Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
  • О Нас
  • Контакты
  • Реклама
  • ЧМ-2022
  • МИНИ-ФУТБОЛ
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ПФЛ ЮГ
  • ТУРНИРЫ-2022
  • TELEGRAM
  • ЧМ-2022
  • МИНИ-ФУТБОЛ
  • 3 ДИВИЗИОН
  • ПФЛ ЮГ
  • ТУРНИРЫ-2022
  • TELEGRAM
No Result
View All Result
Футбол ЮФО-СКФО
No Result
View All Result
Главная РПЛ

Скорая помощь доктора Карпина: «Рубин» — «Ростов» 1:2 (14.03.2022)

21-й тур РПЛ. 14 марта 2022. Казань. Стадион «Ак Барс Арена». 3344 зрителя. ГОЛЫ: 0:1 - Полоз (12), 0:2 - Бегич (75, автогол), 1:2 - Кварацхелия (77)

admin от admin
16.03.2022
в РПЛ
Рубин - Ростов 1-2 (14 марта 2022) подробности матча

Ростовская команда прервала серию из пяти матчей без побед.

0
Поделились
344
Просмотров
Share on FacebookShare on Twitter

Возвращение Валерия Карпина на пост главного тренера «Ростова», случившееся накануне матча с «Рубином», было событием ожидаемым.

Единственное, никто не мог предположить, что это произойдет так скоро — наставник покинул команду и вновь встал к ее штурвалу в течение одного сезона.

23 июля Карпин был назначен главным тренером сборной России. Попробовал работать с ней на условиях совмещения с деятельностью в донском клубе, но быстро осознал, что от такой нагрузки его может буквально разорвать на две части, да и обеим командам подобное профессиональное раздвоение способно навредить. И уже 2 августа он оставил «Ростов».

Дальше специалист был сосредоточен на решении задачи выхода сборной в финальную часть чемпионата мира-2022, однако довести дело до конца из-за известных чрезвычайных обстоятельств ему не удалось.

После того как российский футбол был выставлен с международной арены, должность главного тренера национальной команды превратилась в формальную. А оставаться в амплуа зиц-председателя, без реальной практики, Карпину, разумеется, не хотелось.

Поэтому возобновление по согласованию с РФС (на всякий случай продлившего с тренером сборной контракт до конца нынешнего года) трудовых отношений с «Ростовом», клубом, который, по признанию самого Карпина, стал для него по-настоящему близким, дальше можно было не откладывать.

Тем более что «желто-синим» потребовалась его помощь: у сменивших Валерия Георгиевича наставников — сначала Юрия Семина, а затем тандема Заурбек Тедеев-Виталий Кафанов — не получилось, как они ни старались, стабилизировать игру и избавить ростовчан от борьбы за выживание.

Нельзя гарантировать, что это немедленно удастся и Карпину, учитывая, что зимние сборы он не проводил, а финиш сезона не за горами, но вдохнуть в футболистов свежие эмоции он вполне способен. На это и надежда.

К слову, Карпин стал третьим тренером в истории «Ростова», возобновившим работу с командой после расставания с ней. До него в клуб возвращались Сергей Балахнин (причем неоднократно) и Анатолий Байдачный.

Задача старого-нового наставника осложняется тем, что его возвращение в «Ростов» (в компании с ассистентом по сборной Виктором Онопко, теперь тоже совместителем, как и снова сосредоточившийся на подготовке вратарей Виталий Кафанов) совпало с внушительными потерями в составе.

  • Разом пятеро легионеров, на которых в клубе рассчитывали, на прошлой неделе разъехались по домам.

Деннис Хаджикадунич отправился за игровой практикой в аренду в шведский «Мальме»,

Баштуш расторг контракт по неким личным мотивам,

а Армин Гигович, Понтус Алмквист и Магнус Кнудсен поддались давлению своих национальных федераций и уговорам родных покинуть Россию и приостановили действие соглашений с «Ростовом» — пока до конца чемпионата.

— Когда мне поступило предложение из «Ростова», ребята еще находились в команде, но решение ими было уже принято, — прокомментировал исход иностранных футболистов с Дона Карпин. — Встречался с ними, но понятно, что причины их шага не в футбольной плоскости. Два шведа и норвежец — ребята молодые, давление на них большое.

Семьи, родители, бабушки и дедушки, конечно, во многом повлияли. Парни сказали, что спокойствие их семей важнее футбола. Какой довод можно привести, если игрок говорит: «Мама плачет, ночами не спит». Что я им посоветую? Сказать: мама, не плачь?

  • С аналогичной проблемой столкнулся и «Рубин».

У казанцев в преддверии встречи с «Ростовом» — минус три легионера: Хакшабанович, Уремович и Дрейер, забивший победный гол в матче прошлого тура с «Ахматом».

— Я не думаю, что в нашей новой жизни это невероятные новости, — резюмировал «рулевой» «Рубина» Леонид Слуцкий. — Мой прогноз — дело не ограничится только потерей этих троих. Мы общаемся с нашими иностранцами, понимаем ситуацию. Такова нынешняя реальность, не только мы с ней сталкиваемся. Это коснется и уже коснулось практически всех команд премьер-лиги.

Если в ближайшее время футбольным руководством страны не будет принято решение об экстренном открытии дополнительного трансферного «окна», массово теряющим иностранцев клубам, таким как «Краснодар», «Ростов» и «Рубин», останется уповать на ту ограниченную обойму футболистов, которая осталась, а это, конечно, снизит их боеспособность.

В этой связи оптимальным представляется проект изменения регламента, согласно которому из РПЛ по итогам нынешнего сезона никто не вылетит, а в следующем чемпионате лига будет расширена до 18-ти команд.

23 марта состоится исполком РФС — там все на этот счет и решится.

В любом случае нужно продолжать играть и бороться за очки — соревновательный принцип так или иначе должен превалировать над всем остальным, как бы тяжело ни приходилось.
***
В Казань, которую еще не покинула зима, ростовчане добирались мудреным путем: из Ростова автобусом до Волгограда, а оттуда — самолетом в столицу Татарстана. Таким же был и обратный маршрут.

Непривычно длительное для клуба премьер-лиги путешествие — тоже часть нынешних реалий. И сколько еще таких логистически осложненных выездов «желто-синим», а также командам, которым предстоит приехать к ним в гости, придется совершить, учитывая, что блокировка работы ростовского аэропорта продлевается и продлевается, предсказать невозможно.

Беря во внимание все кадровые передряги, стартовый состав «Ростова» оказался достаточно предсказуем, в том числе отсутствие в нем получившего в игре с «Сочи» очередную травму Хашимото.

Сюрпризом стало разве что фактическое воскрешение для «основы» Тугарева. Этот полузащитник в нынешнем сезоне, по сути, вообще не играл — последний раз он вышел на поле 8 августа в игре с «Химками» и провел 20 минут.

За последующие семь месяцев его глухого пребывания в запасе сложилось мнение, что Тугарева «зачехлили» и вряд ли он еще пригодится команде.

Но вернувшийся Карпин решил иначе и отвел Роману роль, ранее исполняемую Алмквистом, тем более что у Тугарева в его лучшей форме тоже очень приличная скорость.

Оправдать тренерское доверие окрыленный им футболист сумел уже на 12-й минуте, поучаствовав в комбинации, приведшей к взятию ворот «Рубина».

Атаку, начатую сделавшим передачу вперед Ланговичем, продолжили на правом фланге удачно сыгравший в воздухе Щетинин и Тугарев, промчавшийся до линии штрафной и выкативший мяч в центр под удар Полозу, который в одно касание идеально пробил в дальний угол — шансов дотянуться до снаряда у Дюпина не было.

И в дальнейшем Тугарев был очень активен и быстроног, вот только у него редко получалось в нужный момент отдать точную передачу партнеру. Но один голевой пас на свой счет он записал — уже хорошо после длительного игрового простоя.

Было очень тревожно за молодую, практически заново сформированную линию обороны ростовчан, особенно за Ланговича, которому на фланге предстояло противостоять Кварацхелии.

Но с Хвичей до поры удавалось справляться. К тому же защитники здорово страховали друг друга, а самым приятным откровением стала не по годам зрелая игра Мелехина, мужающего от матча и матчу и доказывающего, что ему по плечу заставить болельщиков быстро забыть о потере опытнейшего Баштуша.

В средней линии старательно вытягивал жилы из соперников Байрамян. Однажды он вынудил Лисаковича безответственно врезать ему сзади шипами по ноге, на что арбитр отреагировал красной карточкой, предъявленной белорусскому форварду, с чем не стал спорить даже бушевавший после игры насчет качества судейства Слуцкий.

Оставшись вдесятером, «Рубин» долгое время продолжал играть в том же ключе, что и начинал матч, то есть безуспешно. И лишь в середине второго тайма, вернувшись к своей прошлогодней схеме с тремя центральными защитниками, преобразился.

Вследствие этого «Ростову» пришлось тяжко, но очень вовремя подоспел второй гол.

А забили его казанцы сами себе. Прерывая прострел Калинина в направлении Комличенко, центральный защитник хозяев Бегич опередил ростовского нападающего и в подкате срезал мяч в свои ворота.

Однако «Рубин» не сник и еще успел возродить интригу в матче. Кварацхелия ударом со штрафного с левого фланга застал врасплох Песьякова, зачем-то присевшего перед тем, как мяч влетит в сетку.

При 2:1 игра, и без того эмоциональная, обострилась пуще прежнего, но последние минуты запомнились лишь тем, что «Ростов» впервые в истории РПЛ провел шестую замену, разрешенную в случае получения игроком травмы головы, а именно это произошло с Калининым, покинувшим поле в крови, а также удалением находившегося на скамейке запасных и не спешившего возвращать казанцам прилетевший к нему в руки мяч Фольмера.

В семь компенсированных минут гости выстояли и победный счет сохранили.

Таким образом, первый этап скоропомощных мероприятий, затеянных прибывшим на подмогу «Ростову» в качестве доктора-реаниматолога Карпиным, прошел успешно — завоеваны важнейшие три очка.

Очень интересно, что будет дальше. Впрочем, времена сейчас такие, что строить планы трудно даже на ближайшие сутки, не говоря уже о неделе, разделяющей туры чемпионата России.

Виктор Шпитальник, Футбольный курьер, 16 марта 2022

МАТЧИ РПЛ

Мир-Чемпионат России по футболу 2022/2023 календарь, результаты

Битва характеров: «Ростов» — «Химки» превью матча (31.07.2022)

«Ростов» порезался «ножницами» «Локомотив» — «Ростов» — 2:2 (24.07.22)

Продлись, очарованье! «Локомотив» — «Ростов» перед матчем 24.07.2022

Отпустили? Получите! «Динамо» — «Ростов» — 1:1 (17.07.2022)

Тинькофф-РПЛ 2022 турнирная таблица

Положение команд на 14 марта 2022

И В Н П М О
1 Зенит 21 13 6 2 50-23 45
2 Динамо 21 13 3 5 40-23 42
3 ЦСКА 21 12 3 6 26-17 39
4 Сочи 21 12 2 7 33-21 38
5 Краснодар 20 10 5 5 33-20 35
6 Ахмат 21 10 1 10 27-27 31
7 Локомотив 20 8 7 5 28-23 31
8 Крылья
Советов
20 8 5 7 25-21 29
9 Спартак 21 7 5 9 23-30 26
10 Рубин 21 7 4 10 28-33 25
11 Нижний
Новгород
21 6 5 10 19-31 23
12 Ростов 20 5 6 9 32-37 21
13 Урал 21 4 8 9 13-21 20
14 Арсенал 21 5 5 11 24-43 20
15 Уфа 21 3 8 10 18-30 17
16 Химки 21 2 9 10 18-37 15
2 лига России фнл2 пфл юг 2021/22

ФНЛ 2 (ПФЛ Юг) 2021/2022: календарь, результаты, первенства России по футболу

04.07.2022
Кубок бетсити футбол смотри все результаты и группы

Бетсити Кубок России 2021-2022 календарь, результаты матчей, группы

29.05.2022
расписание матчей Тинькофф-РПЛ 2021/2022

Чемпионат России по футболу 2021/2022 РПЛ календарь, результаты, таблица

28.06.2022
Чемпионат мира по футболу 2022 отборочные матчи сборной России

Чемпионат мира по футболу 2022 – отбор Европа

19.11.2022
Tags: Российская премьер-лига по футболу 2021-2022ростов-рубинрубин-ростовТИНЬКОФФ-РПЛ
ПоделитьсяTweetПоделиться
admin

admin

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Footballufo.ru - сетевое издание (16+) в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России о футболе, спорте, здоровом образе жизни и туризме

СМИ - свидетельство Эл № ФC77-83592 26.07.2022

Вопросы по рекламе

344002, Ростовская область
город Ростов-на-Дону
ул. Московская, д. 53, оф. 501
Тел./факс +7(863)262-02-84
Е-mail: korr_n_don@mail.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Футбол ЮФО-СКФО

16+

© Колбасин В.Г. 2004-2023

No Result
View All Result
  • ЩЕРБАТЕНКО 2022-23
  • ЮФО-СКФО МИНИ-ФУТБОЛ 2022-2023
  • ЛЧ ЮФО-СКФО 2022
  • ЧМ 2022 ТАБЛО
  • ЧМ 2022 ТВ
  • КУБОК РОССИИ 22/23
  • 3-й ДИВ. ЮФО-СКФО 2022
  • 3 ДИВ ФИНАЛ РОССИИ 2022
  • 2 ЛИГА ПФЛ ЮГ 2022
  • ЮНОШИ ЮФО-СКФО 2009 г.
  • ЮНОШИ ЮФО-СКФО 2008 г.
  • РПЛ 2022/2023
  • РО ВЫСШАЯ ЛИГА 2022
  • ТУРНИРЫ 2022
  • РЕКЛАМА
  • О НАС
  • КОНТАКТЫ
  • TELEGRAM

© Колбасин В.Г. 2004-2023

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru