Итоги турниров массового футбола накануне товарищеского матча национальных сборных Россия — Хорватия «Всемирный день футбола!»
Сроки проведения: 17 ноября 2015 года
Место проведения: г. Ростов-на-Дону стадион «Олимп-2» искусственное поле, адрес: Ростов-на-Дону,ул. Шолохова, 31е
Время проведения с 11:00 до 16:00
17 ноября, накануне матчей сборных России и Хорватии по футболу, состоялся турнир массового футбола, посвященный Всемирному дню футбола. В соревнованиях участвовало 6 команд, из которых 2 команды представляли ДЮСШ. 2 команды казачьих кадетских корпусов, и 2 команды детских домов и школ-интернатов. Организаторами турнира выступили Российский футбольный союз, Федерация футбола Ростовской области и ФК «Ростов» при поддержке Росбанка.
Праздничное настроение на стадионе создавали при помощи музыкальных заставок, а профессиональный диктор не давал скучать зрителям на трибуне. Все участники также были обеспечены запасом минеральной воды от спонсоров и организаторов.
По окончании группового этапа к участникам турнира пришли профессиональные футболисты из основного состава ФК «Ростов», провели мастер-классы, поделились футбольными секретами, а также устроили большую фотосессию со всеми желающими.
Хочется особо отметить, что все участники независимо от занятого места получили призы и подарки от спонсоров и организаторов. А команды-призеры получили билеты на матч сборной России. Но все же все команды стремились к победе, показывая достойную игру, футбольный азарт и джентльменское отношение к сопернику. Особенно упорным получился финальный матч, где все решалось в серии пенальти. Причем очень ярко проявили себя вратари команд-финалистов, отбив почти все послематчевые удары.
На церемониях открытия и закрытия турнира присутствовали много футбольных руководителей (Куликов Сергей Васильевич, руководитель департамента профессионального футбола РФС; Олексин Владимир Васильевич, руководитель департамента по проведению соревнований РФС; Порядин Сергей Иванович, заместитель председателя Ростовской региональной общественной организации «Федерация футбола» и др.), а также прославленные футболисты и ветераны футбола (Александр Тихонов, Дмитрий Кириченко и др.)
РЕЗУЛЬТАТЫ
Финал:
«Ростов-2003» – Школа — интернат Новошахтинск — 2:2 (по пенальти — 1:0)
Матч за 3-4 места:
«Фортуна» – Аксайский ККК — 8:1
Матч за 5-6 места:
Шахтинский ККК – «Радуга» — 4:1
Итоговые таблицы группового этапа
Группа А
«Ростов-2003» – Шахтинский ККК — 8:0
Шахтинский ККК – «Фортуна» — 2:8
«Фортуна» – «Ростов-2003» — 2:5
|
и |
в |
н |
п |
о |
мячи |
|
1 |
«Ростов-2003», Ростов-на-Дону |
2 |
2 |
0 |
0 |
6 |
13-2 |
2 |
«Фортуна» Школа-интернат №29, г.Ростов-на-Дону |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
10-7 |
3 |
Шахтинский Я.П.Бакланова казачий кадетский |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2-16 |
Группа Б
«Радуга» – Аксайский ККК — 1:2
Аксайский ККК – Школа — интернат Новошахтинск — 0:8
Школа — интернат Новошахтинск – «Радуга» — 6:1
и |
в |
н |
п |
о |
мячи |
||
1 |
Школа-интернат, г.Новошахтинск |
2 |
2 |
0 |
0 |
6 |
14-1 |
2 |
Аксайский |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2-9 |
3 |
ДЮСШ «Радуга» Родионово-Несветаевский р-н |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2-8 |
Мастер-классы, конкурсы футбольного
мастерства, фотосессия с футболистами.
Торжественная церемония закрытия турнира, награждение всех участников Фестиваля, лучших
команд и игроков
Лучшие игроки:
вратарь – Чурсин Константин («Ростов-2003»)
защитник – Ефименко Никита (Школа-интернат г.Новошахтинск)
нападающий – Матвиенко Владислав (Аксайский ККК)
бомбардир – Попов Сергей («Фортуна»)
игрок – Момот Данил (Шахтинский ККК)