Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная РПЛ 2019-20

«Ростов» — «Краснодар» 1-1 обзор матча 27-го тура сезона 2018-2019

Южное дерби по определению не может быть рядовым и малозаметным, а туг и турнирная ситуация диктовала обеим командам максимальный настрой на победу.

admin от admin
07.05.2019
в РПЛ 2019-20
Ростов Краснодар 11 обзор матча 27 го тура сезона 2018 2019

«Ростов» - «Краснодар» - 1:1 обзор матча 27-го тура сезона 2018-2019

0
Поделились
50
Просмотров
ПоделитьсяПоделитьсяПоделиться

«Краснодар» рвется в Лигу чемпионов, а хозяева сохраняют шансы на то, чтобы пробиться в Лигу Европы. Чтобы они стали куда более весомыми, необходимо было брать полновесные три очка. Соперники приложили для этого максимум усилий. Тактические построения команд, как и ожидалось, были различными. Гости предпочитают строить игру на стремлении к тотальному владению мячом, организации содержательных и разнообразных позиционных атак, с острым и своевременным последним пасом под завершающий удар. В этом ключе они и действовали.

У хозяев поля в этом матче тройку центральных защитников составили Хаджикадунич, Новосельцев и капитан команды Гацкан. На флангах действовали Паршивлюк и Чернов, нацеленные на постоянные и острые подключения к атакам. Пару форвардов составили Ионов и Попов, всегда готовые к скоростным прорывам после пасов Еременко, постоянно стремящегося открываться для приема мяча и поиска дальнейшего острого продолжения.

Но в первом тайме такие действия, к сожалению, ростовчанам мало удавались, хотя дважды голкипер «Краснодара» Сафонов был вынужден выходить за пределы своей штрафной площадки, чтобы опередить рвущегося на скорости к воротам Ионова и сыграть ногами как заправский защитник.

Развитие событий с территориальным преимуществом гостей, но при этом с примерно равными шансами на то, чтобы открыть счет, было изменено, когда гости получили право на очередной угловой удар у ворот «Ростова».

Перейра исполнил навес. Песьяков без проблем мяч забрал, но мгновением ранее в нескольких метрах от него Новосельцев схватил за майку пришедшего на исполнение стандарта центрального защитника Спаича. Нарушение правил в пределах штрафной площадки было сколь очевидным, столь и бессмысленным. Арбитр Василий Казарцев вполне обоснованно назначил

пенальти. Удар исполнил Классон, и сделал это очень четко, послав мяч в правый от голкипера нижний угол ворот. «Краснодар» вышел вперед — 0:1.

После пропущенного гола добрых шесть минут ростовчане не могли прийти в себя, а гости провели три опасные атаки, в одной из которых Мартынович едва не замкнул передачу у дальнего угла ворот хозяев. Забей на этом отрезке игры краснодарцы второй гол, положение ростовчан оказалось бы критическим.

В целом в первой половине матча ростовчане уступали не только во владении мячом, но и в единоборствах, подборах, нанесли всего два удара по воротам соперников, один из которых пришелся в створ ворот Сафонова. Гости нанесли шесть ударов, три из которых пришлись в створ ворот ростовчан. При этом хозяева суммарно пробежали почти на пять километров больше.

Все это говорило о том, что при продолжении действий в том же ключе шансов отыграться у наших земляков во втором тайме будет немного.

На шестьдесят второй минуте «Краснодар» был очень близок к тому, чтобы удвоить счет. Песьяков броском в ноги Вандерсону выбил мяч, но подбор оказался за гостями, последовал пас в центр и удар головой, но Песьяков успел вернуться в ворота и забрал мяч.

Первые замены, проведенные тренерами обеих команд, показательны: вместо хорошо поработавших нападающих выходят

игроки этого же амплуа. У «Краснодара» — Ари, у «Ростова» — Шомуродов. Через считанные минуты у ростовчан вместо Глебова выходит Калачев, длительное время восстанавливавшийся после травмы, а у краснодарцев Сулейманов меняет Вандерсона. Это не оставляет сомнений в том, что тренеры обеих команд намерены искать счастье у чужих ворот.

Более органично вписались в игру игроки, вышедшие на замену у ростовчан. Мощное давление на оборонительные порядки заставило гостей все чаще прижиматься к своим воротам, уповая на контратаки.

Справедливости ради заметим, что в паре эпизодов они были очень острыми. «Краснодар» был особенно близок к успеху на восемьдесят пятой минуте, когда Рамирес совершил впечатляющий индивидуальный проход слева, обыграл нескольких соперников и выдал отличный пас под удар Ари, но тот послал мяч рядом со штангой.

Ростовчане ответили сильным ударом слева от угла штрафной площадки, Еременко опасно пробил низом в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой. А спустя две минуты хозяевам удалась образцово- показательная контратака. На своей половине поля мяч перехватил Гацкан, адресовав его Калачеву, который мгновенно развернулся и нашел пасом Попова, тот сделал точную и своевременную передачу на набравшего ход Шомуродова.

Завершающая фаза атаки была исполнена словно апофеоз

вдохновенной симфонии. Шомуродов продвинулся вперед и выдал пас налево на Еременко, а сам устремился в центр штрафной площадки гостей. Еременко исполнил чудесную резаную подачу внешней стороной стопы, и Шомуродов головой нанес разящий удар — 1:1.

В компенсированное время ростовчане провели еще одну очень яркую атаку. Чернов слева подал, а Шомуродов в одно касание отлично пробил, но выше всяких похвал сыграл Сафонов, в броске парировавший мяч на угловой. Дважды подряд ростовчане исполняли эти удары, яростно сражались в воздухе, но гостям удалось отстоять свои ворота. Они еще успели получить и сами право на угловой, но тут уже в воздушной дуэли здорово сыграли хозяева.

— В первом тайме много теряли мяч, была нервозность, думаю, что от большого желания сыграть лучше, — прокомментировал главный тренер «Ростова» Валерий Карпин. — В перерыве постарался успокоить игроков. Вышедшие на замену успешно сделали то, что должны. Можно обороняться начиная с нападающих, а можно только в своей штрафной. Мы старались максимально напрягать защитников соперника, что в концовке игры принесло результат.

Вечерний Ростов, 7 мая 2019

Tags: Ростов - Краснодар
ПоделитьсяПоделитьсяSend
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Footballufo.ru - сайт в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

Вопросы по рекламе
Связь
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

18+

Карта сайта

Звонить в Федерацию футбола Ростовской области и МРО Федерацию футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по телефонам: +7(863)267-17-39 и +7(863)267-51-53.

© Footballufo.ru 2004-2025

No Result
View All Result
  • 3 ДИВИЗИОН 2025
  • Юноши 2012 2025 ВЛ
  • Юноши 2011 2025 ВЛ
  • Кубок РФС 2011 2025 ЮГ
  • LEON-2 Лига ДБ-1 2025
  • РПЛ 2024-2025
  • Фонбет-Кубок 24/25
  • ЧРО 2024 ВЛ
  • Турниры 2024
  • Реклама
  • О компании
  • Контакты

© Footballufo.ru 2004-2025

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru