Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 ДИВИЗИОН 2026
  • U-13 2013 2026
  • U-14 2012 2026
  • МАХ
  • TELEGRAM
  • 3 ДИВИЗИОН 2026
  • U-13 2013 2026
  • U-14 2012 2026
  • МАХ
  • TELEGRAM
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная ЮНОШИ

Дагестан попал в финал России -2010, после скандала в Воронеже

Футбольная команда Дагестана попала на юношеский финал России после скандала в Воронеже

admin от admin
29.07.2010
в ЮНОШИ
0
Поделились
56
Просмотров
ПоделитьсяПоделитьсяПоделиться

1 июля 2010. Команда «Сборная Дагестана 1993 г.р.», большую часть игроков которой составляют воспитанники Республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2 министерства образования и науки республики, стала финалистом юношеского чемпионата России по футболу. Решение об этом было принято 4 июня на дисциплинарной коллегии Российского футбольного союза.

В прошлом году «Сборная Дагестана ‘93» заняла второе место на зональном этапе чемпионата России. Чтобы попасть в финал, необходимо было сыграть стыковые матчи с командой «ФЦШ-73» из Воронежа. Первую игру, 2 мая, на стадионе «Сокол» дагестанская команда выиграла со счетом 2:1. Ответный матч должен был состояться 9 мая в Воронеже на стадионе «Чайка».

Директор футбольной школы Дагестана Александр Маркаров
<strong>Директор футбольной школы Дагестана Александр Маркаров не думал что за путевку на финал России придется бороться не на футбольном поле а в корридорах РФС фото Футбол ЮФО 1 октября 2009<strong>

Игра с командой «ФЦШ-73» должна была состояться в два часа дня на местном стадионе. В половине первого «Сборная Дагестана ‘93» в полном составе уже была в фойе воронежской гостиницы и ждала автобус. Но вместо него приехал председатель местного спорткомитета и заявил, что игра переносится на 10 мая. По его словам, для обеспечения безопасности игры в городе не хватает работников правоохранительных органов. При этом ни одного документа в пользу переноса матча на другой день представители команды и спортивного комитета Воронежской области не предоставили.

Осенью 2009 года команда сборная Дагестна 1993 г.р. преградила путь в финал окружного первенства команде ФШМ «Ростов» (на фото «Футбол-ЮФО» эпизод этого матча). В итоге дагестанцы заняли второе место, ростовчане — третье и попали в финал России через дополнительные матчи.

Ссылаясь на регламент чемпионата России и расписание матчей, тренер «Сборной Дагестана ‘93» Илья Хамедов отказался переносить игру на другой день. В два часа дня руководители команды «ФЦШ-73» предложили сыграть матч на стадионе города Лиски, который расположен в 100 километрах от Воронежа. Перед дорогой необходимо было покормить ребят, но обед в гостинице подали лишь в половине пятого. Значит, выехать можно было только в половине шестого. Таким образом, учитывая дорогу и время на разминку, матч должен был начаться лишь в восемь часов вечера. Илья Хамедов оценил ситуацию в Воронеже как неспортивную, принял решение и сообщил о нем в Дагестанский футбольный союз. Будун Будунов, руководитель союза, полностью поддержал принципиальную позицию тренерского штаба «Сборной Дагестана» и сказал: «Наши ребята самые лучшие, и обижать их мы никому не позволим!»

Осенью 2009 года команда сборная Дагестна 1993 преградила путь в финал ФШМ Ростов
Осенью 2009 года команда сборная Дагестна 1993 гр преградила путь в финал окружного первенства команде ФШМ Ростов на фото Футбол ЮФО эпизод этого матча

Таким образом, ответный матч в Воронеже не состоялся. О сложившейся ситуации было доложено в РФС, который, рассмотрев этот вопрос на дисциплинарном комитете, принял решение присудить воронежской команде техническое поражение 0:3 и отдать путевку в финал чемпионата России дагестанцам.

По мнению тренера «Сборной Дагестана ‘93» Ильи Хамедова, на решение комитета во многом повлияла жесткая и принципиальная позиция Дагестанского футбольного союза, а также Министерства физической культуры республики и РСДЮШОР-2. Самое высокое достижение воспитанников нашей школы на чемпионате России — это четвертое место, которое завоевала «Сборная Дагестана ‘87» в 2004 году.

«Надеюсь, что в этом году мы сможем добиться лучшего результата. Ребята должны оправдать усилия, которые приложили спортивные деятели республики, особенно руководитель ДФС Будун Будунов, чтобы «Сборная Дагестана ‘93» играла в финале», — отметил Илья Хамедов.

Сулейман АЛИЕВ, г. Махачкала http://www.betformat.ru, опубликовано 1 июля 2010.

Tags: юноши высшая лига юфо-скфо
ПоделитьсяПоделитьсяSend
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Footballufo.ru - сайт в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

Вопросы по рекламе
Связь
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

18+

Карта сайта

© Footballufo.ru 2004-2026

No Result
View All Result
  • 3 ЛИГА 2026
  • Кубок ЮФО-СКФО 2026
  • Юноши 2013 2026 ВЛ
  • Юноши 2012 2026 ВЛ
  • 1Л Юноши 2013 2026
  • 1Л Юноши 2012 2026
  • Кубок ФНЛ 2012 2026 ЮГ
  • Юноши 2010 2026
  • Юноши 2011 2026
  • ЧРО 2026 ВЛ
  • LEON-2 Лига Б-1 2026
  • Реклама
  • О компании
  • Контакты

© Footballufo.ru 2004-2026

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru