Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная РПЛ

«Ростов» — «Арсенал» 1:0 (25.04.2021) Донское искупление

27-й тур РПЛ. 25 апреля 2021. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов-Арена». 15 021 зритель. ГОЛ: Полоз (74, с пенальти). Нереализованный пенальти: Бауэр (89 - вратарь)

admin от admin
26.01.2024
в РПЛ
Ростов Арсенал 25042021

Болельщицы ФК Ростов

1
Поделились
57
Просмотров
ПоделитьсяПоделитьсяПоделиться

Для «Ростова» концовка сезона в плане турнирной борьбы проходит при полном штиле.  Вылет и участие в стыковых матчах команде не грозят (хотя назвать это большой доблестью вряд ли возможно), а от клубов, ведущих борьбу за высокие позиции, в том числе еврокубковые, «желто-синие» сильно отстали и догнать их уже не смогут.

Последний факт вызывает досаду, поскольку ростовчане уходили на зимний перерыв, занимая 5-е место, и тогда казалось, что весной им будет по силам закрепиться во флагманской группе.

Но эти ожидания не оправдались. И теперь Валерий Карпин, отвечая на вопрос, какие цели стоят перед его командой на финише чемпионата, говорит, что не видит разницы между местами с 8-го по 12-е и какая конкретно из данных позиций станет итоговой, не имеет значения, поскольку в любом случае от этого не будет никакого проку.

Остается решать локальные задачи.  Перед игрой с «Арсеналом»  одна из них была такой: прервать растянувшуюся на пять матчей (а если считать кубковую встречу с «Ахматом», то на шесть) безвыигрышную серию в домашних поединках. Потому что это уже просто неприлично: болельщики всякий раз активно заполняют трибуны «Ростов-Арены», горячо поддерживают команду, а им в ответ — две ничьи и четыре поражения.

Никакой благодарности. В клубе понимали, что так не годится и необходимо, пока посещаемость не упала до мизера, погасить перед поклонниками этот долг.

Матч с туляками представлялся хорошей возможностью сделать это, ведь «Арсенал», ведущий борьбу за выживание и уже настраивающийся на переходные игры с одной из команд ФНЛ, точно не выглядел страшной силой, на которую у «желто-синих» не найдется методов усмирения.
Видеообзор Ростов Арсенал Тула 1 0 обзор матча 25 апреля 2021
Правда, вновь возникли проблемы с составом. Удаленный во встрече с «Локомотивом» Гигович и получивший в том же поединке четвертую желтую карточку Хашимото, вместо того чтобы готовиться к воскресному матчу и участвовать в нем, за день до игры стали… кассирами, продававшими билеты на футбол в рамках организованной клубом акции.

Неизвестно, какую они в итоге собрали выручку, но, конечно, было бы лучше, если бы швед и японец занимались своим непосредственным делом — играли.

В кассах и без них есть кому поработать, а вот их отсутствие на поле стало не то чтобы катастрофой, но серьезно ослабило потенциал средней линии, где тройку центральных хавбеков составили Глебов, Махатадзе и Байрамян.

А если еще вспомнить травмированных Норманна, для которого нынешний сезон, судя по всему, завершен, и Мамаева, которому никак не удается полноценно вернуться в строй после операции, можно только посочувствовать Карпину, вынужденному изобретать все новые и новые сочетания на позициях, представители которых, собственно, ответственны за организацию игры.

Возможно, в том числе по этой причине с игрой у ростовчан в воскресенье были большие проблемы.

До такой степени, что по ходу первого тайма несколько раз с трибун раздавался свист, направленный конкретно в адрес своих, перепутать было невозможно.

Вообще-то в Ростове свою команду не принято освистывать, но в этот раз чаша терпения болельщиков оказалась переполнена, когда они видели, как Песьяков, в очередной раз получив мяч от своих защитников, демонстративно долго держит его в ногах, не торопясь начать атаку выносом в середину поля или хотя бы пасом ближнему.

Под стать таким безмятежным действиям голкипера события на поле, особенно в первом тайме, походили на сонное царство, где правила смертная скука. Даже подумалось: пусть уже хоть кто-нибудь забьет, чтобы растормошить эти придремавшие противоборствующие стороны.

Функции будильника первым мог исполнить «Арсенал», которому удалась атака правым флангом с выводом на удар Пантелеева, и тот пробил в дальний угол, но не попал. А попади — не факт, что Песьяков дотянулся бы до этого мяча, поскольку с броском он, похоже, запоздал.

После этого на поле вновь наступило затишье, взбаламутил которое Алмквист. Настырный швед продрался справа по штрафной и выложил передачу под удар Хаджикадуничу, еще не успевшему вернуться на свое непосредственное рабочее место в оборону после поданного «Ростовом» несколькими секундами ранее углового. У защитника появилась прекрасная возможность забить во втором матче подряд, однако то, что удалось ему в игре с «Локомотивом», не сработало сейчас — удар с близкого расстояния пришелся точно в руки вратаря «Арсенала».

После перерыва сюжет поединка стал более увлекательным. Во многом благодаря тому, что игру периодически взрывал Алмквист. За быстроногим шведом туляки не всегда успевали, и когда в одном из своих очередных скоростных забегов он, опередив Бурлака, был готов вырваться на рандеву с голкипером, защитник «Арсенала» свалил его с ног.

Главный судья Безбородов после консультаций с ВАР и просмотра повтора убедился, что это был классический фол «последней надежды», заменил предъявленную им Бурлаку первоначально желтую карточку на красную, и гости остались вдесятером.

Тем временем Алмквист продолжал терзать «канониров», а когда в одном из эпизодов получил мяч на углу штрафной и «дернул» оказавшегося рядом с ним Пантелеева замысловатым финтом, нервы у туляка не выдержали, и он ударил соперника по ногам. Пенальти был настолько очевиден, что даже вмешательство ВАР не потребовалось, и Полоз с «точки» расстрелял ворота от всей души — Шамов и не пытался реагировать на удар.

Осознав, что терять больше нечего, «Арсенал» двинул вперед, организовал несколько подходов к воротам ростовчан, но ничего полезного из них не извлек. И тут гостям помог случай. Обухов, пытаясь заблокировать то ли прострел, то ли удар соперника, не успел убрать за спину руку, и мяч аккурат в нее и попал.

Безбородов не сразу обратил на это внимание, «Ростов» даже успел провести контратаку, и только затем арбитр отправился смотреть видео, а наглядевшись, указал на 11-метровую отметку.

И тут наступила кульминация, благодаря которой невыразительный в целом футбол показался не таким уж занудным.

Песьяков блистательно отразил удар Бауэра и этим спасением полностью реабилитировал себя за грубейшую ошибку в поединке с «Локомотивом».

А заодно поспособствовал тому, что «Ростов», давно не радовавший своих болельщиков домашними победами, смог загладить вину перед ними.

Так свершилось персональное и общее искупление былых грехов, позволившее «Ростову» поднять голову после трех поражений подряд. И пусть эти три очка никакой определяющей роли в турнирной судьбе донской команды уже не сыграют, сам факт их приобретения непременно поднимет настроение ей и ее поклонникам. Задумываться о большем в этом сезоне уже, увы, не приходится.

Виктор Шпитальник, Футбольный курьер 27 апреля 2021

Таблица ЧР футбол

На 26 апреля 2021, клубы сыграли по 27 игр

В Н П М О
1 Зенит 17 7 3 65-24 58
2 Локомотив 16 4 7 43-29 52
3 Спартак 15 5 7 50-33 50
4 Рубин 14 4 9 35-30 46
5 Сочи 13 7 7 44-31 46
6 ЦСКА 14 4 9 45-28 46
7 Динамо 14 4 9 41-29 46
8 Химки 12 5 10 33-37 41
9 Ростов 12 4 11 34-31 40
10 Краснодар 11 5 11 47-38 38
11 Ахмат 10 6 11 31-34 36
12 Урал 6 13 8 25-34 31
13 Арсенал 6 5 16 24-43 23
14 Уфа 5 5 17 23-44 20
15 Ротор 4 6 17 12-49 18
16 Тамбов 3 4 20 17-55 13
Tags: Ростов - АрсеналТИНЬКОФФ-РПЛ
ПоделитьсяПоделитьсяSend
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Footballufo.ru - сайт в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

Вопросы по рекламе
Связь
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

18+

Карта сайта

Звонить в Федерацию футбола Ростовской области и МРО Федерацию футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по телефонам: +7(863)267-17-39 и +7(863)267-51-53.

© Footballufo.ru 2004-2025

No Result
View All Result
  • 3 ДИВИЗИОН 2025
  • Юноши 2012 2025 ВЛ
  • Юноши 2011 2025 ВЛ
  • Кубок РФС 2011 2025 ЮГ
  • LEON-2 Лига ДБ-1 2025
  • РПЛ 2024-2025
  • Фонбет-Кубок 24/25
  • ЧРО 2024 ВЛ
  • Турниры 2024
  • Реклама
  • О компании
  • Контакты

© Footballufo.ru 2004-2025

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru