Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
  • 3 Лига ЮФО-СКФО 2025
  • U-13 2012 г.р. (2025)
  • U-14 2011 г.р. (2025)
  • Соревнования 2024
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная Гоняю мяч

Интервью с новичком ФК «Ростов» Данко Лазович

admin от admin
01.11.2023
в Гоняю мяч
Интервью с новичком ФК «Ростов» Данко Лазович
0
Поделились
180
Просмотров
ПоделитьсяПоделитьсяПоделиться

Серб может играть на любом месте в полузащите и на позиции второго нападающего.  Легионер  Данко Лазович дал интервью, в котором рассказал о причинах, побудивших его перейти в донской клуб.

— Данко, первый вопрос напрашивается сам собой: почему вы остановили выбор на «Ростове»? Знаю, что были и другие варианты: Германия, Греция, Голландия…

— Как вы помните, ростовчане еще полгода назад мной интересовались. Но тогда у меня был вариант с «Бешикташем», переход в который сорвался в последний момент. Зимой твердо решил, что уйду из «Зенита» если будет конкретное предложение. Я очень рад, что «Ростов» проявил настойчивость и сумел решить все вопросы с питерцами. Выбрал донской клуб еще и по той причине, что у него есть амбиции, хороший тренер и классные игроки.

— С кем-то советовались до того момента, как поставили подпись под контрактом?

— Я много общался с  Миодрагом Божовичем  и Стипе Плетикосой. Они убедили в том, что в «Ростове» на меня рассчитывают. Я шесть месяцев не выходил на поле в  официальных  матчах, и теперь у меня появился шанс доказать, что я еще могу хорошо играть в футбол.

— Вы пропустили первый сбор…

— Да, поэтому непросто было возвращать форму. Но сборы на Кипре и в Турции получились насыщенными. Вдобавок я самостоятельно поддерживал игровые кондиции и сейчас чувствую в себе силы сыграть против  «Алании».

— Что скажете о своей новой команде?

— Мне нравится та атмосфера, которая есть внутри коллектива. Думаю, в этом заслуга Божовича. Он классный тренер и потрясающий человек. Мне кажется, что ребята, выходя на поле, стараются сделать все, чтобы не подвести его. Когда есть такая связь между наставником и подопечными -можно многого добиться.

— В текущем сезоне максимум, на что может рассчитывать «Ростов», — борьба за Кубок России.

— Это отличный стимул! Тем более, что в четвертьфинале мы играем с «Тереком» на своем поле. Так что есть шансы побороться за трофей.

— Как побеждать в Кубке вам знакомо.

— Да, в 2010 году я стал обладателем Кубка в составе «Зенита». Интересно, что финал тогда проходил в Ростове-на-Дону, но я пропускал матч из-за травмы.

— Многие  болельщики «Зенита»  жалеют о вашем уходе.

— Это часть футбольной жизни. В Санкт-Петербурге мне было хорошо. Там отличная команда и прекрасный город, который искренне болеет за «Зенит». На берегах Невы осталась часть моего сердца.

«Советский спорт на Дону» от 7 марта 2013

Tags: интервьюрфпл 2013ФК Ростов
ПоделитьсяПоделитьсяSend
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Footballufo.ru - сайт в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

Вопросы по рекламе
Связь
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

18+

Карта сайта

Звонить в Федерацию футбола Ростовской области и МРО Федерацию футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по телефонам: +7(863)267-17-39 и +7(863)267-51-53.

© Footballufo.ru 2004-2025

No Result
View All Result
  • 3 ДИВИЗИОН 2025
  • Юноши 2012 2025 ВЛ
  • Юноши 2011 2025 ВЛ
  • Кубок РФС 2011 2025 ЮГ
  • LEON-2 Лига ДБ-1 2025
  • РПЛ 2024-2025
  • Фонбет-Кубок 24/25
  • ЧРО 2024 ВЛ
  • Турниры 2024
  • Реклама
  • О компании
  • Контакты

© Footballufo.ru 2004-2025

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru