Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ЮНОШИ 2006 г.р.
  • ЮНОШИ 2007 г.р.
  • ПФЛ ЮГ
  • ТУРНИРЫ-2022
  • ЧМ-2022
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ЮНОШИ 2006 г.р.
  • ЮНОШИ 2007 г.р.
  • ПФЛ ЮГ
  • ТУРНИРЫ-2022
  • ЧМ-2022
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная ПРЕССА

Алла Черткова отмечает юбилей! Со спортом неразлучная

Алла Моисеевна была замужем за прославленным ростовским футболистом Анатолием Чертковым

admin от admin
06.10.2021
в ПРЕССА
Алла Моисеевна Черткова: биография

Аллы Моисеевна была замужем за футболистом Анатолием Чертковым.

1
Поделились
74
Просмотров
Share on FacebookShare on Twitter

5 октября 2021 года Алла Моисеевна Черткова отметила круглую дату со дня своего рождения. Ее судьба накрепко связана с историей ростовского спорта, в котором она оставила заметный след, причем сразу в нескольких ипостасях.

Посвятив свою юность спортивной гимнастике, Алла с 1956 по 1960 годы выступала за сборную Ростовской области, получила звание кандидата в мастера спорта СССР.

В 1962 году она с отличием окончила Ростовский государственный педагогический институт, после чего начала трудовую деятельность в должности преподавателя по спортивной гимнастике в детско-юношеской спортивной школе № 1.

Затем на протяжении пяти лет работала преподавателем кафедры физвоспитания и спорта Ростовского института сельхозмашиностроения, где также активно занималась общественной работой, была членом профкома.

В 1969 году Алле Чертковой было присвоено звание «Судья республиканской категории». Она стала членом президиума федерации спортивной гимнастики Ростовской области. Регулярно принимала участие в судействе различных соревнований.

В течение шести лет Алла Моисеевна занимала должность заведующей учебной частью специализированной детско-юношеской спортивной школы № 2.

С 1974 по 1977 годы находилась в рабочей командировке в городе Легница (Польша), где занимала должность начальника спортивных залов, тренера-преподавателя по спортивной гимнастике Спортивного клуба армии Северной группы войск Министерства обороны СССР.

А дальше был самый ответственный и продолжительный период ее карьеры — с 1980 по 1990 годы Черткова возглавляла спорткомитет Ростова-на-Дону.

Под ее непосредственным руководством началось строительство одного из крупнейших спортивных объектов города — гребного канала на левом берегу Дона, ставшего третьим по значимости спортивным водным объектом СССР.

Алла Черткова отмечает юбилей!
Алла Моисеевна Черткова отмечает юбилей! Поздравляем!

В тот период у ростовской спортивной отрасли были и многие другие достижения, которых Алла Моисеевна вместе со своим коллективом добилась благодаря трудолюбию, упорству, профессиональному опыту, энергичности и стремлению к новаторству.

Все эти качества помогали ей активно участвовать в городской жизни, когда с 1982 по 1985 годы она избиралась в городской Совет народных депутатов.

Волевой характер помог ей достичь успехов и в бизнесе, где Черткова также немало преуспела в роли руководителя некогда известной страховой компании.

В 2000 году Алла Черткова была награждена Почетным знаком Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

Другая важная часть жизни Аллы Моисеевны — она была замужем за прославленным ростовским футболистом Анатолием Чертковым, ставшим в 1966 году серебряным призером чемпионата СССР в составе команды СКА.

  • Их красивый, крепкий семейный союз просуществовал до 2014 года, когда Анатолий Егорович после тяжелой болезни ушел из жизни.

Сегодня Алла Моисеевна бережно хранит память о знаменитом супруге, трепетно заботится о внуках, поддерживает связь с ветеранами спорта и старается вести активный образ жизни, не торопясь примиряться с социальным статусом пенсионера.

В день юбилея вся спортивная общественность Ростова-на-Дону желает Алле Чертковой крепкого здоровья, сохранения всегда присущей ей бодрости и благополучия!

Футбольный курьер, опубликовано 6 октября 2021 

На фото: Алла и Анатолий Чертковы

Tags: Алла ЧертковаАнатолий Чертков
ShareTweetShare
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Блог о футболе в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах


Вопросы по рекламе

344082; город Ростов-на-Дону
ул.Суворова,91
тел. 8(863)251-08-67,
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

Футбол ЮФО-СКФО

СТАВКИ НА СПОРТ
1WIN в Азербайджане

© Колбасин В.Г. 2004-2022

No Result
View All Result
  • 3-й ДИВ. ЮФО-СКФО 2022
  • ФИНАЛ РФ 2005 г. ЯРОСЛАВЛЬ
  • ФИНАЛ РФ 2008 г. САРАНСК
  • ЮНОШИ ЮФО-СКФО 2006 г.
  • ЮНОШИ ЮФО-СКФО 2007 г.
  • РО ВЫСШАЯ ЛИГА 2022
  • 1 ЛИГА РО СЕВЕР 2022
  • 1 ЛИГА РО ЦЕНТР 2022
  • 1 ЛИГА РО ВОСТОК 2022
  • 1 ЛИГА РО ЗАПАД 2022
  • РО ВЕТЕРАНЫ 35 +
  • РО КУБОК ПОБЕДЫ 2022
  • ТУРНИРЫ 2022
  • РПЛ
  • БЕТСИТИ КУБОК РОССИИ
  • ФНЛ-2 ПФЛ ЮГ
  • ФНЛ-1
  • ЛИГА ЕВРОПЫ УЕФА
  • ЛК УЕФА
  • ЧМ-2022 ГРУППЫ
  • ЛЧ УЕФА
  • МЧЕ ЕВРО-2023
  • ЛИГА НАЦИЙ УЕФА 22/23
  • ЕВРО-2024
  • ЧМ 2022 ОТБОР ЕВРОПА
  • РЕКЛАМА
  • О НАС
  • КОНТАКТЫ

© Колбасин В.Г. 2004-2022

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru