Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная РОСТОВСКАЯ

Всемирный День футбола отметили в Жемчужном

Донской футбол-2009

admin от admin
06.02.2024
в РОСТОВСКАЯ
Юные футболисты Мартыновского района

Юные футболисты Мартыновского района

0
Поделились
41
Просмотров
ПоделитьсяПоделитьсяПоделиться

10 декабря 2009 года во всем мире играли в футбол. Этот день уже много лет везде отмечают как всемирный День футбола.

Не остались в стороне и спортсмены Зеленолугского поселения Мартыновского района.

Место для проведения столь внушительного форума, а именно совхоз Жемчужный, было выбрано не случайно.

Во первых, спортивный комплекс для приезжих команд расположен в очень удачном месте, а футбольные традиции в таких поселках как Янтарный (многократный чемпион области, обладатели кубка федерации и Газпрома), Жемчужный (чемпион области и шестикратный чемпион района), Рассвет и Пригорский (чемпионы района) весьма велики.

И недаром юноши именно из этих поселков задают тон на различных областных соревнованиях, а многие ребята приглашены в ведущие спортишколы области.

Ну, а теперь пришло время рассказать и о самом футбольном празднике. Первыми вышли играть две команды девочек.

Победу праздновали футболистки поселка Малой-Горки над девочками поселка Черемух.

В следующем матче сошлись мальчики 1998 года рождения, а именно местные ребята, с гостями из Семикаракорского района (поселок Топилин).

Матч получился очень красивым и зрелищным, ребята сражались отчаянно, а победу праздновали хозяева (3:1). Лучшими игроками были признаны А. Заводской, М. Тюранов, А. Кочетов, И. Митрофанов, В. Карасев.

Участники матча ветеранов

В следующем футбольном поединке встретились более опытные футболисты района и команда Семикаракорска.

Матч получился ярким, зрелищным, результативным и держал зрителей в напряжении от первой и до последней секунды. Итоговый счет – 13:12 в пользу семикаракорцев, а лучшими в этом матче стали Р. Шкарь, С. Комесаренко, В. Гордиенко.

Ну, а завершали футбольный праздник ветераны Зеленолугского и Топилинского поселений. Победу в серии пенальти одержали гости, были отмечены и лучшие ветераны В. Стеблюк, С. Мулява, братья Митрофановы, А. Иванов, С. Корнеев.

Всем участникам этого спортивного форума были вручены юбилейные медали и сувенирные значки с символикой турнира.

Участниками соревнований были сказаны теплые слова в адрес хозяев прекрасного комплекса «Олимп», где проходили игры.

Tags: Мартыновский районростовская ветераны
ПоделитьсяПоделитьсяSend
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Footballufo.ru - сайт в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

Вопросы по рекламе
Связь
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

18+

Карта сайта

Звонить в Федерацию футбола Ростовской области и МРО Федерацию футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по телефонам: +7(863)267-17-39 и +7(863)267-51-53.

© Footballufo.ru 2004-2025

No Result
View All Result
  • 3 ДИВИЗИОН 2025
  • Юноши 2012 2025 ВЛ
  • Юноши 2011 2025 ВЛ
  • Кубок РФС 2011 2025 ЮГ
  • LEON-2 Лига ДБ-1 2025
  • РПЛ 2024-2025
  • Фонбет-Кубок 24/25
  • ЧРО 2024 ВЛ
  • Турниры 2024
  • Реклама
  • О компании
  • Контакты

© Footballufo.ru 2004-2025

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru