Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная СОБЫТИЕ

Первый зимний сбор «Ростова» завершен 2012 год

Перевести дух – и в Турцию. Премьер-лига-2012

admin от admin
21.12.2023
в СОБЫТИЕ
Как прошел первый зимний сбор Ростова 2012

Как Ростов выступил на кубке Дубаи в 2012 году

0
Поделились
32
Просмотров
ПоделитьсяПоделитьсяПоделиться

26 января 2012. Команда уже вернулась из Абу-Даби, где он проходил, и получила четыре дня для мини-передышки. 

Дальше футболистов ждет новый этап тренировочной работы – на этот раз в Турции. Расслабляться, короче говоря, некогда.

Ну а перед тем как покинуть Объединенные Арабские Эмираты, «желто-синие» провели третий и последний свой матч на  Кубке Дубаи,  в котором разыгрывались 5-6-е места. Соперником ростовчан стала олимпийская сборная Ирака, занявшая, как и подопечные Сергея Балахнина, 3-ю позицию в своей группе.

Интересно, что иракцы подошли к финишу предварительного этапа «ноздря в ноздрю» с узбекским «Бунедкором» — у обеих команд оказались абсолютно идентичные турнирные показатели, и поскольку между собой они не играли, то их итоговые места в таблице определила… жеребьевка. Так «олимпийцам» Ирака и выпал в соперники по «стыку» донской клуб.

«Сидя на чемоданах» в предвкушении возвращения домой, ростовчане все же не позволили себе отнестись к этому поединку с прохладцей. Тем более что противник оказался не из «проходных» — иракская молодежь (в команде собраны футболисты в возрасте не старше 23-х лет) играть умеет.

Правда, делает это своеобразно, не особо выбирая средства для достижения результата. И тут бы  судье  вмешаться да охладить пыл особо отчаянных парней, но  арбитр  встречи из ОАЭ почему-то проявлял удивительный либерализм по отношению к иракцам, систематически нарушавшим правила, что грозило ростовским футболистам получением травм.

Так, разбили лицо  Бракамонте, из-за чего ему еще в первом тайме пришлось покинуть поле. Болезненные удары по всем частям тела, и неоднократно, получили едва ли не все, кто находился на поле в форме «Ростова».

Судья же не обращал на это никакого внимания, даже в тех случаях, когда нарушения происходили в штрафной площади сборной Ирака. «Желтые» же раздавал исключительно ростовским игрокам. В общем, странный товарищ попался…

Россияне же, несмотря ни на что, сумели добыть победу благодаря голам  Гацкана  и  Полоза.  Первый отличился уже на 6-й минуте, завершив атаку с участием Чеснаускиса и Емельянова точным ударом с близкого расстояния, а второй – в концовке матча, за 9 минут до финального свистка, поставив точку в комбинации, начатой Калачевым и продолженной Петровым.

В длительном промежутке между этими двумя голами свою «секунду славы» получили иракцы, когда на 24-й минуте ошиблась оборона «Ростова», что позволило Абдальтахиму беспрепятственно поразить ворота  Плетикосы.

Словом, игра получилась боевая, напряженная и в какой-то степени рисковая. Хорошо, что обошлось без серьезных повреждений – в противном случае такая встреча принесла бы никак не пользу, а один только вред.

— Сложный матч, который еще больше показал, что ребята устали после серьезнейшей физической работы. Конечно же, доволен, что удалось победить, — сказал после окончания встречи главный тренер «желто-синих» Сергей Балахнин.

Эмиратская страница «Ростова» перевернута. Впереди – турецкая. Вот только дух чуть-чуть переведут…

Состав «Ростова»:  Плетикоса (Песьяков, 46), Смольников, Окоронкво, Колодин (Дьяков, 46), Круглов, Калачев (Мироник, 89), Емельянов, Элсон, Гацкан (Петров, 46), Чеснаускис (А. Васильев, 46), Бракамонте (Полоз, 19).

«Футбольный курьер» от 26 января 2012 г.

Результаты стыковых матчей Кубка Дубаи 2012 год

Финал:

«Зенит» — олимпийская сборная Узбекистана – 5:0.

Матч за 3-е место:

«Шахтер» – «Бунедкор» – 1:1, по пенальти — 4:5.

Матч за 7-е место:

«Ксамакс» – «Этуаль дю Сахель» – 3:5.

< >

Tags: РФПЛ 2012Сергей БалахнинФК Ростов
ПоделитьсяПоделитьсяSend
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Footballufo.ru - сайт в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

Вопросы по рекламе
Связь
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

18+

Карта сайта

Звонить в Федерацию футбола Ростовской области и МРО Федерацию футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по телефонам: +7(863)267-17-39 и +7(863)267-51-53.

© Footballufo.ru 2004-2025

No Result
View All Result
  • 3 ДИВИЗИОН 2025
  • Юноши 2012 2025 ВЛ
  • Юноши 2011 2025 ВЛ
  • Кубок РФС 2011 2025 ЮГ
  • LEON-2 Лига ДБ-1 2025
  • РПЛ 2024-2025
  • Фонбет-Кубок 24/25
  • ЧРО 2024 ВЛ
  • Турниры 2024
  • Реклама
  • О компании
  • Контакты

© Footballufo.ru 2004-2025

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru