Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Федерация
  • Контакты
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ПФЛ ЮГ
  • КУБОК РОССИИ
  • РПЛ
  • ЕВРО-2021
  • ЧМ-2022 ОТБОР
  • ТУРНИРЫ
  • ВИДЕО
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ПФЛ ЮГ
  • КУБОК РОССИИ
  • РПЛ
  • ЕВРО-2021
  • ЧМ-2022 ОТБОР
  • ТУРНИРЫ
  • ВИДЕО
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Home 2013

Опыт «Электрона» взял верх над задором батайчан в Кубке Щербатенко 2013

admin автор admin
17.01.2021
Раздел 2013
0
«Армстрой» - «Электрон» 0-1 Финал Кубок Щербатенко 2013 год

На фото Мэр Батайска Валерий Путилин вручил кубок Р. Чалову

FacebookTwitter

В Батайске на стадионе «Локомотив» состоялся финал зимнего первенства Ростовской области, посвященного памяти заслуженного тренера России Петра Щербатенко.

В этом году главный приз разыграли батайский «Армстрой» и ростовский «Электрон». Борьба в финальном поединке получилась очень упорной, а решил все единственный гол, забитый в середине второго тайма капитаном «Электрона» Родионом Чаловым.

Таким образом, одержав победу с минимальным счетом 1:0, ростовская команда во второй раз в своей истории (впервые – в 2010 году) стала обладателем Кубка Щербатенко.

В последние семь лет, с тех пор как на «Локомотиве» постелили искусственный газон, батайские команды непременно входят в число фаворитов этих соревнований, которые федерация футбола Ростовской области проводит уже 31-й год подряд. За это время батайчане четырежды выигрывали трофей. Но и «Электрон» относится к тем коллективам, которые серьезно настраиваются на победу в зимних областных турнирах.

В финале получилось противостояние молодости со стороны «Армстроя» и опыта «Электрона», за который выступали футболисты, поигравшие на профессиональном уровне в составе СКА и других командах мастеров.

В первом тайме основная борьба велась в центре поля, с минимальным количеством опасных моментов. Территориальным преимуществом владели ростовчане, но «Армстрой» стойко защищался. Второй тайм получился значительно интереснее и эмоциональнее. «Хозяева» неожиданно для многих завладели преимуществом. Стала получаться фирменная игра подопечных Игоря Романенко в быстрый короткий и средний пас с проникновением в штрафную площадь соперника. Возрастные футболисты «Электрона» не всегда успевали за перемещениями батайчан.

Но гол неожиданно забили ростовчане. Причем Родион Чалов сделал это настолько красиво и мастерски, что местные болельщики только с завистью развели руками… Заброс мяча в сторону ворот хозяев на Чалова не представлялся опасным, но форвард неожиданно решился пробить, находясь в районе правого угла штрафной площади. Мяч парашютом залетел за шиворот вратаря Геннадия Малышко.

– В первом тайме было два похожих момента, когда можно было так же пробить, ведь вратарь батайчан зачастую неосмотрительно выходит из ворот, – рассказал автор победного гола корреспонденту footballufo.ru. – В перерыве меня ребята попросили, чтобы я чаще бил по воротам, и пообещал, что во втором тайме по ветру ударю. И когда представился такой момент, пробил – и попал удачно!

После пропущенного гола футболисты «Армстроя» с еще большим желанием пошли в атаку. Батайчане имели как минимум три реальные возможности поразить ворота соперника, но блестяще сыграл голкипер «Электрона» Андрей Гребещенко. А однажды мяч попал в штангу…

Наравне с Чаловым Гребещенко можно смело назвать героем встречи.
Как сказал автор победного гола, игра получилась достойной финала. «Батайчане потрепали нам нервы, футболисты много двигались, атаковали, но в этот раз победил опыт», – отметил Родион.

Присутствовавший на финале мэр Батайска Валерий Путилин в беседе с корреспондентом footballufo.ru отметил тот приятный факт, что финал прошел именно в Батайске.

– Горжусь, что в нашем городе есть такая хорошая команда, в которой выступают 18-летние ребята. Хочу поблагодарить и футболистов «Электрона», ведь некоторые из них играли в составе «Батайска» в 2006 году, став чемпионами среди любительских команд России и завоевали путевку во 2-й дивизион, – сказал мэр.

В церемонии награждения принимали участие вице-президент федерации футбола Ростовской области Сергей Порядин, ветераны донского футбола Валерий Синау, Сергей Шкляр, Анатолий Дробышев, а также родные Петра Щербатенко – дочь Ирина Куликова и внучка Елена Еременко, которые пожелали всем участникам финального матча новых побед.

https://www.footballufo.ru / «Футбольный курьер», опубликовано 10 февраля 2013

Тэги: кубок щербатенко
admin

admin

Discussion about this post

Сайт Футбол ЮФО-СКФО

Межрегиональная общественная организация «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов»


Вопросы по рекламе

Адрес

344082; город Ростов-на-Дону
ул. Красноармейская, 68
тел. 8(863)267-17-39,
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

Партнеры

Футбол ЮФО-СКФО

Футбол ЮФО-СКФО

© Колбасин В.Г. 2004-2021

No Result
View All Result
  • ТУРНИРЫ
  • 3 ДИВИЗИОН
  • РПЛ
  • КУБОК РОССИИ
  • ПФЛ ЮГ
  • РО ВЫСШАЯ
  • КОМАНДЫ
  • ВИДЕО
  • ЕВРО-2021
  • ЧМ-2022 ОТБОР
  • О НАС
  • РЕКЛАМА
  • ФФ ЮФО-СКФО
  • КОНТАКТЫ

© Колбасин В.Г. 2004-2021

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru