Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная Гоняю мяч

Анонс игры «Ростов» — «Томь» 27 июля в 2013 году

Божович против Божовича. «РОСТОВ» - «ТОМЬ» 27 июля. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 20.00. Премьер-лига-2013-2014

admin от admin
15.03.2025
в Гоняю мяч
РОСТОВ ТОМЬ 27 июля Ростов РФПЛ 2013 2014

РОСТОВ - ТОМЬ 27 июля. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 20.00. Премьер-лига-2013-2014

0
Поделились
34
Просмотров
ПоделитьсяПоделитьсяПоделиться

Основного вратаря «Томи» зовут Младен Божович. 29-летний голкипер сборной Черногории вовсе не родственник главного тренера «Ростова» , а однофамилец.

Подписав нынешним летом (2013) контракт с томским клубом, он стал уже третьим Божовичем в российском футболе – помимо Младена и Миодрага есть еще защитник Владимир, выступающий за «Мордовию».

— Нас, Божовичей, очень много по всей экс-Югославии, — рассказывал как-то самый старший из троих вышеперечисленных носителей данной фамилии автору этих строк.

— Самая распространенная там фамилия – Иванович, это как в России — Иванов. Потом – Джуканович. Ну и на третьем месте, наверное, Божович. Кстати, вратарь Младен в свое время играл под моим руководством в «Будочности». Я доверил ему, тогда совсем мальчишке, место в стартовом составе, и он не подвел.

  • Первые восемь игр – ни одного пропущенного мяча. Он молодец, я рад, что Божович дорос до уровня сборной страны.

Говоря это, Миодраг ведать не ведал, что спустя некоторое время судьба сведет его с бывшим подопечным-однофамильцем в соперничестве в российском чемпионате. В предстоящую субботу «Ростов» Божовича-тренера будет стараться поразить ворота «Томи», защищаемые Божовичем-голкипером.

Пожалуй, кому-то из читателей такой повод для интриги может показаться надуманным, притянутым за уши. Дескать, мало ли подобных совпадений в жизни случается, и не стоят они того, чтобы придавать им какое-то особое значение. Может, и так.

Но, с другой стороны, в чем еще сейчас находить острые углы противостояния «Ростова» и «Томи»? В том, что обеим командам страсть как необходимы три очка? Так это даже бронзовому болельщику, бессменно восседающему в скульптурном виде на Южной трибуне томского стадиона «Труд», ясно.

Что, собственно говоря, мы знаем о томской команде в ее сегодняшнем варианте? Клуб за один сезон вернулся в премьер-лигу, откуда по итогам чемпионата-2011/2012 вылетел с треском, и еще неизвестно, где бы вообще томичи сейчас находились, если бы в один прекрасный момент в их «фан-клуб» не вступил лично президент России. После этого вновь обрести прописку в элите было для сибиряков делом техники.

И вот они снова в топ-компании. С новым наставником – питерцем Анатолием Давыдовым и весьма скромным составом без громких имен.

Вот, к примеру, кто выходил на поле в рядах «Томи» в матче прошедшего тура с «Кубанью»: Божович, Миланов, Башкиров, Николов, Аравин, Омельянчук, Мурешан, Игнатович (Сидоренко), Голышев (Баженов), Портнягин, Панченко (Сорокин).


Хет-трик Артема Дзюбы за Ростов видео голов (ФК-Ростов — Томь 3:0)


Что, не впечатляет подбор игроков? То-то и оно. И мало кто, кроме Давыдова, может сейчас знать, на что способен этот томский ансамбль. Первые две игры дали минимум конкретики – поражения в Перми и дома от «Кубани» еще не свидетельствуют безоговорочно о том, что томичи крайне слабы, но и их мощный потенциал явно не подчеркивают.

К тому же после обоих матчей  из стана «Томи» раздавались сетования на судейство, притом небезосновательные.

«Пока вокруг нас идет какая-то не понятная возня», — не преминул подчеркнуть главный тренер команды. А гендиректор клуба Артем Фоменко добавил: «После того, что с нами вытворял судья Еськов в Перми, была тревога и за матч с «Кубанью». Как выяснилось, логичная.

И если не принять каких-то мер, чемпионат может превратиться в череду кухонных скандалов. Ведь «художества» арбитров – боль не только «Томи».

В общем, глубоких познаний о сибирской команде пока не набирается. Вот увидим ее очно на «Олимпе-2» — тогда можно будет делать какие-то выводы. Пока же, помимо предстоящей дуэли черногорских однофамильцев, зацепиться особо не за что.

На Дон едет соперник-загадка. И загадку эту одному из Божовичей, тому, который Миодраг, предстоит разгадать.

Виктор Шпитальник, «Футбольный курьер» от 25 июля 2013


РОСТОВ - ТОМЬ

Анонс матча «Томь» — «Ростов» за 3 марта 2017

Анонс матча «Томь» — «Ростов» за 3 марта 2017

03.02.2024
Томь Ростов 06

«Томь» — «Ростов» — 0:6. Послесловие к матчу (03.03.2017)

03.02.2024
После завоевания Кубка России 2014 ФК Ростов играет с Томью

ФК Томь — ФК Ростов 15 мая 2014. Последняя гастроль сезона

18.04.2024
Томь Ростов 13 мая 2012 год

Матч в Томске может оказаться для «Ростова» не последним в сезоне

18.04.2024
Валентин Филатов ФК Ростов

Валентин Филатов ФК «Ростов»: У нас дружный коллектив!

07.12.2023
Превью матча по футболу «Ростов» — «Томь» 20 ноября 2011

Превью матча по футболу «Ростов» — «Томь» 20 ноября 2011

21.11.2011
Tags: Миодраг БожовичРостов - Томьрфпл 2013
ПоделитьсяПоделитьсяSend
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Footballufo.ru - сайт в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

Вопросы по рекламе
Связь
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

18+

Карта сайта

Звонить в Федерацию футбола Ростовской области и МРО Федерацию футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по телефонам: +7(863)267-17-39 и +7(863)267-51-53.

© Footballufo.ru 2004-2025

No Result
View All Result
  • 3 ДИВИЗИОН 2025
  • Юноши 2012 2025 ВЛ
  • Юноши 2011 2025 ВЛ
  • Кубок РФС 2011 2025 ЮГ
  • LEON-2 Лига ДБ-1 2025
  • РПЛ 2024-2025
  • Фонбет-Кубок 24/25
  • ЧРО 2024 ВЛ
  • Турниры 2024
  • Реклама
  • О компании
  • Контакты

© Footballufo.ru 2004-2025

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru