Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная ТУРИЗМ

Путешествие в Сочи на школьных каникулах — отзыв

admin от admin
03.11.2019
в ТУРИЗМ
Как мы ездили в Сочи на школьных каникулах

Участники поездки в Сочи.

0
Поделились
18
Просмотров
ПоделитьсяПоделитьсяПоделиться

На осенних каникулах ученики 8, 10 и 11 класса МБОУ гимназии Зернограда совершили незабываемую  поездку в курортный город Сочи.

В первый день приезда учеников встретил экскурсовод, с которым мы посетили набережную и известный парк города – «Ривьера». Он один из самых уникальных и любимых сочинцами и гостями города уголков природы.

Основанный ещё в 1989 году Парк Ривьера давно стал частью историко-культурного наследия и природно-историческим памятником Сочи. Пышная зелень насаждений парка укрывает от солнца, радует и создает расслабленную атмосферу курорта для отдыхающей публики. Обучающиеся с удовольствием гуляли по парку, фотографировались и наслаждались видом.

Как известно, главная достопримечательность Сочи — это море! Город протянулся вдоль побережья Чёрного моря и оно практически всегда находится в шаговой доступности.

В любое время мы могли сходить к набережной, полюбоваться закатом у моря, позагорать. Несмотря на то, что море было прохладное, многих туристов это не остановило, чтобы искупаться в водах Черного моря. Обучающиеся остановились в гостинице в Адлере «Сочи Парк». Е

е территория настолько обширна, что нам понадобилось несколько часов, чтобы обойти хотя бы ее часть. Бассейны, площадки, кафе, стадионы, парки отдыха – все это мы наблюдали во время проживания. На территории гостиницы находится новый парк развлечений, он позиционируется как русский Диснейленд.

В парке расположено более 20 новых, современных, экстремальных аттракционов, на которых ученики катались весь вечер. Также нам представилась возможность посмотреть раз личные шоу, пройти квест, мастер-классы.

Этот парк словно сказка, с которой не хочется прощаться. В последний день своего путешествия мы  посетили Красную поляну.  Одним из самых посещаемым местом во все времена года в городе Сочи, мне кажется, является горнолыжный курорт Роза Хутор. После бодрого пешего путешествия мы поспешили отправиться на самую высокую вершину. Поднимались довольно долго, с неоднократными переходами между подъемниками, с каждым разом подъемы становились круче. Перед нами открывалась невероятная панорама города.

Попав на самую вершину, мы оказались выше облаков. Здесь был другой воздух, другие люди, другой мир. Очень захватывающий и незабываемый вид! И завершило нашу поездку посещение Олимпийского парка. Именно  здесь находится большая часть всех олимпийских объектов и чаша Олимпийского огня.

Сейчас огонь не горит, но выглядит очень эффектно и масштабно, как и всё в этом парке. Ученики застали замечательное шоу танцующих фонтанов перед  Олимпийским огнём.  Сочи — очень красивый и интересный город, в этом я лично смогла убедиться во время школьной поездки. Это были очень яркие каникулы, которые оставили бурю эмоций и впечатлений.

Именно так должны проводить свои каникулы ученики: незабываемо, с любимым классом и учителями! Хочется выразить свою благодарность классному руководителю 11 класса МБОУ гимназии за такую замечательную поездку!

А.КОЛТАКОВА, ученица 11 класса. ОВА, ученица 11 класса  Газета Донской Маяк, 2018

ТУРИЗМ

ФК «Ростов»: главные события уходящего 2023 года

Оптимизм на фоне грусти: «Балтика» — «Ростов» (16 сентября 2023)

ФК «Ростов» делает ставку на футболистов, у которых впереди вся карьера

Ужас «Ростова» на счастье «Чайки»: «Чайка» — «Ростов – 1:0

Игра «Ростова» в контрольных матчах оставила много вопросов

Tags: Индустрия туризмаКурорты Черноморского КавказаОтдых в Сочи
ПоделитьсяПоделитьсяSend
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Footballufo.ru - сайт в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

Вопросы по рекламе
Связь
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

18+

Карта сайта

Звонить в Федерацию футбола Ростовской области и МРО Федерацию футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по телефонам: +7(863)267-17-39 и +7(863)267-51-53.

© Footballufo.ru 2004-2025

No Result
View All Result
  • 3 ДИВИЗИОН 2025
  • Юноши 2012 2025 ВЛ
  • Юноши 2011 2025 ВЛ
  • Кубок РФС 2011 2025 ЮГ
  • LEON-2 Лига ДБ-1 2025
  • РПЛ 2024-2025
  • Фонбет-Кубок 24/25
  • ЧРО 2024 ВЛ
  • Турниры 2024
  • Реклама
  • О компании
  • Контакты

© Footballufo.ru 2004-2025

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru