поэтому мы уверены — Ибрагимов нужен как руководитель футбольной организации здесь, он прекрасно справляется с многонациональным коллективом от Грозного до Ростова».

www.footballufo.ru, Футбольный курьер, опубликовано 21 декабря 2015

Tags: Лом-Али Ибрагимовфедерация футбола
ПоделитьсяПоделитьсяSend
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Footballufo.ru - сайт в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

Вопросы по рекламе
Связь
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

18+

Карта сайта

Звонить в Федерацию футбола Ростовской области и МРО Федерацию футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по телефонам: +7(863)267-17-39 и +7(863)267-51-53.

© Footballufo.ru 2004-2025

No Result
View All Result
  • 3 ДИВИЗИОН 2025
  • Юноши 2012 2025 ВЛ
  • Юноши 2011 2025 ВЛ
  • Кубок РФС 2011 2025 ЮГ
  • LEON-2 Лига ДБ-1 2025
  • РПЛ 2024-2025
  • Фонбет-Кубок 24/25
  • ЧРО 2024 ВЛ
  • Турниры 2024
  • Реклама
  • О компании
  • Контакты

© Footballufo.ru 2004-2025

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru