Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • МИНИ-ФУТБОЛ
  • ТУРНИРЫ 2023
  • ПФЛ ЮГ
  • 3 ДИВИЗИОН
  • TELEGRAM
  • МИНИ-ФУТБОЛ
  • ТУРНИРЫ 2023
  • ПФЛ ЮГ
  • 3 ДИВИЗИОН
  • TELEGRAM
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная 2013

Анонс игры «Ростов» — «Томь» 27 июля 2013

Божович против Божовича. «РОСТОВ» - «ТОМЬ» 27 июля. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 20.00. Премьер-лига-2013-2014

admin от admin
06.07.2013
в 2013
РОСТОВ - ТОМЬ 27 июля. Ростов. РФПЛ 2013-2014

РОСТОВ - ТОМЬ 27 июля. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 20.00. Премьер-лига-2013-2014

0
Поделились
9
Просмотров
Share on FacebookShare on Twitter

Основного вратаря «Томи» зовут Младен Божович. 29-летний голкипер сборной Черногории вовсе не родственник главного тренера «Ростова» , а однофамилец. Подписав нынешним летом контракт с томским клубом, он стал уже третьим Божовичем в российском футболе – помимо Младена и Миодрага есть еще защитник Владимир, выступающий за «Мордовию».

— Нас, Божовичей, очень много по всей экс-Югославии, — рассказывал как-то самый старший из троих вышеперечисленных носителей данной фамилии автору этих строк. — Самая распространенная там фамилия – Иванович, это как в России — Иванов. Потом – Джуканович. Ну и на третьем месте, наверное, Божович. Кстати, вратарь Младен в свое время играл под моим руководством в «Будочности». Я доверил ему, тогда совсем мальчишке, место в стартовом составе, и он не подвел. Первые восемь игр – ни одного пропущенного мяча. Он молодец, я рад, что Божович дорос до уровня сборной страны.

Говоря это, Миодраг ведать не ведал, что спустя некоторое время судьба сведет его с бывшим подопечным-однофамильцем в соперничестве в российском чемпионате. В предстоящую субботу «Ростов» Божовича-тренера будет стараться поразить ворота «Томи», защищаемые Божовичем-голкипером.

Пожалуй, кому-то из читателей такой повод для интриги может показаться надуманным, притянутым за уши. Дескать, мало ли подобных совпадений в жизни случается, и не стоят они того, чтобы придавать им какое-то особое значение. Может, и так. Но, с другой стороны, в чем еще сейчас находить острые углы противостояния «Ростова» и «Томи»? В том, что обеим командам страсть как необходимы три очка? Так это даже бронзовому болельщику, бессменно восседающему в скульптурном виде на Южной трибуне томского стадиона «Труд», ясно.

Что, собственно говоря, мы знаем о томской команде в ее сегодняшнем варианте? Клуб за один сезон вернулся в премьер-лигу, откуда по итогам чемпионата-2011/2012 вылетел с треском, и еще неизвестно, где бы вообще томичи сейчас находились, если бы в один прекрасный момент в их «фан-клуб» не вступил лично президент России. После этого вновь обрести прописку в элите было для сибиряков делом техники.

И вот они снова в топ-компании. С новым наставником – питерцем Анатолием Давыдовым и весьма скромным составом без громких имен. Вот, к примеру, кто выходил на поле в рядах «Томи» в матче прошедшего тура с «Кубанью»: Божович, Миланов, Башкиров, Николов, Аравин, Омельянчук, Мурешан, Игнатович (Сидоренко), Голышев (Баженов), Портнягин, Панченко (Сорокин).

Что, не впечатляет подбор игроков? То-то и оно. И мало кто, кроме Давыдова, может сейчас знать, на что способен этот томский ансамбль. Первые две игры дали минимум конкретики – поражения в Перми и дома от «Кубани» еще не свидетельствуют безоговорочно о том, что томичи крайне слабы, но и их мощный потенциал явно не подчеркивают. К тому же после обоих  матчей  из стана «Томи» раздавались сетования на судейство, притом небезосновательные. «Пока вокруг нас идет какая-то не понятная возня», — не преминул подчеркнуть главный тренер команды. А гендиректор клуба Артем Фоменко добавил: «После того, что с нами вытворял судья Еськов в Перми, была тревога и за матч с «Кубанью». Как выяснилось, логичная. И если не принять каких-то мер, чемпионат может превратиться в череду кухонных скандалов. Ведь «художества» арбитров – боль не только «Томи».

В общем, глубоких познаний о сибирской команде пока не набирается. Вот увидим ее очно на «Олимпе-2» — тогда можно будет делать какие-то выводы. Пока же, помимо предстоящей дуэли черногорских однофамильцев, зацепиться особо не за что.

На Дон едет соперник-загадка. И загадку эту одному из Божовичей, тому, который Миодраг, предстоит разгадать.

Виктор Шпитальник, «Футбольный курьер» от 25 июля 2013.

Tags: миодраг божовичростов-томьрфпл 2013
ПоделитьсяTweetПоделиться
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Надёжный букмекер, высокие коэффициенты и быстрые выплаты

Footballufo.ru - сетевое издание (16+) в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

СМИ - свидетельство Эл № ФC77-83592 26.07.2022

Вопросы по рекламе

344002, Ростовская область
город Ростов-на-Дону
ул. Московская, д. 53, оф. 501
Тел./факс +7(863)262-02-84
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Футбол ЮФО-СКФО

16+

© Колбасин В.Г. 2004-2023

No Result
View All Result
  • ТУРНИРЫ 2023
  • КУБОК ЩЕРБАТЕНКО 2023
  • КУБОК ГЕТМАНОВА 2023
  • ЮФО-СКФО МИНИ-ФУТБОЛ 2022-2023
  • 2 ЛИГА ПФЛ ЮГ 2023
  • РПЛ 2022/2023
  • КУБОК РОССИИ 2023
  • РЕКЛАМА
  • О НАС
  • КОНТАКТЫ
  • TELEGRAM

© Колбасин В.Г. 2004-2023

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru